Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 163
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Electron 13:29 04.07.2013
РупьСорок, удобней шаровую прикрутить к поворотному кулаку а потом вставлять в рычаг. впрочем, можно и уже вставленную в рычаг шаровую прикрутить к стойке, один держит другой вставляет. я и один изхитрялся, хоть это и нелегко [Ответ]
KOT MAGGOT 13:51 04.07.2013
LesnikSBR,
Federman,
я думаю что это не очень сильно, а мерил я прикладывая линейку железную ребром. [Ответ]
Federman 15:20 04.07.2013

Сообщение от KOT MAGGOT:
мерил я прикладывая линейку железную ребром.

Это правильно. Надеюсь, мерял минимум в четырех направлениях??? Или тебе одного хватило???

Сообщение от KOT MAGGOT:
я думаю что это не очень сильно

Дык эта.... Думать-это хорошо... Это правильно.... Но еще, хотя бы иногда, надо читать умные книжки о предмете твоих раздумий и в которых умные люди разжевывают и раскладывают по полочкам, и объясняют все то, о чем ты думаешь [Ответ]
OJIOPUH 15:38 04.07.2013
KOT MAGGOT, голову в ремонт. [Ответ]
KOT MAGGOT 16:12 04.07.2013
OJIOPUH, да я знаю. [Ответ]
KOT MAGGOT 16:14 04.07.2013
Federman, только в одном.
да-да, понимаю. [Ответ]
@Triumph@ 10:27 05.07.2013
Блин а у меня беда случилась((( Гнал вчера 41ый,довольный такой,радостный,гнать надо было 240км,и на пол пути загудела захрустела коробка Оставшиеся 100км ехал с хрустом и вибрациями,ибо тащить было некому. Передачи так же включались уже трудно. Пятую еле втыкал. Хруст и вибрации были даже на нейтралке. Ток когда сцепление выжимал всё пропадало,тишина0 ну оно и понятно. Доехал до гаража,открыл гараж,хотел заехать задом,включаю заднюю - болт никак,ни с заведенным двигом,ни с неработающим,затолкал машину вручную((( От чего могло это произойти? Машина 4 года последних практически не выезжала,стояла в гараже,родной пробег 107000км,могло ли это быть из за того что долго стояла и я дал ей как говориться просраться сразу на трассу и режим 110-130км/ч? В общем теперь ищу КПП,у кого есть? куплю. Двиг УЗАМ 1.5 [Ответ]
OJIOPUH 12:13 05.07.2013
Захочешь придумать такую байку – не придумаешь. Фантазии не хватит! Как я проводжу крайние 2 недели

В общем в нашей компашке три машины. Фольк вечно стоит на ремонте, моя ласточка, которая меня не подводила до этого июня ни разу и фордец мондео двухлетка. Есть еще один товарищ на сонате, но с ним видимся не так часто.
Началось с того, что ездили катались по стране, искали другу машину. Съездили в краснодар, разочаровались в машине. Уставшие, совершившие на сонате петлю в 2200 км за сутки вернулись и отоспались. Мне в этот вечер надо было попасть к другу на день рождения. Отмечалась др на даче, соответсвенно подбираю Олега (того у которого пассат на вечном ремонте), заезжаю на заправку и помчал. Поднимаюсь на манежку и загорается датчик температуры. Резко правый ряд, глушу машину и паркуюсь разве что не накатом. Открываю капот – лопнул патрубок верхний от радиатора на моей ауди, всё подкапотное в антифризе. Арррртвоюжмать. Ни изоленты, ни воды. Я знаете-ли отвык уже от русских машин, поэтому при себе только ключик на 8-10 и все. Олег стреляет у продавщиц скотч, заклеиваем, покупаем воды и едем до круглосуточного автомага в юго-западный район (благо по пути на днюху). Всю дорогу проверяю тоссол, периодически останавливаясь. В автомагазине покупаю 5 литров дистилята, изоленту, суперклей и какой-то чудо-юдо-скотч специально для ремонта патрубков. Добираюсь до дачи, ставлю резиновую латку на супер-клей, сверху моток супер-пупер ленты для патрубков и моток изоленты (многие на русских машинах так годами ездят). Ну в общем пьянка-гулянка, добрался на следующий день до дома, решил что на следующий день сгоняю в магаз куплю этот патрубок.
Проходит день, вожу родню по делам, возвращаюсь к дому и снова вижу лужу под машиной после 2 минут стоянки. Твоюналево! Открыл капот. Ага, тот же патрубок не выдержал давления помпы. Поехал в экзист. Заказал(чет около 1400), на следующий день забрал и вроде все устаканилось... Как позже оказывается не надолго.
Спустя пару дней берем дружищу на форд-мондео и струячим в курскую область смотреть две машины. От машин отказываемся – одна не проходит по состоянию, вторая по цвету и комплекташке. Возвращаемся домой. Все вроде хорошо. Ну и слава тебе... Начинаем с олегом заново разбирать турбопассат. Все хорошо, чин-чинарем...
Проходит несколько дней и мы собираемся ехать в белгород (там всплывает вроде бы устраивающая нас машина). Откладываем это дело на воскресенье. Чутье говорит, что на моей машине лучше не ехать. Собираемся ехать на мондео. Тут звонит ромка на мондео и говорит, а нас интересует машин только с бОльшим обемом мотора? Встретил на авторынке в воронеже такой. Мы резко договариваемся с хозяином о просмотре авто. Машин – огонь! В идеале! Состояние нового авто. Договариваемся заехать на диагностику через пару часов. Расход. Доезжаю по просьбе родителей до нефтебазы, звонок и сразу стартую в сторону диагностики. Подбираю товарища, которому мы ищем машину и-и-и-и-и-и-и-и-и на виадуке Заставы срабатывает датчик температуры. Твоюжежмать! Неужели опять пробило? Нет, тупо закипели... Грешу на температуру +40 за бортом и то, что сильно торопился. Добираемся с остановками до диагностики, потом также до дома. Танцы с бубнами машине не помогает. Решено поменять термостат. Едем за термостатом на мондео в экзист, покупаем(700 рублей), едем назад к фольксвагену – инструменты взять. Мондео начинает хардкорно дергаться и в итоге совсем встает на Ильича. Переглядываемся друг на друга вот такие выражения лица: о_0 шозанах. Ну ладно моя машина моск канифолит – 17 лет как-никак. Но тут-то двухлетка мондео. Нипанятна. Заводим – завелась, обороты плавают. Дали газу – обороты вместо того, чтобы вырасти упали и она совсем заглохла. Не заводится. Ну что это может быть? Провода\свечи. Постояли 10 минут. Вроде завелась и поехала. Доехали до олега, выдернули провода, свечи почистили, заодно почистили воздушный фильтр и пару трубок. Завелась – все хорошо. Работает ровно, четко. Ну значит точно свечи! Доехали до меня, махнули термостат – не помогло, греется. Значит усё – помпа приказала долго жить. Все бы ничего, но для замены помпы надо снять полностью всю морду автомобиля, соответственно надо бы и поменять тогда ремень грм. Цена вопроса – 7-8 материал. Ничего страшного. Оставляем мою машину – потом подумаем. Стартуем подбирать другого дружищу, которому на следующий день идти в армейку. ПрОводы, все дела.. Хватаем его, едем в бенбоу, отлично сидим. Время 11 – заведение закрывается. Стартуем домой. Только заезжаем на мост – мондео снова теряет обороты и встает колом в середине моста. Переглядываемся. Ну думаем – сейчас дадим отдохнуть 10 минут и доедем до дворов хотя бы. Тут открываем капот и ахреневаем. Под капотом катализатор раскалился настолько, что аж светится как фонарик. А днем не видно-то было... Такое ощущение, что сейчас польется жидкий металл с него. Хорошо хоть ничего не пыхнуло и не взорвалось. Тааак – причину нашли. Перемещаем его по 100 метров к нашему району. Через час мы на месте. С горя берем пива, закрываем мондео и расходимся всеми. В понедельник виновника торжества в армию не забирают, говорят прийти через 10 дней. Ну-с отлично-с.
Тут у меня начинаются попадосы с ремнем ГРМ. Не можем понять какой номер ремкомплекта мне нужен. На 3 тысячи попадать желания никакого. Ремонт моей ауди откладывается как минимум до следующих выходных. В этот же день едем делаем финальную диагностику машины, которую нашли. Нас все устраивает. Договорились на следующий день забрать. Сами приезжаем к мондео – ромка надеется что он своим ходом до сервиса доедет, мы советуем взять эвакуатор. Едет сам. На следующий день созваниваемся – проклятую горку на петровском мондео не осилил. Оттуда уехал на эвакуаторе. Вырезают ему катализатор, попутно в сервисе умирает бензонасос. В общем 2 дня танцев вместе с мастером – цена ремонта 10 тысяч вышла. Терпимо. Опасались бОльшего.
Ромка спустя два дня приезжает на мондео – все огонь. Едет и ладно. Проблем нет. Чек энжн не загорелся. Съездили, попили кофе, он завез меня домой и сам также отправился в свой пригород – Семилуки. Но... видно судьба такая – на той же самой горке петровского, в том же самом месте он встает на уже отремонтированной машине. Похоже шланг соскочил на бензонасосе – не выдержал новенький хомут. Вызывает такси – те буксируют его в нужное место. Теперь ему предстоит заново снять бак, чтобы посмотреть что же все-таки произошло. Тут мы вспоминаем про нашего друга на сонате. Сегодня у него умирает полностью сцепление (попадос на 10 тысяч примерно). Итого – 4 машины (и заметим, что не тазы какие-нибудь) стоят всеми очень весело и ремонтируются...
Уже и не знаем, что думать. Словно порчу навели.. Такого в моей практике еще не было НИКОГДА
Продолжение следует....
[Ответ]
WWWden 12:59 05.07.2013
OJIOPUH, =) это бывает! у меня друган тоже разок-попросил вторую машину-семерку. из гаража взять!)), итог-аккум там в ноль!, выкатили-сломалась одна петля на воротах и воротина повисла на второй, потолкали покатали по гаражам-нифига, обратно еле затолкал ее один ибо друган-еще хромает после дтп. оказалось еще и доки он все забыл и страховка позакончилась!. взял у бати машину на ней пропала зарядка-сгорел диодный мост!)) ну и у меня тоже бывает периодически такая хня когда все рушится , просто все) пройдет) [Ответ]
Qbert 23:36 05.07.2013
OJIOPUH, не переживай я тоже чинюсь, правда скорее профилактически но всё же [Ответ]
Ато 05:57 06.07.2013
OJIOPUH, Знаешь, есть такие вещи, которые как ни бейся лбом, а судьба тебе не дает сделать. Ну, по крайней мере именно в тот момент, когда ты считаешь, что оно тебе очень надо... Вот хоть усрись, но бесконечно появляются непредвиденные обстоятельства, отодвигающие что-либо. Проходит время, и ты даже в ряде случаев начинаешь понимать, почему не нужно было делать того, что ты пытался сделать. В твоей истории я вижу одно: - задумайтесь!

Сообщение от @Triumph@:
((( От чего могло это произойти? Машина 4 года последних практически не выезжала,стояла в гараже,родной пробег 107000км,могло ли это быть из за того что долго стояла и я дал ей как говориться просраться сразу на трассу и режим 110-130км/ч?

Могло просто уйти масло из коробки из-за старости уплотнений...
Хотя , я и с новыми асфальт поливаю третий месяц. Замаялся с коробкой... Вроде поменяют, опять лъется, да еще и в таких дурацких местах, типа тросика спидометра.... Уже всё терпение выпила из меня эта КПП.
[Ответ]
@Triumph@ 07:48 06.07.2013

Сообщение от Ато:
Могло просто уйти масло из коробки из-за старости уплотнений...
Хотя , я и с новыми асфальт поливаю третий месяц. Замаялся с коробкой... Вроде поменяют, опять лъется, да еще и в таких дурацких местах, типа тросика спидометра.... Уже всё терпение выпила из меня эта КПП.

Ну незнаю((( следов подкапывания масла на асфальте вроде небыло(( [Ответ]
Александр1488 11:58 06.07.2013

Сообщение от @Triumph@:
следов подкапывания масла на асфальте вроде небыло((

А оно было там,масло то? Я б сказал что сжег ты подшипник(и) нахрен [Ответ]
@Triumph@ 18:24 06.07.2013

Сообщение от Александр1488:
А оно было там,масло то? Я б сказал что сжег ты подшипник(и) нахрен

Дед уверял что есть там все,и что в кпп можно не лазить(( ну а по синдромам в принципе подходит под что ты описал(( [Ответ]
РупьСорок 23:10 06.07.2013
@Triumph@, покажи, покажи москвича. [Ответ]
OJIOPUH 15:14 07.07.2013

Сообщение от Ато:
OJIOPUH, Знаешь, есть такие вещи, которые как ни бейся лбом, а судьба тебе не дает сделать. Ну, по крайней мере именно в тот момент, когда ты считаешь, что оно тебе очень надо... Вот хоть усрись, но бесконечно появляются непредвиденные обстоятельства, отодвигающие что-либо. Проходит время, и ты даже в ряде случаев начинаешь понимать, почему не нужно было делать того, что ты пытался сделать. В твоей истории я вижу одно: - задумайтесь!


Могло просто уйти масло из коробки из-за старости уплотнений...
Хотя , я и с новыми асфальт поливаю третий месяц. Замаялся с коробкой... Вроде поменяют, опять лъется, да еще и в таких дурацких местах, типа тросика спидометра.... Уже всё терпение выпила из меня эта КПП.

да уже задумались, судьба отвела от поездки в белгород всеми силами хз что по дороге могло случиться... да и у меня натяжителю на грм оказался почти пздц, как показал разбор. Да еще и ГРМ был установлен с ошибкой на зуб. Если бы ремень проскочил - попал бы рублей на 30 ) так что, все что не делается - всё к лучшему [Ответ]
Qbert 19:35 07.07.2013
OJIOPUH, тебе ремкомплект ГРМ пришел? и подошел ли? [Ответ]
OJIOPUH 07:10 08.07.2013

Сообщение от Qbert:
OJIOPUH, тебе ремкомплект ГРМ пришел? и подошел ли?

Пришел и подошел, но вскрытие показало смерть натяжителя, так что ожидаемс. Натяжитель послезавтра должен приехать с остальной мелочевкой.

Спасибо за помощь куб! [Ответ]
WWWden 10:34 08.07.2013

Сообщение от Ато:
типа тросика спидометра

троссик найди с алюминиевыми колпачками а не пластиковыми., все насухо обезжирь. и на герметик все крепи-будет счастье, а есще сам привод сделан с двумя заглушками жестяными-по ним иногда течет.я са стока на мучался( [Ответ]
WWWden 10:36 08.07.2013

Сообщение от OJIOPUH:
у меня натяжителю на грм оказался почти пздц, как показал разбор. Да еще и ГРМ был установлен с ошибкой на зуб.

вот тебе и причина), на самом деле когда обстрагируешься от проблем которые кажутся "свалились на мою голову" то замечаешь причины-зачем они это сделали) вот видишь зато нашел что у тебя ремень на зуб не правильно стоит. а это не очень то и весело! [Ответ]
OJIOPUH 11:17 08.07.2013

Сообщение от WWWden:
вот тебе и причина), на самом деле когда обстрагируешься от проблем которые кажутся "свалились на мою голову" то замечаешь причины-зачем они это сделали) вот видишь зато нашел что у тебя ремень на зуб не правильно стоит. а это не очень то и весело!

Самое главное не ремень на зуб, а умерший натяжитель проскользнувший ремень - это крайне грустно! [Ответ]
WWWden 13:33 08.07.2013
так то соглашусь но ездить с неправильными фазами-не на много приятнее0)) зато повалить теперь должна) [Ответ]
OJIOPUH 14:11 08.07.2013

Сообщение от WWWden:
так то соглашусь но ездить с неправильными фазами-не на много приятнее0)) зато повалить теперь должна)

Да, я тоже на это надеюсь. В любом случае - все что не делается, все делается к лучшему. [Ответ]
Flash161RUS 15:38 09.07.2013
Экипаж с Барнаула на москвиче сейчас в Воронеже) [Ответ]
Александр1488 17:22 09.07.2013
Flash161RUS, и хрен с ними,видали еще когда в Париж ехали. Довольно таки спорные ребята) [Ответ]
Flash161RUS 19:20 09.07.2013
Александр1488, Ребята молодцы, своим ходом едут назад, не так как другие экипажи, машину в контейнер и на самолет. Уважение барнаульцам, 22 регион, ура! [Ответ]
Federman 20:39 09.07.2013

Сообщение от Александр1488:
Довольно таки спорные ребята)

Чем спорные???

Сообщение от Flash161RUS:
своим ходом едут назад

как то меня это ничуть не удивляет. Я бы больше удивился, если бы

Сообщение от Flash161RUS:
как другие экипажи, машину в контейнер и на самолет

[Ответ]
Александр1488 23:55 09.07.2013

Сообщение от Federman:
Чем спорные???

Нужно было лично общаться с ними)
Да и вообще едут на полном стоке,когда у других экипажей далеко не сток авто)
[Ответ]
Ато 07:04 10.07.2013

Сообщение от WWWden:
троссик найди с алюминиевыми колпачками а не пластиковыми., все насухо обезжирь. и на герметик все крепи-будет счастье, а есще сам привод сделан с двумя заглушками жестяными-по ним иногда течет.я са стока на мучался(

Спасибо, Денис. [Ответ]
Federman 07:32 10.07.2013

Сообщение от Александр1488:
едут на полном стоке

Дык эта... Так это вызывает уважение (у меня). Да машины эти и должны быть в стоке-ибо в противном случае теряется смысл всей этой затеи [Ответ]
Страница 4 из 163
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх