Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Квадрораздел>Первый этап Золотого Треугольника 2013 Тамбов
Игидун 22:32 29.04.2013
Извините, поправлю себя: Михаил и Александр уже не новички, по моему это из третье парное выступление! Но призы получат все! [Ответ]
CECTEK_VRN 22:46 29.04.2013
Игидун, Влад ну я не не отстану... все остальные участники получат на выбор перчатки VIRZ V003 , Scoyco MC09, PRO-BIKER MCS-01 - за призами обращайтесь к моему директору Юрию.
Влад - перчатки и тебе ( ни каких исключений) [Ответ]
Игидун 23:15 29.04.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
Игидун, Влад ну я не не отстану... все остальные участники получат на выбор перчатки VIRZ V003 , Scoyco MC09, PRO-BIKER MCS-01 - за призами обращайтесь к моему директору Юрию.
Влад - перчатки и тебе ( ни каких исключений)

Респект и уважуха!!! [Ответ]
Grizzl 36 23:32 29.04.2013
Цитата rock'a; взяли последнюю точку и финишировали в лагерь на двух галстуках с полными движками эмульсии (кстати спасибо за помощь RAMa и VOLKa , не в первый раз не бросают нашего брата), обеспечив себе тем самым зачет и заняв 4-ое место

ROCK, Возьми себе на вооружение как поступают нормальные люди!!!! А то ты в прошлые покатушки взял и увел пол группы не пойми куда когда я утонул. Просто ты у нас звезда, а теперь после 2 места в Тамбове к тебе за советом или помощью по записи надо обращаться!!!
[Ответ]
Ivan_Pomidorov 06:29 30.04.2013

Сообщение от chuwak:
Игидун, Катерпилл где вы? Как вы?

После нейтрализации времени, потраченного на ДТП, на 3-м месте.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Медали вручат в Липецке перед 2-м этапом "Золотого треугольника" [Ответ]
Zveroboi 08:23 30.04.2013
Поздравляю!!! Так держать!!! [Ответ]
qzz 12:02 30.04.2013

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
После нейтрализации времени, потраченного на ДТП, на 3-м месте.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Медали вручат в Липецке перед 2-м этапом "Золотого треугольника"

Нормальный расклад, а чем это, позвольте узнать, их ДТП отличается от всех прочих проишествий произошедших за эти два дня на трассе? Мало ли кто в кого въехал и кто куда врубился, это гонка и о возможных столкновениях предупреждали заранее, да и не помню я чтобы в регламенте соревнований были прописаны такие моменты. [Ответ]
Ivan_Pomidorov 12:24 30.04.2013

Сообщение от qzz:
Нормальный расклад, а чем это, позвольте узнать, их ДТП отличается от всех прочих проишествий произошедших за эти два дня на трассе? Мало ли кто в кого въехал и кто куда врубился, это гонка и о возможных столкновениях предупреждали заранее, да и не помню я чтобы в регламенте соревнований были прописаны такие моменты.


В ближайшее время (один-два дня) оргкомитет во всех деталях разберется в сложившейся ситуации, примет мотивированное решение и я вам подробно все прокомментирую.
А до той поры прошу спокойно подождать решения оргкомитета. [Ответ]
qzz 12:58 30.04.2013
вот тут с АТВшного форума ребята идею подкинули:

Сообщение от Шаман 31:
Еще идея появилась,на будущий этап золотого треугольника.Заезжает экипаж из двух квадров в дебри ,вызывает гаи что они стукнулись между собой,звоним Помидорову пока едет ГАИ собираем точки.Далее Оформляем ДТП ,пластик поцарапали и бампера погнули ЛЯПОТА.Звоним снова что поехали или потом можно на "глазок" время срезать и усё Вы в желтой майки лидера.

[Ответ]
Ivan_Pomidorov 13:23 30.04.2013
qzz, ты в гонке принимал участие? Какой бортовой номер?

А за Шаманом31, собирающимся таким образом соревноваться, будем приглядывать с особым пристрастием, чтоб не химичил [Ответ]
lev21 13:46 30.04.2013
на правах модератора.

Срач приветствуется и одобряется в отдельных темах. Не в этой

Сообщение от :
В ближайшее время (один-два дня) оргкомитет во всех деталях разберется в сложившейся ситуации, примет мотивированное решение и я вам подробно все прокомментирую.
А до той поры прошу спокойно подождать решения оргкомитета.

с этого момента и до ответа оргов сносится все на тему мировой несправедливости.

ЗЫ. если имеются претензии, создайте отдельную тему
[Ответ]
Игидун 13:58 30.04.2013
qzz, Ребят, вы не волнуйтесь, мы никого ни очём не просили, душиться, и тем более химичить за медальки не собираемся! Оргам за сочувствие спасибо!
Ресультат: СУ2 нам не засчитан.
До следующих встречь!!! [Ответ]
qzz 14:46 30.04.2013
Ivan_Pomidorov, принимал, все видел, номер 89. Срач разводить не собираюсь, предлагаю перенести обсуждение данного вопроса в офлайн, на следующем этапе. [Ответ]
RAM31 15:02 30.04.2013

Сообщение от lev21:
на правах модератора.

Срач приветствуется и одобряется в отдельных темах. Не в этой



с этого момента и до ответа оргов сносится все на тему мировой несправедливости.

ЗЫ. если имеются претензии, создайте отдельную тему


Лев ,а что так теперь без разрешения по теме слова сказать нельзя????
Или все ровны но некоторые ровнее
вроде никакого флуда всё в рамках темы. Срача никакого нет тут собственно ничего никому не предьявляется так просто проясняются события и отдельные моменты мероприятия. + сом делаются выводы на будущее.

А два дня оргам не понадобилось хватило пары часов
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=969141&page=3
Категория
ATV «КВАДРОЦИКЛЫ»
Место Место Сумма
№ п/п Номер Фамилия, Имя 1 водителя Фамилия, Имя 2 водителя Регион СУ-1 СУ-2 очков Место Очки
1 8990 ШЕВЦОВ АЛЕКСЕЙ ГОРЯИНОВ АЛЕКСАН Старый Оскол 1 1 2 1 100
2 1214 КАРАЙЧЕВ АЛЕКСАН КОСТРЮКОВ ЮРИЙ Воронеж 2 2 4 2 90
3 9295 РАМ АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ ВЛАДИМИР Старый Оскол 4 3 7 3 82
4 78103 САФРОНОВ МИХАИЛ БРЕЗЖУНОВ АЛЕКСА Воронеж 5 4 9 4 75
5 9394 ДЕНИСЕНКО ОЛЕГ ДЕНИСЕНКО АЛЕКСА Старый Оскол 2 Не зачет СУ 2 5 69
6 60 БУБЛЕЙ ВЛАДИСЛАВ СОЛОМЕНКО ПАВЕЛ Воронеж 3 Не зачет СУ 3 6 64
7 77 ВЛАСОВ КОНСТАНТИ ЛУБИН АЛЕКСАНДР Тамбов 5 Не зачет СУ 5 7 59
8 7650 ЗАТОНА ВИТАЛИЙ СУХЕНКО АЛЕКСАНД Тамбов Не зачет СУ Не зачет СУ [Ответ]
rock 15:34 30.04.2013

Сообщение от Grizzl 36:
Цитата rock'a; взяли последнюю точку и финишировали в лагерь на двух галстуках с полными движками эмульсии (кстати спасибо за помощь RAMa и VOLKa , не в первый раз не бросают нашего брата), обеспечив себе тем самым зачет и заняв 4-ое место

ROCK, Возьми себе на вооружение как поступают нормальные люди!!!! А то ты в прошлые покатушки взял и увел пол группы не пойми куда когда я утонул.

Хорошо, что хоть озвучил, что есть такие претензии….

По поводу, что увел часть народу «непойми куда», у меня на тот момент, да и вообще до твоего поста было четкое понимание, что мы договорились на том, что мы все дружно едем в кафе на 505 км, где под шашлычок и производим реанимацию твоей техники. Только мы идем попрямой, встречаясь при этом с Алексей CF, а вы туда же по асфальту, затариваясь по пути на Роснефти маслом. Видать водка гораздо сильнее, чем кажется, ухудшает коммуникативные способности обоих сторон…

Сообщение от Grizzl 36:
Просто ты у нас звезда, а теперь после 2 места в Тамбове к тебе за советом или помощью по записи надо обращаться!!!

Вот эту реплику вообще не понял?! Херь какая то!!! По-моему из наших никогда никому ни в чем не отказывал, а скорее наоборот…. Если, ошибаюсь, поправь. [Ответ]
Ivan_Pomidorov 15:43 30.04.2013
Бывают и технические ошибки, бывают и судейские.
Бывают недоработки регламентов, потому как все орги - люди творческие и всегда хотят придумать что-то новое для участников, чтобы им было интересно.
Если бы это был бизнес, то все устаканилось бы еще несколько лет назад и мы гоняли бы по какой-нибудь самой оптимальной системе (типа 1 день ориентирование 50 точек, 10 часов, второй день линейка 10 точек, 5 часов)
Но каждый раз орги вкладывают душу в весь процесс от написания регламента до подведения итогов. Поверьте, не для того, чтобы собрать взносов или протолкнуть кого-то в таблице повыше
Опять же, большинство участников уезжают еще до награждения, и не остаются изучать предварительные протоколы и выискивать ошибки.
Потому сейчас мы вместе сообща исправляем опечатки, которые были, есть и будут всегда.
Только делать это надо совершенно спокойно и не поднимать бурю в стакане. Причин для этого нет.
[Ответ]
rock 16:14 30.04.2013
Ребят, о чем вообще спор?!
Вообще как-бы есть регламент в котором много всяких умных вещей написано! Так давайте на будующее на спорт мероприятиях ему и следовать и все конфликты решать через него, без пускания пены и соплей. Дружба-дружбой, но увидели косяк - сообщили оргам, они всегда поправят, не в их интересах противоречить самим себе - засмеют! Только потом без обид, ОК? А то одним время компенсируют, независимо от причин, вторые лебедятся без корозащиток прям на глазах главных судей, без всяких последствий, третьи на одном квадре куда-то двоем хотели ехать ..... детсад какой то!

ЗЫ. Хотя обидно что к нашей категории такое посредническое отношение, особенно учитывая, что она вторая по численности и приносимому доходу. [Ответ]
Katerpillar 17:37 30.04.2013
И так, Друзья, постараюсь рассказать подробно о нашем «сказочном» выступлении на первом этапе «Золотого треугольника».
Дело было так: в среду (24 апреля) вечером я постарался полностью обслужить свою «Косолапую» Ямаху, протянуть все видимые гайки и заменить необходимые жидкости. Вечером в пятницу, забрав у Евгения «Parallel» прицеп, который они с товарищем любезным образом согласились «доработать» до «двухквадроместного» в сжатые перед соревнованиями сроки (за что ему отдельное Спасибо) и заехав за провиантом, я отправился на дачу для сбора всех вещей и погрузки квадра. Как всегда выехать в намеченное время не получилось из-за хлопот на трудовом поприще и приезд в Тамбов был уже в темноте.
В лагере все было чудесно за исключением небольшого заморозка. Во время регистрации мы немного повозмущались почему нам (квадрокопытным) необходимо обязательно оформлять удостоверение водителя РАФ, но так внятный ответ не получили, оформили.
Вечером ,немного освоившись и уточнив все нюансы прохождения трассы у наших квадробратьев, которые были на брифинге, мы поужинали и отправились отдыхать.
Утром Влад (Игидун) обнаружил, что забыл свой боевой телефон, который всегда берет на покатушки, я забыл тоже много всего взять, особенно обидно было забыть столик и кресло.. )
Стартанули, помчались, очень хорошо шли по времени, но вдруг я обнаружил, что после штурма одного из болот, выбрался из него на полуспущенном колесе, выехали на сухую дорогу – срезало ниппель колеса( полностью вырвало из диска), сняли колесо и Влад любезно согласился отправиться на поиски шиномонтажа, о местоположении которого нам рассказал один из проезжавших мимо велосипедистов, оказалось что он тоже стал одним из несчастливых звеньев нашей истории, указав неверный путь на шиномонтаж и Владу пришлось ехать в самый центр Тамбова, чтобы починить колесо. Оказалось вся процедура не быстрой и мы потеряли 1,5 часа драгоценнейшего времени на первом спецучастке.
В итоге пришлось сильно поторопиться чтобы успеть к финишу. По результатам первого дня мы были на 4-м месте.
Вечером в лагере немного отметили успешное завершение первого дня соревнований, поужинав чудеснейшим супчиком приготовленным Михаилом. Потом грамотно замоченный Натальей шашлычок был замечательно пожарен все тем же Михаилом ))) и мы отправились ко сну после довольно короткого (да простят меня Белгородцы) прослушивания некоторых музыкальных шлягеров… )))
Утро второго дня выдалось довольно сумбурным, еле успели к старту, погнали вперед и тут на одной из первых точек я обнаружил что мой навигатор выпал из крепления. Показалось, что он упал в лужу и я судорожно начал его там искать. В результате навигатор сначала не нашел, но измазался в лечебной грязюке по уши… эта собака упала и застряла между бампером и решеткой радиатора как обнаружилось позднее…
Дальше все было довольно хорошо, пока мы не добрались до мистической точки «66», которая и оказалась самой отдаленной. После её взятия, мы решили немного проехать по асфальту и уйти снова в лес. Выехали на пустынную дорогу, и вдруг, сразу после того как я набрал скорость у меня отрывается левое переднее колесо и откуда не возьмись на встречу появляется фура которая получает «хук справа» по бамперу, фаре и поворотнику... я в «Скалу» слышу не очень цензурный вопль Влада, который уворачивался от летящего на него как снаряд колеса, которое после столкновения с фурой по непредсказуемой траектории начало движение «влево-вправо»… я тем временем «ловил» трехколесный драндулет, который то и дело хотел увильнуть «на встречку», но с этим я справился и квадр остановил на своей обочине.. фурист остановился, не сразу понял что произошло, Влад отошел от эмоций после «обстрела» квадро колесами и водила вызвал ДПС. Телефон у нас один и тот пропиликал, что батарея садится.. мы попытались известить организаторов о случившемся, но на «Правилах» которые нам выдали под роспись и настоятельно рекомендовали всем с ними ознакомиться телефон Дьячкова (организатора) был указан только один да и тот неверный!!!!!!!!! Пришлось звонить в Воронеж, чтобы Друзья нашли другие телефоны, но батарея продолжала садиться….
Приехал один неторопливый сотрудник ДПС, который сказал, что 16 лет работает в органах, но было такое ощущение, что он первый раз оформлял ДТП, постоянно курил, кому-то звонил и в результате сказал, что нам всем надо срочно ехать на какой-то пост ГАИ за каким-то хе..ом !!! ни на какие наши доводы он не реагировал и даже иногда вообще не отвечал на вопросы... пришлось выпросить у него телефон для звонка в службу доверия, но и этот телефон по какой-то новой причине не набирался, но нам удалось дозвониться в дежурную часть где нас выслушали и дали более-менее внятные распоряжения сотруднику оформлять ДТП на месте, он этого не ожидал, долго сопротивлялся, но дело все таки пошло! Наделав кучу ошибок в протоколах, выписав мне 100 р за отсутствие при себе страхового полиса, он отпустил водителя фуры, а мои документы оставил у себя в машине и сказал, что надо бы решить вопрос о том что не видно номера у вашего квадроцикла … и это все по прошествии 4-х часов бестолкового времяпрепровождения…. Ну пришлось ещё минут десять доказывать, что у нас с собой никаких «гостинцев» нет, да и если бы были, то все равно не поделились бы с ним. У полицейской машины после долгого моргания «аварийкой» сел аккум, но Влад предложил ему дернуть машину квадриком, лейтенант сначала не поверил, но потом даже спасибо сказал! В то время пока мы ждали Дпс, немного постучав ключами и молоточком, открутив 3 гайки с других колес и закрепив побитое погнутое обратно на место мы подготовили квадр для дальней транспортировки в лагерь.
Когда поехали в сторону лагеря, по дороге добрали обязательные точки, потому что Владимир (фамилию не помню) организатор, которому мы все таки дозвонились клятвенно пообщал нам не учитывать время потерянное на оформление ДТП.. мы «повелись» и в завершении, когда приехали в лагерь без особых проблем взяли ту самую «зрелищную» точку № 84, где вокруг дерева, стоящего в болоте была уже не понятная масса каких- то осколков, бревен, и всякого г..вна..но зрителей уже не было...
Ну вот такая история… жаль что «незачет СУ», но не очень… гораздо тяжелее понимать, что вокруг ….. ну да ладно… об этом в следующий раз…
кстати …. Гайки сами так быстро не откручиваются….. )))

З.Ы. спасибо Владу за поддержку и как всегда отличные эмоции от очередного совместного выступления! [Ответ]
little 2 22:31 30.04.2013
Да уж.Вот тебе и местечковые соревнования,а резонанс как на Кубке России побывали.Чумовое стечение обстоятельств, и в некоторых случаях попахивает мистикой. Начало сезона и такой накал страстей!Что же будет дальше? [Ответ]
qzz 22:56 30.04.2013

Сообщение от Katerpillar:
…. Гайки сами так быстро не откручиваются…..

Это все Шевцов с Горяиновым замутили, они мне сразу какими-то подозрительными показались - оба не пьют, не курят, все два дня ходили мимо чужих квадроциклов, зачем спрашивается? Явно что-то замышляли. А тут раз и на тебе - сначала у Волка рулевая оказалась подпилена и пыльник порван, потом у Даниса квадрик глохнуть начал, совершенно ни с чего, а моему напарнику так и вообще хомут на инжекторе открутили, чтобы патрубок воздухана слез и в двигатель вода полилась и мало им первого дня оказалось, они решили еще и на второй тот же фокус с хомутом повторить, вот ведь гады, я уже молчу про свою лебедку у которой типа питание само по себе отключилось. А когда я про колесо узнал, так и вообще все стало на свои места, сто пудов это они, больше не кому... [Ответ]
rock 23:26 30.04.2013
Паш, красиво ты пост закончил.....Я может чего то не понял или не знаю, да простят меня наши местные коллеги, но ведь, объективно вы не правы были. Это хоть и соревнования, как говориться на приз местной водокачки, но все же соревнования. И ваша попытка финишировать уже после награждения, выглядела со стороны несколько некорректно.... [Ответ]
rock 23:28 30.04.2013
qzz, Леш, да ладно, ехидничать. Хоть ребята и неправы, Вы тоже молодцы! Когда регламент последний раз перечитывали? [Ответ]
Katerpillar 08:56 01.05.2013
rock, а мне плевать как это выглядело со стороны, потому что нам сказал Организатор - "Берите точки и финишируйте", мы и выполняли, но это все было абсолютно для СЕБЯ и ни на какие там места мы не расчитывали уже!!! все отлично!

qzz, Алексей, послушай, если я хоть как-то Тебя этим обидел, то извини, ведь действительно написал это ШУТКИ ради и уж точно не для того чтобы хоть немного "скосить" взгляды в сторону многоуважаемых "представителей Белгородской области".
сразу и не подумал, что кто-то из Вас может серьезно воспринять это! написал вечером после тяжело трудового предпраздничного дня!

МИР? или "подретушировать" сообщение? ))) [Ответ]
qzz 10:27 01.05.2013

Сообщение от Katerpillar:
qzz, Алексей, послушай, если я хоть как-то Тебя этим обидел, то извини, ведь действительно написал это ШУТКИ ради и уж точно не для того чтобы хоть немного "скосить" взгляды в сторону многоуважаемых "представителей Белгородской области".
сразу и не подумал, что кто-то из Вас может серьезно воспринять это!

Павел, да мне-то чего обижаться, просто слова всегда что-то значат и когда другие люди их читают или слышат, то они их как-то воспринимают, так уж мы устроенны и с этим ничего не поделаешь. Возможно у вас немного хромает ироничное самовыражение, хотя и не исключаю свое собственное чувство юмора, возможно с годами притупилось, но в данном контексте, все выглядит как безадресное обвинение соперников в намеренном, предумышленном выводе техники из строя, с целью убрать вас как конкурентов. Наверное это действительно была шутка, но мы не настолько все между собой хорошо знакомы, чтобы ее по достоинству оценить. [Ответ]
Игидун 22:56 01.05.2013

Сообщение от rock:
И ваша попытка финишировать уже после награждения, выглядела со стороны несколько некорректно....

Ты, родной, заканчивай читать по диагонали! Или писать такую хрень.
Нам надо было корректно не приезжать на финиш вовсе? Или сказать оргам: "Шутите? Учтёте время? Да ладно, врёте!!!" [Ответ]
Safer. 01:14 02.05.2013
Даааа, Первый этап Золотого Треугольника преподнес кучу неожиданностей и добавил накал спортивных страстей в состязание.

Как-бы там ни было, отравляясь в Тамбов на соревнование, моим главным желанием было вырваться из круговорота офисных передряг и получить массу положительных эмоций от такого экстремального отдыха.

Надо отдать должное организаторам за тот вклад, который они внесли в открытие серии трофи-рейдов Золотого треугольника и проведение первого этапа в Тамбове. Может, что-то и не склеилось, где-то была сумятица и недопонимание между оргами и участниками, тем не менее, трасса порадовала разнообразием природных ландшафтов. Уже в первый день соревнований наш маршрут пролегал и по лесным дорогам, которые сменялись песчаными просеками, и через подтопленные паводком луга и овраги. Но самым главным испытанием были болота – либо обманчивая поверхность из сросшегося ковром дерна, который скрывает под собой вязкий грунт, либо водоем с илистым дном и когда-то упавшими и затопленными в нем деревьями.


Восемь часов сначала показалось достаточным временем на преодоление первого СУ. Однако порой бонусные точки преподносят такие сюрпризы, из-за которых время быстро протекает, как вода сквозь пальцы.

Тут и проявляются слабые места в абсолютно неподготовленных к таким испытаниям CF-ках. Вода в вариаторах, зачастую притормаживала наши рвения к следующим контрольным точкам. К тому же в разгар гонок в квадре S.A.66 отказал вентилятор принудительного охлаждения. Большие нагрузки могли привести к перегреву всего двигателя, поэтому было принято решение - первый день закончить без фанатизма, собрав только оставшиеся обязательные точки.

По сложившейся традиции все квадроэкипажи нашей воронежской команды собираются вечером у костра за скромным ужином. За беззаботным веселым общением, накопившаяся за день усталость незаметно отступает.

Безмолвие тамбовской субботней ночи показалось нам очень уж скучным и DJ Katerpillar устроил нам зажигательную дискотеку, предоставив свой прицеп внушительного размера в качестве дэнс-пола. Коллективное исполнение популярных шлягеров вряд ли осталось незамеченным ))) (кстати, Игидун, твой тенор не оставляет равнодушным)). Да что рассказывать, было весело!!!

Второй день соревнований в виду сложностей с охлаждением одной из CF-ок наш экипаж решил взять по возможности все обязательные контрольные точки. Правда, территориальная приближённость некоторых бонусных точек порой меняла наш первоначальный план. Но самой пикантной точкой оказалась 84-я – «Ольха в болоте». Не взять означало получить «Незачет СУ». Хлоднокровно утопив квадр S.A.66., притянули его к ольхе лебедкой. Затем этот обездвиженный квадроцикл вытянули моим квадром из болота 15-ти метровым тросом. Следующий мой : … утопление…лебедимся… точка взята!!

Хоть на финиш нас и притянули на галстуках, зачет СУ мы получили.

Вот так закончился Первый этап Золотого Треугольника. Загрузили «утопленников» и домой.
Изображения
[Ответ]
S.A.66 01:18 02.05.2013

Сообщение от little 2:
Да уж.Вот тебе и местечковые соревнования,а резонанс как на Кубке России побывали.Чумовое стечение обстоятельств, и в некоторых случаях попахивает мистикой. Начало сезона и такой накал страстей!Что же будет дальше?

КЕТАЙ [Ответ]
qzz 08:53 02.05.2013

Сообщение от :
Следующий мой : … утопление…лебедимся… точка взята!!

Ну вы реально монстры, такого я еще не видел. Респект! Однозначно надо было вам вручить медаль за волю к победе! [Ответ]
lev21 16:13 02.05.2013

Сообщение от RAM31:
Лев ,а что так теперь без разрешения по теме слова сказать нельзя????
Или все ровны но некоторые ровнее
вроде никакого флуда всё в рамках темы. Срача никакого нет тут собственно ничего никому не предьявляется так просто проясняются события и отдельные моменты мероприятия. + сом делаются выводы на будущее.

А два дня оргам не понадобилось хватило пары часов

не надо придумывать и передергивать. По теме можно, сраться - нет.

Или кто-то хочет особых привилегий? ( получил ?
)

Срач есть. читай внимательнее.
[Ответ]
Safer. 08:07 06.05.2013
Смонтировал видеоклип "Лесной Тамбов 2013":

ссылка - http://youtu.be/6jLmSPEPomg (доступно в HD) [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх