Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 163
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
WWWden 10:52 27.05.2015

Сообщение от Пятачок:
и начинаю разбирать

нинадо! забей! это путь к капиталке мотора и кузова!!!((((
все кто встают в гараж чонить сделать в итоге капиталятся)))))))

спасибо мужики за то что отписались тут.
посмотрю по факту уже тогда, какой там провод и как лучше сделать. а так как этот провод под днищем то и влага там будет всегда, герметизировать надо максимально хорошо. и я тоже склоняюсь к пайке всеж. [Ответ]
abcdefzx 11:34 27.05.2015

Сообщение от Electron:
abcdefzx, На electronix.ru писали что сейчас много "кислотного" ЛТИ-120 в продаже. И на баночке пишут "водосмываемый". Так что я бы с осторожностью им пользовался без промывки.

1. Не надо лить его без меры, активные вещества у него выгорают если его разумно нанесли. Я пользуюсь медицинским шприцом.
2. Почистить кисточкой, смоченной в СБС после пайки, ИМХО, есть правило хорошего тона. Хотя бы чисто эстетически.


Сообщение от Electron:
А все равно не доверяю герметизирующим свойствам термоусадки :-) Особенно в условиях перепадов температур и вибраций
нет ничего более надежного чем то, что обмотано синей изолентой (с)

Сообщение от WWWden:
а так как этот провод под днищем то и влага там будет всегда, герметизировать надо максимально хорошо.

После пайки, да хоть и скрутки закладываешь на место и вокруг соединения Литол, а сверху уже термоусадка. Литол заполняет малейшие поры и не допускает влагу, а термоусадка охраняет Литол от вымывания.
Для особоответственных узлов Литол можно заменить на парафин + 2-й слой термоусадки с нахлёстом.

Сообщение от Пятачок:
Я ж клеммы на аккум менял - родные сломались, вот на них так красиво провод и выглядел

Тоже Литолом мазать потребно. И сами клеммы аккума тоже. Раз в год, перед зимой обновлять. Работы на полперекура, а проблем уходит множество.

Сообщение от WWWden:
все кто встают в гараж чонить сделать в итоге капиталятся)))))))

На Крайслере чтобы лампочку в фаре поменять и то гараж желателен, ибо снимать колесо и откручивать подкрылок! [Ответ]
Пятачок 13:37 27.05.2015

Сообщение от WWWden:
нинадо! забей! это путь к капиталке мотора и кузова!!!((((
все кто встают в гараж чонить сделать в итоге капиталятся)))))))

Да все к тому и идет))))


Сообщение от abcdefzx:
Тоже Литолом мазать потребно. И сами клеммы аккума тоже. Раз в год, перед зимой обновлять. Работы на полперекура, а проблем уходит множество.

Так теперь обязательный процесс, правда, мажу Ликвимолевской смазкой для контактов. [Ответ]
abcdefzx 14:02 27.05.2015

Сообщение от Пятачок:
правда, мажу Ликвимолевской смазкой для контактов.

Не хуже Литола, но дороже и не сказать, что лучше. [Ответ]
Electron 15:47 27.05.2015

Сообщение от Пятачок:
Да все к тому и идет))))




Так теперь обязательный процесс, правда, мажу Ликвимолевской смазкой для контактов.

Мажор ))) В мегане мажу литолом, а на заводе АКБ в электрокарах солидолом.

abcdefzx

кстати вот есть "Флюс для пайки алюминия", на нем написано - промывки не требует, паяет он многое.

А так пользую спирто-канифольный флюс, вроде корейский, остался еще со времен когда тут цех производства электроаппаратуры работал. Лудит хорошо, смывается спиртом :-) [Ответ]
WWWden 18:06 27.05.2015
во, у меня ликвимолли густая для контактов есть кстати, хорошая штука. литол не люблю, вымывается водой падлюка, лучше аналоги типа мотюля и кострола. [Ответ]
Фанатик 21:25 27.05.2015
LesnikSBR, Ты бы заднюю светотехнику нормализовал, а то горит не то и не так. [Ответ]
abcdefzx 00:28 28.05.2015

Сообщение от Фанатик:
горит не то и не так.

Это вопрос о земле... [Ответ]
Фанатик 00:32 28.05.2015

Сообщение от abcdefzx:
Это вопрос о земле...

Нет, Я о другом, контакты там хорошие, только не туда ведут. [Ответ]
Electron 08:13 28.05.2015
На авиадартс кто нибудь собирается? [Ответ]
Qbert 12:13 28.05.2015
Electron, как бы да , но пока вопросов больше чем ответов. [Ответ]
Electron 12:22 28.05.2015
Qbert, Аналогично. Кстати, где этот полигон ? Как туда добираться ? [Ответ]
WWWden 13:32 28.05.2015
мне тут дядька Воронцофф присылал пару дней назад:
https://maps.yandex.ru/?ll=39.155979...01%2C39.144053
это маршрут
https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=17&ll...32%2C51.513023
это снимок места где остановка, которая и называется "березовка"

из группы вконтакте:

https://pp.vk.me/c625518/v625518423/...Atz98KnMdk.jpg

сам раздумываю... как это сделать лучше.. взять велики в машину например, чтоб не зависеть от автобусов или вобще со стороны железной дороги(Боево) просто поглазеть издалека часик да свалить... ни как не могу определиться( [Ответ]
Mr.w123 16:12 28.05.2015
abcdefzx, контакты не мажутся Литолом. Для этого существуют спец смазки . В России известна КСБ для смазки контактов.Импортных аналогов куча
Ну е мое...сначала почитайте применимость ...а так то и задницу литолом намазать можно [Ответ]
abcdefzx 16:19 28.05.2015

Сообщение от Mr.w123:
контакты не мажутся Литолом.

По каким противопоказаниям, позвольте узнать?

Сообщение от Mr.w123:
Для этого существуют спец смазки . В России известна КСБ для смазки контактов.Импортных аналогов куча

Про какие контакты то речь? Преключательные да.
Еще следует добавить, что маркетологи они да, тоже кушать хотят.


Сообщение от Mr.w123:
Ну е мое...сначала почитайте применимость ...а так то и задницу литолом намазать можно

Сначала разберитесь про что речь! А речь шла не о КОНТАКТАХ на переключателях, а о защите от внешних воздействий скруток/паек/аккумуляторных клемм. [Ответ]
WWWden 17:41 28.05.2015
https://vk.com/topic-41492574_31726310
тут прям много инфы. я наверное поеду на тачке с великом , и хз где припаркуюсь ) [Ответ]
Mr.w123 22:40 28.05.2015

Сообщение от abcdefzx:
По каким противопоказаниям, позвольте узнать?

Просто прочитайте предназначение и применяемость смазки Литол-24. Ну или хотя бы в общем о смазках на основе литиевого мыла почитайте.Полезно будет.
А раз уж пошел разговор об смазке аккумуляторных клемм ,то для них есть углеводородные смазки,в простонородье тех.вазелин. Например втв-1 специально для аккум.клемм. Аналогов к сожалению не назову [Ответ]
LesnikSBR 23:16 28.05.2015

Сообщение от Фанатик:
LesnikSBR, Ты бы заднюю светотехнику нормализовал, а то горит не то и не так.

всмсл? там вроде нормально всё. поворотники как поворотники, задний как задний. Там только с туманками и стопарями разводка сделана так что стопари это ближайшие к номеру, а туманки это ближайшие к габаритам. короче как на зубилах. И когда туманки включаешь - получаются ооочень яркие квадратные "габариты". Так сделано первым хозяином целенаправленно, работает отлично и переделывать не вижу смысла [Ответ]
Фанатик 00:16 29.05.2015

Сообщение от LesnikSBR:
всмсл? там вроде нормально всё. поворотники как поворотники, задний как задний. Там только с туманками и стопарями разводка сделана так что стопари это ближайшие к номеру, а туманки это ближайшие к габаритам. короче как на зубилах. И когда туманки включаешь - получаются ооочень яркие квадратные "габариты". Так сделано первым хозяином целенаправленно, работает отлично и переделывать не вижу смысла

Жень, я таким часто дальний свет в зад включаю и еду как будто всё в порядке )
По теме, сделай не как первый-второй хозяин наколхозили, а как надо. Если бы ты сам за собой поездил бы то точно задумался. В туманках (которые возле номера) стоят параболические отражатели, вряд ли их снимали при перемене назначения ламп (на кой чёрт это вообще делали). По глазам они херачат не хуже ксенона, если он не отрегулирован. Плюс подозрения в габаритах, ты там не 21Вт поставил? [Ответ]
LesnikSBR 00:38 29.05.2015

Сообщение от Фанатик:
Жень, я таким часто дальний свет в зад включаю и еду как будто всё в порядке )
Если бы ты сам за собой поездил бы то точно задумался. В туманках (которые возле номера) стоят параболические отражатели, вряд ли их снимали при перемене назначения ламп (на кой чёрт это вообще делали). По глазам они херачат не хуже ксенона, если он не отрегулирован. Плюс подозрения в габаритах, ты там не 21Вт поставил?

https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376151756109/
оттуда:

Сообщение от :
— Задние фары координально переделаны, внешне завод. Горят очень ярко 80ВТ как никак с отражателями внутри

а как херачит по глазам стоковая оптика современных авто? после привычки к таким вполне можно проморгать обычные, впилиться в зад и "я не увидел"... мне лично дважды "клевали" серого на светофоре с такой формулировкой.

PS - мне когда в зад дальним, я секунд на 10 туманки включаю. они где-то чуть ярче габаритов тебе не стал потому как показалось что эт не дальний а на лежачем подпрыгнул [Ответ]
Фанатик 00:56 29.05.2015
Свет может быть рассеянным, или направленным. В современных она яркая, но глаза не режет (пожалуй третий стоп сигнал иногда раздражает), у нас в туманках не смотря на рассеиватель свет направленный, чуть с угла вроде нормальный, а как за ним окажешься так сразу ослепнешь. Вот посади вечером подругу свою пусть нажмёт на педальку, а ты сядь на табуретку в 10 метрах сзади машины и посмотри с полчасика (типа пробка) на эти фонари.
На счёт клевали, надо же кого-то обвинить, не будет же виновник говорить что заболтался по телефону, загляделся на соседнюю девку или просто не соблюдал дистанцию.
А лежачих у вас там море, так что мигал от них, но включить все 4 фары очень хотелось )) [Ответ]
Lexs 66 08:29 29.05.2015

Сообщение от Mr.w123:
Просто прочитайте предназначение и применяемость смазки Литол-24.

Я конечно понимаю,что вы это всё прочитали,так объясните , что будет если намазать контакты литолом ?,короткое замыкание,взрыв,или утечка тока через литол,а может того хуже,выделение радиации???А то я все контакты мажу литолом [Ответ]
abcdefzx 09:20 29.05.2015

Сообщение от Lexs 66:
что будет если намазать контакты литолом ?,короткое замыкание,взрыв,или утечка тока через литол,а может того хуже,выделение радиации???

Рискну предположить более страшное: упадут продажи чудо-средств! [Ответ]
Mr.w123 09:29 29.05.2015

Сообщение от Lexs 66:
Я конечно понимаю,что вы это всё прочитали,так объясните , что будет если намазать контакты литолом ?,короткое замыкание,взрыв,или утечка тока через литол,а может того хуже,выделение радиации???А то я все контакты мажу литолом

Ну если брать химическую составляющую то, литиевые мыла, содержащиеся в Литоле-24 - это соли сильного основания (литий) и слабой кислоты (12-оксистеариновая), а такие соли разрушаются водой. В результате этого процесса образуется щелочь LiOH.Хоть смазка и заявлена как не гидроскопичная,но увы,на практике другое. Ну никак щелочи ,хоть и слабые на контактах не полезны. Ну и еще Литол плохо токопроводящяя смазка,в особенности когда на нее налипнет куча пыли) [Ответ]
abcdefzx 09:31 29.05.2015

Сообщение от Mr.w123:
Просто прочитайте предназначение и применяемость смазки Литол-24. Ну или хотя бы в общем о смазках на основе литиевого мыла почитайте.Полезно будет.

Прочёл ЕЩЁ раз. За последнее десятилетие ничего не изменилось.
http://volganefteprodukt.ru/fiziko-h...akteristiki_s1

Сообщение от :
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СМАЗКИ ЛИТОЛ-24

Предназначена для применения в узлах трения колесных и гусеничных транспортных средств, в подшипниках качения и скольжения всех типов, для смазывания направляющих, зубчатых и других передачах промышленного оборудования и в судовых механизмах различного назначения, работающих при температуре от -40оС до +120оС с кратковременным перегревом до +130°С. Ее можно использовать в электромашинах, в дорожно-строительных, сельскохозяйственных, горных и др. механизмах.

СВОЙСТВА СМАЗКИ ЛИТОЛ-24

Высокоэффективная смазка для узлов трения современного оборудования и транспорта.
Имеет высокую термическую и механическую стабильность.
Водостойка к кипящей воде, при нагревании не упрочняется.
Смазка имеет хорошие консервационные свoйства и достаточно надежно защищает металлические изделия от коррозии.
Имеет исключительную прочность на разрыв и сдвиг, превосходные уплотняющие свойства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...82%D0%BE%D0%BB

Сообщение от :
Литолы производства СССР/России
ЦИАТИМ-201

Представляет собой морозостойкую смазку, предназначенную для смазывания малонагруженных узлов трения, качения и скольжения.

Область применения смазки ЦИАТИМ-201:

Узлы трения, работающие с малым усилием сдвига при невысоких нагрузках, авиационная техника, радиотехническое оборудование, электромеханические и другие приборы и точные механизмы.

Основные эксплуатационные характеристики Циатим 201:

Морозо- и водостойкая смазка;

Всё именно то, что нужно!

Mr.w123, ты в следующий раз сразу пиши в каком магазине покупать нужно.

Сообщение от Mr.w123:
а такие соли разрушаются водой.

Врут?

Сообщение от :
Водостойка к кипящей воде


Сообщение от Mr.w123:
но увы,на практике другое.

Нет, на практике как раз именно так, как и пишут в инструкции. Это у Вас с теорией что то не так


Сообщение от Mr.w123:
Ну и еще Литол плохо токопроводящяя смазка

А зачем ей быть токопроводящей?! Она защищает уже имеющийся контакт меди. Ещё бы от изоленты проводимость потребовал.

Сообщение от Mr.w123:
в особенности когда на нее налипнет куча пыли

Под термоусадкой много пыли, да?
[Ответ]
Qbert 10:29 29.05.2015
Lexs 66, ты вообще всё мажешь литолом [Ответ]
Mr.w123 10:35 29.05.2015

Сообщение от abcdefzx:




Нет, на практике как раз именно так, как и пишут в инструкции. Это у Вас с теорией что то не так

Ну вы наверное в хим. лаборатории ее тестили. Я то тестил,в особенности Литол-24 и фиол2у
ЗЫ:на этом спор можно закрыть,каждый останется при своем мнении. Да и впринципе каждый смазывает пусть, чем хочет)))))

Сообщение от Qbert:
Lexs 66, ты вообще всё мажешь литолом

Можно и попу литолом намазать,лишь бы толк был [Ответ]
WWWden 11:28 29.05.2015
abcdefzx, литол вымывается водой! факт, на велофорумах полно народу кто следит за байками своими и мазал туда литол, и каждую переборку этого литола там уже небыло, а когда переходили на всякие сопли от ликвимолли, кастрол и матюль-смазка остается на месте годами, читал как товарищ один в опору антены какой то которая под дождем всегда мазал литол и мазал и мазал и мазал, а потом замазал сопли от кастрола и перестал мазать, потому что они на месте.
а то что приведено в инструкции и в вики. это же тот же самый маркетинг а использование в электромашинах, что вы выделили жирным, говорит о том что в узлах трения опять же использовать а не в контактах. ну и тд.

и сам я литол не использую уже несколько лет. ибо говно он(
[Ответ]
abcdefzx 11:49 29.05.2015

Сообщение от WWWden:
литол вымывается водой! факт

Сообщение от WWWden:
товарищ один в опору антены какой то которая под дождем всегда мазал литол и мазал и мазал и мазал

В 2011-м году натёр цепи от гамака на даче, прям вот выдавил в тряпочку и натёр. 5-й год цепи сверкают как новый, на ощупь слегка жирные, хотя я их даже на зиму не снимаю. [Ответ]
WWWden 15:13 29.05.2015
я бы на цепи тоже не мазал бы мотул)))) [Ответ]
Страница 113 из 163
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123 > Последняя »
Вверх