Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 163
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
LesnikSBR 18:10 01.12.2014

Сообщение от WWWden:
LesnikSBR, лобовик поставь ))

что такое лобовик и куда он крепится? [Ответ]
Фанатик 18:39 01.12.2014

Сообщение от WWWden:
LesnikSBR, лобовик поставь ))

Проще очки и гусиный жир. [Ответ]
валентиныч 19:02 01.12.2014

Сообщение от LesnikSBR:
мужики, че можно сделать с 41 чтоб снег в лицо не летел в движении? вроде под жабо весь пластик стоит какой должен быть

Не понял... Ты че на крыше ездишь? Как снег в лицо лететь может? [Ответ]
Fugas 20:37 01.12.2014
LesnikSBR, Дениска дело говорит, надо ставить лобовик. Мне помогло. [Ответ]
MadMax5684 23:16 01.12.2014
1,2 tsi моторчик забавный, но есть но...
Не греется вооще. На работе мужичок купил Yeti с таким мотором, сейчас всё проклинает. Пока с левого береги до химзавода доедет только салон прогревается.
Вопрос по надёжности открыт. Много случаев, когда моторчик через пару лет приезжал окончательно. Мотор как и большинство сейчас одноразовый. [Ответ]
LesnikSBR 23:26 01.12.2014

Сообщение от валентиныч:
Не понял... Ты че на крыше ездишь? Как снег в лицо лететь может?

из печки. из сопел которые стекло обдувают. вряд ли сам снег, скорее брызги, но они холодные, мокрые и бесят.

появляются на скорости >60, когда поток воздуха сам становится сильнее чем вентилятор гонит.
ну и разумеется когда снег идет, в сухую погоду такого нет. и летом в дождь такого не помню.
вот как им печка нажирается? пластик под жабо вроде весь на месте, уплотнитель на перегородке тоже.
как это победить? [Ответ]
bak000 23:31 01.12.2014
Сейчас вроде поменяли что то в моторах 1,2. Сделали 16кл и на печку забор из коллектора вроде сделали прогревать салон стало лучше. По надежности турбины очень интересно и по динамике мотора. [Ответ]
Фанатик 23:31 01.12.2014

Сообщение от MadMax5684:
1,2 tsi моторчик забавный, но есть но...
Не греется вооще. На работе мужичок купил Yeti с таким мотором, сейчас всё проклинает. Пока с левого береги до химзавода доедет только салон прогревается.
Вопрос по надёжности открыт. Много случаев, когда моторчик через пару лет приезжал окончательно. Мотор как и большинство сейчас одноразовый.

Автозапуск в помощь. [Ответ]
Qbert 01:36 02.12.2014
bak000, Повторяю динамики тебе хватит, а вот с обогревом как беда была так и осталась, единственное если там фен стоит тогда ещё хоть как-то.

Фанатик, пора бы уже знать что современные малообъёмные двигатели не прогреваются на холостых до требуемой температуры. [Ответ]
валентиныч 07:19 02.12.2014
LesnikSBR, Так может у тебя заслонка в печке не до конца открывается? Открой верхнюю крышку печки, там две резинки, и посмотри . Если не до конца, то пальцем открой. Она около моторчика находится. [Ответ]
Electron 09:35 02.12.2014
LesnikSBR, заслонки смотри, их тросики. валентиныч верно говорит.
как горячая печка может дуть снегом вообще ? может, это у тебя там перхоть? [Ответ]
WWWden 10:46 02.12.2014
может там перхоть крыс?)))))) а так еще мысль о несливаемом дренаже, но опять же... все что через печку проходит-горячее должно быть
а 1.2 тсиай я б не стал брать, а вобще-наверное лучшим будет-на тестдрайве прокатиться
я сторонник атмосферных моторов больше 2 литров=))) [Ответ]
blacksss 11:49 02.12.2014
предыдущий оратор - Четкин посоветовал сюда обратиться.
Ребят, нужно довольно срочно изготовить две весьма примитивные детальки

Вот чертеж обеих деталей
http://s60.radikal.ru/i170/1001/02/e296af2c5ae8.jpg

Я даже согласен просто на 2 кольца (можно и без отверстий) - как на верхнем чертеже.
Материал - желательно алюминий. Но не принципиально. Кто возьмется и по чем?
Сам бы выпилил, но не знаю где взять материал и чем аккуратно сделать отверстие на 53мм. [Ответ]
WWWden 11:54 02.12.2014
а народ потом будет думать что я токаря среди москвичеводов советую искать))
вобщем товарищу моему, контакты токаря бы) [Ответ]
Electron 14:52 02.12.2014
WWWden, у меня бы тут такое сделали, за пузырек, но это в Липецке. И на заводе- так просто не вытащиш

А есть где нибудь разборка ноутбуков ? нужна матрица на 17дюймовый асус, а 4к за новую неохота отдавать [Ответ]
валентиныч 16:50 02.12.2014

Сообщение от Electron:
LesnikSBR,
как горячая печка может дуть снегом вообще ?

В принципе может. Если радиатор печки забит. То дует холодным воздухом , открыта заслонка или нет. Через радиатор тосол не циркулирует. Но это уже печку снимать надо.Промывка , как показывает практика, в этом случае мало помогает. Радиатор или чистить, или менять. По деньгам примерно одинаково. Но это уже самый тяжелый случай. [Ответ]
LesnikSBR 17:01 02.12.2014

Сообщение от blacksss:
предыдущий оратор - Четкин посоветовал сюда обратиться.
Ребят, нужно довольно срочно изготовить две весьма примитивные детальки

Вот чертеж обеих деталей
http://s60.radikal.ru/i170/1001/02/e296af2c5ae8.jpg

Я даже согласен просто на 2 кольца (можно и без отверстий) - как на верхнем чертеже.
Материал - желательно алюминий. Но не принципиально. Кто возьмется и по чем?
Сам бы выпилил, но не знаю где взять материал и чем аккуратно сделать отверстие на 53мм.

в Элеран обратись, если частников не найдешь. тут не токарка, тут фрезеровка, и у них она есть

Сообщение от валентиныч:
В принципе может. Если радиатор печки забит. То дует холодным воздухом , открыта заслонка или нет. Через радиатор тосол не циркулирует. Но это уже печку снимать надо.Промывка , как показывает практика, в этом случае мало помогает. Радиатор или чистить, или менять. По деньгам примерно одинаково. Но это уже самый тяжелый случай.

с радиатором проблемы, да. слабо воздух прогревается. я кучу листьев из печки выгреб, но подозреваю что мелочь забилась в ребра и мешает дуть.
насчет заслонки - она в положении "горячо" выставлена вручную, поскольку ручек на торпеде давно нет. если и дует мимо - то разве что из-за неплотного прилегания к уплотнителю на корпусе.
дренаж в порядке, глинозем выгреб, если вода то уходит. но снег туда как-то набивается и немало, до самых воздухозаборных отверстий. это-то и непонятно.

под решетками жабо есть пластик-водоотвод, помимо него что-либо еще должно стоять?

по идее с него дождь стекает с двух сторон от печки, и потом через одно из отверстий на рейку, а через другое в правое крыло.
сугроб образуется с обеих сторон печки. [Ответ]
Фанатик 18:26 02.12.2014

Сообщение от Qbert:
пора бы уже знать что современные малообъёмные двигатели не прогреваются на холостых до требуемой температуры.

Что есть требуемая температура? Для 50-60, чтобы теплым дуло нагреется. А там уже на ходу [Ответ]
Руслик 19:23 02.12.2014
LesnikSBR, ты читать любишь может что интересное найдёшь для себя http://revro.narod.ru/remont/pechka.html [Ответ]
MadMax5684 21:50 02.12.2014
По мне лучше 1,6 атмо. Проверено годами. Да может не так интересно. Но, опять на 1,2 турбо нужно будет постоянно передачи щелкать. Кому то в кайф, а я ленивый. Саш, ты Шкоду что ли смотришь? [Ответ]
Qbert 21:53 02.12.2014
Фанатик, не пробовал перед тем как пороть чушь посмотреть на то как реализована система охлаждения и отопления?

Для 1,2 TSI:




Если уж совсем по простому: на холостых охлаждающая жидкость греется только в блоке цилиндров и в лучшем случае потом попадает в головку блока, в это же время помпа отключена. А теперь представь такими темпами сколько надо протарахтеть чтобы прогреть от 8,9л до 10,2л(в зависимости от модели авто) до тех-же 80 градусов а точнее до 82 и выше чтобы открылся термостат.
Изображения
[Ответ]
Electron 21:58 02.12.2014
Qbert, какой то ядерный реактор на фото у тебя :-) нафиг такие системы :-)


LesnikSBR, ну чисть радиатор тогда. он несложно снимается кстати. Пошукаю в деревне, мож найду рабочий - могу поменять на че нибудь полезное [Ответ]
LesnikSBR 23:10 02.12.2014
Руслик, интересная, но малоинформативная статейка..
Electron, да, надо им заняться вплотную, и не только им.

сейчас как раз по приезду заглянул еще раз в печку, т.к. застудил руку, лежащую на рычаге передач. из всех решеток шло легкое тепло, а из щелей вокруг магнитолы и из под бороды - улица.
скинул крышку, свечу фонариком... красота...
1) заслонка кривая и с одной стороны плохо прилегает;
2) патрубки горячие, радиатор холодный - это нормально что он остыл пока я крышку скидывал?
3) корпус печки треснул... серьезно - прям по шву, открыв улицу в тоннель для холодного воздуха. у края почти сантиметр и ближе к низу сходит на нет. Так что заслонка ему как.....

так что думаю мне нужна печка в сборе. Эта конечно подлежит реставрации, но я не могу выделить на данный ремонт целый день сразу, а ездить без тепла не вариант. [Ответ]
Electron 23:34 02.12.2014
LesnikSBR, не должен он остыть был так быстро
либо он забит, либо там воздух, либо.....
ну короче тебе нужна печка в сборе)))) [Ответ]
Qbert 10:22 03.12.2014

Сообщение от Electron:
Qbert, какой то ядерный реактор на фото у тебя :-) нафиг такие системы :-)

А как же ты хотел, откуда тогда все эти евры 4 возьмутся. [Ответ]
blacksss 13:35 03.12.2014

Сообщение от LesnikSBR:
в Элеран обратись, если частников не найдешь. тут не токарка, тут фрезеровка, и у них она есть

Что такое Элеран? Которые антенны делают? [Ответ]
Qbert 14:56 03.12.2014
Евгенийh, Вам предупреждение! [Ответ]
abcdefzx 16:36 03.12.2014
Тут эта, Пятачок не пробегал?

Если где заметите, киньте в него сцылью, у него интересные фоты были. http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=22037 [Ответ]
Fugas 18:26 03.12.2014
LesnikSBR, а не думал, что у тебя может быть дырка или щель какая в моторном щите? Кузов-то у тебя подгнившый все-таки [Ответ]
Руслик 18:57 03.12.2014
Fugas, в моторном щите их хватает отверстий, начиная от слива воды и тд. разного диаметра ,тут недавно потёк шланг с тосолом идущий на газовый редуктор ,а шланг проходит мимо воздушного фильтра и как назло льёт в воздушный фильтр и попадает на выпускной коллектор, в салон идёт из печки запах гари непойму что за ерунда,потом разобрался потеряв 3 литра тосола вот такое бывает [Ответ]
Страница 100 из 163
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150 > Последняя »
Вверх