Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 163
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Qbert 20:48 01.02.2014
Federman, я сейчас все свои акумы обычным UPS заряжаю, очень удобно, там всё делается в автомате и слабыми токами, как доктор прописал.



Сообщение от :
Также в процессе работы контролируется не только понижение напряжения на аккумуляторе, но и повышение, т. е. контролируется перезаряд. В случае обнаружения данных состояний микропроцессор инициирует выключение ИБП.

Включение/выключение заряда АКБ осуществляться микропроцессором ИБП при помощью сигнала CHARGER_ENABLE. Сигнал блокировки активен высоким уровнем и подается на вход оптопары IC6. Регулировка тока заряда батареи изменяется в зависимости от напряжения на ней. В случае уменьшение напряжения величина зарядного тока повышается, эту зависимость можно увидеть в таблице 4 приведенной ниже. Регулировка величины зарядного тока осуществляется за счет изменения количества энергии, накопленной в катушке. А это достигается изменением времени, в течение которого генерирует микросхема TNY255.

Таблица 4
Напряжение аккумуляторной батареи, [В] 13.7 13.0 12.3 11.6 10.9
Минимальное значение зарядного тока, [мА] 268 283 299 317 337
Номинальное значение зарядного тока, [мА] 481 507 536 568 604
Максимальное значение зарядного тока, [мА] 670 707 747 792 843


Изображения
[Ответ]
zubrenok 20:54 01.02.2014
пользуясь случаем, продам Трансформатор ТОР на 240 Ватт примерно, 2 обмотки на 15 Вольт, делайте хоть зарядку, хоть гравюровщик....недорого... [Ответ]
Пятачок 22:00 01.02.2014
Qbert, а у тебя ненужного UPSа случаем нету? Без аккума - я тут недавно наткнулся на идею - из него можно конвертер на 220 сделать. Тупо подключаешь его к аккуму автомобиля (вместо его родного аккума) и пользуешь 220В. Единственное, динамик из него вырвать, что б не орал. [Ответ]
Qbert 22:13 01.02.2014
Пятачок, к сожалению нет [Ответ]
Federman 22:16 01.02.2014

Сообщение от Qbert:
Federman, я сейчас все свои акумы обычным UPS заряжаю, очень удобно, там всё делается в автомате и слабыми токами, как доктор прописал.

Вложение 2415373

Спасиб. Но ключевое слово было пусковое-иногда требуется позарез-сел в машину утром, как обычно, ключик повернул, а в ответ-фиг. И времени возится нету и желания тоже (холодно,напр) [Ответ]
В. Воронцов 23:33 01.02.2014

Сообщение от Federman:
Кстати, кто может посоветовать нормальное заряднопусковое устройство?

Посоветовать могу вот такое, которым пользуюсь сам. Только их уже давно не производят. И вряд ли они есть в продаже.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22dd32367f85.jpg
Просмотров: 7
Размер:	48.6 Кб
ID:	2415467  
[Ответ]
Руслик 00:00 02.02.2014
Federman, если утром сел ключком вжик а в ответ тишина,то значит приплыли и нечего дальше рыпатся.Вот ты дапустим с помощью пускозарядного завёл поехал на работу довольный приехал, а потом уезжать ключиком вжик и тишина,пускозарядного нет ,прикурить негде и тд. и что дальше делать будешь??? [Ответ]
LesnikSBR 09:34 02.02.2014
насчет второго(пускового) аккума тоже думал, но возникли сомнения. при разряженном первом аккуме ток очень весело побежит в него и стартеру может нехватать для нормального кручения. Электрики знающие есть? кто что скажет про этот момент?)))

и что такое "настройки мозгов" инжектора? что с ним бывает если обесточивать часто? я нуб в этом, сам не отключаю, но машина стояла со снятой клеммой до того как забирал. на что это влияет и что имеет смысл сделать в первую очередь в такой ситуации? [Ответ]
WWWden 09:37 02.02.2014

Сообщение от LesnikSBR:
насчет второго(пускового) аккума тоже думал, но возникли сомнения. при разряженном первом аккуме ток очень весело побежит в него и стартеру может нехватать для нормального кручения. Электрики знающие есть? кто что скажет про этот момент?)))

отключи плюс от своего машинного аккума, подруби плюс и минус на донор, заведись, не убирая клемм с донора подруби плюс на свой замерзший аккум и сними донор=) [Ответ]
MadMax5684 10:07 02.02.2014
LesnikSBR, Жень, не знаю как на наших авто, а на многих ино после снятия аккума требуется проехать в определенных режимах, чтобы мозг словился заново что и как. Это можешь у Qbert'а спросить, у него на Мондео такая фигня есть, даже описано какое расстояние и в каком режиме следует проехать. У меня, например, такие требования отсутствуют. [Ответ]
Руслик 10:09 02.02.2014
На днях увидел занимательную камеру неудержался сфоткал
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2503.jpg
Просмотров: 2
Размер:	509.8 Кб
ID:	2415584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2504.jpg
Просмотров: 2
Размер:	494.5 Кб
ID:	2415585  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2505.jpg
Просмотров: 5
Размер:	498.9 Кб
ID:	2415586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2506.jpg
Просмотров: 2
Размер:	496.6 Кб
ID:	2415587  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2507.jpg
Просмотров: 2
Размер:	498.4 Кб
ID:	2415588  
[Ответ]
RAndyV 10:54 02.02.2014
На моём реногоре после скидывания клемм первое время холостые держатся 1600-1800, а то и выше 2000 начинают подскакивать. Километров через 20-30 пробега обычно приходит в норму. [Ответ]
Federman 10:57 02.02.2014

Сообщение от В. Воронцов:
Посоветовать могу вот такое, которым пользуюсь сам. Только их уже давно не производят. И вряд ли они есть в продаже.

Спасиб, ВашСиятельство. В том и печаль, что советские модели сейчас и не продают. А современных -тьма. И сильно подозреваю что большинство из них - фуфел (бяка, дрянь) А "вляпаться" нет желания. Потому и спрашиваю-вдруг кто изучал современный рынок зарядно пусковых и имел дело с конкретными моделями [Ответ]
LesnikSBR 11:03 02.02.2014
ну холостые у меня вроде норм, наездил >200 и ползком и под 140 на трассе, вроде не капризничает))) [Ответ]
WWWden 11:13 02.02.2014

Сообщение от LesnikSBR:
под 140 на трассе

с твоей аварийностью стабильной так быстро ездить нельзя! =)) [Ответ]
Qbert 11:16 02.02.2014
LesnikSBR, на инже я бы не стал увлекаться снятием АКБ, каждый раз его потом заново учить, а в какой нибудь морозик так вообще можно не завестись.
Саму инструкцию по обучению не нашел(долго) но общая идея такова:

Сообщение от :
При отсоединение аккумулятора стирается ОЗУ, блок переходит при первом рабочем цикле в режим адаптации (обучения)к разбросу показаний датчиков, износа двигателя и корректирует работу двигателя стараясь привести как можно ближе к оптимальной записаной в ПЗУ программе.
Обучение: подсоединяем аккумулятор, заводим, греем до рабочей t не трогая педаль газа затем удерживаем обороты педалью 1200 в течении 2мин и ездим на всех режимах 12-16км(от медленного к более быстрому).

Вообще сам как раз снял АКБ на пассате, но в прикуприватель подключил гелевый акум от UPS, что бы настройки мозгов остались целы + сигналка функионировала. [Ответ]
WWWden 11:33 02.02.2014
вот заморочь у вас) адаптации какие то) [Ответ]
Qbert 11:39 02.02.2014
WWWden, не сцы у тебя тоже самое [Ответ]
arkadi61 11:39 02.02.2014

Сообщение от LesnikSBR:
насчет второго(пускового) аккума тоже думал, но возникли сомнения. при разряженном первом аккуме ток очень весело побежит в него и стартеру может нехватать для нормального кручения. Электрики знающие есть? кто что скажет про этот момент?)))

и что такое "настройки мозгов" инжектора? что с ним бывает если обесточивать часто? я нуб в этом, сам не отключаю, но машина стояла со снятой клеммой до того как забирал. на что это влияет и что имеет смысл сделать в первую очередь в такой ситуации?

Выключаю аккум всегда и на Газели и Светогоре - никаких изменений не обнаруживалось . [Ответ]
MadMax5684 12:47 02.02.2014
arkadi61, задам мучающий меня вопрос: "А зачем?" Ладно на Москвиче: стоит без движения. Но на Газели на хрена? Постоянно ведь ездишь. [Ответ]
Fugas 13:08 02.02.2014
LesnikSBR, Если у тебя уже не новый инжекторный таз - не парься, можешь хоть 100 раз отключать аккум - ему насрать! Никаких адаптаций там не предусмотрено и в помине, а система проста как тапок.

А мой тарантас вчера завелся в гараже, простояв час с электроплиткой под поддоном. Оставил его на ночь на улице в кооперативе, щас поеду смотреть, заведется ли опять после ночи на морозе.

Мы тут с мужиками в гаражах вывели теорию по поводу того, почему вроде-бы исправная машина не заводится в морозяку.
У одного товарища 2141 с уфомотором в среду не завелся с такими же симптомами, как и мой. Затолкали его в отапливаемый гараж, померили компрессию - 3 очка везде, опеча*****ь. Через пару часов, когда машина отогрелась померили еще раз - 5 очков, еще через пару часов в тепле - 9 очков, и машина завелась! После того как движок поработал - компрессия 11,5-12 очков! Единственный вывод, который напрашивается - обмерзание поршневых колец. Косвенно это подтвердил тот факт, что выкрутив вчера свечи, я обратил внимание, что между центральным изолятором и внешней стенкой свечи в глубине скопился лед. И вот тут я начал размышлять, а какого хрена в цилиндрах лед? Откуда там столько воды??? Бензин попался с водой бадяженый? Нассали в карбюратор? Конденсат? Как с этим бороться?
Если это конденсат, то возможно имеет смысл отключить сапун от воздухана, или открыть на ночь заливную горловину, чтобы конденсат из движка испарялся?

З.Ы. С каких пор слово "опечалилиcь" считается у нас матерным? [Ответ]
Mr.kirpich 13:38 02.02.2014
Federman, http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...=79&gud_id=842
Вот этот пуско-зарядник юзаю уже много лет и у пары друзей есть- нареканий никаких! Куча режимов для зарядки, чтобы регулировать ток по минимуму, ну а если надо, перекидываешь клемму + с барашка "заряд" на барашек "пуск" и даже дохлый акум запустит влёт, спасал уже мну тыщщу раз. Да и выглядит и показывает себя внушительно, не пластмассовые сопли китайские. Рекомендую)) [Ответ]
MadMax5684 13:47 02.02.2014
Димка сейчас тоже каждую ночь с Оды аккум снимает. На неделе после ночевки на улице и -30 утром не завелась. Но это просто аккуму пошел 11-й год, думаю свое уже отслужил. [Ответ]
LesnikSBR 13:55 02.02.2014

Сообщение от Fugas:
LesnikSBR, Если у тебя уже не новый инжекторный таз - не парься, можешь хоть 100 раз отключать аккум - ему насрать! Никаких адаптаций там не предусмотрено и в помине, а система проста как тапок.

понял, окей))

Сообщение от Fugas:
померили компрессию - 3 очка везде, опеча*****ь. Через пару часов, когда машина отогрелась померили еще раз - 5 очков, еще через пару часов в тепле - 9 очков, и машина завелась! После того как движок поработал - компрессия 11,5-12 очков! Единственный вывод, который напрашивается - обмерзание поршневых колец.

я еще раз за свое имхо насчет масла... помогло ведь..

у меня кстати в 412 сапун подключен, воздух берет только с мороза(даже жаровни на выпускном нет). так он воду в кастрюле вовсю гоняет и из шланга сапуна выливал периодически(он у меня кольцом, как-бы отстойник получается). однако я считаю что вода в головке двигателя не образуется и из сапуна не вылетает. отключив его, исчезнет последний шанс подогревать поступающий воздух, а так же масляный пар, который почуть но смазывает стенки поршневой и клапана в камере.
для борьбы с конденсатом, имхо, надо воздух от жаровни брать, чтобы конденсат в гофре был и обратно стекал. ну, по стечению обстоятельств, в этот зимний сезон я им заниматься не буду и теорию не проверю.

вообще было желание надеть жаровню, просверлить моторную стенку на уровне воздуховода печки, прикрутить к стенке крышку от верхнего термостата и распустить воздух от жаровни пополам к этой крышке и к карбу. а жаровню модифицировать, сделав там полость с плотно набитой стальной ватой. ее задача - накапливать жар выпускного коллектора и хорошо прогревать проходящий через нее воздух. изначально подогретый воздух, поданный в печку, должен лучше прогревать салон. (с запахами, окружающими мой выпускной готов смириться ради тепла). ну и карбу будет доставаться сколько насосет)) [Ответ]
Fugas 14:07 02.02.2014

Сообщение от LesnikSBR:
я еще раз за свое имхо насчет масла... помогло ведь..

а че там тебе начет масла помогло? я похоже это пропустил.

У меня была идея залить шприцем масло в цилиндры через свечные отверстия, чтобы на момент запуска поднять компрессию. Также была идея влить туда что-то типа размораживателя замков, чтобы разморозить кольца. Но ни то не другое пока не проверял. [Ответ]
Federman 15:36 02.02.2014
Mr.kirpich, Спасиб [Ответ]
Фанатик 16:19 02.02.2014
Утром еле завёлся, видимо отказала форсунка (а то и две) ибо на бензине троила, на газу нет. После езды проблема решилась сама. Рискнул помыть машину, после вытер тряпкой все проёмы дверей и побрызгал замки силиконом. Завтра утро будет интересным. [Ответ]
Qbert 19:37 02.02.2014
LesnikSBR, Вот тебе ссылочка для общего развития http://www.autoorsha.com/publ/1-1-0-9
После прочтения много вопросов по инжектору у тебя должно отпасть. [Ответ]
extravert 20:52 02.02.2014

Сообщение от Фанатик:
видимо отказала форсунка (а то и две)

Замёрзли? [Ответ]
Фанатик 21:05 02.02.2014
extravert, А кто же их знает. Если замёрзли, то из-за чего, конденсат от газа? [Ответ]
Страница 56 из 163
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх