Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 128
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128 >
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
lev21 18:08 27.04.2017
diman2002, мнению 2х колесных вообще не придают значения )))) [Ответ]
Всадник из льда 08:27 28.04.2017

Сообщение от lev21:
Требование соблюдено. Сотрудник на месте. Должен и находится.

а как же пункт №32 приказа МВД РФ №185 от 2 марта 2009?
да, инспектор может быть пешим, но, протокол должен составлен быть или в патрульной машине или на стационарном посту. [Ответ]
lev21 10:07 28.04.2017

Сообщение от Всадник из льда:
а как же пункт №32 приказа МВД РФ №185 от 2 марта 2009?
да, инспектор может быть пешим, но, протокол должен составлен быть или в патрульной машине или на стационарном посту.

а при чем тут п32?

Вы сами читали пресловутый 185 ? Похоже что нет, иначе б не допускали таких странных "штанг"

35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, в том числе стационарных, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве*(50) в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного. За пределами указанной территории исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется в установленном МВД России порядке*(51).

Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста ДПС, салоне патрульного автомобиля.

В случае использования сотрудником при исполнении государственной функции видео- и звукозаписывающей аппаратуры, в том числе установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора, он уведомляет об этом участников дорожного движения (лиц, присутствующих при осуществлении административных процедур).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz4fWdSQUk5

Ваши фантазии ))))

Сообщение от :
протокол должен составлен быть или в патрульной машине или на стационарном посту

текст 185 Регламента.

Сообщение от :
При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста ДПС, салоне патрульного автомобиля.

какие разные тексты. )))) [Ответ]
diman2002 10:13 28.04.2017
lev21, да кому ты объясняешь, для них же эвакуация - это способ озолотиться, а не способ борьбы с *****ами))) просто у всех рыльце в пушку))) [Ответ]
Всадник из льда 10:21 28.04.2017

Сообщение от lev21:
какие разные тексты. ))))

допустим)
Эвакуация - это же контроль за движением или нет? [Ответ]
Е.Онегин 10:35 28.04.2017

Сообщение от lev21:
Требование соблюдено. Сотрудник на месте. Должен и находится.

Сотрудника не вижу ни на одном фото.

Сообщение от lev21:
1. Факты есть или просто треп и демагогия? То сотрудника не видел, теперь заныл что не там и не так. Успокойся, гаец есть и это факт.

Вот когда будет на фото гаец - тогда будет факт. Пока что пустой треп и демагогия. Я могу с тем же успехом утверждать, что в Калине его нет.

Сообщение от lev21:
3. и что? это повод для эвакуации?

А кто сказал, что это повод для эвакуации? Надо хотя бы иногда посты целиком читать:

Сообщение от Е.Онегин:
тут не эвакуаторщикам кстати надо предъявлять претензии

Сообщение от lev21:
4. Не вижу противоречия. Одни знаки разрешают парковку и указывают как, вторые сообщают период времени когда нельзя, дополняя и делая картинку полной и цельной.

Если парковка ограничена по времени, информация об этом как минимум должна быть на знаке, который разрешает парковку.

Сообщение от lev21:
5. и? развей мысль дальше, кэп. То, что они нарушают, как факт подтверждают все. Что сказать-то хотел?

Для понимания опять же надо целиком посты читать. В том числе цитаты, на котоыре в них отвечают:

Сообщение от abcdefzx:
А что там не так то? Отличный парковочных карман!

Я не считаю отличным карман, из которого торчат зады авто на полполосы.

Сообщение от lev21:
6. а ты еще из африки картинки запость )))) нам буржуины не указ ))))

Конечно не указ, надо продолжать делать через жопу, но зато "ни как у них".

Сообщение от lev21:
Почитай ПДД, раздел общие положения. Полезно будет

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном."
Ткни пальцем, где здесь написано, что он не может быть на одном уровне с проезжей частью?

Сообщение от lev21:
При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста ДПС, салоне патрульного автомобиля.

Что-то не вижу где тут сказано, что допускается оформление в ТС без опознавательных знаков. Только патрульный автомобиль есть. [Ответ]
Всадник из льда 11:02 28.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Что-то не вижу где тут сказано, что допускается оформление в ТС без опознавательных знаков. Только патрульный автомобиль есть.

там есть нюанс - должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения - то есть допускается, что инспектор может быть пешим. Но вот дальше интересное получается:
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении - допустим инспектор пеший. Читаем дальше:
43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения - ну к нам это не относится, наш инспектор пеший и калина ТТТ просто случайно стояла, поэтому этот пункт который ниже, не нарушается: 41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается
И если у инспектора есть решение согласно:
38. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением является принятое руководителем органа внутренних дел, подразделения решение о заступлении сотрудника на службу.
То получается всё законно - у инспектора есть решение о контроле за дородным движением в части и отправлен в наряд он пешим. А калина? А что калина? Просто стоит) [Ответ]
SHAMON 11:16 28.04.2017
Вот читаю всё это и не пойму, кто то хочет доИПАца именно до эвакуаторов?
Какая нахрен разница, в какой машине или пешком гаец оформляет нарушение?
нарушение есть, протокол есть, обеспечительная мера предпринята.
Водятлы сами провоцируют на такие меры, своим пофигизмом и болтозабиванием на других людей (про ПДД я уже вообще молчу).

Тем более мы же не ведем тут речь о "героях" типа "санитара леса"..... [Ответ]
lev21 12:00 28.04.2017

Сообщение от Всадник из льда:
допустим)
Эвакуация - это же контроль за движением или нет?

что значит допустим??? Сознательно или нет, но имел место вброс заведомо искаженной информации.

КОАП ст 27.13 , там все расписано. За толкованием термина эвакуация к словарям. [Ответ]
lev21 12:05 28.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Сотрудника не вижу ни на одном фото.

Вот когда будет на фото гаец - тогда будет факт. Пока что пустой треп и демагогия. Я могу с тем же успехом утверждать, что в Калине его нет.

А кто сказал, что это повод для эвакуации? Надо хотя бы иногда посты целиком читать:


Если парковка ограничена по времени, информация об этом как минимум должна быть на знаке, который разрешает парковку.

Для понимания опять же надо целиком посты читать. В том числе цитаты, на которые в них отвечают:

Я не считаю отличным карман, из которого торчат зады авто на полполосы.

Конечно не указ, надо продолжать делать через жопу, но зато "ни как у них".

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном."
Ткни пальцем, где здесь написано, что он не может быть на одном уровне с проезжей частью?

Что-то не вижу где тут сказано, что допускается оформление в ТС без опознавательных знаков. Только патрульный автомобиль есть.

То, что ты его не видишь, не означает что его нет. Уже тыкали носом и не раз, в якобы отсутствующих гайцев.

Я никогда не утверждал, что он в какой-то калине. Не надо придумывать. Я всего лишь имею основания утверждать, что гаец всегда в наличии при эвакуации, без оного ее просто не будет.

[QUOTE]

Сообщение от :
Я не считаю отличным карман, из которого торчат зады авто на полполосы.

ты вообще своему мнению слишком много значения придаешь. сплошное Я Я Я. "я могу, я считаю, я не считаю..."
а оно порой ошибочно. Дело не в кармане, а в тех кто встал раком

остальное уже комментировал. читай внимательно. [Ответ]
almasss 09:31 10.05.2017
Хочу предупредить о неадекватном водятле такси!
Несколько раз уже был замечен в провоцировании ДТП! Езда по встречке-нормальное дело! Идти на таран соседних авто - с удовольствием! Проехать на красный, объезжая пешеходов на переходе- без проблем!
Толи из больнички сбежал, толи наркоман какой то... в общем хотите уберечь свои нервы и авто-подальше держитесь от этого таксиста.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0266.jpg
Просмотров: 192
Размер:	277.6 Кб
ID:	2919276  
[Ответ]
SHAMON 19:10 10.05.2017

Сообщение от almasss:
Хочу предупредить о неадекватном водятле такси!
Несколько раз уже был замечен в провоцировании ДТП! Езда по встречке-нормальное дело! Идти на таран соседних авто - с удовольствием! Проехать на красный, объезжая пешеходов на переходе- без проблем!
Толи из больнички сбежал, толи наркоман какой то... в общем хотите уберечь свои нервы и авто-подальше держитесь от этого таксиста.

А не он ли раньше на оутлендере таксовал, с караоке и прочее???
Известная машинка, часто вижу его. Манера вождения оставляет желать лучшего.... [Ответ]
Б.Е.А. 19:40 10.05.2017

Сообщение от SHAMON:
А не он ли раньше на оутлендере таксовал, с караоке и прочее???

Он. Правда не замечал его в нарушениях. [Ответ]
almasss 09:27 11.05.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Он. Правда не замечал его в нарушениях.

Видать психовать начал часто) [Ответ]
Zeth 09:30 11.05.2017

Сообщение от almasss:
Видать психовать начал часто)

Пришлось-же с аутлендера на зубило пересесть, тут не так запсихуешь )))
З.ы. не встречал его на дороге давно. [Ответ]
SHAMON 10:19 11.05.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Он. Правда не замечал его в нарушениях.

резкость в маневрах присутсвует ))))

Сообщение от Zeth:
Пришлось-же с аутлендера на зубило пересесть, тут не так запсихуешь )))
З.ы. не встречал его на дороге давно.

значит ты редко ездишь мимо заставы "жар пицца", с утра уже там стоит ))))) [Ответ]
diman2002 12:04 11.05.2017
да, этот дебил с утра до ночи на заставе стоит, дела разные делает, помимо таксования [Ответ]
Zeth 14:08 11.05.2017

Сообщение от diman2002:
да, этот дебил с утра до ночи на заставе стоит, дела разные делает, помимо таксования

Какие дела можно делать на заставе помимо? ))) То что товарищ не в себе было и по аутлендеру понятно. [Ответ]
MKozI 22:52 11.05.2017
Желаю водителю этого авто оказаться на месте пешеходов.
Воронеж, ул. Куцыгина, возле дома № 21, 11 мая 2017 г.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0387.jpg
Просмотров: 131
Размер:	519.2 Кб
ID:	2919864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0388.jpg
Просмотров: 150
Размер:	516.8 Кб
ID:	2919865  

[Ответ]
Б.Е.А. 22:59 11.05.2017
Надо было Льва вызывать. [Ответ]
MKozI 23:07 11.05.2017
Надо было пару ниппелей выкрутить и выкинуть в близлежащие кусты. Да обстановка вот не та была. [Ответ]
Svetych 08:05 12.05.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
В продолжении темвы про животных:
лучше со дворов эвакуировать чем с улиц в центре (ФЭгнельса перед ЦРынком)

Часто там паркуюсь. Ёлочкой. Но не нравится когда некоторые ставят своё авто вплотную к стене. Тогда приходится обходить по проезжей части. [Ответ]
Б.Е.А. 20:50 14.05.2017
Всемогущие!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гбр.jpg
Просмотров: 176
Размер:	103.3 Кб
ID:	2920544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гбр2.jpg
Просмотров: 154
Размер:	113.6 Кб
ID:	2920545  

[Ответ]
Б.Е.А. 20:45 23.05.2017
Опубликовано видео погони за пьяным водителем, сбившим рабочего под Воронежем
https://news.mail.ru/incident/29840134/?frommail=1
Мразь задержана. [Ответ]
MKozI 23:10 23.05.2017
Еще один "шедевр". "Ой, да я супчику поесть заехал/пакеты выгрузить/жену и детей высадить, на 5 минут короче"...

Место рядом было, в изобилии.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0398[1].jpg
Просмотров: 129
Размер:	483.0 Кб
ID:	2922885  
[Ответ]
abcdefzx 03:31 24.05.2017

Сообщение от MKozI:
Еще один "шедевр".

И чё там не так? Там сбоку места - Боинг посадить можно!
Будешь ныть, что с коляской застрял? [Ответ]
MKozI 08:56 24.05.2017

Сообщение от abcdefzx:
И чё там не так? Там сбоку места - Боинг посадить можно!
Будешь ныть, что с коляской застрял?

Неприятно.
Места навалом, но нужно обязательно прям в парадное впереться. [Ответ]
SnakebytE 09:25 24.05.2017

Сообщение от MKozI:
Еще один "шедевр". "Ой, да я супчику поесть заехал/пакеты выгрузить/жену и детей высадить, на 5 минут короче"...

Место рядом было, в изобилии.

подпереть сзади и внезапно уехать с друзьями на рыбалку в астрахань. отлично помогает для перевоспитания. [Ответ]
Sanim 09:39 24.05.2017

Сообщение от SnakebytE:
подпереть сзади и внезапно уехать с друзьями на рыбалку в астрахань. отлично помогает для перевоспитания.

А он тебя нечаянно запаской подвинет (типа не заметил) - видал какая у него сзади дура прилеплена.
В лучшем случае вызовет Гибдд - оформят без тебя ДТП, он уедет...а ты носись по страховым, сервисам...
В худшем ваще свалит, за 2 месяца его ГибДД не найдут и останется только тебе гражданские иски пытаться по месту жительства ответчика подавать - будешь на каждое заседание гонзать в Белгород, а он то заболеет, то адвокат не придет - будет откладываться. Ты полчаса поторчишь в суде и домой... [Ответ]
SnakebytE 10:28 24.05.2017

Сообщение от Sanim:
В лучшем случае вызовет Гибдд - оформят без тебя ДТП, он уедет...а ты носись по страховым, сервисам...

для этого специально обученные люди есть, мое время дороже.

Сообщение от Sanim:
В худшем ваще свалит

да его и не держит никто, пусть валит, фото есть, свободен как африка.

Сообщение от Sanim:
за 2 месяца его ГибДД не найдут

найдут, я могу простимулировать.

Сообщение от Sanim:
останется только тебе гражданские иски пытаться по месту жительства ответчика подавать - будешь на каждое заседание гонзать в Белгород

специально обученные люди заседания посещают платно. стоимость их услуг включается в иск. не факт что он белгородский, у меня тоже номера не воронежские, это сейчас ничего не значит.

Сообщение от Sanim:
будет откладываться

максимум 2 заседания и исполнительный лист на руках.

но вы правы, лучше ничего не делать, а то суды, время потерянное, не дай бог запаской поцарапает....
ежели их не учить, то в один прекрасный день вы домой попасть не сможете, ибо такой вот очередной имбецил дверь подопрет..... [Ответ]
Страница 122 из 128
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128 >
Вверх