Большой Воронежский Форум
Страница 112 из 163
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
MadMax5684 21:55 18.05.2015
Дэн, я ж тебе говорил, что сделаем. Ты ещё чертёж обещал после майских кинуть, я себе один хрен буду втулку заказывать. [Ответ]
Federman 22:17 18.05.2015

Сообщение от WWWden:
а помните я спршивал месяц назад про изготовление втулочек из капралона?

На кулису??? Я бы присоседился бы (не на халяву,конечно) [Ответ]
WWWden 10:57 19.05.2015

Сообщение от MadMax5684:
Дэн, я ж тебе говорил, что сделаем.

хорошо, займусь на досуге, сделаю чертежики, свистну


Federman, у меня под свои размеры все будет, с учетом выработки. и не на кулису, а на сами тяги кпп и крышку переключения [Ответ]
abcdefzx 13:17 19.05.2015

Сообщение от Пятачок:
Отверткой замыкаешь 2 болта и управляющий провод и в путь... Я б месяцок так мог поездить

А ты ловкий
Моя рука даже не пролазит чтобы стартёр нащупать, если ничего не разбирать.
[Ответ]
Пятачок 22:31 19.05.2015

Сообщение от abcdefzx:
А ты ловкий

Ценник на ебакуатор узнаешь - и не так раскорячишься))) [Ответ]
LesnikSBR 00:15 20.05.2015
Ребят, а можно ли как-то напутать провода на поплавке, так чтоб на приборке уровень бенза показывал наоборот?
Фишка в чем. Пред. владелец предупредил что бенз не показывается, он привык по пробегу смотреть. Так же, бак у машины заменен на пластиковый. А еще колдунство с массой так и не исправили проблему завышения оборотов на приборке(замечено что когда только завел — похоже на правду, а потом стрелка ползет вверх).
Так вот, как только выехал, стрелка бенза была чуть левее последней черной черты на шкале. А когда встал, стрелка преодолела эту черту, и шла она туда постепенно каждый день. Влил 10л, и стрелка снова не дотягивает до этой черты. И припоминаю, что когда только взял машину, влил туда около 30л и стрелка была в середине, "чуть больше половины" показывал.
Отсмотреть лючок пока не представляется возможным — в багажнике(как и везде) шумка, в которой нет отверстия до лючка.

Вот что это вообще? некая общая проблема в приборке, путаница с проводами(возможно ли такое), или в бак воткнули какой-нибудь волго-поплавок? Я слышал что при переходе на опель-торпеду с волго-приборкой требуется колхозить волговский поплавок в бак, иначе показания наоборот. а если в другую сторону, москвичевская приборка с левым поплавком, возможен такой эффект? [Ответ]
WWWden 12:27 20.05.2015
https://news.mail.ru/inregions/cente...82/?frommail=1

думаю на свой день рождения туда мотнуться)
кстати это еще и день рождения клуба!!
погнали
[Ответ]
LesnikSBR 17:46 21.05.2015

Сообщение от LesnikSBR:
Вот что это вообще? некая общая проблема в приборке, путаница с проводами(возможно ли такое), или в бак воткнули какой-нибудь волго-поплавок? Я слышал что при переходе на опель-торпеду с волго-приборкой требуется колхозить волговский поплавок в бак, иначе показания наоборот. а если в другую сторону, москвичевская приборка с левым поплавком, возможен такой эффект?

А я кажись нашел ответ. На "одах" последних лет ставился пластиковый бак, идентичный пластику 2141, и на них же приборки 2114-10, у которых отдельный провод для лампочки и другое сопротивление от поплавка. Если бак покупался и менялся на машине прошлой весной - велика вероятность что воткнули одовский не меняя датчика и подцепили провода к нему.... Надо проверить эту версию.. [Ответ]
MadMax5684 21:31 21.05.2015
LesnikSBR, На Оде бак меньше и врябд ли станет просто так. [Ответ]
Руслик 22:29 21.05.2015
MadMax5684, он не ищет лёгких путей [Ответ]
Фанатик 20:50 24.05.2015
Подскажите толковую контору по промывке-заправке бытовых кондюков. [Ответ]
WWWden 10:24 25.05.2015
Фанатик, Брат занимается, смотри личку [Ответ]
zubrenok 16:15 25.05.2015
WWWden, опа.....а он ставит? [Ответ]
WWWden 17:03 25.05.2015

Сообщение от zubrenok:
WWWden, опа.....а он ставит?

да, ставит) [Ответ]
WWWden 12:04 26.05.2015
Мужики!! нужен совет чем и как сделать?!?!?
имею кривой вывод всего силового плюса с аккумулятора на бехе единичке из ниши в багажнике через изолированную шпильку под днище!!!!(((( насрать в руки тому кто это придумал((
нужно отезать кусок окисленного провода и содинить с новым, который запустить уже через сальник в нишу аккума.
чем (в плане типа соединения и инструмента) соединить эти два куска провода? диаметр точно не помню но кажется в районе 8мм. и если у кого есть инструмент-обжимка, например гильз-дайте поюзать пожалста на денек другой?! [Ответ]
Qbert 12:27 26.05.2015
WWWden, гильзы обжимаю тупыми кусачками или клещами, от края к центру, чтобы не выдавило обжимаемый кабель.

Предварительно опаяв концы которые соединяю, а сверху для изоляции толстостенной термоусадкой.

Либо если допускается изгиб в месте соединения пользуюсь вот таким соединителем


Ну и если совсем лень с пайкой связываться то во вот таким соединителем для кабеля и троса

Изображения
[Ответ]
WWWden 12:43 26.05.2015
Qbert, ну ты ж понимаешь что это весь ПЛЮС , и на стартер и на все остальное, нужно ответственно сделать.
А зачем опаиваешь? на сколько знаю: обжимать луженые детали плохо, ибо олово окислится со временем и контакт ухудшится. [Ответ]
Qbert 13:05 26.05.2015
WWWden,
Олово окисляется практически мгновенно но очень тонким слоем слоем на поверхности.

(пример советского олова пролежавшего очень долго)
А вот медь незащищённая окисляется будь здоров и убивает контакт вдрызг

и это внутри герметичной заводской изоляции, а если в соединении в которое может попасть влага или конденсат.

Опять же опаянный провод лучше обжимается поскольку держит форму


P.S. К тому времени как олово окислится до той степени как контакт потеряется эта машина сменит ещё 2-3 владельцев.

P.P.S. немцы действительно обжимают контакты бесприпойной спайкой-обжимкой, у себя на Пассате поимел из-за этого головную боль, пришлось поднимать ковер и пропаивать нормально до появления контакта.
Изображения
[Ответ]
WWWden 14:23 26.05.2015
в моем 412 масике предхозы жаловались, что переделав проводку обжимали мамками опаянные провода, потом искали причину обсточивания оборудования) оказалось в месте обжимки луженых проводов контакт пропал [Ответ]
Пятачок 18:00 26.05.2015

Сообщение от Qbert:
P.P.S. немцы действительно обжимают контакты бесприпойной спайкой-обжимкой, у себя на Пассате поимел из-за этого головную боль, пришлось поднимать ковер и пропаивать нормально до появления контакта.

Думаешь только они? Меня эти провода в крайслере утрахали вхлам. Выглядят именно как на фото. И самое уродское, что в таком виде их и не зачистить нормально и, соответственно, не облудить.

Сообщение от WWWden:
в моем 412 масике предхозы жаловались, что переделав проводку обжимали мамками опаянные провода, потом искали причину обсточивания оборудования) оказалось в месте обжимки луженых проводов контакт пропал

Я если мамку-папку ставлю, то сначала обжимаю, а потом пропаиваю всё вместе. [Ответ]
Qbert 19:45 26.05.2015
WWWden, Ты с такими вопросами без кофе не подходи
Тут гадать надо, факторов мильён:
И прямость рук, и сила обжима, и остатки флюсов в месте пайке, и излишняя влажность контакта, и фиговое олово(почти чистый свинец), и ииииии и и...

Пятачок, сначала лудится провод (особенно если он толстый как у Дена 8мм), а уже потом можно прогревать с припоем после обжима.
[Ответ]
Electron 20:18 26.05.2015
WWWden, Обжимка то у меня есть))) но тут лучше пайка и только пайка. Весь силовой плюс это не хрен собачий, там токи приличные. Обжимка проканала бы, если бы общее напряжение линии было бы вольт 200, тогда потеря 1-2 вольт незаметна
Так что - паять ) потом изолировать

Пятачок, Очиститель контактов в помощь. Хорошая штука. А еще с окислом отлично справляется муравьиная кислота из аптеки [Ответ]
Qbert 21:48 26.05.2015
WWWden,

крутить, паять, термоусождать
Изображения
[Ответ]
Lexs 66 21:56 26.05.2015

Сообщение от Qbert:
крутить, паять, термоусождать

Я сначала подумал что это пособие по обучению вязанию на спицах [Ответ]
Electron 22:16 26.05.2015
Qbert, главное паять канифолью, а не кислотой
и поверх термоусадки все равно изоленки пару слоев [Ответ]
Lexs 66 22:18 26.05.2015

Сообщение от Electron:
главное паять канифолью, а не кислотой

От кислоты провода рядом с пайкой рассыпаются в труху,проверено на себе))) [Ответ]
Фанатик 00:38 27.05.2015
Ещё паяльник не обсудили. Сколько Вт? ) [Ответ]
abcdefzx 01:03 27.05.2015

Сообщение от Пятачок:
Меня эти провода в крайслере утрахали вхлам. Выглядят именно как на фото.

Ваще таких проблем нет! Быват трудно добраться к нужному, но соединители у пиндосов [МАТ] и практически герметичны.
Это кто то до тебя наколхозил.

Сообщение от Qbert:
крутить, паять, термоусождать

Всё именно так, как на картинке.

Сообщение от Electron:
главное паять канифолью, а не кислотой

ЛТИ наше всё!

Сообщение от Electron:
и поверх термоусадки все равно изоленки пару слоев

Занах? Если в этом месте тереться обо что то может - гофру одень.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! [Ответ]
Electron 08:21 27.05.2015
abcdefzx, На electronix.ru писали что сейчас много "кислотного" ЛТИ-120 в продаже. И на баночке пишут "водосмываемый". Так что я бы с осторожностью им пользовался без промывки.

А все равно не доверяю герметизирующим свойствам термоусадки :-) Особенно в условиях перепадов температур и вибраций
нет ничего более надежного чем то, что обмотано синей изолентой (с)

:-) [Ответ]
Пятачок 08:58 27.05.2015

Сообщение от Qbert:
Пятачок, сначала лудится провод (особенно если он толстый как у Дена 8мм), а уже потом можно прогревать с припоем после обжима.

Про 8 мм эт понятно. Я про тонкие провода на пол квадрата

Сообщение от abcdefzx:
Это кто то до тебя наколхозил.

Там колхоза вагон.
Я ж клеммы на аккум менял - родные сломались, вот на них так красиво провод и выглядел

Ура! Свершилось! Нашел гараж рядом с домом, сегодня перегоняю Крайслера и начинаю разбирать [Ответ]
Страница 112 из 163
« Первая < 1262102106107108109110111112 113114115116117118122162 > Последняя »
Вверх