Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 65
« Первая < 54549505152535455 565758596061 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение) -2
redman 19:48 23.07.2015

Сообщение от g_beard:
А перевернуть?

Да погоди, пусть сначала сомнёт, там поговорим. [Ответ]
g_beard 19:55 23.07.2015

Сообщение от redman:
Да погоди, пусть сначала сомнёт, там поговорим.

Рэд, ну о чем ты! Она ж с номерами екх то есть гнилая напрочь! [Ответ]
motul 19:56 23.07.2015

Сообщение от Ned Kelly:
Мот рядом стоит более-менее целый,а тазик умят сильно

простите а мот который стоит рядом , это второй участник ДТП? откуда инфа такая? [Ответ]
motul 19:57 23.07.2015
vir_SV, правда? а это за документировано? [Ответ]
redman 20:03 23.07.2015

Сообщение от g_beard:
Рэд, ну о чем ты! Она ж с номерами екх то есть гнилая напрочь!

Сообщение от motul:
простите а мот который стоит рядом , это второй участник ДТП? откуда инфа такая?

Сообщение от motul:
vir_SV, правда? а это за документировано?

Лично я считаю, что вот так нагло с козырей ходить нельзя! [Ответ]
kWANTo 22:07 23.07.2015

Сообщение от g_beard:
Зап 3 последних года ни одного штрафа. аргумент устроит? Да, и ни одного дтп тоже за все время существования ОСАГО

старик по соседству с 1977 года ездит на ВАЗ 2103.
как купил новую так и ездит на ней с тех самых пор.
раз проехался с ним: едет 40.
спрашиваю: "дядь Вань как так?"
отвечает: "да вот так вот. а если ментов увижу, так ваапще 30".

и всё збз - штрафы за скорость не приходят.
из дтп, на моей памяти - тока ветром воротину гаража хлопнуло о переднее крыло.
за 20 лет соседства не припомню больше его машину мятой.

устроит?

....

еси даже ты научился определять скорость - откуда уверенность в уникальности такого умения??? [Ответ]
dimarikk 23:30 23.07.2015

Сообщение от kWANTo:
старик по соседству с 1977 года ездит на ВАЗ 2103.
как купил новую так и ездит на ней с тех самых пор.
раз проехался с ним: едет 40.
спрашиваю: "дядь Вань как так?"
отвечает: "да вот так вот. а если ментов увижу, так ваапще 30".

и всё збз - штрафы за скорость не приходят.
из дтп, на моей памяти - тока ветром воротину гаража хлопнуло о переднее крыло.
за 20 лет соседства не припомню больше его машину мятой.

устроит?

....

еси даже ты научился определять скорость - откуда уверенность в уникальности такого умения???

любая тех экспертиза и грамотный юрист покажет-что скорость была завышенной,и то что расчитать скорость даже если он видел мот в условиях искуственного освещения,в условиях городского режима(а водитель по разному оценивает ситуацию-в зависимости от плотности движения)и в условиях режима дня(ночное время суток-усталость)-ему не предстовлялось возможным.А про ржавый таз-ты не гони-как весил он 1350 кг так он и весит-хоть и ржавый,сумарная масса мота и двух человек примерно пусть даже 500 кг.нужно что бы кинетическая энергия возросла как минимум в трое что бы только уровнять вес!!!!к этому добавим бокове сопротивление и площадь удара и получим примерно вот что-500*3=1500-1350=150 это минимальная скоросьть мотоцикла. [Ответ]
Каин 23:32 23.07.2015
Чтобы завернуть тазик до середины салона, скорость должна быть несколько больше разумной в условиях города. А для любителей открутить есть объездная, я туда частенько по вечерам выкатываюсь, чтобы ввалить на всю дырку. От М4 до поворота на Репное можно откручивать по левому ряду на все деньги и ни в чём себе не отказывать, камер и гайцов там нет, а асфальт отличный. [Ответ]
Nemezi$ 23:54 23.07.2015

Сообщение от g_beard:
С твоим то стажем вождения лучше молчать в тряпочку

Ну если тебя со всем твоим опытом посадить на любой двухколесный транспорт думаю неделине проездиш и попадеш в сводку новостей.
Ваще ору постоянно от фразы мне лет много а ты****юк поэтому я умнее. Последний кто так мне говорил жил на даче после развода ибо бомж, и померот сердечного приступа. Желаю удачи [Ответ]
[deleted user] 01:44 24.07.2015

Сообщение от motul:
простите а мот который стоит рядом , это второй участник ДТП? откуда инфа такая?

Оттуда что это ее сузуки катана..

Сообщение от dimarikk:
любая тех экспертиза и грамотный юрист покажет-что скорость была завышенной,и то что расчитать скорость даже если он видел мот в условиях искуственного освещения,в условиях городского режима(а водитель по разному оценивает ситуацию-в зависимости от плотности движения)и в условиях режима дня(ночное время суток-усталость)-ему не предстовлялось возможным.А про ржавый таз-ты не гони-как весил он 1350 кг так он и весит-хоть и ржавый,сумарная масса мота и двух человек примерно пусть даже 500 кг.нужно что бы кинетическая энергия возросла как минимум в трое что бы только уровнять вес!!!!к этому добавим бокове сопротивление и площадь удара и получим примерно вот что-500*3=1500-1350=150 это минимальная скоросьть мотоцикла.

Диванные эксперты во всей красе. Этот мотоцикл с 1 человеком столько ехать мог,да и то с трудом. Хотя о чем я... мы же в 31 год все еще "в Калайдоре",жаль в свой кАлайдер букварь не прихватили. [Ответ]
Repunit 06:22 24.07.2015

Сообщение от dimarikk:
500*3=1500-1350=150 это минимальная скоросьть мотоцикла.

Это Нобелевская премия как минимум. Масса мотоцикла 500 кг зачем-то умножается на взятый с потолка коэффициент 3, вычитается масса машины 1350 кг, и вот уже имеем скорость мотоцикла 150 килограмм? Скорость в каких единицах измеряется? [Ответ]
kWANTo 07:21 24.07.2015

Сообщение от dimarikk:
...А про ржавый таз-ты не гони...

а ты, прежде чем спи3дануть, внимательно читай тему, автозащитнчек куев.
процитируй где я писал про ржавый таз?

я писал, что он гнилой - что наиболее красочно характеризует поступок тела им управлявшего.(я про внезапно обострившуюся анезию, еси чо)

и да, можт тебе и дадут премию ... или оскар там, за эти чудо-рассчёты, но пять здоровых мужиков смогут перевернуть на бок, да и на крышу любую модель жигулей.
при этом они будут рядом с ней стоять, тоесть скорость будет 0.
а теперь прикладывай свою формулу, лауреат х.... [Ответ]
motul 08:30 24.07.2015

Сообщение от Ned Kelly:
Оттуда что это ее сузуки катана..

вы точно уверены? [Ответ]
Angry_PennyWise 09:08 24.07.2015

Сообщение от g_beard:
Чтобы ТАК смять машину да еще и перевернуть в несколько раз более легким мотом - скорость должна быть больше

Борода, не тупи! Скорость была 60 км/ч, тут же в теме врать не будут!

Сообщение от vir_SV:
я как бывший владелец десяток , скажу Вам- это самые гниющие в мире машины, смять десятку ,особенно старенькую, мне кажется сможет даже велосипед.

я недавно на тазу забодал сида нового, у меня бампер разбит, у того капот замялся, что я сделал не так? Тазу до куя лет, и тож ржавый!

Сообщение от Каин:
Чтобы завернуть тазик до середины салона, скорость должна быть несколько больше разумной в условиях города. А для любителей открутить есть объездная, я туда частенько по вечерам выкатываюсь, чтобы ввалить на всю дырку. От М4 до поворота на Репное можно откручивать по левому ряду на все деньги и ни в чём себе не отказывать, камер и гайцов там нет, а асфальт отличный.

А зачем гонять по трассе? Это ж скучно, то ли дело в городе топтать!




В очередной раз убеждаюсь, что сектанты никогда не смогут адекватно оценить ситуацию, и признать факт нарушения, будет плять, кто угодно виноват, водитель авто, дорожные службы, мер, губер, все кроме водителя байка! [Ответ]
vir_SV 09:41 24.07.2015

Сообщение от g_beard:
С сопроматом дружишь? а я- очень даже да

Вы о чем вообще? Я спросил,по - вашему, чтобы перевернуть поворачивающую машину ,нужна огромная скорость?

Сообщение от motul:
vir_SV, правда? а это за документировано?

что именно?

Сообщение от Angry_PennyWise:
Борода, не тупи! Скорость была 60 км/ч, тут же в теме врать не будут!

скорость 100 была, это написал её парень который ехал сзади и все на его глазах произошло, это вроде как не секрет

Сообщение от Angry_PennyWise:
я недавно на тазу забодал сида нового, у меня бампер разбит, у того капот замялся, что я сделал не так? Тазу до куя лет, и тож ржавый!

все так сделал

Сообщение от Angry_PennyWise:
В очередной раз убеждаюсь, что сектанты никогда не смогут адекватно оценить ситуацию, и признать факт нарушения, будет плять, кто угодно виноват, водитель авто, дорожные службы, мер, губер, все кроме водителя байка!

так никто и не спорит ,что нарушение было вроде как? -превышение скорости. Но в аварии виноват Тазик . [Ответ]
vir_SV 09:47 24.07.2015
и ещё,убедительная просьба к рэдман, который косвенно меня затрагивает :

Сообщение от redman:
Да погоди, пусть сначала сомнёт, там поговорим.

Сообщение от redman:
Лично я считаю, что вот так нагло с козырей ходить нельзя!

очень прошу не писать мне вообще никогда , ибо я считаю, что ты мягко говоря самый отвратительный пользователь форума , и отвечать, а тем более вступать в диалог у меня не то что нету никакого желания, мне даже тошно от мысли такой . Спасибо за понимание. [Ответ]
Angry_PennyWise 12:02 24.07.2015

Сообщение от vir_SV:
что именно?
скорость 100 была, это написал её парень который ехал сзади и все на его глазах произошло, это вроде как не секрет

Блин, на сотке так размотать автомобиль....а какой мот был? Покулю видосы краштестов


Сообщение от vir_SV:
так никто и не спорит ,что нарушение было вроде как? -превышение скорости. Но в аварии виноват Тазик .

Тут очень двоякая ситуация! Более-менее адекватный адвокат все переиграет. Банально, у мужика не было возможности определить скорость мотоцикла и т.д. По трасологии столько различных но, что казалось бы, очевидная вина водителя, перевернется в совершенно противоположную сторону! [Ответ]
vir_SV 12:26 24.07.2015

Сообщение от Angry_PennyWise:
Блин, на сотке так размотать автомобиль....а какой мот был? Покулю видосы краштестов

GSX 600 F Katana вроде как+ она с пассажиркой ехала, т.е. +50кг веса минимум.

Сообщение от Angry_PennyWise:
Тут очень двоякая ситуация! Более-менее адекватный адвокат все переиграет. Банально, у мужика не было возможности определить скорость мотоцикла и т.д. По трасологии столько различных но, что казалось бы, очевидная вина водителя, перевернется в совершенно противоположную сторону!

согласен полностью, меня в этом вопросе больше удивило, что опытные форумцы, а некторые даже подчеркивают это, считают, что поворачивающую машину ( не стоящую на месте, а находящуюся под инерцией) перевернуть - это нужно развить скорость космоса (не знаю что под этим подразумевается, но наверно больше 100 сильно). [Ответ]
MKozI 12:27 24.07.2015
Вот такая мысль меня посетила:
сколько времени водитель авто смотрел на приближающуюся фару мотоцикла (т.е. на сам мотоцикл)?
Пытался ли он на 1-2 секунды задержать взгляд и понять, насколько быстро двигается мотик?
Ведь ему предстояло разворачиваться и при этом уступать ТС, двигавшемуся со встречного направления.

К чему я это - очень многие водители авто кинут взгляд налево или направо - и вперед, на разворот или на главную со второстепенной. Типа расстояние до ТС - нормуль, разъедемся. А скорость мало кто прикидывает, через сколько времени ТС, которому надо уступить окажется на месте маневра.

ИМХО, ситуация двоякая: один не уступил, другой быстро ехал. Один мог бы не начинать маневр, другой успел бы затормозить или сбросить скорость до малой (согласитесь, 40 км/ч и 100 км/ч - разные скорости), или мотик положить на бок и уйти в скольжение. [Ответ]
Каин 12:49 24.07.2015
Нахрена класть мотик набок? Скользкий пластик бочины тормозит ощутимо хуже, чем резиновые колёса. Поэтому тормозить надо до последнего, сила удара в любом случае окажется меньше, чем если неконтролируемо лететь на жопе без возможности даже сгруппироваться перед ударом. [Ответ]
MKozI 13:05 24.07.2015

Сообщение от Каин:
Нахрена класть мотик набок? Скользкий пластик бочины тормозит ощутимо хуже, чем резиновые колёса. Поэтому тормозить надо до последнего, сила удара в любом случае окажется меньше, чем если неконтролируемо лететь на жопе без возможности даже сгруппироваться перед ударом.

Насчет торможения согласен.
Но, думаю, зачатую мотик кладется на бок неосознанно, со страху. И, как правило, мотик на боку уезжает дальше, чем водитель.

Помню по себе: при падениях мотик "уезжал" дальше, чем я. Мотик - чоппер, без пластика, но, думаю ,это не сильно меняет картину. [Ответ]
Каин 13:13 24.07.2015
Водитель, сидящий на тормозящем мотике, в любом случае останавливается раньше, чем водитель, шуршащий жопой по асфальту. Лично я от мотика при единственной моей скользячке (тоже на чмоппере) недалеко улетел. Но там скорость невысокая была =) [Ответ]
vir_SV 13:17 24.07.2015
опять же по слухам ,её парень пишет, что она и не пыталась тормозить, т.е. не ожидала маневра (или пыталась обьехать его). [Ответ]
vir_SV 13:31 24.07.2015

Сообщение от Angry_PennyWise:
Тут пол города машину не видит, когда до бампера тошнота 50 см останется, начинаешь сигналить - а водила аж дергается, и это две фары, которые светят на уровне боковых зеркал, а тут речь про байк.
Оно и так едешь себе свои 50-60 км/ч ночью, куришь, кайфуешь, стоишь на светофоре - сзади никого, тронулся опять никого, пара секунд и мимо куясь плять, пролетели трое, аж сигарета выскочила из рук, откуда плять взялись, только что ж никого не было!

так оно 80% аварий ,наверное ,так и происходит у нас в городе - что совпадает : 1- превышающий, 2- не видящий . У нас , к слову, если на моте ехать медленно, то тогда вообще не будут за тс считать остальные , и будут резать ,выдавливать итд ( по крайней мере меня на моем задротике ) поэтоиу езжу сугубо в потоке и по полосе. [Ответ]
Black-R-One 13:50 24.07.2015
х.уй.ню пишете!
Нада ездить всегда по встречке или в междурядье
тогда никто не щемит и все видят

ах да, забыл

обязательно быть бухим и без глушителя [Ответ]
vir_SV 13:56 24.07.2015

Сообщение от Black-R-One:
х.уй.ню пишете!
Нада ездить всегда по встречке или в междурядье
тогда никто не щемит и все видят

ах да, забыл

обязательно быть бухим и без глушителя

а как же мотосланцы? [Ответ]
kWANTo 20:02 24.07.2015
vir_SV, сланцы - это пассивная безопасность, отсутствие глушака - активная. [Ответ]
dimarikk 22:56 24.07.2015
слышал от сотрудников мчс вторая девочка в реанимации скончалась(надеюсь это не правда!! [Ответ]
Nemezi$ 07:13 25.07.2015

Сообщение от dimarikk:
а то как что так мотоцеклистов все не уважают и призерают.

нам не нужно, что бы нас уважали или любили. Нам нужно чтоб нас БОЯЛИСЬ! [Ответ]
Nemezi$ 11:00 25.07.2015

Сообщение от Burduk:
Так вас и боятся, но не потому что вы такие страшные, а потому что не хотят участвовать в вашем самоубийстве.

А будете дорогу нам перебегать, все с собой заберем [Ответ]
Страница 55 из 65
« Первая < 54549505152535455 565758596061 > Последняя »
Вверх