Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 163
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
A-Y 15:46 06.10.2014

Сообщение от Fugas:
скорее всего это пара "карбюратор-трамблер" мозги выносит.

Оказалось, сгорел конденсатор трамблера. Пока додумались, успели вычистить карбюратор, бак, заменить фильтр тонкой очистки, бензонасос другой поставили. Всем спасибо за подсказки. [Ответ]
WWWden 15:57 06.10.2014
A-Y, внеплановое ТО) оно не помешает [Ответ]
Fugas 18:23 06.10.2014
А я вчера видел жесть. Движок узам 412 заводился, работал и ехал в гору на одном цилиндре! На ОДНОМ!!!! У товарища сдохли 3 свечи из четырех, и он в таком состоянии еще самостоятельно передвигался и заехал в гараж и в горку. Я для проверки сдернул свечные провода с трех котлов сразу - мотор продолжает работать также! Более того, заводится, кое-как держит холостые, и даже набирает обороты. С тремя отключенными свечными проводами. Я хренею.
Поменяли сечи, завели - мотор зарычал, продымился и поехал вполне нормально дальше. [Ответ]
zubrenok 19:59 06.10.2014

Сообщение от Fugas:
Движок узам 412 заводился, работал и ехал в гору на одном цилиндре!

не новость, но многих шокирует, а современные моторы ломают от такого коленвал. [Ответ]
WWWden 11:27 07.10.2014
продолжаем эпопею
https://pp.vk.me/c622520/v622520929/...MIt3tJLlCM.jpg
https://pp.vk.me/c622520/v622520450/...oXu_Xz2hIM.jpg
https://pp.vk.me/c622520/v622520773/..._tGrsPYggc.jpg
и при этом зацепление идеальное и вал сошки в корпусе сидит идеально... ох и ох)
а еще пошатал помпу-стучит и болтается ну просто капец)))))) первый раз у меня помппа умерла. обычно просто так менял их) благо есть парочка феноксов в запасе)
ооох и машииина)) [Ответ]
Фанатик 16:17 07.10.2014

Сообщение от zubrenok:
не новость, но многих шокирует, а современные моторы ломают от такого коленвал.

на 2-х ф3р заводил зимой. Правда не ехал, ждал пока хоть ещё один оживёт. [Ответ]
zubrenok 19:18 07.10.2014

Сообщение от Фанатик:
на 2-х ф3р заводил зимой.

ф3р ниразу не современный мотор, вот и выжил )) [Ответ]
Federman 00:07 08.10.2014

Сообщение от Fugas:
Движок узам 412 заводился, работал и ехал в гору на одном цилиндре!

Сын на 408 двиге на двух цилиндрах с речки (под Рамонью,район ступинского моста) выехал на дорогу, влез на горку в Ивницы и потихонечку (с его слов???) допилил до Воронежа [Ответ]
WWWden 09:38 08.10.2014
та нет тут ничего удивительного народ)
а уж тем более, что ничего не сломается)
наш коленвал пойди так сломай попробуй))) [Ответ]
Electron 10:23 08.10.2014
WWWden, мы же русские люди - один сломаем, другой потеряем ) [Ответ]
WWWden 11:07 10.10.2014
вчера выдался часок-паял радиатор.. горелочки газовой хватает едва ли. припой пос40 тугоплавкий. не стал я паять пос60.
разогревал старый шов, олово уходило из за того что там под оловом был окисел от тосола. ну я все заточенным надфилем отчищал, грел, капал зил-2, и запаивал заново и так весь патрубок.
для тех кто не в теме. у меня радиатор 412 верхний патрубок отрезан и заглушен а справа проточена дырка, и припаян патрубок был, типа для улучшения производительности радиатора.
и вот в прошлый раз я херово это дело спаял и была трещина и тосол тек с год))) [Ответ]
Фанатик 19:39 10.10.2014
http://www.moe-online.ru/news/view/302488.html
Кто-то из наших наверняка [Ответ]
Qbert 19:43 10.10.2014
Фанатик,
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14087408791190.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.5 Кб
ID:	2567707  
[Ответ]
Фанатик 20:14 10.10.2014
Qbert, Я тебя спалил? [Ответ]
Qbert 20:33 10.10.2014
Фанатик, Если ты считаешь, что присутствующие здесь люди способны на откровенное воровство, будь готов что они сочтут тебя не совсем хорошим человеком(это я мягко сказал).
Почитай повнимательнее статью! [Ответ]
Fugas 20:38 10.10.2014
Пиз... кхмм... воровать чужие москвичи на металлолом - дело неблагодатное, такие тут не нужны. Купить за 1-2тыс.р. гнилое вхам и битое вкруг ведро на запчасти и метал - это другое дело, кое-кто тут этим промышлял. [Ответ]
Фанатик 20:44 10.10.2014

Сообщение от Qbert:
Фанатик, Если ты считаешь, что присутствующие здесь люди способны на откровенное воровство, будь готов что они сочтут тебя не совсем хорошим человеком(это я мягко сказал).
Почитай повнимательнее статью!

Нервный ты стал. не воспринимай всё буквально [Ответ]
Qbert 20:53 10.10.2014
Фанатик, абсолютно спокоен, нежу ничего весёлого в смешивании окружающих тебя людей с грязью. [Ответ]
Фанатик 20:56 10.10.2014

Сообщение от Qbert:
Фанатик, абсолютно спокоен, нежу ничего весёлого в смешивании окружающих тебя людей с грязью.

Даже так. [Ответ]
Ато 21:52 13.10.2014

Сообщение от bak000:
Нужна теплоизоляционная прокладка для бензонасоса. как на фото под цифрой 13, красная. Стоян бензонасос пекар, прокладка я думаю там другая тоньше.

Саша, покупаешь ВАЗовскую, берешь напильник и дрель в руки и делаешь то, что нужно. Я так поступил несколько лет назад, потому что то что нужно - хрен найдешь. [Ответ]
shymaxer 22:43 13.10.2014

Сообщение от bak000:
Нужна теплоизоляционная прокладка для бензонасоса. как на фото под цифрой 13, красная. Стоян бензонасос пекар, прокладка я думаю там другая тоньше.

Идёшь на авторынок например к Василию или любому, кто продаёт запчасти на москвич. Говоришь нужны прокладки под бензонасос. Тебе дадут 3 прокладки в пакетике, 1 теплоизолирующая (тексталитовая) две другие картонные. Стоит 20 или 30 рублей.

Ато, Эти прокладки продаются у всех продавцов москвичёвских деталей и никакой редкостью не являются. [Ответ]
shymaxer 23:02 13.10.2014
Вчера снял радиатор печки с 408, подскажите как и чем лучше промыть его. [Ответ]
WWWden 09:22 14.10.2014
мое мнение что без механической чистки особо не поможешь ему [Ответ]
shymaxer 10:48 14.10.2014

Сообщение от WWWden:
мое мнение что без механической чистки особо не поможешь ему

При серьёзном загрязнение да. А тут вот смотрю достаточно чистый он, пластины вроде чистые, просматриваются глубоко, он походу трёх рядный. Было мнение, что он зибит и пропускаемость у него маленькая, но как видно на первый взгляд я ошибался. [Ответ]
WWWden 14:37 14.10.2014
да я вобще не видел забитых радиаторов если честно на рабочих машинах.
единсвенное это на стенках накипь обазуется от солей. но она тонкая и влияет только на теплообмен восновном. ну это мое ИМХО [Ответ]
Federman 16:15 14.10.2014

Сообщение от shymaxer:
пластины вроде чистые, просматриваются глубоко

Чого ж тебе от него еще надо??? От чего ты его мыть собрался??? Ну залей спрайтом или кока колой (спрай наглядней когда сливать будешь) [Ответ]
Ато 19:01 14.10.2014
Не продаются такие, какие надо - ни где. Ответил в болталке по поводу продаются в любом... [Ответ]
Ато 19:02 14.10.2014
Шумахеру:
Ато, Эти прокладки продаются у всех продавцов москвичёвских деталей и никакой редкостью не являются.[/QUOTE]
Гамно там продается, а не прокладки. Они ни хрена не под пекар, т.к в верху практически щель между внутренним объемом посадочной плоскости пекара и наружным краем этой прокладки. Там зона перекрытия менее милиметра. Из нее иногда со временем выдавливается уплотнитель и начинает подтекать масло. А если по какой-либо причине повышается давление в картере, то масло уже не подтекает а хлещет струёй. Уже пройдено 10 раз. Иначе б не маялся с напильником. Так что путевую нормальную теплоизолирующую прокладку можно найти только у дедушек, сняв с родного старого мембранного бензонасоса. Она вроде б нормальной конфигурации. А то, что продается - гамно недоработанное. [Ответ]
shymaxer 00:15 15.10.2014

Сообщение от WWWden:
да я вобще не видел забитых радиаторов если честно на рабочих машинах.
единсвенное это на стенках накипь обазуется от солей. но она тонкая и влияет только на теплообмен восновном. ну это мое ИМХО

Я собственно тоже не видел. Отец рассказывал, когда он купил жигули тройку ещё в 90х, печка грела очень плохо, замена краника на другой с большей пропускаемостью ничего не решила и он снял радиатор печки. Вместе с пайщиком его распаяли, а там пластины забиты на столько, что вода ели протекает. С помощью шомпола прочистили пластины и запаяли радиатор. С того момента прошло более 15 лет! По весне этого года пришлось одолжить гараж другу на часок, а самому сидеть в машине (я болел). Так вот завёл, прогрел до 50, но а стёкла уже запотели. Включил печку, буквально 2-3 минуты стёкла отпотели, в салоне невыносимая жара, пришлось снимать верхнюю одежду и открывать окно, за окном -15.
Отсюда и мысли о забитом радиаторе печки и плохой пропускаемости ОЖ. С радиатором решил пока обойтись только промывкой. Залил в него столовый 9% уксус и оставил на сутки киснуть. [Ответ]
shymaxer 00:25 15.10.2014

Сообщение от Ато:
Шумахеру:
Ато, Эти прокладки продаются у всех продавцов москвичёвских деталей и никакой редкостью не являются.

Ато, Гамно там продается, а не прокладки. Они ни хрена не под пекар, т.к в верху практически щель между внутренним объемом посадочной плоскости пекара и наружным краем этой прокладки. Там зона перекрытия менее милиметра. Из нее иногда со временем выдавливается уплотнитель и начинает подтекать масло. А если по какой-либо причине повышается давление в картере, то масло уже не подтекает а хлещет струёй. Уже пройдено 10 раз. Иначе б не маялся с напильником. Так что путевую нормальную теплоизолирующую прокладку можно найти только у дедушек, сняв с родного старого мембранного бензонасоса. Она вроде б нормальной конфигурации. А то, что продается - гамно недоработанное.[/QUOTE]

Месяц назад подошёл к Васи, купил комплект из трёх прокладок, поставил под пекар. Никаких зазоров и щелей! Ездил и выкручивал, масло не поддавливает. Два года назад взяли Саньку на зелёный 2140, поставили пекар и тоже всё работало отлично. Сейчас на его комбаре стоят самые обычные прокладки с авторынка под пекаром больше 5 лет и ничего не течёт. Знаю троих которые очень часто жмут педаль в пол и крутят до 6000 и выше, но ни у одного не течёт масло. И уж если как ты говоришь через этот зазор или щель может выдавить масло, то у этих людей давно бы выдавило его, так как прокладки самые обычные с авторынка, только у всех сухо. [Ответ]
Страница 93 из 163
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143 > Последняя »
Вверх