Большой Воронежский Форум
Страница 155 из 163
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Ато 08:36 27.04.2019
Женя,Спасибо. Свяжусь позже. [Ответ]
Ато 19:59 27.04.2019
Короче, верх заменил на конструкторов. Претензий к мастеру нет. Все четко. Сказал, что со старым он не слышал прижим корзины, теперь слышит. Но в моей беде это вижу не помогло. Снимать сцепление придется. И еще этот мастер сказал, что именно на их месте работала единственная в Воронеже гарантийная мастерская по обслуживанию москвичей и сейчас то что там, это уже люди, собравшиеся заново после ее развала и на ее базе. Так что, если у кого что, Конструкторов 21а или В... там частный сектор вокруг. не промахнуться. Правда вывесок нет. [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 07:12 28.04.2019
Ато, если снимать сцепу - над готовить все новое... [Ответ]
Ато 11:55 28.04.2019

Сообщение от _M_A_C_H_O_:
Ато, если снимать сцепу - над готовить все новое...

Мне этот мастер с Конструкторов сказал, что Крафтовская сцепа с Оды подходит. Ее можно покупать. Только сбить с нее выжимной и воткнуть на его место свой.
Все это он говорит уже ставил сам на 40е.
Выжимной у меня не отходил еще 2 тысяч. Он старого образца - графит. Его надо бы сохранить. Мне они кажутся надежнее новодела. Сцепу новую куплю. Вот только не в курсе, авторынок сегодня будет работать интересно? До Васи че-то не могу дозвониться. Ехать наобум влом. Впрочем... в Би-Би одовское тоже поди имеется... надо промониторить. [Ответ]
Federman 00:10 29.04.2019

Сообщение от Ато:
Крафтовская сцепа с Оды подходит. Ее можно покупать. Только сбить с нее выжимной и воткнуть на его место свой.
Все это он говорит уже ставил сам на 40е.

Дык эта... Это как-"Только сбить с нее выжимной и воткнуть на его место свой."??? Откуда его сбить? Они все три (выжимной подшипник, корзина и диск) по отдельности [Ответ]
WWWden 13:30 29.04.2019

Сообщение от _M_A_C_H_O_:
над готовить все новое...

смотря какое, Жень, старое.. если дело в шлицах, то и на кой сцепу рабочую менять?
и да!! если шлицы, то снимать только кпп, а это 13 минут
Володь) подскакивай, сдерну я тебе руль) что то ты не так делаешь)))
[Ответ]
_M_A_C_H_O_ 19:29 29.04.2019
WWWden, вскрытие покажет... [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 19:30 29.04.2019
Ато, Володь...мож сначала разберем и пазырим че там? чтоб зря не тратить финансы... [Ответ]
Ато 11:10 30.04.2019
Да не вопрос. Давай разберем. Мне срочно машину пока юзать не нужно. Пешеходить я тоже привыкший. Каждый день от Заставы к МП гуляю с работы пешком - в качестве спорта Так что можно и разобрать, а после думать, что дальше делать! Всегда готов, короче!
Денис, спасибо! Договорились. Время выбиру "для сдергивания" - просигналю. Позвоню заранее, за несколько дней. Мне пока самому не понятно, как на майские праздники: работать или филонить
)) Давай, как начну с Женей ковыряться, а там дальше расклад понятен будет. Согласуем с тобой дату\время позже.
Жень, от тебя жду сигнала, когда можно будет подъехать! В личку или на мыло пиши или звони.
[Ответ]
WWWden 15:44 30.04.2019
_M_A_C_H_O_, не выкидывай кусок коробки... я доеду до тебя!! варил бате выхлоп а кпп вся ссыт(( [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 22:07 30.04.2019
WWWden Оки Дениска))) [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 22:09 30.04.2019
Ато, на этих первых выходных...тут нуно картошку родителям посадить, да кой че свое доделать..примерно 2 - 3 мая ориентируйся. [Ответ]
Ато 22:11 30.04.2019
Женя, понял.
Дэн, в камелоте буквально вчера видел - хвостовик КПП чуть ли не новый мелькал продажа по Воронежу! Я правда не помню, 40й или 41. [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 06:35 01.05.2019
WWWden, есть новые втулки в хвостовик...вот ток развертки у меня нету увы... [Ответ]
WWWden 22:04 02.05.2019

Сообщение от _M_A_C_H_O_:
есть новые втулки в хвостовик...

Жень, делал я развертку из старой вилки кардана. все эт фигня, ее надо после запрессовки как то прогнать шаром, а шара у меня нет. а иначе остается зазор между втулкой и корпусом и он со временем уминается и дыра становится больше [Ответ]
Ато 07:52 03.05.2019
Короче, отчитываюсь о проделанной Жекой работе )) Пересказываю с его слов. Мог что-то перепутать или недопонять (старею. В особенности перечень матерных слов, с которыми колокол расставался с патрубком из отопителя, упирающимя в него), поэтому не судите строго за некоторые техничекие неточности. Женя добросовестно провозился с патрубком, идущим с отопителя, поддомкратил движок и скинул сцепление, фактически упирающееся в нормальном состоянии прям в этот злобный патрубок отопителя. Отмыл от масла и грязи КПП и Сцепу и на все про все потратил добрые пол дня и вагончик матерных слов!
Денис, как ты и предполагал, вал КПП забит грязью по самый небалуй. Сальник колокола был практически в труху. Из КПП сопливило и грязь собиралась особо резво, как я понимаю.
К тому же шпильки крепления колокола были слизаны и держались вообще не понятно за счет чего. Из четырех только одна более менее. (Наконец раскрыта причина нестабильного звука от КПП. У меня было ощущение, что что-то где-то не докреплено нормально и коробка ёрзает, подвывая на разные лады, то плотнее то слабее где-то прижимаясь к днищу авто. Но два мастера, которые до этого производили "обследование" визуально, пошатав и подергав, не обнаруживали ничего подозрительного. А оно вона чё оказывается было.)
Сцепа АТ-шная. Проходила тысяч 8. Лепестки целы. Плоскость прижима с выработкой волнами. Такая же фигня на плоскости маховика коленвала. Маховик под шлифовку. Сцепу наверное под замену целиком, потому что у меня ощущение, что ее повело. По линии, проходящей через центральную ось выгнуло слегка в сторону прижима диска. И на точках выпуклости в металле можно разглядеть микротрещины. Видимо в этих точках идет хронический перегрев.
КПП в идеальном состоянии. Ничего не люфтит ни по валу ни по хвостовику. Женя сказал, что мне можно позавидовать

Передо мною встал главный вопрос: Где оперативненько зашлифовать по плоскости маховик? Кто что может подскажет?
[Ответ]
Qbert 04:04 04.05.2019
Ато, мне неясна цель шлифовки, если планируешь оставлять старую сцепу? [Ответ]
Ато 08:37 04.05.2019
Андрей, сцепу оставлять не планрую (и новую уже купил), потому как в каком состоянии диск корзиы - описал. Он поведеный. Не сильно, но меня это не устраивает. Но даже если бы не планировал, то ведь установку нового диска ни кто не отменял. Рано или поздно это сделать придется. И тогда новый диск с этим штормом на маховике вряд ли будет активно любовью заниматься. В общем, плоскость прижима должна быть ровной.
Засада осталась одна. Это 10мм диаметра шпильки крепления колокола. Они с разными резьбами с двух сторон. Таких хрен есть на авторынке. Разборщиков правда не трогал еще. Как вариант думаю может обойтись без мелкой резьбы и заменить ее удлиннением шпильки и закручиванием пары гаек вместо одной, чтобы гайки тупо самоконтрились? [Ответ]
Qbert 03:51 06.05.2019
Ато, Итак плоскость временем поношеная, а ты её ещё и шлифовать собрался. [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 22:38 06.05.2019
Qbert, мы фсю новою паставим))) [Ответ]
Qbert 16:14 07.05.2019
_M_A_C_H_O_, я про маховик и его плоскость. [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 21:48 07.05.2019
Qbert, у меня уже другой маховик...его и воткну... [Ответ]
WWWden 14:38 08.05.2019

Сообщение от Qbert:
Итак плоскость временем поношеная, а ты её ещё и шлифовать собрался.

куберт, что ты хочешь донести до нас? кривые плоскости маховика правятся токаркой или шлифовкой, чего не так то?
чет написал несвязанное и вводишь тут всех в заблуждение) [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 22:42 08.05.2019
Ато, Володь...машина почти готова...завтра кардан, масло в кпп, троса ручника на место и можно в путь...детали при встрече))) там много чего))) [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 22:44 08.05.2019
WWWden, Дэн...он это сообщение написал в 3.51 по МСК...вот че ему не спится в ночь глухую...буробит чет несуразное))) [Ответ]
Ато 19:22 10.05.2019
Так, отчитаваюсь!
Жека моего ослика успешно пролечил! Хвори устранены. Б/У маховик в хорошем состоянии был презентован зададом нашим бойцом - еще одним - Евгением, что с ником Lesnik-SBR (ник точно не помню, надеюсь не ошибся). Так что, Андрюха, не переживай, лишние два миллиметра с 15 килограммовой болванки не сточили!
Сцепа пошла одовская. У Сережи на Авторынке нашлась. Фирма "рус" чего-то там. Китай. На вид добротное. (название не помню. Жень, коробок остался? Глянь пож-ста, если не выбросил. Хоть знать на будущее, что стоит. А то вдруг работать будет долго.) Отдельно корзина и отдельно диск продается. Взял и то и то. 2500 руб за все про все.
По вопросу "Уберите этого сруля" я сегодня сделал еще одну попытку сдернуть руль. Оправдание, что ранее то была зима, а теперь уже лето - не прокатило. Руль по прежнему вел себя неприклонно и не дружественно. Промучевшись на дурака 30 минут вспотев понял, что надо остановиться и выбрать иной способ. Перелопатил все что мог в поисках съемника, который у меня точно есть, но непонятно где он есть. Съемник, падлюка, сидел и тихо ждал меня еще где-то в другом месте. Тогда пришлось сесть и включить мозг. Мозг включил. Руль снял. Инструкция, как это было:
1. Открутить верхнюю крышку-бибикалку с руля.
2. Взять кусок прозрачного пластика от какой-то упаковки.
3. Приложить поближе к трем отверстиям в которые вкручивались М5 болты бибикалки.
4. Маркером наметить на пленке центры отверстий.
5. Найти брусок-обрезок дубовой доски где-то 40й толщины. Рекомендую все же дубовой. Сосна нафиг разлетится в щепки от такой нагрузки. Ну можно и толстую металл пластину. Но я не нашел дома металла, а гараж далеко. Да и свердить дуб быстрее.
6. Перенести на доску разметку отверстий с пленки.
7. Засверлить шестым диаметром три отверстия в бруске.
8. Нарезать шпильку М5 тремя кусками по 20 см.
9. Укомплектовать каждый кусок шпильки гайкой с широкой подкладной шайбой.
10. Ввинчиваем шпильки вместо винтов пипикалки в руль.
11. Надеваем на шпильки брусок. Он должен упираться в центральный штифт, на котором была гайка фиксайии рулевого колеса. Но лучи рулевого колеса не дают сесть бруску в упор. Остается зазор сантиметров 5. Его компенсируем твердой проставкой . Я для этой цели взял 12го диаметра болт с гайкой и воткнул его между осью, на которой сидит рулевое колесо и бруском, сделав упор для бруска.
12. Надеваем шайбы на торчащие из бруска шпильки и навинчиваем гайки до упора в брусок.
13. Начинаем равномерно по очереди подтягивать гайки, следя, чтобы не было перекоса.
14. Рулевое колесо начинает вытягиваться шпильками со штока, поджимаясь вверх - к бруску.
У меня с первого раза не вышло. Рулевое колесо так прикипело, что начала срываться резьба на шпильках. Но усердие все-таки свое дело сделало и со второй попытки треугольник был выпит!
___
Произвел ревизию трапеции дворников. Нашел две проблемы. Термореле сделано из плавкого пластика. Какой кретин это придумал, не знаю. Сопля на подводящем проводе оплавила пластик и он залился в контакт термопары и там застыл, навеки оставив ее разомкнутой.
Второй проблемой, вызывающей зависание дворников, было иссыхание консистентной смазки в червяке и шестерне, передающей усилие с движка. Шестерня пластмассовая и похоже там начинала подклиниваться в обойме корпуса, в которой она лежала. Устранено.
В итоге все собрал и все заработало. Правда не задумывался над принципом работы прерывателя, который возвращает дворники на свое положение после выключения. А зря. Надо было разобраться. На шестерне медная подковообразная дуга. Ее смысл я понял когда уже все собрал и щетки сдворников после выключения дворников стали останавливаться не в крайнем положении. Надо было шестерню эту, прежде чем ставить, довернуть в определенное положение. Покумекать. Плюнул, не стал пределывать. Потому что, чтобы переделать, нужно опять снять руль. Затем торпеду, затем трапецию отсоединить (клмеммы на винтах и гайках, едрен батон) выковырять и разобрать. А она еще и хрен выковыривается со своего места. Минут 10 уходит, чтобы ее высвободить и назад засунуть на место. В общем, работает и работает. Сломается, полезу исправлять огрехи )) [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 12:22 11.05.2019
Ато, с почином))) [Ответ]
Teddybear 19:34 11.05.2019
А мой пепелац после зимы в гараже захандрил.. Потек тосол - растрескался шланг подогрева впускного коллектора.. И отказали поворотники - грешу на реле, еще не разбирался..
Кстати, есть еще проблемка - после даже нескольких дней простоя уходит бенз из бензонасоса.. Ручной подкачкой можно дрюкать до китайской пасхи. Помогает закачка бензика шприцом в бензонасос.. Полагаю, кирдык клапанам бензонасоса. Поправьте, если неправ. [Ответ]
_M_A_C_H_O_ 18:24 12.05.2019
Teddybear,насос под замену... [Ответ]
Ато 10:45 13.05.2019
Teddybear, по поводу переставших работать поворотников:
Выдерни рэле и обратно воткни. Возможно просто подокислились контакты на самой релюхе. Внутри они, если родное, выполнены добротно. Маловероятно, чтобы проблема была внутри реле. Если проблема разрешится, то зачищай контаты и мазани токопроводящей смазкой. Еще контакты предохранителей могут давать проблему. Тоже подергай, проверь на предмет окислов.
А насос да. Пекары продаются более менее нормальные насосы. Чего там париться? - Меняй! Тем более, что бензонасос, это наверное единственная примочка к нашему двигателю, которую чтобы поменять, больше ничего дополнительно не нужно откручивать [Ответ]
Страница 155 из 163
« Первая < 55105145149150151152153154155 156157158159160161 > Последняя »
Вверх