Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 128
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
sdv 10:40 07.11.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Деу р885от Очень спешит, при включенной аварийке, встречные уступать должны!

Наверное какать очень хочет [Ответ]
diman2002 15:43 09.11.2016
скорее никто ему выехать не даёт с заправки, вот и решил так, не полдня же стоять [Ответ]
abshch 17:01 09.11.2016

Сообщение от diman2002:
скорее никто ему выехать не даёт с заправки, вот и решил так, не полдня же стоять

Мог бы просто поворотник показать ) [Ответ]
Б.Е.А. 19:17 09.11.2016

Сообщение от diman2002:
скорее никто ему выехать не даёт с заправки, вот и решил так, не полдня же стоять

Нет, он не с заправки повернул. [Ответ]
Angry_PennyWise 00:20 10.11.2016
Целый день сегодня бухой катался, и опять никто меня не спалил?! Я так скоро зашьюсь. Уже вместо кофе коньяк пью, в обед пиво, вечером пока тачку грею - водку, чтобы теплее было организьму, и все никак!!! [Ответ]
texted 15:07 11.11.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Деу р885от Очень спешит, при включенной аварийке, встречные уступать должны!

Я у себя в городке для таких спешащих просто кость в горле))
https://www.youtube.com/watch?v=lHgqBilzj8c [Ответ]
Б.Е.А. 19:11 11.11.2016
Вот ни когда не понимал таких идиотов. Одна прется по 6ти полосной дороге без пешеходного перехода (но это к властям города вопрос), второй идиот остановился что бы пропустить (ну и что бы в *опу получить )
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Идиот.jpg
Просмотров: 106
Размер:	58.8 Кб
ID:	2872507  
[Ответ]
Е.Онегин 19:24 11.11.2016
Б.Е.А., там в 50 метрах нормальный безопасный переход под мостом. [Ответ]
Б.Е.А. 19:33 11.11.2016
для слепых пешеходов надо доп указатели поставить. (да и многим обходить далековато), но хоть такой! [Ответ]
Sanim 22:20 11.11.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Вот ни когда не понимал таких идиотов. Одна прется по 6ти полосной дороге без пешеходного перехода (но это к властям города вопрос), второй идиот остановился что бы пропустить (ну и что бы в *опу получить )

Лучше получить в бампер удар и отремонтировать за счет чужого ОСАГО, чем снести даже неправильно переходящего пешика и потом платить как владельцу ИПО моралки всякие...
И кстати, потом, после как остановишься в пешеходе - ты точно так же можешь получить в опу... [Ответ]
Е.Онегин 22:41 11.11.2016
Sanim, а в этом случае пешика легко может снести едущий по крайней правой полосе, который просто не поймет, какого хрена посередине кто-то встал. Если уж она выперлась в неположенном месте, то пусть стоит и ждет, пока будет свободно. [Ответ]
Sanim 23:12 11.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Sanim, а в этом случае пешика легко может снести едущий по крайней правой полосе, который просто не поймет, какого хрена посередине кто-то встал. Если уж она выперлась в неположенном месте, то пусть стоит и ждет, пока будет свободно.

Но за это уже будешь платить не ты.. а то и уголовную ответственность нести [Ответ]
Бот Tаргитая 23:14 11.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
в этом случае пешика легко может снести едущий по крайней правой полосе,

От судьбы не уйдешь. Естественный отбор... [Ответ]
Б.Е.А. 23:28 11.11.2016

Сообщение от Sanim:
Лучше получить в бампер удар и отремонтировать за счет чужого ОСАГО, чем снести даже неправильно переходящего пешика и потом платить как владельцу ИПО моралки всякие...
И кстати, потом, после как остановишься в пешеходе - ты точно так же можешь получить в опу...

Вот как раз в данной ситуации он и будет морду ремонтировать т к он не ехал, а стоял по центру дороги, не выставив знак аварийной остановки (как минимум), тяжба, но его можно будет добить.
а какие моралки платить? с пешика еще за ремонт авто можно деньги взять (если жив будет). (а если есть каско, то самому вообще не надо заморачиваться). По осаго пешика вылечат, но потом СК с него через суд денежку заберет.

ПС: на неделе по радио узнал почему в китае пешиков давят, и причем жестко (стараются насмерть) если есть возможность! (видео много есть про китов водителей)
Оказывается там -если причинишь вред здоровью (в плане инвалидноси), то обязан до конца жизни содержать пострадавшего и его семью. А за то что на смерть - единовременная выплата, и штраф не особо большой. Выгоднее сразу добить! [Ответ]
Sanim 08:53 12.11.2016
Вы путаете стоял и экстренно остановился в соответствии с п 10.1 ПДД
А по вашей логике и те кто перед светофором или переходом остановились априори виноваты перед тем кто им в зад влетит по невнимательности

Какие моралки платить будет пешику владелец ИПО?
Вот после этого вопроса я понял что общаюсь с диванным теоретиком.
Ну если у вас гугл не работает, пмоогу вам ссылкой - https://rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html
Если вам тяжело читать и понимать, подскажу - читайте п 18
(особенно последние слова "возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины."

Но практику все таки погуглите, поищите - чтобы понять соотношение количества выплат как ИПО и количество удовлетворенных встречных исков от владельцев авто [Ответ]
Angry_PennyWise 15:53 12.11.2016
да их всех ****ить надо! Что дебилов, гуляющих как у себя дома, что *****ов, пропускающих. Недавно с чуркой одним общался, решил он пешехода пропустить, сзади фура чуть паровоз не собрала, так тот открыл окно и что-то из серии мамой клянусь, начал кричать, что вот правильный такой, пешехода пропустил, хотел с ним пообщаться поближе, но как у большинство, быстро свинтил ))))) [Ответ]
Б.Е.А. 17:17 12.11.2016

Сообщение от Sanim:
Вы путаете стоял и экстренно остановился в соответствии с п 10.1 ПДД
А по вашей логике и те кто перед светофором или переходом остановились априори виноваты перед тем кто им в зад влетит по невнимательности

Какие моралки платить будет пешику владелец ИПО?
Вот после этого вопроса я понял что общаюсь с диванным теоретиком.
Ну если у вас гугл не работает, пмоогу вам ссылкой - https://rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html
Если вам тяжело читать и понимать, подскажу - читайте п 18
(особенно последние слова "возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины."

Но практику все таки погуглите, поищите - чтобы понять соотношение количества выплат как ИПО и количество удовлетворенных встречных исков от владельцев авто

Я в курсе про это.
Но вот после лечения и тп
водитель сбивший пешика (переходящего вне положенном месте и соотв нарушающего пдд) спокойно требует с него компенсацию за ремонт, простой, и можно моралку подать (встречно). есть случаи такие - искать не буду.
(я не говорю что водитель ничего не будет выплачивать (то что сверх осаго + урод моралку затребует) - но встечный подать можно и нужно)
Время уже ушло, когда кидались под колеса и зарабатывали на этом. Щас все сложнее, хотя идиоты такие еще есть. [Ответ]
Sanim 22:15 12.11.2016
Если кто-то снесет вам зад потому что вы остановились, пропустить пешехода, то вам ремонт оплатит ОСАГО
чтобы второй водитель получил тут что -то с пешехода, доказав именно его вину в ДТП (не путать с нарушением ПДД), а не своё не соблюдение 10.1 - этак извернуться нужно что...а ещё просчитать за секунды все варианты судебных перспектив
И речь изначально вели о первом водителе - почему он пропускает
Я сказал что так дешевле и проще чем сбить и мотаться по судам
А ещё если моргалка окажется больше чем покраска бампера, то ты все равно в проигрыше [Ответ]
Б.Е.А. 22:30 12.11.2016
Sanim,
я только один вариант ДТП тут видел - перестроение с левого ряда в средний в зад Дустеру.
(тот кто ехал за мной, перестроился и ..........) у него не было бы возможности избежать.... (гемор с экспертизами, тормозной путь, знак или его отсутствие...
А другого варианта тут не было бы, ибо стоящее ТС видно издали.
И соотв в данной ситуации можно бодаться (пешик не перед капотом дустера.... он стоит..) - дустеру можно предложить оплатить ремонт! Пешик отдыхает. Если пешика сбили бы в данном примере, то - .... третьм лицом, по вине второго, который остановился по вине первого..... [Ответ]
abcdefzx 09:13 13.11.2016
Вы тут ёпнулись что ли совсем?!
Людей сбивать нельзя! Вне зависимости от их виновности и количества упоротых гонщегов, едущих сзади.

Сообщение от :
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения

Сообщение от :
10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В том числе и при экстренном торможении тоже.



И да. Если будет средней тяжести и более вред здоровью, или тем более, жмур, то свои встречные иски за покраску бампера вы будете подавать уже из СИЗО. [Ответ]
Бот Tаргитая 10:07 13.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
Людей сбивать нельзя! Вне зависимости от их виновности и количества упоротых гонщегов, едущих сзади

Да, людей надо любить! Человек человеку друг, товарищ и запасные органы. [Ответ]
Б.Е.А. 10:16 13.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
И да. Если будет средней тяжести и более вред здоровью, или тем более, жмур, то свои встречные иски за покраску бампера вы будете подавать уже из СИЗО.

НЕт, это уже после суда (из места куда по приговору отправят). В СИЗО за такое не поместят до суда (если не упитый в хлам и не сбил родственника шишки высокой)

разговор конечно немного ушел в сторону. Изначально речь шла про идиота остановившегося в среднем ряду и последствиях если в него въедут (от этого ни кому хорошо не было бы). Сбивать никого не предполагалось. [Ответ]
Бот Tаргитая 11:17 13.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
Если будет средней тяжести и более вред здоровью, или тем более, жмур, то свои встречные иски за покраску бампера вы будете подавать уже из СИЗО.

Только тяжкий и выше. Средний - это уже (или еще) административка. Ст. 264 УК РФ [Ответ]
abcdefzx 11:37 13.11.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
В СИЗО за такое не поместят до суда (если не упитый в хлам и не сбил родственника шишки высокой)

Лично знаю случай, когда за выпрыгнувшего с обочины вхлам пьяного пешеброда полтора года в СИЗО держали. При том, что суд, впоследствии, полностью оправдал.
Но до суда в СИЗО.

Правда давно дело было. Однако не думаю, что и сейчас за непреднамеренное убийство домой отпускают. [Ответ]
Е.Онегин 19:23 13.11.2016

Сообщение от Sanim:
Но за это уже будешь платить не ты.. а то и уголовную ответственность нести

Это конечно радует, но может лучше всё-таки не провоцировать аварийную ситуацию и других тоже не подставлять?
В конкретном случае видно, что человек стоит и под колеса не бросается, а стоит. И пусть стоит дальше, пока все проедут, раз лень идти до перехода. Иначе из-за двух дураков может такое месиво получиться, что никто рад не будет.

Сообщение от abcdefzx:
Правда давно дело было. Однако не думаю, что и сейчас за непреднамеренное убийство домой отпускают.

Сейчас даже за преднамеренное иногда отпускают. Ельшин, как пример. [Ответ]
Sanim 21:03 13.11.2016

Сообщение от abcdefzx:


И да. Если будет средней тяжести и более вред здоровью, или тем более, жмур, то свои встречные иски за покраску бампера вы будете подавать уже из СИЗО.

Только при условии нарушения вами ПДД
Тут конкретно рассматривался вариант когда ты соблюдаешь ПДД, а пешик нет [Ответ]
Sanim 21:05 13.11.2016

Сообщение от Б.Е.А.:

разговор конечно немного ушел в сторону. Изначально речь шла про идиота остановившегося в среднем ряду и последствиях если в него въедут (от этого ни кому хорошо не было бы). Сбивать никого не предполагалось.

Разговор как раз о том, что он не идиот потому что остановился - а просто минимизирует риски
Раскладка по рискам выше приведена [Ответ]
Oleg.vrn36 21:15 13.11.2016

Сообщение от Sanim:
Ну если у вас гугл не работает, пмоогу вам ссылкой - https://rg.ru/2010/02/05/sud-dok.html
Если вам тяжело читать и понимать, подскажу - читайте п 18

Там есть ещё пункт 23 читали ? Пешик бежал и кричал:" Я хочу сдохнуть !!" или тоже не аргумент ? [Ответ]
Sanim 21:52 13.11.2016

Сообщение от Oleg.vrn36:
Там есть ещё пункт 23 читали ? Пешик бежал и кричал:" Я хочу сдохнуть !!" или тоже не аргумент ?

Если регик такое запишет то аргумент
Если просто ваши слова, то не для нашего суда... [Ответ]
Angry_PennyWise 21:56 13.11.2016

Сообщение от Sanim:
Разговор как раз о том, что он не идиот потому что остановился - а просто минимизирует риски
Раскладка по рискам выше приведена

Каким писюном он риск минимизирует?? [Ответ]
Страница 107 из 128
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117 > Последняя »
Вверх