Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 128
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
SHAMON 18:40 15.11.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Я попробовал на Обручева как-то раз)
Обгон закончил в аккурат перед Гайцами. За 1 500 мне наглядно и за пять минут освежили в памяти ПДД и приняли экзамен)

Значит автор роликов прав ))) [Ответ]
YUreal 18:43 15.11.2016

Сообщение от texted:
Вы тоже прикалываетесь или действительно не догоняете в чем суть?

Догоняю, когда одностороннее. Или по полосе в каждую сторону. Или разметка есть. Или когда всё по-честному. На данном скриншоте я вижу:
- УАЗ, трущийся колёсами об бордюр
- к ширине УАЗа ты добавил пару десятков сантиметров по зеркалам и решил, что всё остальное - твоё.
Теперь вопросы на засыпку:
1.Если бы вместо УАЗа стоял КамАЗ или К-700 воображаемая тобой осевая осталась бы на этом же месте? Стал бы выпихивать К-700 на тротуар?
2.Если бы вместо УАЗа стоял мотоцикл - по нему бы определил ширину встречной? [Ответ]
SHAMON 18:48 15.11.2016
На роликах автора отлично видно, что ДЕСЯТКИ машин двигаются в одном рядом, а единицы прутся. Если бы там были местные "отхождения от правил" (в каждом городе есть такие места), то тачки там бы стояли в два ряда изначально! Но почему то это не так. Знак есть - вопросов нет и быть не может и тот факт, что встречечники покорно уходили с дороги в СВОЙ законный ряд, говорит о том, что сознательно шли на нарушение. А вслучае ДТП, гайцам даже на руку, все прозрачно и понятно, да еще встречка в нарушении )))))) [Ответ]
YUreal 21:04 15.11.2016

Сообщение от SHAMON:
и тот факт, что встречечники покорно уходили с дороги в СВОЙ законный ряд, говорит о том,

что там люди всё-таки чуть другие, совесть ещё осталась. Надо автору в Воронеже так покататься - тогда точно найдёт то, что хочет найти) [Ответ]
abshch 22:41 15.11.2016
Вот сегодняшняя ситуация, очередь со стороны вогрэса. Перед Некрасовским Центрторгом всем надо налево. Собсна вопрос кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я? )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-5156-08-25-22h01m36s391.jpg
Просмотров: 107
Размер:	157.8 Кб
ID:	2873631  
[Ответ]
redman 23:07 15.11.2016

Сообщение от YUreal:
Догоняю, когда одностороннее. Или по полосе в каждую сторону. Или разметка есть. Или когда всё по-честному. На данном скриншоте я вижу:
- УАЗ, трущийся колёсами об бордюр
- к ширине УАЗа ты добавил пару десятков сантиметров по зеркалам и решил, что всё остальное - твоё.
Теперь вопросы на засыпку:
1.Если бы вместо УАЗа стоял КамАЗ или К-700 воображаемая тобой осевая осталась бы на этом же месте? Стал бы выпихивать К-700 на тротуар?
2.Если бы вместо УАЗа стоял мотоцикл - по нему бы определил ширину встречной?

Посыл твой понятен. Категоричность и принципиальность автора ролика на уровне... Но это разговоры в пользу бедных. Если разметки нет, ориентируемся на знак. А он ну явно намекает на то, что во встречном направлении ряд один, в попутном автору ролика - два. Ну и ещё очень большой вопрос к организации движения на этом участке. Во всех роликах автор рассекает по пустой дороге при пробках в обратную сторону. У меня лично возникает желание поменять количество полос по направлениям обратно существующему.) [Ответ]
abshch 23:20 15.11.2016

Сообщение от redman:
У меня лично возникает желание поменять количество полос по направлениям обратно существующему.)

О том и речь, ОДД стандарта 60-х годов.
Что этот автор, что Шамардин как раз и получают ведро критики с помоями за то, что используют дыры в ОДД на тех или иных участках, зная что "нарушают" там постоянно. И не потому что у нас столько "злостных хамов", а потому что условия для соблюдения ПДД идиотские созданы. [Ответ]
SHAMON 23:22 15.11.2016

Сообщение от abshch:
Вот сегодняшняя ситуация, очередь со стороны вогрэса. Перед Некрасовским Центрторгом всем надо налево. Собсна вопрос кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я? )))

А в чем мудak 15-ка ????? В том, что едет согласно разметке и не пропускает того, кто пытается всех наеб@ть на разделительной????

Когда жил на челюскинцев, всегда щемил там тем тех, кто по разделительной пытался втиснутся... [Ответ]
SHAMON 23:27 15.11.2016

Сообщение от YUreal:
Догоняю, когда одностороннее. Или по полосе в каждую сторону. ...

А в чем, собственно, разница, по одной полосе (и знак со сплошной) в каждую сторону или в одну сторону одна, а в другую две полосы соответсвенно. В одну сторону как была ОДНА, так и осталась.

Странно как то получается, если знак, что полоса одна, в мою сторону, а у "соседа" две, то по моему вленью я могу тоже в два ряда поехать? а вот если у обоих "по одной" то не могу. Как то попахивает - "у соседа толще и слаще"....... [Ответ]
abshch 23:35 15.11.2016

Сообщение от SHAMON:
А в чем мудak 15-ка ????? В том, что едет согласно разметке и не пропускает того, кто пытается всех наеб@ть на разделительной????

Близоруко смотришь. Согласно ПДД - да. Но он выставил жопу на полосу, где прямо едут, оставив из трех полос две. Им приходится тормозить и перестраиваться в средний ряд.

Поворот налево на Станкевича ровно такая же ситуация. Пробень по утрам до дома быта стоит. А ведь можно всего навсего полосу для поворотов налево удлиннить раза в два, птратив лишнее ведро краски, если сразу до этого не додумались.
Это говорит о том, что решения принимаются в кабинетах без оценки реальной обстановки с выездом на место. [Ответ]
YUreal 00:42 16.11.2016

Сообщение от SHAMON:
А в чем, собственно, разница,

В ширине и намеренном сужении воображаемой линии, разделяющей потоки. В принципе, можно стать последовательным и пойти ещё дальше: берём двигающегося в попутном направлении по правой полосе. Мысленно отмеряем 1,8м (ширину л/а) от бордюра, добавляем 50см на зеркала и прём параллельно обочине - кто не спрятался, я не виноват!
Мотивацию textedа уже озвучивал, abshch изложил метод, поэтому нового добавить нечего. Ни в коем случае не за спехунов, но и намерено ищущие приключений (в воспитательные цели не верю) не вызывают симпатию. Поэтому мне как-то всё равно чем когда-нибудь дело кончится - будут рега судить или будут рега хоронить. Никого не жалко!) [Ответ]
JuK 01:14 16.11.2016
texted, ты на всем видео двигаешься по одному маршруту Бумажная - Ленина? Вот не кажется ли тебе, что поворачивая на Ленина как почтовый уазик вот на этой яндекс-панораме, ты такой же тридвараз, как и те кого ты учишь? Или в твом случае это норм, а в их - нарушители ПДД?

Вон и на видео тебе там чуть в морду не приехали, а жаль [Ответ]
texted 11:14 16.11.2016

Сообщение от abshch:
Ты что гаец? Тебе не покуй каким он рядом едет? Разметки нет. Если дебилы дорожники не нанесли разметку - борьбу надо с них начинать.

Когда человек не способен в силу определенных причин противостоять хамству в любом его проявлении, то он начинает искать этому оправдание, типа этим пусть милиция, дорожники, господь Бог и т.д. занимаются. Что тут можно сказать... такие люди тоже живут среди нас, местами олицетворяя Маяковское "...а что такое плохо".

Сообщение от abshch:
У автора справа камаз поместится а он специально в лоб нарушителю выехал.

Сообщение от YUreal:
Теперь вопросы на засыпку:
1.Если бы вместо УАЗа стоял КамАЗ или К-700 воображаемая тобой осевая осталась бы на этом же месте? Стал бы выпихивать К-700 на тротуар?
2.Если бы вместо УАЗа стоял мотоцикл - по нему бы определил ширину встречной?

Без разницы, что там у меня помещается справа и кто едет навстречу, К-700 или мотоцикл, все те, кто ошибочно считают себя умнее других и создают второй ряд, там где его по ПДД быть не должно, пусть будут готовы, что они могут встретить меня или таких как я, которые не позволят им так легко плевать на других участников дорожного движения. Я бы ещё мог понять если эти "выскочки" дальше никому не мешали, но ведь через несколько десятков метров перекресток, а после него всё та же одна полоса, только она уже не такая широкая как до перекрестка и куда эти "выскочки" денутся? Конечно же будут вклиниваться, подрезать, некоторые нагло, некоторые сделав бровки домиком, как бы умоляя пустить назад. Некоторые их не пускают, а кто-то пускает, вот из-за них они и совершают такие маневры, с полной уверенностью, что легко влезут. Если бы их никто не пускал, да плюс такие как я им будут попадаться, то рано или поздно это возымеет нужный эффект.

Сообщение от abshch:
если серьезно то причина здесь в ОДД

Сообщение от redman:
У меня лично возникает желание поменять количество полос по направлениям обратно существующему.)

Сообщение от abshch:
О том и речь, ОДД стандарта 60-х годов.

По поводу ОДД, там утром пробка в одну сторону, а вечером в другую, наверное правильнее было бы среднюю полосу делать реверсивной, была бы реальная польза в часы пик.

Сообщение от YUreal:
Никого не жалко!

А я вот не такой, мне людей жалко бывает, которые из-за опаздунов в 10 метрах от перекрестка проезжают его после пятого светофора...

Сообщение от JuK:
поворачивая на Ленина как почтовый уазик

Что с уазиком не так?

Сообщение от JuK:
а жаль

и не стесняйтесь своих истинных чувств, пишите смелее, здесь никто не будет испытывать нравственные страдания)) [Ответ]
texted 11:20 16.11.2016

Сообщение от abshch:
кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я?

Вы стоите на разделительной? Тогда ответ очевиден, ведь явно не на работу, где злой начальник опаздываете, просто правильным манерам езды никто не научил. [Ответ]
Е.Онегин 11:27 16.11.2016

Сообщение от texted:
Вы стоите на разделительной? Тогда ответ очевиден, ведь явно не на работу, где злой начальник опаздываете, просто правильным манерам езды никто не научил.

А если он не встанет на разделительную, то перекроет проезд по полосе по прямой.
Ладно здесь ещё есть куда объехать, но есть такие же полосы торможения, где всего одна полоса рядом. То есть если на "сетку" заранее не свернешь, то стоять будут все сзади. У меня на подъезде к месту жительства такая например.
Формально да - это нарушение разметки, но он не лезет ведь вне очереди и не создает никому помех, наоборот даже - не дает образоваться пробке. [Ответ]
JuK 11:28 16.11.2016

Сообщение от texted:
Что с уазиком не так?

печально, что не понимаешь [Ответ]
JuK 11:55 16.11.2016
надеюсь это фото, будет наглядно показывать, какой автор тридварас

Сообщение от texted:
Я бы ещё мог понять если эти "выскочки" дальше никому не мешали, но ведь через несколько десятков метров перекресток, а после него всё та же одна полоса, только она уже не такая широкая как до перекрестка и куда эти "выскочки" денутся?

а ссылочка на панораму, покажет какой он мирдверьмячь
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ю-С.jpg
Просмотров: 86
Размер:	90.5 Кб
ID:	2873695  
[Ответ]
diman2002 12:25 16.11.2016
поможем новому герою монетизировать канал! Подписуйтесь!!!! [Ответ]
texted 14:31 16.11.2016
JuK, давай предположим, что я тупой, а ты очень умный, а теперь объясни убогому свои слова-закадки и скрины панорамы и как я уже просил, не стесняйся в выражениях, никто тебе за это по лицу не даст. [Ответ]
texted 14:38 16.11.2016

Сообщение от JuK:
а ссылочка на панораму, покажет какой он мирдверьмячь

если ты про ширину полосы после перекрестка, то поверь мне на слово, если способен на такое, что перекресток в два ряда не проедешь, иначе перед перекрестком уже бы давно два ряда собралось. [Ответ]
SHAMON 20:45 16.11.2016

Сообщение от abshch:
Близоруко смотришь. Согласно ПДД - да. Но он выставил жопу на полосу, где прямо едут, оставив из трех полос две. Им приходится тормозить и перестраиваться в средний ряд.

Поворот налево на Станкевича ровно такая же ситуация. Пробень по утрам до дома быта стоит. А ведь можно всего навсего полосу для поворотов налево удлиннить раза в два, птратив лишнее ведро краски, если сразу до этого не додумались.
Это говорит о том, что решения принимаются в кабинетах без оценки реальной обстановки с выездом на место.

Что и куда он там выствал? ))))
А как перестраиваться, не выставляя жопы?
Если подобный карман для разворота удленить, то 15-ка так же будет перестраиватьс ПО ПРАВИЛАМ, только на 50 метров раньше, и опять он будет тебе мешать, ты же по разделительной едешь и считаешь это нормально.......

Не зря на ВОГРЕСе камеры для особо умных повесили

Сообщение от diman2002:
поможем новому герою монетизировать канал! Подписуйтесь!!!!

Подписался! ))))) [Ответ]
SHAMON 20:57 16.11.2016

Сообщение от YUreal:
В ширине и намеренном сужении воображаемой линии, разделяющей потоки. В принципе, можно стать последовательным и пойти ещё дальше: берём двигающегося в попутном направлении по правой полосе. Мысленно отмеряем 1,8м (ширину л/а) от бордюра, добавляем 50см на зеркала и прём параллельно обочине - кто не спрятался, я не виноват!
Мотивацию textedа уже озвучивал, abshch изложил метод, поэтому нового добавить нечего. Ни в коем случае не за спехунов, но и намерено ищущие приключений (в воспитательные цели не верю) не вызывают симпатию. Поэтому мне как-то всё равно чем когда-нибудь дело кончится - будут рега судить или будут рега хоронить. Никого не жалко!)

Да можно и в 5 рядов встать и проехать, цепляясь зеркалами, но нахрена????
Есть знак, есть определенные стандарты ширины полосы и прочее.
Эти "ездюки" подвергают опасности:
1. авто двигающееся в попутном направленни (законопослушный водитель, зная что там олин ряд, резко объезжает ямку, котенка, ребенка или еще чтотни будь, а тут на тебе, попуточка там, где ее быть недолжно!
2. Встречные авто (все тоже, проблемы с маневриррованием)
3. На перекрестке они начинаю втискиваться в этот несчастный ряд, отодвигая законопослушных водителей, считая себе хитрее и умнее, но не тут то было. [Ответ]
YUreal 22:30 16.11.2016

Сообщение от SHAMON:
Есть знак, есть определенные стандарты ширины полосы и прочее

Угу. Жук же выше дал ссылку на панорамы с разметкой. Вот и наложи скриншот на панорамы. Или линейку возьми.
И определись как тут надо ехать ввиду отсутствия разметки: по стандартам (вешки поставить?), по 9.1. или по "прочему"(с)

Сообщение от texted:
Без разницы, что там у меня помещается справа и кто едет навстречу, К-700 или мотоцикл, все те, кто ошибочно считают себя умнее других и создают второй ряд, там где его по ПДД быть не должно

А ты третий создал там, где их всего два [Ответ]
Cheechaa 22:48 16.11.2016

Сообщение от abshch:
Вот сегодняшняя ситуация, очередь со стороны вогрэса. Перед Некрасовским Центрторгом всем надо налево. Собсна вопрос кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я? )))

Один из мной самых любимых перекрёстков при повороте налево при загорающемся тебе красном ))) Ннравятся особенно упёртые,выезжающие в это время с второстепенной. [Ответ]
Timofey 09:49 17.11.2016

Сообщение от abshch:
Вот сегодняшняя ситуация, очередь со стороны вогрэса. Перед Некрасовским Центрторгом всем надо налево. Собсна вопрос кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я? )))

Однозначно, ты!
Хотя, судя по твоему посту, сам себя ты считаешь эдаким д'артаньяном в белом с большой дороги. Почему ты считаешь "му@аком" человека, следующего ПДД? Почему он должен нарушать только из-за того, что кто-то решил, что удобнее иначе? Штраф за тех кто последует за тобой, если что, ты будешь платить?
Теперь по поводу дорожников. Может и стоит удлинить доп.полосу. На сколько? 100 метров? 200? 500? Там дальше, насколько помню, на разделительную тоже выходит доп.полоса со встречки. Ее тоже не мешало бы тогда удлинить, а то часто многие как 15-ая стоят? Какую считаешь важнее?

Сообщение от Е.Онегин:
А если он не встанет на разделительную, то перекроет проезд по полосе по прямой.
Ладно здесь ещё есть куда объехать, но есть такие же полосы торможения, где всего одна полоса рядом. То есть если на "сетку" заранее не свернешь, то стоять будут все сзади. У меня на подъезде к месту жительства такая например.
Формально да - это нарушение разметки, но он не лезет ведь вне очереди и не создает никому помех, наоборот даже - не дает образоваться пробке.

Т.е. "все казлы", кроме автора, который не дает образоваться пробке? Классно. Попадал я на этом перекрестке на таких умников, которые ехали по разделительной, когда стояло все от моста. Долго же мне пришлось ждать, чтобы не нарушая ПДД повернуть налево в дополнительную полосу - не пускали. И к вашему сведению левая полоса запросто останавливается в таких местах больше из-за умников, которые поворачивают налево не из дополнительной полосы, а на перекрестке вторым рядом. Например, на 20 лет октября поворот на Станкевича, если ехать со стороны цирка. Постоянно левый ряд стоит, даже если все желающие помещаются в доп.полосе, а найдутся несколько особо спешащих, которые решат всех объехать и встать на перекрестке первее первого на поворот.

Кстати, а за сколько метров до перекрестка тогда нужно съезжать на разделительную, чтобы не создавать пробок? ))) А если желающих повернуть очень много? Еще на левом берегу уходить на "раздел"? [Ответ]
Е.Онегин 11:21 17.11.2016

Сообщение от Timofey:
Т.е. "все казлы", кроме автора, который не дает образоваться пробке? Классно.

Если есть возможность не дать образоваться пробке, не создавая помех никому, то да, надо её использовать.

Сообщение от Timofey:
И к вашему сведению левая полоса запросто останавливается в таких местах больше из-за умников, которые поворачивают налево не из дополнительной полосы, а на перекрестке вторым рядом.

А я что где-то написал, что так правильно? В данном случае никто не лез вперед кого-то, просто ушел раньше с полосы.

Сообщение от Timofey:
Кстати, а за сколько метров до перекрестка тогда нужно съезжать на разделительную, чтобы не создавать пробок? ))) А если желающих повернуть очень много? Еще на левом берегу уходить на "раздел"?

По ситуации. Главное очередность соблюдать.

А вот пример той же ситуации на Репинской дороге при повороте на Роддом за перекрестком Остужева-Минская. Там полоса для поворота налево одна и одна в сторону Репного прямо. Вся левая полоса занята, надо налево. Есть места для пары машин на разделке, но они стоят в правой, ожидая места и тормозя весь поток в этом направлении. В итоге останавливается весь перекресток.
Считаю, меньше зло в этом случае - двоим подвинуться на разделительную, чем тормозить два десятка едущих прямо.
[Ответ]
Timofey 12:46 17.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
По ситуации. Главное очередность соблюдать.

Ну, раз по ситуации, то на фото я не вижу особых проблем, созданных 15-ой. Таки и смысл нарушения автора в этом случае даже по твоим "понятиям"? Напомню, согласно пункту 9.4 ПДД РФ "на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота". На фото правые полосы свободны (обрати внимание, горит красный свет). Так зачем лезть на раздел? Из принципа? Или это чтобы особо упертым, которые при свободных правых принципиально ездят по крайней левой, проблем не создать? )))

Сообщение от Е.Онегин:
В данном случае никто не лез вперед кого-то, просто ушел раньше с полосы.

Хорошо, раз разговор идет о "езде по понятиям". Зачем это сделано в данной ситуации?

Так можно договориться до того, что при повороте налево вполне нормально выезжать через две сплошные пораньше перед перекрестком (резать угол), ведь этим ты экономишь время и больше машин проедет. [Ответ]
dema 13:07 17.11.2016

Сообщение от abshch:
Вот сегодняшняя ситуация, очередь со стороны вогрэса. Перед Некрасовским Центрторгом всем надо налево. Собсна вопрос кто из троих больший му@ак? Дорожники, 15-шка или я? )))

а чо не так с пятнашкой? [Ответ]
Burduk 13:15 17.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Если есть возможность не дать образоваться пробке, не создавая помех никому, то да, надо её использовать.

Поддержу. [Ответ]
Timofey 13:20 17.11.2016

Сообщение от Burduk:
Поддержу.

Я согласен с этим, только если в рамках ПДД. ;-) [Ответ]
Страница 109 из 128
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
Вверх