Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 163
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Qbert 03:58 22.12.2015
Ато, как раз против физики тут не попрёшь, дуть то будет (крыльчатка то всё равно вращается), а вот КПД ощутимо ниже того который можно снять с данной площади. [Ответ]
валентиныч 07:54 22.12.2015

Сообщение от Federman:
Дык эта... Боюсь спросить:с какова куя (прошу простить мне использование слова "какова") дуть не будет??? Не так эффективно, но должно и в другую сторону

Дык эта.... Меньше чем в половину.Ну в принципе дуть можно и ротом. Тоже охлаждается. [Ответ]
Ато 21:44 23.12.2015

Сообщение от Qbert:
Ато, как раз против физики тут не попрёшь, дуть то будет (крыльчатка то всё равно вращается), а вот КПД ощутимо ниже того который можно снять с данной площади.

Андрей, после всех преобразований бензина в "дуло" суммарный КПД "Дула" оцениваю в процентов 5. Ну, будет 5 или 4,37 мне как то трактором. Уже сказал, я за блохами не гоняюсь, иначе б не ездил на Москвиче. Есть правило Паретто: 20% усилий дают 80% эффекта. Мне 80 процентов - за глаза. Кому нужно больше - пусть ломают голову над механизмом автоперекидывания крыльчатки

Сообщение от валентиныч:
Дык эта.... Меньше чем в половину.

Откуда такие сведения? В Худшем случае 50% потеряет. Но чтоб более - не слышал. Да и не КПД, а скорее всего производительности. А это немного разное. Т.е он будет поидее давать например большее давление, но меньшую скорость потока. А с учетом того, что потоку этому еще предстоит продувать радиатор, где запас по давлению потока очень даже влияет на результат, то хрен его знает, наверное разрыв сократится процентов до 30. Маловероятно, чтоб более 50% мощности ушло на разогрев воздуха в результате увеличения трения при реверсе. А если не на трение, то куда ему еще потеряться? Это я так... околонаучно рассуждаю. Теорией пропеллеров не владею
[Ответ]
abcdefzx 21:53 23.12.2015

Сообщение от Ато:
Мне 80 процентов - за глаза. Кому нужно больше - пусть ломают голову над механизмом автоперекидывания крыльчатки

Стесняюсь спросить, а зачем вообще вентилятору в другую сторону вращаться? [Ответ]
Ато 22:33 23.12.2015

Сообщение от abcdefzx:
Стесняюсь спросить, а зачем вообще вентилятору в другую сторону вращаться?

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=3788 Летом - Как бонус к основному радиатору охлаждения. [Ответ]
Ато 15:00 24.12.2015
Народ, мне нужен человек, кто по слесарке имеет возможность и желание шабашку сделать. Надо порезать пропановый баллон БУ и сварганить из него конструкцию печки по моим эскизам. Нужна сварка, резка металла. Самое сложное, колец из листовой стали нужно наштамповать как-то и выдавить их чуток по окружности, сделав конусы. В общем, нужна слесарка. Требований к точности особых нет. Потому квалификация не нужна. Нужно только чтоб не дорого Если кто знает таких кустарей, кто берется за подобные работы, прошу дать контакты оных Я ранее на Цимлянской -8а заказывал в цеху такие вещи, но они закрылись. [Ответ]
валентиныч 19:39 24.12.2015

Сообщение от Ато:
Откуда такие сведения? В Худшем случае 50% потеряет. Но чтоб более - не слышал. Да и не КПД, а скорее всего производительности. А это немного разное. Т.е он будет поидее давать например большее давление, но меньшую скорость потока. А с учетом того, что потоку этому еще предстоит продувать радиатор, где запас по давлению потока очень даже влияет на результат, то хрен его знает, наверное разрыв сократится процентов до 30. Маловероятно, чтоб более 50% мощности ушло на разогрев воздуха в результате увеличения трения при реверсе. А если не на трение, то куда ему еще потеряться? Это я так... околонаучно рассуждаю. Теорией пропеллеров не владею

Ну если околонаучно... Я с этим столкнулся практически. Когда на ИЖика дополнительный электровентилятор вкрячивал. В основном они все "всасывают", так как стоят позади радиатора. А ставить надо было впереди, что бы "дул". Вроде чего проще? Поменял полярнось и вот тебе ЩАСТЬЕ! Сказано сделано. Нашел рамку и семерошный вентилятор и вперед... Влепил ,поехал, в пробке встал... Твою мать, греется! Про проценты,КПД, производительность я как то не сильно стал голову ломать. Просто поискал вентилятор который " дует". Оказалось есть такой, на Ниве! Там ставят два перед радиатором. Нашел, вкрячил и забыл что такое кипеть по пробкам. Мне хватило одного вентилятора. Вот как то так. Ну вам то с бугра виднее... [Ответ]
Ато 09:08 25.12.2015

Сообщение от валентиныч:
Ну если околонаучно... Я с этим столкнулся практически. Когда на ИЖика дополнительный электровентилятор вкрячивал. В основном они все "всасывают", так как стоят позади радиатора. А ставить надо было впереди, что бы "дул". Вроде чего проще? Поменял полярнось и вот тебе ЩАСТЬЕ! Сказано сделано. Нашел рамку и семерошный вентилятор и вперед... Влепил ,поехал, в пробке встал... Твою мать, греется! Про проценты,КПД, производительность я как то не сильно стал голову ломать. Просто поискал вентилятор который " дует". Оказалось есть такой, на Ниве! Там ставят два перед радиатором. Нашел, вкрячил и забыл что такое кипеть по пробкам. Мне хватило одного вентилятора. Вот как то так. Ну вам то с бугра виднее...

Не, Валентиныч, практически Вы столкнулись с двумя разными моторами а может еще и разными крыльчатками в довесок! Поэтому решали уравнение сразу с несколькими неизвестными, в числе которых был и реверс. И какая из неизвестных повлияла в какой мере - так и осталось неизвестным. На нашей вертушке форма лопастей не очень то изыскана. Она довольно близка к симметричной с обеих сторон. А симметричные конструкции дают почти одинаковую производительность что на реверсе, что на базовом режиме работы. Нет, я не утверждаю, что будет одинаково. Просто предполагаю, что разница в эффективности более чем в два раза остается не обоснована. [Ответ]
валентиныч 10:50 25.12.2015
[QUOTE=Ато;23526637]Не, Валентиныч, практически Вы столкнулись с двумя разными моторами а может еще и разными крыльчатками в довесок! Поэтому решали уравнение сразу с несколькими неизвестными, в числе которых был и реверс. И какая из неизвестных повлияла в какой мере - так и осталось неизвестным. На нашей вертушке форма лопастей не очень то изыскана. Она довольно близка к симметричной с обеих сторон. А симметричные конструкции дают почти одинаковую производительность что на реверсе, что на базовом режиме работы. Нет, я не утверждаю, что будет одинаково. Просто предполагаю, что разница в эффективности более чем в два раза остается не обоснована.[/Q
И моторы разные, и крыльчатки разные. Так еще есть такая штука как диффузор. Который априори работает только в одну сторону. Который на печке тоже имеет место быть. Без него производительность падает. Не буду вычислять процентное соотношение,но очень сильно. Проверено практически. Есть крыльчатки которыми без него делать нечего, какой бы мотор не был. Так что тут слишком много всяких "но". Я не думаю чтобы эффект от переполюсовки моторчика печки был сильно заметен. Но выяснить это можно только попробовав. Потом расскажи чего получилось.
[Ответ]
Ато 11:46 25.12.2015

Сообщение от валентиныч:
Я не думаю чтобы эффект от переполюсовки моторчика печки был сильно заметен. Но выяснить это можно только попробовав. Потом расскажи чего получилось.

Дак это теперь видимо внучкам достанется. Я ж позаботился заранее, выведя проводочек с массой за пределы конструкции, в надежде, что мне осталось сделать только переполюсовку диодами и тумблерами. Но тут, в этом диалоге выяснилось, что прийдется снимать мотор снова, разбирать его и там подпаиваться еще проводами дополнительно, чтоб сделать переполюсовку. Не думаю, что у меня окажется столько лишнего времени, чтоб разбирать рабочую конструкцию без надобности. Пока отопитель будет нормально работать, вряд ли я уже полезу разбирать его. Других дел по горло. Я с печками обычными кирпичными эксперименты по модернизации ставлю. Поэтому свободное время всё уходит на тот фронт. [Ответ]
Руслик 22:19 27.12.2015
Не повезло
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3969.jpg
Просмотров: 21
Размер:	530.8 Кб
ID:	2768425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3972.jpg
Просмотров: 15
Размер:	551.5 Кб
ID:	2768426  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3976.jpg
Просмотров: 20
Размер:	514.7 Кб
ID:	2768427  
[Ответ]
Fugas 23:28 27.12.2015
Руслик, Ух тыж е-мое! Жалко баржу, твоя что-ли? Мне кажется крышу со стойкой выправить все-же можно, но геморроя будет...
И да, хорошо не на голову. [Ответ]
Руслик 04:16 28.12.2015
Fugas, до моей не достало,волга приняла всё на себя,но когда увидел думал моей тоже досталось [Ответ]
Ато 14:39 28.12.2015

Сообщение от Руслик:
Не повезло

Кабриолет будет теперь. По нынешнему климату - очень даже... [Ответ]
Qbert 17:55 01.01.2016
Вот так меня поздравил неизвестный доброжелатель.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0923.jpg
Просмотров: 37
Размер:	409.4 Кб
ID:	2769572  
[Ответ]
Пятачок 21:23 01.01.2016

Сообщение от Qbert:
Вот так меня поздравил неизвестный доброжелатель.

Здоровья ему. Не парься - фигня все это [Ответ]
zubrenok 23:56 01.01.2016
Qbert, просто стекло или что вытащили подороже? [Ответ]
Qbert 00:04 02.01.2016
zubrenok, Просто стекло, тащить нечего было, всё дома лежит и на объекте. [Ответ]
LesnikSBR 12:48 02.01.2016
Про моторчики печки, добавлю.
Ато. У меня лежит стенка печки с моторчиком, на ней крыльчатка-пальцерубка из жести. Крылья прямые, в обе стороны одинаково дует. Забирай)) Если крепеж этой стенки по народным рецептам уже модернизировал - то чего там лазить - 4 самореза вывернул, и она уже в руках. Разве что бороду скидывать еще.
Насчет КПД. Помимо производительности вентилятора, где поток зависит от формы крыла, есть еще сопротивление самого вентилятора. где не факт что воздух пойдет сквозь ребра, а не будет хитрыми завихрениями перемещаться между "выходами" в салон. И еще - забрало открыл, встречный поток будет давить внутрь машины. Вряд ли печной мотор с ним справится. [Ответ]
zubrenok 19:21 04.01.2016
куплю, приму в дар, поменяюсь....нужны 4 хром колпака, можно азлк, можно иж. Оч надо. [Ответ]
Shure58 02:19 05.01.2016

Сообщение от Ато:
Самое сложное, колец из листовой стали нужно наштамповать как-то и выдавить их чуток по окружности, сделав конусы..

На пальцах можешь показать?)
Если то,о чём я думаю,возможно,получится)

Прикольное,кста,у мню количество сообщений))) [Ответ]
LesnikSBR 13:17 05.01.2016

Сообщение от Ато:
Надо порезать пропановый баллон БУ и сварганить из него конструкцию печки по моим эскизам.

счастливый человек)) у нас в гаражах булерьяны запретили [Ответ]
Qbert 20:36 08.01.2016
Обалдеть курскую трассу и её окрестности чистят лучше чем г.Воронеж! [Ответ]
Пятачок 08:17 09.01.2016

Сообщение от Qbert:
Обалдеть курскую трассу и её окрестности чистят лучше чем г.Воронеж!

я бы сказал, даже лучше, чем в Белгородской и Курской областях. Один фиг не сильно уютно было при дождике в -6 [Ответ]
Ато 21:19 09.01.2016
Ребята, всех с Новым годом и Рождеством!
Здоровья, хороших дорог, погоды и чтоб мотор всегда пел

Сообщение от LesnikSBR:
Про моторчики печки, добавлю.
Ато. У меня лежит стенка печки с моторчиком, ... Забирай)) ...

Спасибо! Да ладно, пока новый моторчик уже установил, пусть всё как есть остается. С Новым годом и Рождеством!
Андрюха, Куберт, а ты себя наверное плохо вел? Чего это тебя так выбрали из всех? Или это была специальная акция и беспристрастно выбирал компьютер по номеру страхового полиса?

Сообщение от Shure58:
На пальцах можешь показать?)
Если то,о чём я думаю,возможно,получится)
Прикольное,кста,у мню количество сообщений)))

Эх, а мне до 2140 еще долго
Спасибо. Я покумекал и уже упростил конструкцию. Там и кольца давить не нужно будет. Разрезать пропановый баллон, так чтобы у него получилась вместо дна съемная крышка и вварить вовнутрь него стальную трубу нужно. Если всё получится, (а я в себя верю то по образцу следом помогу сделать гаражную\дачную печурку, одинаково эффективно работающую на любом топливе от опилок и опавших листьев до хреново колотых и сырых дров )) [Ответ]
Qbert 22:20 09.01.2016
Ато, Машина стояла у подъезда где и всегда, так что хз кто там что выбирал. [Ответ]
WWWden 03:40 10.01.2016
Qbert, +1, тока я сам лох, как то неудачно почистил стекло(

https://cs7050.vk.me/c628423/v628423...lKlq5SvAiI.jpg [Ответ]
LesnikSBR 03:40 10.01.2016

Сообщение от Qbert:
Ато, Машина стояла у подъезда где и всегда, так что хз кто там что выбирал.

дети в снежки камнями играли.... [Ответ]
Qbert 10:06 10.01.2016
WWWden, Я вставлял на Ростовской в "Мире автостекла" http://автостекловоронеж.рф/ на мои все машины всегда в наличии, даже боковое было. Лобовик тоже там клеил, делают часа за 2,5-3, мелкое за час сделали. [Ответ]
Ато 13:46 10.01.2016

Сообщение от WWWden:
Qbert, +1, тока я сам лох, как то неудачно почистил стекло(

https://cs7050.vk.me/c628423/v628423...lKlq5SvAiI.jpg

Блин, так оно заразное? [Ответ]
Страница 128 из 163
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138 > Последняя »
Вверх