Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 128
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>"Я тут главный!" Или как бороться с хамами на колесах.
Е.Онегин 09:41 07.10.2016

Сообщение от Mi-XAN:
Скажи, а если ты приедешь в другой город, будешь ехать по среднему ряду, впереди перекресток со светофором со стрелкой и знаком "направления движения по полосам" тебе надо налево - ты включил поворотник, смотришь внимательно в зеркало (не на светофор) и пытаешься перестроиться, тебя наконец пропустили и вот ты прям перед перекрестком и очутился первый в левом ряду, стрелка не горит. Твои действия? Будешь выезжать на перекресток или нет?

Не надоело ещё фантазировать? )) Подъезжая к перекрестку, я всё равно смотрю вперед и вижу светофор. В одну точку дольше секунды за рулем стараюсь не смотреть - это чревато.
Если в результате маневров создана помеха для движения - это отдельный случай. И именно это нарушение могут вменить имхо, а не проезд на красный. Очень часто на том же перекрестке Переверкина-Остужева люди застревают, хотя выехали на зеленый - просто не учли, что поворачивающих много.

Сообщение от MKozI:
Стрелки "направление движения по полосам" за зря на асфальте нарисованы, т.е они зря указывают, с какой полосы куда можно ехать на перекрестке.
Так же думаю касательно стоп-линии.

Не видел в ПДД ни одного упоминания о том, что знаки направления движения по полосам как-то связаны со стоп-линией. Я еду в том направлении, в котором указывает разметка и знаки.

Сообщение от SHAMON:
А слабо так выехать (с крайнего левого на негорящую стрелку) на перекрестке московский пр-т/пр-т Труда (из центра в сторону мегиона) ???
Там же не зря камеры повесили.

На проспекте Труда при проезде стоп-линии ты уже начинаешь поворот направо по дуге. Так что да слабо - оспорить будет сложновато.
На указанном мной перекрестке несколько раз поворачивал при стоящих продавцах полосатых палочек - претензий с их стороны не было.

Сообщение от Serega6490:
Е.Онегин, Если на основном зелёном светофоре есть контурная стрелка, указывающая в каких направлениях можно ехать, то выезжать за стоп линию нельзя! Если же контурной стрелки нет, то можешь выезжать за стоп линию и даже не дожидаясь "стрелки поворота налево, т.к. она может и не работать" завершить свой манёвр. Я думаю понятно написал...

А можно теперь то же самое со ссылкой на ПДД.
По проезду без контурной стрелки тоже в свое время тема поднималась и мнения там примерно пополам. [Ответ]
SHAMON 10:31 07.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
На проспекте Труда при проезде стоп-линии ты уже начинаешь поворот направо по дуге. Так что да слабо - оспорить будет сложновато.
На указанном мной перекрестке несколько раз поворачивал при стоящих продавцах полосатых палочек - претензий с их стороны не было.

Зачем же по дуге, пересеки стоп линию на корпус по прямой, постой, а потом поверни. Или у нас проезд перекрестков еще теперь и длиной/шириной перекрестка определяется????

И кастати, а на этом перекрестке получается с крайнего левого можно тупо прямо ехать, верно?

А про перекресток на остановке "Коммунаров" что скажешь.
Прямо на не горящую стрелку (но на горящую основную секцию) въедешь?
А потом бац и красный. И стоишь ты на середине перекрестка. Так можно? (По ПДД Е.Онегина) ???? [Ответ]
Zeth 10:33 07.10.2016

Сообщение от SHAMON:
Так можно? (По ПДД Е.Онегина) ????

Онегину простительно, в его время разве что на лошадях ездили, а светофоров так совсем не было. [Ответ]
Е.Онегин 23:50 07.10.2016
SHAMON, я уже выше отвечал на аналогичные вопросы. По 10 раз одно и то же писать желания нет. Захочешь - найдешь.

Пока я не увидел от знатоков ПДД ни одной ссылки собственно на запрещающий пункт ПДД. Все просто уверены, что они точно знают лучше. А раз все так уверены - останемся при своих. [Ответ]
SHAMON 08:08 08.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
SHAMON, я уже выше отвечал на аналогичные вопросы. По 10 раз одно и то же писать желания нет. Захочешь - найдешь.

Пока я не увидел от знатоков ПДД ни одной ссылки собственно на запрещающий пункт ПДД. Все просто уверены, что они точно знают лучше. А раз все так уверены - останемся при своих.

Ты ответил на его вопрос. А на похожий вопрос с простым ответом въдешь/не въдешь (на Коммунаров) ты не ответил. Дело твое, но как я понял, своими правилами ты тоже как то изберательно пользуешься, на каких то перекрестках выезжаешь под негорящую стрелку, а на каких то "очкуешь" выезжать.

Так все таки, на "заставе" с крайнего левого на основной сигнал (стрелки не горит) можно и прямо проехать? [Ответ]
MKozI 10:26 08.10.2016
Мне это все напоминает " - Почему вы не включаете указатели поворота пере маневром? - А зачем вам знать, куда я еду?". [Ответ]
JuK 17:05 08.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Я еду ПРЯМО на зеленый сигнал для этого направления

ты баран! ты едешь прямо на зеленый для другой полосы

Сообщение от :
5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.


может ты забыл какой там знак?
https://yadi.sk/i/1J69wBY-wUSkV
о каком ПРЯМО может идти речь в левой полосе? [Ответ]
SHAMON 17:57 08.10.2016
JuK,

Да ладно тебе ))))))))
мне очень понравилось высказывание Е.О....
что с МСК проспекта он не поедет так (под камеру) потому что типа "по дуге" какойто (валит боком что ли???). А на заставе - можно.
Хотя принципиальных отличий в организации движения на на обоих перерестках я не вижу, теже знаки, теже режимы работы светофоров (стрелка загарается потом, а не сразу). В отличии от перекрестка на ост.Коммунаров. Вот интересно, все таки услышать, как там "валить боком" надо под стрелку...... а точнее - когда? [Ответ]
Serega6490 19:56 11.10.2016
Е.Онегин, пункт 6.3; 6.4 ПДД РФ [Ответ]
Bobenok 22:11 13.10.2016
Для ЕО:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. [Ответ]
Gammy 21:35 14.10.2016
Перекрёсток ул.Ростовская-ул.Новосибирская: четырёхполосная дорога и "Митцубиши" гос.номер Е777УХ36 на встречной обочине



Если кто-то считает, что тут нет разметки и так можно парковаться - читайте п.п. 9.1, 9.2 настоящих ПРАВИЛ
Изображения
[Ответ]
SHAMON 21:53 14.10.2016

Сообщение от Gammy:
Перекрёсток ул.Ростовская-ул.Новосибирская: четырёхполосная дорога и "Митцубиши" гос.номер Е777УХ36 на встречной обочине

Вложение 2863875

Если кто-то считает, что тут нет разметки и так можно парковаться - читайте п.п. 9.1, 9.2 настоящих ПРАВИЛ

А где уверенность, что она четырёх полосная?
Да и где там обочина?
А разделительная полоса там сплошная или прерывистая?

Нормально он встал )))))

Пункт 9.2 конечно сила!

Сообщение от :
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

На данном участке дороги ни разворот ни поворот не запрещён знаками и разметкой (которой нет), а что не запрещено, то разрешено.

Тут больше подходит пункт 12.1

Сообщение от :
1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

[Ответ]
Gammy 22:29 14.10.2016
Не удивлён появлению тролля...
Специально для SHAMON:

Сообщение от :
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

И если Вы считаете, что в данном случае применим п.12.1, Вам необходимо сдать своё ВУ в ГИБДД тому сотруднику, который Вам их продал. На этом вопрос считаю закрытым. [Ответ]
SHAMON 22:30 14.10.2016
Gammy,
Я думаю владельцы Hummer H1 думают иначе, чем владельцы Оки.......

Ты мой ответ то перечитай, и укажи правильный пункт, я тебе уже подсказал НЕ ТРОЛЬ [Ответ]
Balrog 23:06 14.10.2016

Сообщение от Gammy:
Специально для SHAMON

Согласно СНиП 2.05.02-85 минимальная ширина 4хполосной дороги - 15м.
Вы уверены, что они там есть?
Попытка измерить ширину по яндекс.карте дала около 13м

Так что вопрос, кто определил количество полос правильнее - пока открыт, до точного измерения ширины [Ответ]
Alex177 20:08 15.10.2016
Dogina67, и за правилами парковки тоже. При начале движения кому то он сначала в лоб, а потом и вбок поедет? И на фига это им ннадо??? [Ответ]
Б.Е.А. 20:42 15.10.2016
вот еще одно чмо попалось (пересечение 1905 г и среднемосковской. )
знак направление движения по полосам (прямо и налево с кр левой). Эз-за этого *** пришлось резко оттормаживаться с 60 до полной остановки. (причем пробки там не было, мог в правом ряду он ехать)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧМО.jpg
Просмотров: 94
Размер:	89.3 Кб
ID:	2864111  
[Ответ]
SHAMON 20:55 15.10.2016

Сообщение от Pikachu:
Ни для кого не секрет конечно, что свинья затычка в каждой бочке с шершавым языком, ну накуя тебе защищать этого *****а, не по человечески он запаркован, каждый мимо проехавший обматерил его мысленно, обладателю трех семерок религия не позволяет дорогу перейти.

Во первых: А если бы он стоял задом на перед, то проехавшие мимо не обматерили его, верно? Так какая разница, мордой или опой он стоит???
Единственно не удобство (возможно) он создаст как описал Alexx177

Во вторых, где и кого я защищаю? Если ты не можешь отличить сарказм от троллинга, то это сугубо твои личные покемонские трудности и не надо хамить, пикачу блин.....

В третих: видимо ты очень мечтаешь о таблицах с 777, но не )))))

В четвертых: тебе не пох, какогО моё мнение? Или ты думаешь, что существует только твоё и только оно правильное????? Я так не паркуюсь, если чё.

В пятых: пример этого фото полнейшее гуано. Не понятно, сколько там полос, да и откуда там взялась обочина - тоже не понятно. Зауши притянутый непонятный факт, где то на окраине города, где неновый кроссовер с 777 на таблицах вызывает какие то непонятные эмоции.

Добрее надо быть )))))
А митсубиси - эвакуировать! [Ответ]
SHAMON 20:56 15.10.2016

Сообщение от YUreal:
Потому что там эвакуаторы не работают. Вот за парковку на парковке МП (напротив ВТК) он тебя загрызёт. А тут знака нет, подлизать не получается, поэтому оверштаг.

Вселыло подлодко! По какому пункту вы "накажете" этого "нарушителя" расскажите и на сколько это будет правомерно? [Ответ]
SHAMON 21:01 15.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
вот еще одно чмо попалось (пересечение 1905 г и среднемосковской. )
знак направление движения по полосам (прямо и налево с кр левой). Эз-за этого *** пришлось резко оттормаживаться с 60 до полной остановки. (причем пробки там не было, мог в правом ряду он ехать)

Да даже если и пробка, "ехай наКуй" можно сказать такому водятлу.....
я таких направо не пускаю, я вообще поражаюсь, как они умудряются влазит????
В "гудок" и полный газ, а зацепит - ему же хуже...... [Ответ]
MKozI 21:33 15.10.2016

Сообщение от SHAMON:
Да даже если и пробка, "ехай наКуй" можно сказать такому водятлу.....
я таких направо не пускаю, я вообще поражаюсь, как они умудряются влазит????
В "гудок" и полный газ, а зацепит - ему же хуже......

А потом выясниться, что полиса ОСАГО у него нет, машина не его, он голодранец и живет по доверенности. Вот из-за этого приходится не брать на таран таких ослов. Хуже ему будет. Но и мне тоже. [Ответ]
SHAMON 10:34 16.10.2016

Сообщение от MKozI:
А потом выясниться, что полиса ОСАГО у него нет, машина не его, он голодранец и живет по доверенности. Вот из-за этого приходится не брать на таран таких ослов. Хуже ему будет. Но и мне тоже.

И такое возможно, к сожалению.... [Ответ]
student1234 17:51 17.10.2016
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!? [Ответ]
Бот Tаргитая 18:56 17.10.2016

Сообщение от student1234:
через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...

Чтобы по истечении срока продления дело смело закрыть: по административке без пострадавших срок давности - 2 месяца. [Ответ]
Sanim 19:14 17.10.2016

Сообщение от student1234:
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!?

Разница в законе.
Сертифицированные камеры в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме "лишают" собственника авто презумпции невиновности, а по твоей записи им нужно найти водителя [Ответ]
Б.Е.А. 19:54 17.10.2016

Сообщение от student1234:
Направил в нашу доблестную службу гибдд видеозапись: стою на светофоре меня через две сплошные обгоняет машина, чуть не сбивает человека и уходит "вдаль" - номер виден, место понятно где...
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...
Когда меня снимают камеры фото-видеофиксации мне приходит штраф через 3-4 дня... а тут?! Какая разница?! Почему они хер работают!?

)а потом скажут что не успели по срокам, или не смогли установить лицо....
у меня так тоже было. пригласили и сказали вышеизложенное, и сказали что им жаль.)
но вообще в данном случае продлевают срок рассмотрения жалобы (обращения) а он всего 30 суток.
сам срок наказания за нарушение 60 сут. [Ответ]
student1234 20:19 17.10.2016

Сообщение от Sanim:
Разница в законе.
Сертифицированные камеры в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме "лишают" собственника авто презумпции невиновности, а по твоей записи им нужно найти водителя

бред. номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения, а не кадр с места нарушения... - по сути инфа даже полнее
Эх, законы... [Ответ]
Sanim 21:35 17.10.2016

Сообщение от student1234:
бред. номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения, а не кадр с места нарушения... - по сути инфа даже полнее
Эх, законы...

А нужен не собственник, а водитель!
Вот если на видео тебе водитель ещё свой Паспорт на камеру предъявит... [Ответ]
Аид 22:19 17.10.2016

Сообщение от student1234:
номер виден, марка известна, дата и время стоит - соответственно, собственник ясен; есть видео нарушения

Сообщение от Sanim:
Разница в законе.

Сообщение от Sanim:
нужен не собственник, а водитель!

да что ты...

Сообщение от :
КоАП РФ, Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ИЛИ средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.


Сообщение от student1234:
А вот через месяц мне пришло письмо и органов что срок рассмотрения заявления продлен еще на месяц...

дай угадаю - из-за неявки собственника ТС в ГИБДД? ))))
ох и не хотят полицаи работать... [Ответ]
Sanim 06:56 18.10.2016

Сообщение от Аид:
да что ты.

А попробуйте выделить текс после слова "либо", глядишь смысл обрисуется [Ответ]
Страница 105 из 128
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
Вверх