Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 163
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
Fugas 21:09 03.12.2014
Но в идеале эти отверстия чем-то заткнуты - шлангами, тросиками и.д. и имеют резиновые уплотнители, возможно у лесника чего-то не хватает, или пара новых отверстий образовалось. Просто я не представляю, как снег может пройти радиатор печки. Если радиатор теплый -снег тает, если холодный - снег застревает, т.к. решетка там мелкая. Плюс система изогнутых воздуховодов, где все это оседает. Чтобы летело аж в салон, снег должен плотным и мощным потоком напрямую в радиатор хреначить. Мне кажется где-то лишняя дырка. [Ответ]
LesnikSBR 22:45 03.12.2014

Сообщение от Fugas:
Но в идеале эти отверстия чем-то заткнуты - шлангами, тросиками и.д. и имеют резиновые уплотнители, возможно у лесника чего-то не хватает, или пара новых отверстий образовалось. Просто я не представляю, как снег может пройти радиатор печки. Если радиатор теплый -снег тает, если холодный - снег застревает, т.к. решетка там мелкая. Плюс система изогнутых воздуховодов, где все это оседает. Чтобы летело аж в салон, снег должен плотным и мощным потоком напрямую в радиатор хреначить. Мне кажется где-то лишняя дырка.

через эту щель в корпусе - легко. сразу в тонель для холодного воздуха. кстати, оказалась не трещина, а по шву корпус разъехался. причины не ясны, четко в эту дырку попадает тяга заслонки тепло/холодно, может она к этому причастна.

в общем, пока проклеил хорошим скотчем ее, приклеил им же заслонку чтоб уж точно не открывалась. и... мля... краник на шланге нашел... со свернутой ручечкой. открыл его пассатижами, радиатор нагрелся посильней. явно еще пробок полно. и шланг между термостатом и краником в печали. его шов - который по спирали вдоль идет - слишком черный и "жидкий", как расплавленный. и шевелится если шланг тревожить. короче, под замену.

PS вот вечно ремонтные работы отвлекают от чего-то более приятного. а я думал за облагораживанием торпеды посижу в тепле..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141201_213319.jpg
Просмотров: 32
Размер:	361.8 Кб
ID:	2596714  
[Ответ]
zenmaster 19:35 07.12.2014
Подскажите где дешево и сердито можно поставить газ на москвич 2141 двигло узам 1,8 карб солекс [Ответ]
LesnikSBR 01:16 08.12.2014
мужики, я че узнал)))

оказывается, если надеть на место патрубок между термостатом и помпой, мотор начинает кипеть...
а если поменять термостат - все становится ок, и печка дует как фен)))

ну а еще.. пожалуй, нижний термос - самая любвеобильная часть москвича.. я даже не представлял насколько... до этого у меня были только верхние, что на 412, что на опеле. крышечку открутил, начинку заменил, и ок. а тут, вротмненоги, тосол слей, хомуты раскидай, провода порви, потом пробки выгони... в общем, лето придет - переделаю все нахрен на нормальную схему, я не хочу ездить с мыслью что когда термос снова закончится - придется повторять эту процедуру. [Ответ]
LesnikSBR 10:23 08.12.2014
...внезапно приобрел 407 москвич.. ))))

https://www.youtube.com/watch?v=DFq8wEQN4wo [Ответ]
валентиныч 19:40 08.12.2014
zenmaster, Дешевле всего самому поставить 5-6000. Тебе поставят порядка 10000 в любой мастерской. [Ответ]
LesnikSBR 00:41 09.12.2014
занесло меня на форум ситроеноводов.
http://citroen.podolsk.ru/board/view...ddd111968ecf18

приятно почитать теплые отзывы о москвиче, ни одной какашки)) [Ответ]
WWWden 09:42 16.12.2014
сдохли чтоль все?) [Ответ]
RAndyV 12:01 16.12.2014

Сообщение от WWWden:
сдохли чтоль все?)

Не) Воздух в лёгкие набирают) [Ответ]
Qbert 13:06 16.12.2014
WWWden, Дениска-сосиска, проиграл в молчанку [Ответ]
LesnikSBR 10:32 17.12.2014
я понимаю что все тут умные и давно всё знают, но все же -

хомуты - зараза одноразовая, их надо менять вместе с патрубками если хоть раз открутил.
езжу теперь и мучаюсь, каждые 2 дня протягиваю чтоб не текло. И поменять бы(купил уже), да жаба душит за очередной канистрой антифриза бежать. [Ответ]
WWWden 10:57 17.12.2014
LesnikSBR, зависит от хомута, большого диаметра использую годами, и ничего не меняю
мелкие да, бывает срывает, но опять же от перетяжки [Ответ]
abcdefzx 12:38 17.12.2014

Сообщение от LesnikSBR:
хомуты - зараза одноразовая, их надо менять вместе с патрубками если хоть раз открутил.

Если вот такое говно китайское

то может и на раз не хватить, ещё и патрубок порежет.

На ответственные узлы надо Norma брать, правда они не по 10 ру...
http://norma-rus.ru/norma_fbs/
[Ответ]
Electron 14:48 17.12.2014
abcdefzx, + многа за "Norma"
Только если Norma не поддельная.
Еще вот удивили недорогие "Omax". Вполне себе нормально несколько раз затягиваются и распускаются [Ответ]
LesnikSBR 23:29 17.12.2014

Сообщение от abcdefzx:

выглядят вот так.
неизвестно сколько их до меня затягивали, и состояние хомутов несвежее. один я поменял потому что когда затягивал - скоба с винтом оторвалась от ремня.
надо было не полениться и сбегать купить еще, но остальные вроде затянулись, кто ж знал что сами отпускаться будут..
[Ответ]
Qbert 23:42 17.12.2014
LesnikSBR, а кто мешает поменять хомут не снимая патрубка, на холодной машине? [Ответ]
LesnikSBR 23:49 17.12.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR, а кто мешает поменять хомут не снимая патрубка, на холодной машине?

Андрюша, ты гениален, и как я раньше не додумался

а мешает то, что два оборота - и уже посочилось добро на улицу. 3 оборота - уже норм потекло.
меня не съем патрубков волнует, а слив жижки, которую свежекупленную залил, и сливая как ни старайся, а все равно на землю часть уйдет.
[Ответ]
Руслик 07:48 18.12.2014
LesnikSBR, а кто мешает поставить два краника в симтему и сливать жидкость не на землю как ты это делаешь ,а в ёмкостя и только не говори что и краники у тебя г..но это просто у кого то что то растёт не оттуда и будет тебе счастье( у меня стоит два краника и всё сливается в ёмкостя, а то подумаешь что я умный, не я предусмотрительный,один краник в блок вкручен другой стоит внизу радиаторва в патрубке стоит трубка а в ней краник и свё работает великолепно) [Ответ]
Qbert 10:31 18.12.2014
LesnikSBR, Женя ты глуп. Одеваешь новый хомут рядом со старым, но не затягиваешь его до конца что бы сидел плотно с возможностью двигаться. Откручиваешь старый, сдвигаешь новый и затягиваешь его. Ищешь проблему там где её нет. [Ответ]
WWWden 11:41 18.12.2014

Сообщение от Руслик:
ёмкостя

это слово сьело мой мосг!)))))

LesnikSBR, чтож за патрубки такие то что у тебя все течет? у меня вот патрубки вертеть нужно после снятия хомута чтобы стронуть и они герметичны
а у тебя сопли какие то а не патрубки походу, хз. обсуждаем какие то проблемы, которые в принцыпе возникать не должны по моему [Ответ]
LesnikSBR 12:54 18.12.2014

Сообщение от WWWden:
LesnikSBR, чтож за патрубки такие то что у тебя все течет? у меня вот патрубки вертеть нужно после снятия хомута чтобы стронуть и они герметичны
а у тебя сопли какие то а не патрубки походу, хз. обсуждаем какие то проблемы, которые в принцыпе возникать не должны по моему

да это по принципу "я про Фому, а мне про Ерему". Я говорю хомутам надо внимание уделять, чтоб потом мозг не ели, а мне вангуют что патрубки говно и краник надо было ставить.


Денис, разумеется патрубки несвежие, я не планировал их замену и не покупал, оставил старые, надев соскочивший на место. резина позадубевшая, хомуты промяли себе канавку хорошую.

Куберт, да, я очень глупый, инженерная мысль не работает, и как это вообще - 2 хомута одновременно надевать... Живи с этой мыслью и стебись дальше.

Руслик, краник это хорошо, я как минимум 3 точки заприметил куда неплохо было бы краник впилить и будет счастье. Но именно сейчас - краников нет. и именно сейчас - там свежекупленный антифриз, который я не хочу ронять на асфальт, потому как жаба душит за третьей канистрой бежать. [Ответ]
Electron 13:14 18.12.2014
LesnikSBR, надеваешь старый хомут рядом со старым, старый снимаешь, сдвигаешь, тут же на его место надвигаешь новый, делов то. Ну потеряешь 200 грамм антифриза. Литр стоит рублей 100-150, не такие уж большие траты [Ответ]
LesnikSBR 13:46 18.12.2014

Сообщение от Electron:
LesnikSBR, надеваешь старый хомут рядом со старым, старый снимаешь, сдвигаешь, тут же на его место надвигаешь новый, делов то. Ну потеряешь 200 грамм антифриза. Литр стоит рублей 100-150, не такие уж большие траты

я тоже так думал до того как попробовал.
говорю же - хомуты продавили себе канавку. просто сдвинуть не вариант, там прилично дотягивать. и обжаты как назло "ни туда ни сюда" - ниже - трубу не обхватывает, выше - когда затягиваешь соскальзывает на уже имеющийся. и не 200 там уйдет, ввиду того где термос и туда надо подлазить, быстро не пересажу. весь радиатор утечет. короче - я уже перепробовал кучу вариантов - рабочий и разумный только один - разобрать всё и собрать по новой, с нормальными патрубками, хомутами, врезав по пути краники куда производитель не додумался, на будущее. если у этой машины оно есть. [Ответ]
yrmih 14:16 18.12.2014
LesnikSBR, на холодном движке (пробка расширительного закручена), выкручиваешь сливную пробку из радиатора, отверстие затыкаешь пальцем, чтобы много не вытекало, берешь краник, отпускаешь палец и тут же закручиваешь краник. Антифриза потеряешь грамм 100, если конечно все делать быстро. Я таким способом менял датчик температуры радиатора и антифриз доливать не пришлось, а там отверстие поболе будет. [Ответ]
Руслик 08:04 19.12.2014
LesnikSBR, да мы то тебя поняли ,это ты разводишь демогогию и создаешь пробку на ровном месте, меняй всё вовремя и будет тебе счастье,а коли у тебя всё шлак так кто тебе виноват? что бежит у тебя из всех щелей всё что может убежать или ускакать.Москвич машина суровая не терпищая рас...ва если ты к ней с душой то и она к тебе со всем добром [Ответ]
Electron 11:48 19.12.2014
yrmih, кстати, да... на реногоре, причем не на холодном поменял датчик сработки вентилятора прямо на стоянке у политеха. ну чуть антифриза вытекло, да и хрен с ним :-)


LesnikSBR, кончай ныть, бери и делай. а краны там нафиг не нужны кроме одного - крана печки, и то он имеет смысл, только когда сделаешь управление им из салона [Ответ]
LesnikSBR 16:02 19.12.2014

Сообщение от Electron:
yrmih, кстати, да... на реногоре, причем не на холодном поменял датчик сработки вентилятора прямо на стоянке у политеха. ну чуть антифриза вытекло, да и хрен с ним :-)


LesnikSBR, кончай ныть, бери и делай. а краны там нафиг не нужны кроме одного - крана печки, и то он имеет смысл, только когда сделаешь управление им из салона

Ребят, не в обиду, но - вы адыкватны?

кто ноет?

у меня порядок, езжу. я всего лишь поделился инфой про капризность старых хомутов, и началось советов на страницу, как мне антифриз не пролить. к чему это вообще? кому было нужно? [Ответ]
WWWden 13:40 20.12.2014
LesnikSBR, репутация у тебя такая,
лично я себя адекватным не считаю кстати =))) [Ответ]
В. Воронцов 14:02 20.12.2014
На пятидесятом году ушёл из жизни мой очень хороший друг и Человек с большой буквы Светашев Юрий Борисович. Всем известен его жемчужно-белый "Москвич-412", фотографиями которого иллюстрирована страница Википедии, посвящённая данной модели "Москвича". Для всех его друзей это невосполнимая потеря. Вечная ему память.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20198acs-960.jpg
Просмотров: 34
Размер:	144.0 Кб
ID:	2604888  
[Ответ]
Руслик 23:50 20.12.2014
Поехал сегодня с Московского проспекта через Берёзовую рощю на левый берег, еду как обычно дорога известна бац и упираюсь в кирпич,во блин понастроили, потом разобрался,а по дороге еду за пазиком еле плетусь и думаю что меня с лева обходят ведь там полоса для маршруток я в шоке был от таких манёвров а потом понял во блин,короче проезжаем ЛТИ он у нас с лева после него поворот на лево проезжаем СХИ и поворот на право и тут кирпич,сейчас едем прямо мимо Лти и всё время прямо и выезжаем на Ломоносова к первому светофору это тот который если едем от северноного моста в Берёзовую рощю как то так [Ответ]
Страница 101 из 163
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151 > Последняя »
Вверх