Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Вопрос по автоэлектрике
komn.denis 15:48 22.04.2019
Нужна помощь по автоэлектрике. Есть схемы нового образца, где каждый провод имеет обозначение на какой элемент он в дальнейшем идёт, там всё понятно. А на схемах старого образца там провод уходит в жгут и из этого жгута проводов такого цвета может выйти три как минимум в разных местах. Как определить куда идёт провод с какого нибудь элемента чтобы не запутаться? Вот например с 8 элемента 30к. розовый с чёрным провод уходит в жгут и дальше я его выхода больше нигде не вижу, а 87к красный выходит из этого жгута только на моторедукторы, хотя 8 элемент это реле стартера. Понятно что есть схемы отдельных элементов, и там всё понятно, но не на все наши машины я их нашёл, приходится кое что отслеживать именно по общей схеме старой редакции. Или может кто знает программу где можно лишние цепи убирать а оставлять только нужное из всего этого.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936.jpg
Просмотров: 29
Размер:	327.8 Кб
ID:	3024192  
[Ответ]
Аид 20:40 22.04.2019
komn.denis, начнем сначала - опиши проблему, которая заставила тебя лезть с схемы.
А то может все сильно проще, нежели лезть в проводку мало понимая что и куда [Ответ]
komn.denis 21:17 22.04.2019

Сообщение от Аид:
komn.denis, начнем сначала - опиши проблему, которая заставила тебя лезть с схемы.
А то может все сильно проще, нежели лезть в проводку мало понимая что и куда

Учусь, интересна эта тема, проблемы нет никакой. Просто все уроки на эту тему связаны со схемами новой редакции, там всё просто, указывается что на какой элемент идёт. А вот старая редакция, мне кажется там надо самому знать последовательность цепей, а схема просто чтобы подтвердить свои догадки. Учась на автоэлектрика, я понял что сложно не столько понять всё это, сколько найти нормальную полноценную схему на авто. [Ответ]
komn.denis 18:28 23.04.2019
Возможно немного не так сформулировал вопрос, в жгут проводки заходит провод например серо чёрного цвета от какого нибудь элемента, из этого жгута провода такого цвета выходят в нескольких местах, я так понимаю провода одного и того же цвета в жгуте имеют общий + или -, тоесть связаны между собой. Так как отследить тот элемент цепи который связан с предыдущим, и отмести всё не нужное, имеющее в своём подключении провод такого же цвета, выходящего из этого же жгута? [Ответ]
YUreal 23:18 26.04.2019

Сообщение от komn.denis:
Возможно немного не так сформулировал вопрос

Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно). [Ответ]
komn.denis 21:22 27.04.2019

Сообщение от YUreal:
Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно).

Всё оказалось намного проще чем я себе представлял, плюс на схеме ошибка, жгут соединяется с не с тем жгутом на данной схеме, открыл другую схему там этот жгут правильно нарисован, зато другой жгут с ошибкой, в итоге чтобы отследить цепь от контроллера отопителя, мне понадобилось три схемы, перирисовал на листок, сверил с отдельной схемой отопителя ваз 2112, всё сошлось. Как они так схемы перепечатывают? В схеме системы охлаждения лады гранты с кондёром, контакты пятиконтактного реле( нормально замкнутые) по схеме были нарисованы не в ту сторону, и получался такой бред в работе реле, ни как не мог связать принцип работы, пол дня голову ломал, потом по форумам начал лазить, пока не наткнулся на отдельную схему и увидел что контакты то не туда нарисованы. Интересно в книгах тоже с ошибками схемы? [Ответ]
komn.denis 18:02 28.04.2019

Сообщение от YUreal:
Ты лучше пальцем тыкни - в паинте, фотошопе, да хоть карандашом на схеме, а потом фото сделай - пробежал глазами по схеме, не увидел где один входит, а три выходит (кроме массы, естественно).

YUreal Вот кстати пример, если провода выходящие из жгута одного цвета имеют общую точку соединения , то работе кнопки отпирания багажника получается какая то бурда, синий плюсовой с кнопки уходит в жгут и выходит на актуатор крышки багажника, так же из этого жгута синий провод идёт на указатель поворота. И получается что когда я подаю плюс на актуатор то и поворотник должен гореть, но такого же нет, где я ошибся? Получается не все провода одинакового цвета в жгуте имеют общую точку соединения?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1936.jpg
Просмотров: 12
Размер:	328.1 Кб
ID:	3024835  
[Ответ]
komn.denis 14:57 29.04.2019
Получается опять ошибка в схеме, на отдельной схеме к моторчику подходит не синий а белый провод. Где взять нормальные схемы в интернете, без ребусов?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: da71de1s-960.jpg
Просмотров: 8
Размер:	37.1 Кб
ID:	3024906  
[Ответ]
ивушка1 16:48 29.04.2019
komn.denis...привыкай ...это так часто в жизни бывает. [Ответ]
Вверх