Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 24
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
» @ll time 4х4>Господа, выручайте: застрял!!!
RDXtrinitro 20:22 07.06.2013

Сообщение от Dzhaks:
Не флудите в важной темке, пожалуйста...

реально вся почта в спаме с этой темы, ну обсуждать подвиги и свои неудачи можно же не тока тут не? [Ответ]
insash 01:35 08.06.2013

Сообщение от Трип:
... А вообще, хотел обратиться к модераторам, с просьбой создать отдельную тему и перенести все беседы по ООПТ в неё. Спасибо.

Отдельную тему обязательно надо создать. Я, например, не знал, что в 2009 году появился Воронежский заказник, и какие это накладывает ограничения.

Хотелось бы получить разъяснения в простой, доступной и понятной форме. Законы никто не читал и читать вряд ли будет. Имею ввиду простых людей, не связанных с созданием законов и контролем за их исполнением.)

Разъясните, что считается дорогой: накатанная колея, на которой не растёт трава; следы на песке; примятая трава на лугу ранее проехавшей машиной? Где, так сказать, граница понятия "дорога"?

Какие ещё ограничения есть? Какие ещё территории с ограничениями есть в Воронежской области?

Трип , если Вы, или ваши коллеги, возьмётесь за доведение и разъяснение информации до людей на тематических форумах, это будет эффективным методом вашей работы. Если, конечно, Вашей целью является охрана природы, а не сбор штрафов. Джиперы в своём большинстве нормальные адекватные люди, хорошо относящиеся к природе и не причиняющие ей вреда сознательно. И могут реально оказаться вашими помощниками.

Ещё, считаю, Вам нужно представится. Имя-фамилия не надо, а должность и организацию желательно. Или использовать ник, ассоциирующийся с вашей организацией. А то припоминается реальный случай на пляже, когда вышедший из воды человек в плавках начал приказывать разводящим костёр потушить его. В ответ на недоумение и вопрос "кто Вы?" начал угрожать скрутить всех нарядом милиции, административным арестом и штрафом.))) [Ответ]
Трип 11:27 08.06.2013
Ограничения по каждому из ООПТ (особо охраняемых природных территориях) установлены Положениями о данных ООПТ. На территории области есть ООПТ регионального и федерального значения. Насколько мне известно положения ООПТ регионального значения находятся в стадии разработке. На территории область имеется 4 ООПТ Федерального значения: Заказники: ГПЗФЗ "Воронежский" (Железнодорожный район г. Воронежа, Рамонский и Новоусманский районы), КГПЗФЗ "Каменная Степь" (Таловкий район) и Заповедники: Воронежский Биосферный и Новохоперский.
Светиться не могу, даже контору называть, так ка общаюсь на других форумав и высказываю свои мысли, которые идут в разрезы с мыслями и действиями руководства области и др. чиновников и правоохранительных организаций. При желании можно встретиться лично.
Понятие дорога и дорога общего пользования определены в ПДД и http://www.rg.ru/2007/11/14/dorogi-dok.html
На территорию Заповедников нельзя ни заходить не темболее проезжать. На территории Заказник "Воронежский" дорогой общего пользования признана асфальтированная дорога, которая соединяет мкр Сомово через п. Маклок до пгт Рамонь, а также асфальтированные подъезды к детским лагерям и турбазам, а на территории Заказника "Каменная Степь" - аналогичные асфальтированные дороги по кварталам между жилыми и не жилыми строениями.
За более чем 15 летний стаж работы в природоохранных организациях я неоднократно встречался с джипперами и понял, что это вменяемые и добропорядочные люди, поэтому я и затеял эту тему, когда узнал про катания в Заказниках. Если кому что интересно отвечу на все вопросы.
Могу даже порекомендовать (если кому интересно) кто хочет полазить по лесным буграм и холмам с огромными колеями после лесовозов, так вам нужно съездить в Шипов лес или в Острогожский лес (рядом с г. Острогожск). Если кому интересно по болоту - так это пойма р. Дон, р. Потудань и р. Девица у с. Девица и с. Солдатское Острогожского района или район плотины место впадения р. Воронеж в р. Дон, где много озер. Если нужен песок, так это на юг - Петропавловка в "дюны". Я перечислил территории, где нет ООПТ и можно вдоволь побуксовать! [Ответ]
Игидун 12:46 08.06.2013
Закрою тему на пару дней, что бы угомонились. [Ответ]
vadds 18:02 12.06.2013
Сижу на мостах 1ой машиной в районе турбазы обломов 89056590000 [Ответ]
vadds 21:56 12.06.2013
Спасены! Спасибо [Ответ]
Vova 12:29 13.06.2013
Купил проушину-неразгибайку, на ком бы опробовать?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото4113.jpg
Просмотров: 391
Размер:	512.8 Кб
ID:	2239833  
[Ответ]
Nikolaj469 21:41 13.06.2013
а лонжерононеотрывайку? О_о [Ответ]
Noks1 23:09 13.06.2013

Сообщение от Vova:
Купил проушину-неразгибайку, на ком бы опробовать?

На себе. Найди говны, залезь по самое небалуй и отписывай в тему )))) Приедем тестировать. [Ответ]
motul 11:55 09.07.2013
Парни. вопрос а есть возможность у владельцев полноприводной техники, помочь при проведении соревнований по ралли кроссу и дрэгу? нужны парочка машин для эвакуации сломанных авто с трассы в паддок. [Ответ]
potap_off 11:57 09.07.2013

Сообщение от motul:
Парни. вопрос а есть возможность у владельцев полноприводной техники, помочь при проведении соревнований по ралли кроссу и дрэгу? нужны парочка машин для эвакуации сломанных авто с трассы в паддок.

А на когда мероприятие запланировано? [Ответ]
motul 12:08 09.07.2013

Сообщение от potap_off:
А на когда мероприятие запланировано?

ближайшее 27-28 июля ралли кросс чемпионат россии. [Ответ]
greggreg2006 12:10 09.07.2013
Хочу добавить 5 копеек в тематику темы... Братцы, ну с умом лазте в говна, ну на ровном месте сидите порой, даже помогать не хочется , сцепление жечь.... Позавчера ехал на Усманку в Сосновый бор, так там Нива на брюхе висела....прикол в том что я НЕ ПОНИМАЮ как с разгона можно влетать на такие бугры ( ибо так повиснуть можно только с разгона ), даже ежу понятно что на днище тачка плюхнется.... таким деятелям помогать даже не хочется, лопата им в помощь. Без обид, но мозг должен работать за рулём, осбенно по бездорожью. [Ответ]
Vova 08:07 12.07.2013
Из темы про ДТП:

Сообщение от LiPant:
На насыпи в водохранилище, что поблизости от Вогрэсовской дамбы виднеется черный паркетник, запаркованный по самое лобовое стекло в воду. Видимо, дорога кончилась внезапно. =)

upd: паркетник ушел под воду почти полностью.

Какие будут предложения? [Ответ]
jintonik3 08:32 12.07.2013

Сообщение от Vova:
Из темы про ДТП:


Какие будут предложения?

нужна мощная лебедка. [Ответ]
greggreg2006 09:28 12.07.2013

Сообщение от jintonik3:
нужна мощная лебедка.

Рота солдат с лопатами, как говорится проще прикопать )) (чёрный юмор, английский) [Ответ]
Vova 09:50 12.07.2013
Планирую проехать в 12-00 на разведку... [Ответ]
greggreg2006 09:55 12.07.2013
Vova, Фотки чудика потом в студию не забудьте [Ответ]
Dzhaks 10:08 12.07.2013
Vova, мне позвони, 9525435583, погнали вместе! [Ответ]
Vova 10:21 12.07.2013
Dzhaks, погнали!
Стартую в 12-00. В 12-15 буду напротив рынка ждать у съезда. [Ответ]
Dzhaks 10:26 12.07.2013
Vova, таляфон дай для связи! К 12-15 буду! [Ответ]
Vova 11:52 12.07.2013
Случай оказался из серии "смотри, братва, как я могу". Уже достали, сохнут на берегу. Контингент соответствующий загорает рядом. [Ответ]
Антон 653 11:57 12.07.2013

Сообщение от Vova:
Случай оказался из серии "смотри, братва, как я могу". Уже достали, сохнут на берегу. Контингент соответствующий загорает рядом.

Очередная жертва ямы? Или новое место нашли?) [Ответ]
Vova 12:26 12.07.2013

Сообщение от Антон 653:
Или новое место нашли?)

Место на берегу. Купаться, видимо, приехали или еще чего-то там [Ответ]
RDXtrinitro 14:08 14.07.2013
а фоток не будет?.....( [Ответ]
garant12000224 11:21 17.07.2013
в 2009 или 2008 г. поехал на речку в поселке Безбожник усманского района. приехали. никаких шашлыков, машина стоит метров в 20 от реки, не на пляже а на полянке. нарисовались два мента на оке! прошли гулять по пляжу. подошли к машинам, стоявшим прям у воды, о чем то с ними долго говорили (никто не уехал). подходят ко мне. просят документы на машину и заявляют что я стою в воодоохранной зоне и с меня полагается штраф в 2500 р.! На вопрос почему с меня именно а не со всех, четкого ответа не получил. Начали меня агитировать за охрану природы и как они успешно со всеми борятся. На вопрос какова хрена тут и машины стоят и две - три дачи на расстоянии 3 метров от воды и собственными пляжами и пристанями отгороженными так же заявили что бы я отвечал за себя.
В итоге протокол, свидетели, и повестка в усманский РОВД. Я написал, что в назначенное время явиться не могу и чтоб высылали отдельно.
сразу скажу, что штрафа не боялся т.к. знал, что они безграмотные балбесы и ничего оформить не могут. так и произошло.
через месяц мне приходит повестка в природоохранную бла-бла-бла - на Ломоносова.
я туда приезжаю, там тетя, говорит что я негодяй стою у реки ..... и вообще.
"Палитбюро" разводить не стал короче, сказал - да стоял.
Она заявляет щас будем рассматривать ваше дело, предложила воспользоваться мне помощью защитника - я отказался.
Зачитала протокол - в котором написано, что я стоял на расстоянии менее 70 метров от реки и подлежу казни. предъявила список рек и расстояние на которые можно к ним подъезжать (УСМАНКА - 70М).
спросила, что я могу сказать в оправдание. я попросил, что бы она показала результаты замеров расстояния до реки и собственно схему моего "стояния". она сказала что таких данных нет.
я ей заявил, что у сотрудником милиции что то с глазомером и они перепутали, я стоял на расстоянии 71,5 м. и я это точно знаю!. доказательств иного у них нет.
она пообещала вызвать свидетелей. я задал вопрос о том есть ли у нее данные о том, что свидетели мерли расстояние - она сказала, что нет. в итоге я заявил ходатайство о направлении дела на доследование в усманское РОВД для выяснения точного расстояния и пожелал ей уложиться в месяц. (т.к. срок привлечения к ответственности истекал).
в итоге я больше никого из них не видел, повесток не получал.
хеппи енд ))) [Ответ]
garant12000224 11:24 17.07.2013
Трип, прости не уважаю вашего брата. за двойные стандарты, за отмазы -типа начальство разрешило. верю что ты взяток не берешь, но от этого не легче как то...
прости - личное мнение [Ответ]
Vova 13:37 17.07.2013
garant12000224, название важной темы прочитал? Тут на нее подписано куча людей, между прочим. Прекращаем флуд не по теме.
Сорри, камрады.
ЗЫ: вчера ЗИЛ застрял на окружной М4, но кто-то его спас... Надеюсь, форумцы
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЗИЛ.JPG
Просмотров: 112
Размер:	77.0 Кб
ID:	2265606  
[Ответ]
Трип 21:36 21.07.2013

Сообщение от garant12000224:
Трип, прости не уважаю вашего брата. за двойные стандарты, за отмазы -типа начальство разрешило. верю что ты взяток не берешь, но от этого не легче как то...
прости - личное мнение

Срок привлечения по 8 главе КоАП РФ - год! Скорее всего Ваше дело уже давно рассмотрено - ждите по почте постановление или приставов. Верить - не верить - это для девочек в песочнице. Знание законов - обязанность каждого гражданина. Ходите пешком на речку и любите природу. Удачи. [Ответ]
Главный999 22:13 21.07.2013
Трип, хватит срать в важной теме. Заведите свою тему и блистайте там знаниями законов-КОАПов-ХYЯПов и прочее. модеры, забаньте упертого госслужащего. [Ответ]
Страница 12 из 24
« Первая < 26789101112 13141516171822 > Последняя »
Вверх