Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 163
< 12345 678910111555105 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
WWWden 10:18 10.07.2013

Сообщение от Александр1488:
Да и вообще едут на полном стоке,когда у других экипажей далеко не сток авто)

ну и за это им уважения больше в тыщу раз, чеж тут такова? [Ответ]
Александр1488 12:58 10.07.2013
WWWden, для меня это довольно таки странным кажется,всетаки спортивные соревнования.
Никто не спорит,что это сильно участвовать в ралли на автомобиле "с завода",а ведь автомобиль даже не оснащен путевой резиной.. [Ответ]
OJIOPUH 13:39 10.07.2013
Ты сейчас реально чушь несешь ))))) Сток рулит! [Ответ]
Александр1488 16:48 10.07.2013
OJIOPUH, еще один) [Ответ]
Ато 16:54 10.07.2013

Сообщение от Александр1488:
WWWden, для меня это довольно таки странным кажется,всетаки спортивные соревнования.
Никто не спорит,что это сильно участвовать в ралли на автомобиле "с завода",а ведь автомобиль даже не оснащен путевой резиной..

Александр, не всем в России улыбнулось счастье присосаться к нефте-газовой отрасли. Некоторые живут так, как и подобает жить в стране, в которой разрушено=разворовано всё, что плохо (и хорошо) лежало и осталось от Советской власти, а нового ничего так и не построено. В нашей стране две категории граждан. Первая - живущие еще лучше, чем успешные бизнесмены в высокоразвитых странах. И вторая - более многочисленная - создающая эту успешную жизнь для первых. Вторая живет бедно, но больше по чести. Часто бедно именно от того, что по чести и не тянут на себя у других. Ведь чем больше ты заработал денег, тем больше ты их забрал у окружающих. Хотя, если Вы зарабатываете рисованием купюр, то моё утверждение будет не верным. Я предполагаю, что экипаж из Барнаула из категории вторых.
Ты думаешь, у нашего экипажа был выбор: Перегонять тачку самолетом или ехать самим? Думаю, как и большинству добросовестно трудящихся в нашей стране граждан подобный выбор и не снился. В том числе и про резину. Т.к. сама гонка + подготовка к ней должны были изрядно ударить по финансам. На сколько я знаю спонсоров, финансирующих подготовку и участие в этом мероприятии, у них не было. Эти люди априори имея совсем не равное финансовое положение, сравниваясь с участниками гонок из развитых стран, смогли не только удержать автомобиль в стоковом состоянии, что сам знаешь, задача архи сложная в условиях отсутствия завода, произвевшего когда-то этот авто. Они еще и сумели не имея на то необходимых средств (по меркам цивилизованного мира) достойно и даже очень достойно, конкурировать с остальными участниками, имеющими несоизмеримо большие финансовые возможности, и достойно обойти таких участников! И после этого подвига этих людей ты цепляешься к тому, что они на какой-то не спец. резине ехали? Я не совсем понял сути. Что ты
этим хотел сказать? Что они нормальные ребята и умеют побеждать, будучи скованными в средствах для достижения успеха? Так у Русских это в крови... Ты хоть всё вывези из этой страны и всё растащи покупая за нефть и ресурсы (которые ты одолжил у своих детей) буржуйскую супер-пупер резину, и летая на самолете хоть на работу каждый день... её народ все равно приспособится и будет жить и одерживать свои победы, ходя пешком в рваных лаптях, доставшихся от дедов, поражая и оставаясь одновременно непонятным тем, у кого успех измеряется по одежке = шинам. [Ответ]
Federman 19:52 10.07.2013
Ато, Вот умеешь ты изложить грамотно и складно (буквально слово в слово) то, что я только мыслю. Решпект тебе. Мыслим мы с тобой одинаково и меня это радует. [Ответ]
Flash161RUS 20:01 10.07.2013
Ато, Молодчина, грамотно всё изложил! [Ответ]
Ато 20:45 10.07.2013
В очередной раз сегодня вернулся с сервиса по поводу текущего из коробки масла. Шаманили пол дня. И ремкомплект использовали сегодня же купленный уже последний у Васи. И сами вырезали еще одну паронитовую прокладку под крышку боковую. И промазали герметиком. и привод тросика спидометра у меня алюминиевый, а не с пластмассками. И всё проверили. Собрали - не течет.
Отпустили с Богом. Поставил машину. вышел сейчас в маг. Заглянул под машину. На асфальте капли масла.... чеконуться! Ну сколько ж можно с одним и тем же? сальники Омские гавёные. Других нет. Заменить не на что. Не знаю, что и делать. Коробка - то хорошая.... До этого по штоку сбоку струилось и немного с привода тросика. Теперь фиг знает... Опять ехать смотреть... Я плакаль! [Ответ]
Federman 21:29 10.07.2013

Сообщение от Ато:
сальники Омские гавёные. Других нет

Дык эта... А у буржуев разве ничего подходящего нет????
И вот еще чего: попалась мне инфа о постановке корзины Дэу Нексия на 412-й двиг http://www.drive2.ru/cars/moskvich/4...79216117/#post

ЗЫ мабуть и бАян, но я раньше не видел [Ответ]
Ато 22:09 10.07.2013

Сообщение от Federman:
Дык эта... А у буржуев разве ничего подходящего нет????
И вот еще чего: попалась мне инфа о постановке корзины Дэу Нексия на 412-й двиг http://www.drive2.ru/cars/moskvich/4...79216117/#post

Да мож и есть у буржуев... искать нужно. Я не готов, ибо не механик. То же самое и про нексию скажу. Делал бы всё своими руками, тогда бы вполне вариант был. А так, не желаю принципиально уходить от стоковой конструкции, потому что понимаю, что как только встанет вопрос о ремонте уже переделанного кем-либо, то тут можно сесть в лужу, потому что не найдешь того кулибина, кто брался бы повторять подобные подвиги. Это все - таки больше для очумельцев. Сервисы за такое не берутся. а у меня ни ямы, ни инструмента ни времени ни средств уходить с головой в эту стезю. Хотя сегодня в очередной раз задумался над тем, что может быть все-таки попробовать и к чертям собачим отказаться от сервиса вообще - самому ковыряться. Больше будет толку. Но вспомнив, что у меня нет даже ямы как то быстро подостыл... [Ответ]
Federman 22:45 10.07.2013

Сообщение от Ато:
сегодня в очередной раз задумался над тем, что может быть все-таки попробовать и к чертям собачим отказаться от сервиса вообще - самому ковыряться. Больше будет толку.

хочешь чтобы было хорошо-делай это сам

Сообщение от Ато:
вспомнив, что у меня нет даже ямы как то быстро подостыл...

у меня тоже нет ямы-а мы с сыном коробку несколько раз снимали
ЗЫ Яма для ремонта Москвича требуется крайне редко (ИМХО,канешна)-почти все можно сделать без нее [Ответ]
Qbert 23:06 10.07.2013
Ато, эт у вас батенька в нужном месте не загорелось [Ответ]
Александр1488 23:18 10.07.2013
Ато, красиво ,но....
Есть одно большое НО)Как же те наклейки ,что украшают наш доблестный экипаж.Всю жизнь думал что это наклейки спонсоров,которые поддерживают гонщиков,разве это не так,разуверь меня?
"Русский экипаж на «Москвиче», в отличие от всех остальных участников, впервые за более чем столетнюю историю «Пекин-Париж», своим ходом прибудет к месту старта в Пекин и также вернётся обратно из Парижа в Барнаул, то есть, запланировано пройти весь маршрут дважды. Это необходимо не только для экономии средств (участие российского экипажа стало возможно во многом благодаря гранту администрации Алтайского края в сфере развития туризма), но и для разведки маршрутов будущих соревнований."- из одной местной газеты.
ЗЫ: Мне точно не "улыбнулось счастье присосаться к нефте-газовой отрасли" , и как выше написано, я бы отнес себя ко второй категории граждан.
Так вот я о чем : Если бы экипаж был более подготовленным ,то были бы совсем другие результаты,да и затраты были бы минимальными [Ответ]
Александр1488 23:21 10.07.2013

Сообщение от Ато:
отказаться от сервиса вообще - самому ковыряться. Больше будет толку. Но вспомнив, что у меня нет даже ямы как то быстро подостыл...

Дык это...давно пора)
И вот оно что... Москвич начинается с ямы... [Ответ]
Пятачок 08:04 11.07.2013

Сообщение от Александр1488:
Москвич начинается с ямы...

Я тебе больше скажу. Пити начинается тоже с ямы и ключа на 32) [Ответ]
OJIOPUH 10:25 11.07.2013
Александр1488, Даже спорить с тобой лень - полемика глупая будет. Все-равно что глухой со слепым. [Ответ]
WWWden 12:45 11.07.2013
Ато, делать лучше самому но сразу может и не получиться)
ищи где течет, в теории-можно сделать сухую коробку.. у меня вроде не льется, хоть я под нее пол года не заглядывал. но цена этому была высока.
яма тебе даже не нужна, постели что-нибудь под тачку и залезь посмотри, все увидишь. основной гемор с приводом спидометра, а сальники можно и подобрать попробовать на хвостовик. если по валику течет-то можно сальник полноценный туда поставить как я делал.(не шипко геморно но ювелирно надо будет поработать) [Ответ]
Александр1488 14:05 11.07.2013
OJIOPUH, только срач разводить) Каждый останется при своем мнении [Ответ]
OJIOPUH 14:08 11.07.2013

Сообщение от Александр1488:
OJIOPUH, только срач разводить) Каждый останется при своем мнении

Посты набиваешь? ) [Ответ]
WWWden 14:43 11.07.2013

Сообщение от OJIOPUH:
Посты набиваешь? )

и мне и мне пост!)

зы. хотя куда мне их стока...))) [Ответ]
Federman 15:34 11.07.2013

Сообщение от OJIOPUH:
Посты набиваешь?

а зачем их надо набивать??? За это пряники дают??? [Ответ]
OJIOPUH 15:44 11.07.2013

Сообщение от Federman:
а зачем их надо набивать??? За это пряники дают???

Ну бывают такие пользователи, считающие, что от большого кол-ва постов их мнение становится более весомым [Ответ]
Александр1488 17:08 11.07.2013
OJIOPUH, да и не думал чего набивать.Смею предположить ,что ты такими занятиями занимаешься,раз мысли об этом пошли
Ты это,не зазнавайся,у всех весомость мнения одинакова. А то становишься все более похожим по общению на нашего не так давно удалившегося пользователя macho. [Ответ]
MadMax5684 19:13 11.07.2013
Александр1488, неужели ты думаешь, что спонсорская помощь безгранична? Наклейки, что были на авто — это спонсоры организаторов и деньги эти участники вообще не видят. А грант, что выдан государством, скорее всего только на "поддержание штанов" и был выдан. Еще не забудь, что за любой грант нужно отчитаться и выдается он на строго определенные цели, которые прописываются заранее. Ты, наверное, просто ни разу не связывался с государственными деньгами и не очень знаешь что это такое. Я, работая на гос предприятии, непосредственно в планово-экономическом отделе, прекрасно знаю, что это такое и как за это приходится отчитываться. [Ответ]
azlk 22:17 11.07.2013
Александр1488, зазнаешься как раз ты похоже и не хочешь слушать более опытных людей. А ребята на москвиче молодцы и это не оговаривается.
А по поводу Macho лучше бы вообще молчал бы, ты говоришь о человеке которого совсем не знаешь. Как то по весне ваша молодая гвардия (правда не знаю конечно в этот момент ты там присутствовал или нет) уже истекала слюной когда он проезжал мимо МП. Он содержит своего москвича в том состояние до которого вам еще очень далеко и все это своими силами не прибегая к помощи кого либо ( а не тупо сует светодиоды и пердатоки во все щели).
Фух, накипело))) [Ответ]
Александр1488 22:47 11.07.2013
azlk, Ну ладно,понеслась с переходом на личности. Никогда не истекал слюной по его москвичу это раз. Пердотоки со светодиодами не колхожу это два. Не лью лукойл в движок как делает вышеупомянутый человек это три. Поддерживаю москвич в хорошем техническом состоянии это четыре ,за исключением кузовни(что тоже в планах причем глобальных). Никто и не отрицал ,что ребята барнаульские молодцы это пять(перечитай получше а )
MadMax5684, макс,исхожу из того,что рассказывал Борис Лыткин стоя у москвича ,когда вы все разбежались кто куда [Ответ]
azlk 22:57 11.07.2013
Александр1488, ну ну. Еще раз подтвердил что его не знаешь ))))))) [Ответ]
OJIOPUH 07:10 12.07.2013

Сообщение от Александр1488:
OJIOPUH, только срач разводить) Каждый останется при своем мнении

Сообщение от :
Ну ладно,понеслась с переходом на личности.

цель выполнена? [Ответ]
WWWden 08:51 12.07.2013
мясооооооооооооо!)))))))
давно у нас тут срача небыло [Ответ]
venera69 08:58 12.07.2013
Ого, скока я всего пропустила))) Ну же, продолжайте! Я тут тихо в уголочке посижу, послушаю))) Интересно же: чем все закончиться??? [Ответ]
Страница 5 из 163
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх