Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 163
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
pasadobl 18:51 30.09.2014
Мрачный_кекс, комби интересует? 2125 помойму 80 г.в. с квадратными фарами. [Ответ]
В. Воронцов 21:49 30.09.2014

Сообщение от Moskvich-408:
но ведь Вы же нарушили правила сайта, в данном случаем Drive2.ru, и за нарушение правил последовало суровое наказание. Всё же правильно, на что Вы злитесь-то?

А кто злиться то? "От злости витамины портятся" (Джанни Родари, "Чипполино").
На "суровое наказание" мне глубоко наплевать. Как наплевать и на интернет-ресурсы, которые не позволяют мне выражать мою гражданскую позицию в том или ином вопросе. Даже если последняя идёт вразрез с мировоззрением глобальных сионистских кругов, и "правилами", устанавливаемыми их прихвостнями. Я вдоволь "накушался" интернетом и почти полностью освободился от этой зависимости (о чём, в частности, говорит моё редкое появление и на этом ресурсе). так что никакой злости у меня нет. "Ваше слово, товарищ маузер!" (В. В. Маяковский, "Левый марш").

Сообщение от Fugas:
недельки через 2 после бана зарегай новую учетку под другой почтой

Лёнь, а оно мне надо?

Сообщение от Fugas:
САЛО УРОНИЛИ!!!))))

ХЕРОЯМ САЛА!!! )))))))))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yv-uX6F4ZnQ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	29.3 Кб
ID:	2562778  
[Ответ]
В. Воронцов 22:13 30.09.2014

Сообщение от A-Y:
Занятный страховой случай - ребята отсудили у ленивого РосГосСтраха за Москвич-412, которому в зад въехали,
285 605,77 (двести восемьдесят пять тысяч шестьсот пять) рублей 77 копеек (с учетом неустойки, штрафов и т.п.)!

Этот автомобиль хороших друзей небезызвестного некоторым товарищам Захара Николаевича, моего приятеля из Москвы. Так что об этом деле знаю из первых рук. ))) Именно Захар Николаевич занимался юридической стороной этого дела. Как видим, весьма успешно. И создал юридический прецедент. Интересная статья! А главное - полезная! [Ответ]
Мрачный_кекс 08:31 01.10.2014

Сообщение от pasadobl:
Мрачный_кекс, комби интересует? 2125 помойму 80 г.в. с квадратными фарами.

Нраица. А в каком он состоянии? Кажись такое предложение год назад уже было))) [Ответ]
Fugas 09:49 01.10.2014
А по поводу страховых, сейчас стало вроде полегче. Мне весной за подмятое заднее крыло на 412 насчитали 7600 безо всяких судов. Страховая виновника дтп - мск, но я пошел сразу в свою страховую, и там же прошел осмотр повреждений (теперь так можно). В список повреждений помимо крыла и арки дописали: повреждение лкп на двери - маленькая царапка хз откуда, порог, который я замял случайно домкратом года 3 назад, боковые царапины на старой лысой покрышке, замятый ржавый диск-штамповку, и даже разбитый китайский пластиковый колпак с авторынка.
Крыло и арку кузовщик потом выправил просто руками за 100р, полюс немного шпаклевки и краска - 400р, плюс новый колпак 100р, другой диск - задаром, плюс пачка сигарет на время возни в гараже - 72р. Итого: 672р ремонта.
Допускаю, что человек, который не знаком с соседскими кузовщиками и со способами самостоятельной покраски и ремонта отдал бы мастерам как раз 7-8 штук. [Ответ]
WWWden 10:11 01.10.2014
а ключ для рулевого редуктора у кого есть? [Ответ]
pasadobl 11:24 01.10.2014
Мрачный_кекс, Moskvich-408, Его надо смотреть вживую. Что по фотографиям скажешь. Кузов очень крепкий, не гнилой. Лет 5-6 назад кузов переварили, покрасили, подвеску поменяли. После этого у него развалился задний мост. И я его приобрел ). Редуктор поменял. Собсно на этом все. После этого он простоял у меня в гараже года 3. Дверь задняя хорошо поцарапана. Из двига за 3 года убежало масло, даже не искал откуда, а может из коробки хз. Раньше стояли опелёвские сиденья, приобрел обычные с люксового москвича с подголовниками, переделал только одно крепление водительское. Электронное зажигание, тахометр, карб 8-ный, сигналка с ц.з. на 4 двери. Колодки с барабанами сзади новые, притирается одно колесо, надо чтоб притёрлись, ручник даже отпустил. 2 недели назад поставил около дома, стоит теперь на улице Хользунова д.109 зелёный комбик, прям около дороги. Аккума ессно нет ). Когда редуктор сделал погонял на нем немного, ощущения были непередаваемые, после классики. На металл сдать рука не поднилась из-за того что кузов ещё меня переживет, оч хорошо переварен и замовилен. Теперь боюсь на улице под открытым небом быстрее процесс пойдёт ). Он на номерах, оформлен не на меня, но связаться с хозяином можно попробовать. Продавать не спешу. Не продам - через пару лет моя 4-ка развалится, уже лонжероны гнилые, пересяду сам на него ). [Ответ]
Мрачный_кекс 12:15 01.10.2014
pasadobl, звучит как авантюра. Я ищу всё же москвич близкий к идеальному состоянию. [Ответ]
Forsash 12:20 01.10.2014
Мрачный_кекс, http://cars.auto.ru/cars/used/izh/412/ тут посмотри. [Ответ]
Мрачный_кекс 12:48 01.10.2014
Forsash, гениально)) По одному воронежскому уже звонил - за 35р предлагают потренироваться в сварке) [Ответ]
WWWden 12:51 01.10.2014
на москвичах походу уже не ездят,москвичи не чинят и болталку не читают??)))
ребят а еще подскажите как у вас классический москвич ведет себя на дороге. особенно н неочень ровной???
я уже запарился.. я привык канешно. но он у меня ровно не едет в принцыпе. развал ровный немного отрицательный. люфтов в рулевом нету, схождение в ноль. падла, чуть что прыгает на полметра в сторону на сокрости 80-100. любые перестроения и маневры вызывают у проезжающих мимо шок и страх ибо машину постоянно приходится ловить... это ралли длинною у жизнь... [Ответ]
В. Воронцов 13:01 01.10.2014

Сообщение от WWWden:
на москвичах походу уже не ездят,москвичи не чинят и болталку не читают??)))

Денисок, отдельные индивиды всё ещё ездят, иногда чинят, изредка заходят в болталку. Но вот ключом для рулевого редуктора, увы, не обладают: дал я несколько лет назад свой ключ попользоваться кому-то (теперь и не вспомню кому), и с концами. )))


Сообщение от WWWden:
подскажите как у вас классический москвич ведет себя на дороге. особенно н неочень ровной???

Даже с разбитой моей передней подвеской Пихта прекрасно ведёт себя на дороге. Особенно хорошо на скорости свыше 100 км/час. Я бы на твоём месте не слишком доверял отвесу и угольнику. а заглянул бы к Гене на Брянскую. Возможно будешь удивлён. Я себе тоже как-то раз выставил углы по отвесу и угольнику. Поездка на Брянскую показала, что у одного из колёс угол развала положительный, у второго отрицательный, плюс ко всему они смотрят в разные стороны. )))) После Гененого вмешательства в мои настройки езда на автомобиле стала доставлять удовольствие! ))) [Ответ]
В. Воронцов 13:10 01.10.2014

Сообщение от Moskvich-408:
Владимир, а когда вы регистрировались правила не пробовали читать? Могли бы при регистрации посмотреть, что этот сайт Вам не подходит вовсе, и не регистрировались бы...

Игорь, читать правила не в моих правилах! ))) Я не слишком законопослушный гражданин и, как правило, клал большой болт на всякого рода правила. Особенно в том случае, когда лично я не правил эти правила. )))

P.S. Я даже иногда, уподобляясь представителям сексуальных меньшинств, объезжаю пробки по обочинам, превышаю скорость, дружу с одиозной для некоторых "правильных" людей личностью, Е.Е. Карпуниным! [Ответ]
WWWden 13:33 01.10.2014
В. Воронцов, тут же дети иногда бывают и несостоявщиеся личности. чему ты их научишь своими откровениями? )))) [Ответ]
Forsash 13:43 01.10.2014
Ты если с головой дружишь то понимаешь что авто которому 30+ лет не может быть в хорошем состоянии + уверен что ты не готов отдать 150000р и более за авто в очень хорошем состоянии а раз нет то берём что есть и дошаманиваем. [Ответ]
Мрачный_кекс 14:09 01.10.2014
Forsash, я с головой дружу. У меня не первый это автомобиль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63263678-74f7a.html - вот нацелился на этот, но его уже купили. Интересует чота подобное. «Дошаманиваить» такое - согласен))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65117535-a119.html
а вот такое - уже нет. Пороги под замену [Ответ]
Forsash 16:54 01.10.2014
Первый по ссылке только на фотках хорош , уж я то знаю что там и как ))) [Ответ]
Мрачный_кекс 17:34 01.10.2014
Forsash, ну я его даже поглядеть не успел) [Ответ]
Federman 21:57 01.10.2014

Сообщение от Moskvich-408:
Я узнал у Карпунина, про одну из наиредчайших красок. Если интересно про какую и что куда, то вперед в ЛС.

Это какая то секретная краска? Нет? Тогда может быть здесь, в Болталке расскажете? [Ответ]
валентиныч 06:25 02.10.2014

Сообщение от WWWden:
ребят а еще подскажите как у вас классический москвич ведет себя на дороге. особенно н неочень ровной???
я уже запарился.. я привык канешно. но он у меня ровно не едет в принцыпе. развал ровный немного отрицательный. люфтов в рулевом нету, схождение в ноль. падла, чуть что прыгает на полметра в сторону на сокрости 80-100. любые перестроения и маневры вызывают у проезжающих мимо шок и страх ибо машину постоянно приходится ловить... это ралли длинною у жизнь...

Подшипники на ступицах посмотри, и втулки на рессорах. [Ответ]
zubrenok 09:45 02.10.2014
валентиныч, да стебется он, не обращай на него. И он не ездит, а летает....так что норм. ) [Ответ]
ЮрOk 11:05 02.10.2014

Сообщение от WWWden:
на москвичах походу уже не ездят,москвичи не чинят и болталку не читают??)))
ребят а еще подскажите как у вас классический москвич ведет себя на дороге. особенно н неочень ровной???
я уже запарился.. я привык канешно. но он у меня ровно не едет в принцыпе. развал ровный немного отрицательный. люфтов в рулевом нету, схождение в ноль. падла, чуть что прыгает на полметра в сторону на сокрости 80-100. любые перестроения и маневры вызывают у проезжающих мимо шок и страх ибо машину постоянно приходится ловить... это ралли длинною у жизнь...

Хочется посочувствовать... однако, что значит: "схождение в ноль" ?
Если схождение = 0, то а/м будет "гулять" и по ровной дороге...
Кроме того, надо учесть, что состояние колес может сильно повлиять на "блуд"... (особенно деформация резины из-за повреждения корда).
Нелишне проверить геометрию: сравнить расстояния между осями и диагонали (достаточно по-простому - верёвочкой). [Ответ]
валентиныч 12:20 02.10.2014

Сообщение от zubrenok:
валентиныч, да стебется он, не обращай на него. И он не ездит, а летает....так что норм. )

Так ведь москвич, он птица гордая! Пока не пнешь, не летает, а пнешь два раза, он обидится может и в обратную пнуть. [Ответ]
zubrenok 12:38 02.10.2014
ЮрOk, у него с резиной все впорядке ) [Ответ]
WWWden 13:13 02.10.2014

Сообщение от валентиныч:
Подшипники на ступицах посмотри, и втулки на рессорах.

проверил) втулки полиуретан живее живых. ступицы. ну в следующее положение шплинта уже будет перетянут подшипник.


Сообщение от ЮрOk:
Если схождение = 0, то а/м будет "гулять" и по ровной дороге...

почему? а если учесть что развал отрицательный почти в сантиметр по ободу колеса ???
с резиной все гуд 195_50р15 круглая)

Сообщение от zubrenok:
да стебется он, не обращай на него. И он не ездит, а летает....так что норм. )

не стебусь, в том и прикол. запарило. седня купил шаровые нижние овые. поменяю на всякий случай. если непоможет поеду к развальщику(
а вобще кастор москвичу нужен хотяб градусов 5 ))) надо снимать подвеску с 2140 с переваренными рычагами , ставить на нее полиуретан и настраивать на стенде и радоваться)да тока ржавая она ужасно ( [Ответ]
WWWden 13:17 02.10.2014
сварил выхлоп вчера.. ну ничего нового. все тот же состав резонатор 412+вместо глушителя резанатор 2141+гусь от 412 глушителя в этот резонатор +крепление к кузову. в этот раз вварил сильфонную гофру после штанов сразу чтоб вибраций меньше было. ну круто. на холостых и спокойной манере езда тихо достаточно. а газнешь так басит что надо. нравицца! и не дребезжит ничего наконец то! [Ответ]
zubrenok 13:41 02.10.2014
WWWden, протяни стремянки рессор если чо. У меня как то было, начал тянуть - тянутся, по обороту минимум протянул, гулять меньше стало. [Ответ]
WWWden 13:56 02.10.2014
zubrenok, обижаешь прям) там рессоры то с доп хомутами) не то что твои вобще без хомутов) [Ответ]
zubrenok 14:30 02.10.2014
WWWden, у меня все нормально ща, я менял рессоры на совдеп нульц. У меня как с завода [Ответ]
валентиныч 15:12 02.10.2014
WWWden, Трапеция какая? Москвичевская или с пробками? [Ответ]
Страница 91 из 163
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141 > Последняя »
Вверх