Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 128
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Б.Е.А. 21:07 11.03.2017
не один раз! у меня тоже аналогичный ответ где то валяется.
А про клоунов - просто надо грамотно формулировать ответы, а не в виде одинаковых отписок.
а по факту - всё надо делать самому (как выходит), и приподносить в готовом виде.
Не отвечает владелец, тормозим маршрутку (номер есть), далее уже разбираемся (где владелец ....) [Ответ]
YUreal 22:17 11.03.2017
Б.Е.А., давай упростим задачу - это моя маршрутка. Я её купил по доверенности у Коли из Курска. Пришёл к Ване из Воронежа и он меня взял на маршрут. Но самому мне ездить влом, поэтому я посадил на ней Ашота из Махачкалы. Или Ибрагима из Душанбе - вспомнить не могу. В любом случае сейчас на ней ездит Вася из Семилук.
Так кто должен платить за красный?
пс. сам я прописан во Владивостоке, если что.

Сообщение от Б.Е.А.:
просто надо грамотно формулировать ответы, а не в виде одинаковых отписок.

Ну так напиши им и предложи вариант ответа, который тебя устроит при той же нулевой эффективности. Блин, это же административка, а не уголовка - если все гаишники бросят работу и начнут играть в охотников за головами, то опять же та же песня будет: вместо работы занимаются фигнёй, тратя народные ресурсы на поиск несуществующих водителей ради штрафа в тыщу рублей. Не, ну в самом деле - им ради этого надо отдел розыска напрягать, что ли? [Ответ]
Бот Tapгитая 00:00 12.03.2017

Сообщение от YUreal:
Я её купил по доверенности

Да пофиг у кого ты ее купил - непосредственно у бывшего собственника или того, кто ею владел по гендоверенности! В любом случае собственник теперь - ты. [Ответ]
Б.Е.А. 10:01 12.03.2017
Значит надо с др стороны к этому вопросу подходить - это в мэрию выходить с предложением ежемесячного контроля маршрутных ТС на наличие штрафов и "нарушений"-присланных, и отстранять этих водителей (или владельцев маршрутов).
И выйти с таким предложением - для гибдд очень просто, да еще как они любят СМИ привлечь.

Сообщение от YUreal:
Б.Е.А.
Ну так напиши им и предложи вариант ответа, который тебя устроит при той же нулевой эффективности.

много бла бла в ответах. А вот в департамент транспорта по каждому случаю так же надо отправлять данные.

Кому из них будет легче? Если мы снимаем и выкладываем нарушения, они не принимают меры (т к собственник не получает по месту жительства корреспонденцию, при условии что её отправляли), и вдруг это что так же на красный попадает в дтп с жертвами среди пассажиров. Я думаю сми быстро найдут все сюжеты и отписки, и кто потом получит спасибо за бездействие?
Хотя в РФ ни кто наверно. [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:23 12.03.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
Положительные новости!
Общественный совет при ГУ МВД по Воронежской области запустил акцию «Остановим хамов за рулем маршруток».
https://riavrn.ru/news/obshchestvenn...em-marshrutok/

Я чот не понЯл.. .эт чо теперь все маршрутки стоять будут?????? [Ответ]
YUreal 11:46 12.03.2017

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Я чот не понЯл.. .эт чо теперь все маршрутки стоять будут??????

Ага. А владельцы маршрутов будут увольнять нерадивых водителей вместе с их автобусами. Владельцы автобусов - будут увольнять наёмных водителей и сами садится за баранку. Новых будут набирать только из прошедших 6ти месячные курсы этикета и вежливости.

С одной стороны инициатива этого Общественного совета - да, хоть что-то, это лучше чем ничего. С другой - годами ничего с маршрутками не делали, глаза закрывали, получили что получили, а теперь давайте граждане, делайте за нас нашу работу, а мы будем не выходя из офиса бюджет штрафами пополнять. А самим религия не позволяет встать возле любой остановки с камерой и пачками снимать как они из ряда в ряд метаются?

Б.Е.А., вот кстати - можешь написать в этот самый Совет и спросить: а вы гарантируете наказание каждому, чье видео я пришлю? Или это будет выборочно - кто извещение из ящика достанет - тому штраф. Кто выкинет его - ну и чёрт с ним, граждане ещё видео пришлют. [Ответ]
Б.Е.А. 12:02 12.03.2017
так по нашему закону так и есть.
гражданин не должен доказывать свою невиновность. Должны доказать что он виновен! (ну у нас это используют только как органам выгодно- не нашли, или в др ситуации - сами ищите доказательства своей невиновности ).
Офисы и стулья рулят! [Ответ]
Radon 23:10 12.03.2017

Сообщение от YUreal:
Б.Е.А., давай упростим задачу - это моя маршрутка. Я её купил по доверенности у Коли из Курска. Пришёл к Ване из Воронежа и он меня взял на маршрут. Но самому мне ездить влом, поэтому я посадил на ней Ашота из Махачкалы. Или Ибрагима из Душанбе - вспомнить не могу. В любом случае сейчас на ней ездит Вася из Семилук.
Так кто должен платить за красный?
пс. сам я прописан во Владивостоке, если что.

Сразу видно ты далек от организации общественного транспорта.

Сообщение от YUreal:
с. распиши все стадии этой "клоунады" в твоём видении, прям по этапам: ты отправил видео, его получила секретарша, она отнесла в отдел такой-то, там сидит лейтенант такой-то, он пробил по компу адрес, написал бумажку, отправил по адресу, получил возврат с пометкой "Никого нет дома".... надел броник, пристегнул кобуру, вызвал поддержку с воздуха, по канату с крыши ввалился в квартиру собственника а/м...так?

Именно клоунада с отписками. Потому что никаких броников и пистолетов с кобурами тут не надо.
Тут исключительно кабинетная работа с документами. Исключительно. [Ответ]
Azir 07:19 13.03.2017
А я вот тоже не очень понимаю. У меня есть точно такая же отписка из ГИБДД по челу, стоящему поперек тротуара. Ну, типа есть нарушение, но не можем найти нарушителя. А как тогда отправлять жалобы, если толку нет? И почему с камер спокойно штрафы падают собственникам? [Ответ]
YUreal 10:13 13.03.2017

Сообщение от Azir:
И почему с камер спокойно штрафы падают собственникам?

Потому что КоАП такой - при фиксации автоматическими камерами штраф направляется собственнику а/м, а он либо оплачивает, либо доказывает, что за рулем был не он.
При поимке нарушителя он-лайн (гаишник остановил) - штраф выписывается непосредственно водителю.
Рег не является средством автоматической видеофиксации, поэтому штраф должен выписываться на водителя, а не на собственника. А кто там был за рулём - попробуй дознайся. В случае конторского а/м - организацию можно прижать, чтобы она сдала водилу. С частником - по сути только если он сам захочет оплатить, если совесть замучает. [Ответ]
Shoot 17:02 14.03.2017
злободневная тема. я за 2015 год отправил порядка 25-30 видеозаписей в гибдд. по процентам 80 пришли такие же ответы, как у Радона. еще раз 5 меня вызывали на Обручева писать бумагу (типа описать все словами, что изображено на видео). и два раза пришел ответ, что нарушителей оштрафовали (не верится даже). с тех пор я поклал на это дело - т.е. я должен ходить туда в рабочее свое время и писать бумаги, а нарушители могут не являться по повесткам.
так дела не делаются. [Ответ]
Аид 17:21 14.03.2017

Сообщение от Shoot:
так дела не делаются.

делаются, но только в случае "конторского" авто - маршрутка, грузовик, кран и теде, т.е. когда можно установить кто в данный момент был за рулем. [Ответ]
Shoot 17:31 14.03.2017
Аид, я более глобально имел ввиду не делаются. т.е. нужно менять закон и повышать статус видеозаписей с частных камер и регистраторов. [Ответ]
Б.Е.А. 17:35 14.03.2017
не станут этого делать. Им самим (власть имущим) не выгодно это! [Ответ]
lev21 18:37 14.03.2017

Сообщение от Б.Е.А.:
не станут этого делать. Им самим (власть имущим) не выгодно это!

развей мысль. чем же?

Вообще, это классика. Сначала мы боремся за соблюдение закона и права граждан, а потом выясняется , что не за то боролись ))) [Ответ]
Sanim 19:08 14.03.2017

Сообщение от lev21:
развей мысль. чем же?

Тем что только их все снимать и будут
Сейчас они себя в камерах (в ПО) внесли в белые списки и гоняют...
А тут каждый второй пришлет где авто мэрии или полиции припарковалось на тротуаре.. [Ответ]
SHAMON 21:29 14.03.2017

Сообщение от Sanim:
Тем что только их все снимать и будут
Сейчас они себя в камерах (в ПО) внесли в белые списки и гоняют...
А тут каждый второй пришлет где авто мэрии или полиции припарковалось на тротуаре..

Прям в е только за авто мерии или полиции охотятся.....

Вопрос: а как отличить авто мэрии от друши авто???
У них "розовая" полоса по борту??? [Ответ]
SHAMON 21:32 14.03.2017

Сообщение от Shoot:
Аид, я более глобально имел ввиду не делаются. т.е. нужно менять закон и повышать статус видеозаписей с частных камер и регистраторов.

Да все проще, не нало ничего приравнивать. Тупо авто есть, номера есть.
ВЛАДЕЛЬЦА ТС к ответу. А там он пусть сам с "братом, сватом, женой" разбирается. Тут вопрос в том, что не исключены фотоподставы.....
Поэтому и не могут частные камеры прировнять к поверяным центрам фото/видео фиксации. [Ответ]
Sanim 22:13 14.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Прям в е только за авто мерии или полиции охотятся.....

Вопрос: а как отличить авто мэрии от друши авто???
У них "розовая" полоса по борту???

Паркуются на тротуаре на пл. Ленина ...все просто [Ответ]
SHAMON 22:34 14.03.2017

Сообщение от Sanim:
Паркуются на тротуаре на пл. Ленина ...все просто

На организованной парковке со знаками и шлагбаумом??? [Ответ]
lev21 02:06 15.03.2017

Сообщение от Sanim:
Тем что только их все снимать и будут
Сейчас они себя в камерах (в ПО) внесли в белые списки и гоняют...
А тут каждый второй пришлет где авто мэрии или полиции припарковалось на тротуаре..

ах вона как это все оказывается... сам придумал иль кто рассказал?
не сомневаюсь, инфа проверена 146%

вот только не понятно мне, отчего все гайцы перед камерами тормозят, да штрафы платят, если попались.

а насчет стоянки на площади, не стоит быть одноклеточно-примитивным. Эта стоянка давно согласована и законно разрешена. Подпись/печать. [Ответ]
Sanim 07:24 15.03.2017

Сообщение от SHAMON:
На организованной парковке со знаками и шлагбаумом???

Нет, со стороны ВГУ в сторону БРНО..На том тротуаре [Ответ]
DAMON 08:23 15.03.2017

Сообщение от SHAMON:
Тут вопрос в том, что не исключены фотоподставы.....
Поэтому и не могут частные камеры прировнять к поверяным центрам фото/видео фиксации.

не вижу здесь причины не приравнять, фотоподтавы могут быть под любой камерой, даже если официальная камера сфоткает, например, клона твоей машины, тебе все равно придется доказывать, что ты не верблюд. [Ответ]
dema 10:12 15.03.2017

Сообщение от DAMON:
не вижу здесь причины не приравнять, фотоподтавы могут быть под любой камерой, даже если официальная камера сфоткает, например, клона твоей машины, тебе все равно придется доказывать, что ты не верблюд.

ребяты, о чем спор то)
у меня до сих пор где-то валяется квитанция о превышении на вогрессе.

пришло письмо, мол ты злодей и ехал 90
смотрю на номер в квитанции - мой от октавии (в тот момент машина уже 2 месяца как утонула) с буквами ХТТ
смотрю на фотку - пыжик черный и буквы на номере УТТ )))
но на буковке У листик "прилип"

позвонил, поинтересовался как это у них октавия белая стала пыжом чОрным да еще с номером другим.......отменили штраф)

т.е. они вообще фотки не смотрят особо....всем пофиг [Ответ]
Radon 10:46 15.03.2017

Сообщение от Shoot:
по процентам 80 пришли такие же ответы, как у Радона.

Это был ответ не мне.
Конкретно по этому случаю писал другой человек.

Сообщение от Аид:
делаются, но только в случае "конторского" авто - маршрутка, грузовик, кран и теде, т.е. когда можно установить кто в данный момент был за рулем.

Но вот тут как раз и вопиющий случай, когда маршрутчика просто не стали искать [Ответ]
SHAMON 11:44 15.03.2017

Сообщение от DAMON:
не вижу здесь причины не приравнять, фотоподтавы могут быть под любой камерой, даже если официальная камера сфоткает, например, клона твоей машины, тебе все равно придется доказывать, что ты не верблюд.

Допустим. А поверку оборудования (смартфона на пример) кто проводить будет?

Тут выход только один. "Отключить" анонимность этих видео и подтягивать "оператора" как свидетеля, но это некому и некогда будет делать (по судам мотаться).... [Ответ]
lev21 12:21 15.03.2017

Сообщение от Sanim:
Нет, со стороны ВГУ в сторону БРНО..На том тротуаре


если ты про городскую администрацию, то сходи посмотри. Там табличка предписывающая парковаться именно на тротуаре. [Ответ]
Е.Онегин 13:08 15.03.2017
Вот интересно, а когда парковка в центре будет платной, "слуги народа" пересядут на общественный, будут исправно платить за весь день или введут для себя льготы как для инвалидов. )) [Ответ]
dema 13:14 15.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Вот интересно, а когда парковка в центре будет платной, "слуги народа" пересядут на общественный, будут исправно платить за весь день или введут для себя льготы как для инвалидов. ))

ленточками место огородят и будет у них "внутренняя внешняя парковка" [Ответ]
SHAMON 19:25 15.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Вот интересно, а когда парковка в центре будет платной, "слуги народа" пересядут на общественный, будут исправно платить за весь день или введут для себя льготы как для инвалидов. ))

У слуг народа есть свои слуги - водители, которые могут высадить барина у парадной и отъехать в бесплатное место, и ждать звонка на телефон. [Ответ]
Страница 115 из 128
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125 > Последняя »
Вверх