Большой Воронежский Форум
Страница 85 из 163
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Руслик 23:30 05.08.2014
LesnikSBR, ты заодно и перевод сделай неполенись,не все такие умные как ты и знают кучу языков [Ответ]
LesnikSBR 00:22 06.08.2014

Сообщение от Руслик:
LesnikSBR, ты заодно и перевод сделай неполенись,не все такие умные как ты и знают кучу языков

материал не стоит того чтобы переводить его грамотно и литературно, а в общих чертах смысл можно уловить и без моего участия - гугль

в общих чертах(местами от себя и с разных источников) - Стирлинг. двигатель внешнего сгорания с замкнутым рабочим контуром(газ не покидает циллиндры)
изобрели его задолго до двс, производили в промышленных масштабах, в т.ч. и на Руси. Вытеснен с мейнстрима, но актуален по сей день. Работает на разнице потенциалов между горячим и холодным, был идеален для водонасосов(грелся топкой, охлаждался добываемой водой)
в 70х по заказу Форда один европейский заводик взялся за разработку мотора стирлинга в автомобиль. Достигли хороших результатов, Форд с первым прототипом правда еле плелся, но второй прототип под капотом Porsche Bergspider разгонял ее до 200км/ч
В общем - все круто-здорово(в этой статье ничего не сказано про расход, однако я натыкался в сети на статью о достаточно свежей гаражной поделке в штатах, если не ошибаюсь фольц жук, и он кушал в среднем 2-3 литра в смешанном цикле), пьет все что горит, атмосферу не загрязняет, обслуживать надо значительно реже(масло не засирает), одна беда - не понятно к чему педаль газа подключить. Топка же горит, оперативно температуру не сменит, и как регулировать скорость-мощность непонятно. (Вроде как делали дополнительный баллон с поршнем. Поршень вдавил, газ из него в циллиндры переместился - больше давление, шустрее крутится. вытащил поршень - давление упало, сбрасываем скорость. но это во-первых, громоздко под капотом, во вторых реакция ниже чем у дизеля без наддува)
В общем, забили они на эту идею, и стали пихать стирлинги в более монотонные, стационарные устройства. генераторы там всякие, в том числе на неатомных подводных лодках
на атомных тоже, но я щас сходу ссылку не нашел. В космос хотят отправить;
технологию так же осваивают дачники, нагревая его солнечным светом через лупу(на youtube полно сюжетов), ну и само собой китайцы растащили на сувениры.
Есть одна неплохая задумка, надеюсь у ребят все получится.
Обитателей частных домов может заинтересовать продукция Viessmann (сайт с картинками на английском), они делают водонагревательные котлы, которые на остаточном тепле(то, что должно в трубу улететь) с помощью стирлинга генерируют лишних пару киловатт в электросеть. [Ответ]
Руслик 12:04 06.08.2014
LesnikSBR, вот я понимаю интересно почитал,ведь у нас есть альтернативное топливо бензину это газ,несасоряет среду,масло меняешь реже и тд, [Ответ]
Ато 12:28 06.08.2014

Сообщение от LesnikSBR:
обслуживать надо значительно

Не совсем так. С уплотнениями большая проблема Стирлингов. Недолговечны.
В основном это сдерживает развитие и применение этой идеи в широких масштабах, при прочих преимуществах этого двигателя. А что делать с газом, эта проблема так или иначе в газогенераторных авто была разрешена. [Ответ]
LesnikSBR 13:19 06.08.2014

Сообщение от Ато:
Не совсем так. С уплотнениями большая проблема Стирлингов. Недолговечны.
В основном это сдерживает развитие и применение этой идеи в широких масштабах, при прочих преимуществах этого двигателя. А что делать с газом, эта проблема так или иначе в газогенераторных авто была разрешена.

с уплотнениями проблема у шатунных конструкций виду наличия боковых нагрузок на поршень. генераторы со свободнопоршневым стирлингом уже давно этим не болеют. Сейчас, опять же, сходу не найду ссылку но точно читал о проекте развертывания на луне атомной миниэлектростанции с 45-летним автономным режимом, там как раз реактор должен был стирлинга нагревать.

если задашься целью порыть схему автомобильных прототипов из той статьи(когда-то находил через кучу переходов по форумам), так там тоже ромб вместо шатунов.

еще есть роторно-лопастной стирлинг Мухина [Ответ]
Фанатик 19:54 06.08.2014
Похоже шашлыка не будет [Ответ]
Ато 08:54 07.08.2014

Сообщение от LesnikSBR:
с уплотнениями проблема у шатунных конструкций
...
еще есть роторно-лопастной стирлинг Мухина

Я как раз про роторный и говорил - именно для него проблема уплотнения особенно критична. Про поршневые стирлинги честно говоря вообще не знал, пока только что не открыл википедию [Ответ]
LesnikSBR 09:33 07.08.2014

Сообщение от Ато:
Я как раз про роторный и говорил - именно для него проблема уплотнения особенно критична. Про поршневые стирлинги честно говоря вообще не знал, пока только что не открыл википедию

а я наоборот - в роторный не особо вникал, на мой взгляд Мухин сильно оторванный от реалий чувак и его образец вряд ли покинет лабораторию. по крайней мере при имеющейся сейчас обстановке с двигателями. Возможно значительно позже его разработки найдут применение, как не раз случалось со многими непризнанными изобретениями, но не в эту эпоху.

что же до стирлинга в целом - водород и гелий в качестве рабочего тела - ни о чем. производители-экспериментаторы очень аккуратно упоминают действительно мощные моторы, поскольку в них ртуть. я тоже не знаю как надо защитить ртутный двигатель, чтобы была гарантия от утечек при нештатных ситуациях
[Ответ]
LesnikSBR 21:15 08.08.2014
Какова вероятность того, что лопнут колесные болты?
если я уже и прыгал на ключе, и домкратом всю машину на нем поднял - не идут. а раньше этим же ключом всегда откручивал, на него достаточно было наступить [Ответ]
Qbert 22:05 08.08.2014
LesnikSBR, с вечера обильно брызгаешь (желательно в несколько подходов) утром откручиваешь.



Снова видео про ямку на Ямале.(развязка)
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=613739
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 499.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.1 Кб
ID:	2532537  
[Ответ]
Fugas 08:32 09.08.2014
LesnikSBR, я сломал колесную шпильку на 412 просто руками крестовым балонником, когда откручивал колесо [Ответ]
Sloun 23:26 09.08.2014
Fugas, молодец))) [Ответ]
LesnikSBR 14:46 10.08.2014
извращения с подвеской отменяются. я как всегда перезагнался, или, как говорит Куберт, схватился за палку не за тот конец.
побывал на шиномонтажке(задолбало прыгать из-за грыж на резине), после смены баллонов машину совсем легонько ведет вправо(до этого очень сильно вырывало руль влево).

на фото одна из бед, у меня оба передних колеса в таких разломах были, некоторые разломы чуть ли не в треть окружности.

это конечно же не отменянет:
разбитых втулок между стабом и балкой,
ушатанную рейку,
не отцентрованную ось переднего правого(что это? гранату погнуло? подшипник разбило?), из-за этого колесо восьмерит.

но хотя бы фронт работ стал понятен, и это радует
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140810_124421.jpg
Просмотров: 11
Размер:	356.6 Кб
ID:	2533091  
[Ответ]
валентиныч 16:29 10.08.2014

Сообщение от LesnikSBR:

на фото одна из бед, у меня оба передних колеса в таких разломах были, некоторые разломы чуть ли не в треть окружности.

Все таки резину нужно почаще менять. Я так думаю. [Ответ]
Ато 04:27 11.08.2014

Сообщение от валентиныч:
Все таки резину нужно почаще менять. Я так думаю.

Почаще каждый дурак сможет. Вы на такой попробуйте поездить! [Ответ]
валентиныч 06:20 11.08.2014

Сообщение от Ато:
Почаще каждый дурак сможет. Вы на такой попробуйте поездить!

Типа, легких путей не ищем? Если бабу, то на лыжах и в гамаке? Это сильно! [Ответ]
LesnikSBR 13:31 11.08.2014
Гоу на речку всей толпой)))

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post22191873 [Ответ]
Crot 17:40 11.08.2014
люди кто может выручить? надо сегодня вечером лучше ночью дотянуть на тросе мой космич с северного в юз к гаи [Ответ]
Фанатик 17:49 11.08.2014

Сообщение от LesnikSBR:
[Гоу на речку всей толпой)))

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post22191873

О, в мой ДР прям. [Ответ]
Пятачок 21:48 11.08.2014

Сообщение от Фанатик:
О, в мой ДР прям.

Вот и закрыта вакансия повара и спонсора XD [Ответ]
WWWden 10:37 12.08.2014
Товарищ звонил вчера говорит в лесу за дальними садами стоит 2140 бежевый в оч хорошем состоянии без движка и коробки, спрашивал-не наш ли, клубный?там часто тачки дербанят( [Ответ]
Фанатик 17:31 12.08.2014
Последний раз редактировалось Qbert; Вчера в 23:45.
Вот чертовски интересно, что ты там подредактировал? [Ответ]
LesnikSBR 17:37 12.08.2014

Сообщение от Фанатик:
Последний раз редактировалось Qbert; Вчера в 23:45.
Вот чертовски интересно, что ты там подредактировал?

мне тоже интересно зачем Qbert красный на черный сменил.

наверно чтоб никто не заметил? [Ответ]
Qbert 20:02 12.08.2014
Фанатик, LesnikSBR, Неверно что бы кто то правила раздела почитал и не задавал глупых вопросов. [Ответ]
Фанатик 20:06 12.08.2014

Сообщение от Qbert:
Фанатик, LesnikSBR, Неверно что бы кто то правила раздела почитал и не задавал глупых вопросов.

Что за бред! И что у меня было написано не так? Было ровно то, что написано сейчас. Ты не случайно был. [Ответ]
Qbert 21:29 12.08.2014
Фанатик, Цвет справил, и тебе кучу потайных невидимых какашек подкинул. [Ответ]
Фанатик 21:39 12.08.2014

Сообщение от Qbert:
Фанатик, Цвет справил, и тебе кучу потайных невидимых какашек подкинул.

[Ответ]
Фанатик 18:55 13.08.2014
Куб лютует, постирал всё ) [Ответ]
Fugas 19:18 13.08.2014
ваще злыдень))) ущемляет мирный срач [Ответ]
Federman 19:59 15.08.2014

Сообщение от Фанатик:
Куб лютует, постирал всё )

Сообщение от Fugas:
ваще злыдень))) ущемляет мирный срач

Дык эта... Он молодец. Работа у него такая. Вам волю дай-до добра не доведет [Ответ]
Страница 85 из 163
« Первая < 357579808182838485 86878889909195135 > Последняя »
Вверх