Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 163
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
валентиныч 09:48 27.01.2015
Мрачный_кекс, Посмотри, а лучше замени, для начала крышку и бегунок, и проверь провода. Коммутатор либо работает, либо нет. Массу лучше кидать на кузов по определению. [Ответ]
LesnikSBR 10:24 27.01.2015
Мрачный_кекс,
посмотри искру сразу с катушки, чтобы исключить крышку трамблера.
подцепи проводок к катушке(туда, куда от коммутатора приходит), и побей им об массу, чтобы исключить коммутатор. посмотри искру.

Или более поэтапно:
1)катушка
отключаешь от нее всё, откручиваешь от корпуса, убеждаешься что болты чистые, прикручиваешь обратно. масса есть.
подключаешь плюсовой провод напрямую от аккума, вставляешь ВВ провод, к управляемой клемме цепяешь проводок и стучишь об кузов, смотришь искру. затем об двигатель. сравниваешь. если об двигатель слабее, смотришь массу на нем.
если искра слабая, меняешь катушку.
подключаешь плюсовой штатно, сравниваешь искру. если хуже - смотришь реле, замок зажигания.
2)трамблер
вытаскиваешь, предварительно отметив его положение чтоб вернуть как было.
смотришь люфт хвостовика. Известен случай когда трамблер ходил до последнего, с люфтом в 180гр и переставленными проводами на крышке, но работал не ровно(и extravert потом с трассы на тросу тащил эту машину=) )
смотришь крышку трамблера. цел ли центральный уголек.
прижимаешь бегунок к центру(входу) и любому из выходов, а с этого выхода смотришь искру. если хуже, смотришь резистор в бегунке, центральный стержень в крышке.
3) коммутатор
откручиваешь от кузова, убеждаешься что нет окиси, прикручиваешь обратно, положив провод массы под один из болтов. ему там будет хорошо.
подключаешь все штатно, трамблер держишь в руках. проворачивая за хвостовик, смотришь искру.
если мало, значит в коммутаторе пробой.

но что-то мне подсказывает что в процессе проверок до коммутатора дело не дойдет, он редко умирает частично, если уж сгорел так сгорел=) [Ответ]
Мрачный_кекс 14:01 27.01.2015
Ну суть такова что сейчас оно и не заводится вообще. При том что всё новое и прошло меньше тыщи км. То бишь карб, БСЗ и бензач.
Первый раз авто встряло в субботу когда температура упала. Но вроде я свечи залил. Искру проверял - она была, но не особо сильная. Крутил и высадил акум. Меня прикурпили - мотор разосрался и я нормально доехал до дому и потом всё воскресенье гонял. А в понедельник машина постояла. Я её завёл на подсосе - она проработала секунд 5-10 и заглохла. И даже не схватывает. Вынул провод со свечкой, положил его на мотор - кручу, а искорка похожа на искру от зажигалки. То есть до этого машина хоть пыталась схватывать. А тут вообще глухо.
Масса коммутатора прицеплена была под винт, которым же притягивался сам коммутатор к брызговику.

Есть заведомо рабочий коммутатор (в гараже). [Ответ]
LesnikSBR 14:17 27.01.2015

Сообщение от Мрачный_кекс:
Вынул провод со свечкой, положил его на мотор - кручу, а искорка похожа на искру от зажигалки. То есть до этого машина хоть пыталась схватывать. А тут вообще глухо.

Не совсем корректно смотришь. у тебя компрессия сколько очков выдает?
ну допустим 12 надавливает. смотри искру от вв провода до двигателя, и держи на расстоянии, в 12 раз превышающем зазор в электродах свечи, а лучше еще дальше. если пробивает такое расстояние, то все хорошо. зависимость нелинейная, но сжатый в циллиндрах воздух имеет большее сопротивление чем на улице и пробить через него сложнее.

И далеко не факт что дело в искре. у меня, к примеру, летом было все отстроено на верхи и бедно, опережение сильное, и по морозу еле схватывает, если вообще схватывает. пользуюсь баллончиком "быстрый старт". а все потому что стартер медленнее проворачивает и схватки, которые есть, бъют в обратную сторону, мешая раскручиваться.

а на красном явно настроены низы и побогаче, так он и в мороз с первого ключа прекрасно заводится. [Ответ]
Мрачный_кекс 14:26 27.01.2015
LesnikSBR, ну очков там не так много - две прокладки стоит. Мотор крутится резко, ничего ему не мешает. Так как будто нет бензина. Хотя он там есть - свечки влажные.
С исправным всем он заводится с полтычка и работает очень ровно. Но вот последние пару дней появилась такая вот болячка.
Вообще он тоже отстроен на низы. Потому я и удивился такому поведению. [Ответ]
LesnikSBR 17:01 27.01.2015

Сообщение от Мрачный_кекс:
LesnikSBR, ну очков там не так много - две прокладки стоит. Мотор крутится резко, ничего ему не мешает. Так как будто нет бензина. Хотя он там есть - свечки влажные.
С исправным всем он заводится с полтычка и работает очень ровно. Но вот последние пару дней появилась такая вот болячка.
Вообще он тоже отстроен на низы. Потому я и удивился такому поведению.

может очков стало критически мало? =)
в силу низкой температуры(увеличение зазоров) и плохого масла(нет нормальной пленки на кольцах)
ведь если крутится легко и непринужденно - значит ничего не оказывает сопротивление [Ответ]
Мрачный_кекс 10:00 28.01.2015
LesnikSBR, не настолько легко. Без свечей если крутить то ваще)) масло там свежее, полусинь.

Короче, поменял катушку и коммутатор на заведомо рабочие. Ничего не изменилось. Видимо остались свечи и датчик Холла. [Ответ]
Руслик 22:08 28.01.2015
Мрачный_кекс, вот такую штуку не пробовал,снимаешь провод с трамблёра вставляешь в него вот этот блочок и пробуешь заводить
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7561496.jpg
Просмотров: 9
Размер:	46.4 Кб
ID:	2624499  
[Ответ]
Fugas 23:04 28.01.2015
Мрачный_кекс, было подобное прошлой зимой, но где-то в -20 и ниже. Тоже переменял кучу свечей/коммутаторов/катушек, лил эфир - все без толку. И искра вроде есть, и бенз, но не схватывает.

В результате вывел следующую методику запуска:
-ставим заряженный аккум, т.к. крутить придется долго
-делаем продувку котлов: выжимаем сцепу и газ в пол, и крутим стартером несколько оборотов коленвала
-подкачиваем бензин
-набрызгиваем бензин в коллектор, нажав пару раз на газульку
-вытягиваем подсос, опять выжмаем сцепу и пробуем заводить, скорее всего безуспешно
-не сдаемся. С выжатым сцеплением начинаем крутить стартером и одновременно накачивать бензин педалью газа как насосом (нажал-отпустил-нажал-отпустил) - машина начнет схватывать, но как только ты перестанешь качать педалью газа - вспышки пропадут
-чтобы этого не случилось, крутим стартер и качаем бензин педалью безостановочно, и в какой-то момент движок начнет работать уже без помощи стартера, но переставать дрочить газ НЕЛЬЗЯ, а то сразу потухнет.
-поддерживаем судороги (работой это назвать сложно) движка интенсивными нажатиями газа, пока мотор не начнет более-менее четко реагировать на педаль, и постепенно уменьшаем частоту нажатий, пока мотор не заработет нормально. Это может занять 1-2 минуты.
-и только теперь меееедленно отпускаем педаль сцепления. Все, откидываемся и закуриваем.

З.Ы. Гуру сейчас скажут, что я козлище и издеваюсь над мотором - да, наверное так оно и есть, но только таким способом я смог завести промерзшую машину после нескольких дней мытарств со стандартными способами и поломки мозга поисками причин. Причину подобного явления я так и не осмыслил. [Ответ]
Federman 00:22 29.01.2015

Сообщение от Fugas:
делаем продувку котлов

Дык эта...Боюсь спросить-чого ты оттуда выдуваешь???? [Ответ]
Qbert 01:15 29.01.2015

Сообщение от Fugas:
З.Ы. Гуру сейчас скажут, что я козлище и издеваюсь над мотором...

Ну если зажигание познит то при такой, с позволения сказать, "продувке" можно не кисло продуть глушитель


Вообще молодежь не в курсе, а вот поколение постарше прекрасно помнит что в мороз чайник с кипятком(на впускной коллектор) творит чудеса, при учёте конечно наличия бензина, искры и исправного АКБ.
Изображения
[Ответ]
ЮрOk 05:08 29.01.2015

Сообщение от Fugas:
Мрачный_кекс, было подобное прошлой зимой, но где-то в -20 и ниже. Тоже переменял кучу свечей/коммутаторов/катушек, лил эфир - все без толку. И искра вроде есть, и бенз, но не схватывает.

В результате вывел следующую методику запуска:
-ставим заряженный аккум, т.к. крутить придется долго
-делаем продувку котлов: выжимаем сцепу и газ в пол, и крутим стартером несколько оборотов коленвала
-подкачиваем бензин
-набрызгиваем бензин в коллектор, нажав пару раз на газульку
-вытягиваем подсос, опять выжмаем сцепу и пробуем заводить, скорее всего безуспешно
-не сдаемся. С выжатым сцеплением начинаем крутить стартером и одновременно накачивать бензин педалью газа как насосом (нажал-отпустил-нажал-отпустил) - машина начнет схватывать, но как только ты перестанешь качать педалью газа - вспышки пропадут
-чтобы этого не случилось, крутим стартер и качаем бензин педалью безостановочно, и в какой-то момент движок начнет работать уже без помощи стартера, но переставать дрочить газ НЕЛЬЗЯ, а то сразу потухнет.
-поддерживаем судороги (работой это назвать сложно) движка интенсивными нажатиями газа, пока мотор не начнет более-менее четко реагировать на педаль, и постепенно уменьшаем частоту нажатий, пока мотор не заработет нормально. Это может занять 1-2 минуты.
-и только теперь меееедленно отпускаем педаль сцепления. Все, откидываемся и закуриваем.

З.Ы. Гуру сейчас скажут, что я козлище и издеваюсь над мотором - да, наверное так оно и есть, но только таким способом я смог завести промерзшую машину после нескольких дней мытарств со стандартными способами и поломки мозга поисками причин. Причину подобного явления я так и не осмыслил.

Ну я и повеселился... молодость вспомнил...
Мрачный_кекс - главного секрета тебе Fugas так и не открыл - во время запуска надо, что бы кто-нибудь ходил вокруг машины и бил в бубен ))) [Ответ]
Мрачный_кекс 14:58 29.01.2015
Руслик, ды вот всё никак таким девайсом не обзаведусь. Ещё хорошая вещь - мгновенная диагностика МД-1. Но что то я их пока не раздобыл. надо на авторынок заскочить.


Fugas, пробовал. И уже ведь и морозов нет. Но толку ноль.

ЮрOk, в бубен стучать - это да))

Короче снял трамблёр, разобрал. Достал датчик Холла и пошёл его проверять.

Нашёл мануал как проверять:
1. Скидываем центральный провод с крышки трамблёра и кладём его на массу с зазором примерно как на свечке.
2. Подключаем датчик Холла к штатному разъёму от коммутатора.
3. Включаем зажигание и начинаем каким то плоским металличесмким предметом проводить по датчику холла (в зазор между магнитом и ДХ). Если искра есть - значит работает. Если нет - то ДХ умер.

И это блин новое БСЗ которое не прошло и 1000км!!! На 2141 покупал такое же - всё работает наверное до сих пор (продал машину). Кстати оный 41 у меня в -37 без особых проблем завёлся. Правда так и не прогрелся до того чтоб печку можно было включить пока на работу ехал)) [Ответ]
Fugas 18:44 29.01.2015

Сообщение от Qbert:
можно не кисло продуть глушитель

Это мелочи жизни))

Сообщение от Qbert:
чайник с кипятком(на впускной коллектор)

тоже пробовал - не помогло. не поверишь, но и бубен испытвал [Ответ]
azlk 19:01 29.01.2015
Qbert, напомнил мне времена когда как раз такой глушак заваривал на тазике))). Там на газу не хотела заводиться))))
И кстати, у тебя старого глушака от Мондюка не завалялось. Нужна габаритно-весовая модель. [Ответ]
Qbert 20:03 29.01.2015
azlk, неее, в глушак ещё не лазил [Ответ]
Мрачный_кекс 22:22 29.01.2015
В общем новый датчик Холла решил проблему завёл на трёх цилиндрах аж. просто забыл один провод накинуть. Работает ровнёхонько как и раньше.
Лишь бы и этот ДХ не полетел) Всем спасибо за советы) [Ответ]
abcdefzx 01:50 30.01.2015

Сообщение от Fugas:
Мрачный_кекс, было подобное прошлой зимой, но где-то в -20 и ниже. Тоже переменял кучу свечей/коммутаторов/катушек, лил эфир - все без толку. И искра вроде есть, и бенз, но не схватывает.

В результате вывел следующую методику запуска:
-ставим заряженный аккум, т.к. крутить придется долго
-делаем продувку котлов: выжимаем сцепу и газ в пол, и крутим стартером несколько оборотов коленвала
-подкачиваем бензин
-набрызгиваем бензин в коллектор, нажав пару раз на газульку
-вытягиваем подсос, опять выжмаем сцепу и пробуем заводить, скорее всего безуспешно
-не сдаемся. С выжатым сцеплением начинаем крутить стартером и одновременно накачивать бензин педалью газа как насосом (нажал-отпустил-нажал-отпустил) - машина начнет схватывать, но как только ты перестанешь качать педалью газа - вспышки пропадут
-чтобы этого не случилось, крутим стартер и качаем бензин педалью безостановочно, и в какой-то момент движок начнет работать уже без помощи стартера, но переставать дрочить газ НЕЛЬЗЯ, а то сразу потухнет.
-поддерживаем судороги (работой это назвать сложно) движка интенсивными нажатиями газа, пока мотор не начнет более-менее четко реагировать на педаль, и постепенно уменьшаем частоту нажатий, пока мотор не заработет нормально. Это может занять 1-2 минуты.
-и только теперь меееедленно отпускаем педаль сцепления. Все, откидываемся и закуриваем.

З.Ы. Гуру сейчас скажут, что я козлище и издеваюсь над мотором - да, наверное так оно и есть, но только таким способом я смог завести промерзшую машину после нескольких дней мытарств со стандартными способами и поломки мозга поисками причин. Причину подобного явления я так и не осмыслил.

..., что вы с ними делаете?
41-й, простоял полгода, зарядил аккум, подкачал бензин, вытянул подсос. Всё, завёлся с первого оборота! [Ответ]
LesnikSBR 12:40 30.01.2015
вчера обнаружил что настройки куда-то ушли. 6т. rpm и всё, дальше не крутится. и то только на второй. че делать? могли повлиять колеса бОльшего диаметра? бенз вроде качается в достатке - никаких захлебываний и провалов, просто в потолок уперся
------

Сообщение от Fugas:
-не сдаемся. С выжатым сцеплением начинаем крутить стартером и одновременно накачивать бензин педалью газа как насосом (нажал-отпустил-нажал-отпустил) - машина начнет схватывать, но как только ты перестанешь качать педалью газа - вспышки пропадут
... крутим стартер и качаем бензин педалью безостановочно, и в какой-то момент движок начнет работать уже без помощи стартера, но переставать дрочить газ НЕЛЬЗЯ, а то сразу потухнет.
-поддерживаем судороги (работой это назвать сложно) движка интенсивными нажатиями газа, пока мотор не начнет более-менее четко реагировать на педаль, и постепенно уменьшаем частоту нажатий, пока мотор не заработет нормально. Это может занять 1-2 минуты.
-и только теперь меееедленно отпускаем педаль сцепления. Все, откидываемся и закуриваем.

З.Ы. Гуру сейчас скажут...

я так заводился в начале января, пока масло с фильтром не сменил.
------
http://popsadent.i-www.ru/?utm_campa...ext:2145420335
интересно насколько это лажа [Ответ]
WWWden 15:26 30.01.2015

Сообщение от Fugas:
В результате вывел следующую методику запуска:
-ставим заряженный аккум, т.к. крутить придется долго
-делаем продувку котлов: выжимаем сцепу и газ в пол, и крутим стартером несколько оборотов коленвала
-подкачиваем бензин
-набрызгиваем бензин в коллектор, нажав пару раз на газульку
-вытягиваем подсос, опять выжмаем сцепу и пробуем заводить, скорее всего безуспешно
-не сдаемся. С выжатым сцеплением начинаем крутить стартером и одновременно накачивать бензин педалью газа как насосом (нажал-отпустил-нажал-отпустил) - машина начнет схватывать, но как только ты перестанешь качать педалью газа - вспышки пропадут
-чтобы этого не случилось, крутим стартер и качаем бензин педалью безостановочно, и в какой-то момент движок начнет работать уже без помощи стартера, но переставать дрочить газ НЕЛЬЗЯ, а то сразу потухнет.
-поддерживаем судороги (работой это назвать сложно) движка интенсивными нажатиями газа, пока мотор не начнет более-менее четко реагировать на педаль, и постепенно уменьшаем частоту нажатий, пока мотор не заработет нормально. Это может занять 1-2 минуты.
-и только теперь меееедленно отпускаем педаль сцепления. Все, откидываемся и закуриваем.

З.Ы. Гуру сейчас скажут, что я козлище и издеваюсь над мотором - да, наверное так оно и есть, но только таким способом я смог завести промерзшую машину после нескольких дней мытарств со стандартными способами и поломки мозга поисками причин. Причину подобного явления я так и не осмыслил.

Сочувствую... у тебя просто не правильно работает карб(а может и не только он)
зимой, не в коем случае нельзя крутить стртером и жмакать постоянно на педаль газа.
при правильных пусковых зазорах в карбе запуск(у меня например) не зависимо от того какой мороз и сколько стояла тачка это
1подкачать бензина рукой если долго стоял
2 вытянуть подсос полностью
3 один раз нажать на педаль газа до пола и подождать пока ускорительнй насос выссыт бенз в карб
ВСЕ , запускаемся! [Ответ]
Fugas 19:02 30.01.2015
WWWden, не поверишь, карб 2 раза снимал и перебирал до последнего винтика, регулировал все пусковые зазоры - без толку. также полностью перебирал систему зажигания с заменой всех ее деталей раз... не помню, много. Помогло только вышеописанное как акт отчаяния. Компрессия на горячую 11 - 11,5 по всем котлам. А, ну и второй вариант сработал уже в гараже, вместо описанного изжопа засунул под картер электроплитку на 15 минут, но во дворе это сам понимаешь нереально.
Но это было прошлой зимой, и сейчас уже не важно. Этой зимой я на тазу, а космич ждет в гараже весны и сварочно-покрасочных работ. А еще рядом с ним лежит движок 2,0 и ждет своего часа. [Ответ]
Руслик 22:41 30.01.2015
Fugas, Денис всё правильно сказал при правильной работе карба запуск движка идёт сразу максимум со втрого раза [Ответ]
Fugas 01:02 31.01.2015
Руслик, да пофигу уже. Когда москвич поедет, там будет уже другой мотор и другой карбюратор. Там будем разбираться по месту. [Ответ]
LesnikSBR 23:12 31.01.2015

Сообщение от Fugas:
Руслик, да пофигу уже. Когда москвич поедет, там будет уже другой мотор и другой карбюратор. Там будем разбираться по месту.

вот такой? )))))


[Ответ]
WWWden 10:18 02.02.2015
Fugas, может забился канал какой, может манжета порвана. кароче я сто раз убеждался и на себе и тут писал-чудес не бывает!) где т косяк. можт бенза в карбе небыло вот ты и крутил и жмакал долго


выручайте, нужно захромировать такую детальку!!! подскжите где, кто знает?
это отражатель ксенолинзофары от бмв 1. размеры около 100*100*100 материал наверное алюминий
Изображения
[Ответ]
Qbert 16:00 02.02.2015
WWWden, Может проще на разборке целиком взять, например фару с битым или треснутым стеклом? Хромирование сейчас по очень не гуманным ценам. На дорожной около нового речного рынка вроде занимались хромированием но их цены я не знаю. [Ответ]
Fugas 18:50 02.02.2015

Сообщение от WWWden:
может забился канал какой, может манжета порвана ... можт бенза в карбе небыло

я дурак, но не настолько, чтоб такое не заметить, перебрав и почистив карб 2 раза.
Грешу на колечки, т.к. отогревание коллектра горячей водой не дало ровным счетом ничего, а отогревание картера снизу помогает на ура. Хотя на горчий компрессия норм.
Но заморачиваться с перетряхиванием полторашки при наличии 248 мотора ваще не охота.
Кстати, у нас есть в продаже прокладки ГБЦ под 88 поршень, или только заказывать? [Ответ]
shymaxer 23:47 02.02.2015

Сообщение от Fugas:
я дурак, но не настолько, чтоб такое не заметить, перебрав и почистив карб 2 раза.
Грешу на колечки, т.к. отогревание коллектра горячей водой не дало ровным счетом ничего, а отогревание картера снизу помогает на ура. Хотя на горчий компрессия норм.
Но заморачиваться с перетряхиванием полторашки при наличии 248 мотора ваще не охота.
Кстати, у нас есть в продаже прокладки ГБЦ под 88 поршень, или только заказывать?

У Ольки были, спрашивал в декабре. [Ответ]
WWWden 12:40 03.02.2015

Сообщение от Fugas:
Грешу на колечки

у меня мотор при компрессии 7 и 8 заводился норм. не в колечках тут дело, а в настройках
говорю тебе, либо бензина нету либо зажигание не вовремя, либо карб тупит. даже если один горшок не работает-заведется если все настроено.

я тут погуглил, нужно вакуумное напыление для этого дела... хотя думается мне пофигу каким образом наносится отражатель, главное чтобы лак сверху был стоек и крепок и прозрачен. так что вариант с химической металлизацией вполне работоспособен,
https://www.avito.ru/voronezh/predlo..._far_290047914
сказали 1800 за два моих отражателя. думаю попробую, хотя если алюминиевый скотч не потемнеет за месяц я туда не полезу пока что... пол морды раскидать для этогоп риходится а патом с зазорами плясать)) [Ответ]
Руслик 20:42 03.02.2015
WWWden, у меня отражатель на фаре в месте крепления лампы оплавлен,отражатель из пластика так вот дыру закрыл фольгой,год езжу работает в норме лампа Н4,дырочка размером так 3х3 сантима [Ответ]
Страница 104 из 163
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154 > Последняя »
Вверх