Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» @ll time 4х4>Господа, выручайте: застрял!!!
Главный999 19:29 06.06.2013

Сообщение от Dzhaks:
вся вон в наклейках,

я думаю кобыл 5 по-всякому добавляет, да и проходимость лучше - машина-то тяжелей становится. [Ответ]
Impullse36 20:24 06.06.2013

Сообщение от Главный999:
я думаю кобыл 5 по-всякому добавляет, да и проходимость лучше - машина-то тяжелей становится.

дофига умные, я смотрю?)))) ваше мнение пусть останется вашим. а в остальном, спасибо всем, кто нам помог!) очень выручили [Ответ]
lev21 21:05 06.06.2013

Сообщение от Трип:
Я дико извиняюсь, что влазию в вашу беседу, НО насколько я понял "покатушки" проходят в районе п. Маклок и т/б Веневитино. Это территория государственного природного заказника Федерального значения "Воронежский". Согласно п.п. 16 п. 3.1 Положения о данном заказнике, утвержденного Приказом Минприроды России
от 28.05.2009 N 142 на территории запрещен проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог общего пользования. Господа, Законы соблюдать будем?

канешна. Обозначьте границы как положено, согласно все тех же Законов и никто не нарушит.
А пока я не обязан угадывать, кто и где границу провел.

ЗЫ заодно помитингуйте в разделе добыча никеля или прогуляйтесь по водоразделам где отцы города дач понастроили отгородив воду забором.

Следующий! [Ответ]
Dzhaks 21:16 06.06.2013

Сообщение от lev21:
А пока я не обязан угадывать, кто и где границу провел.

по водоразделам где отцы города дач понастроили отгородив воду забором.

Следующий!

Всё так и есть, лесовозы почему-то вреда не наносят... и стройка домов вдоль реки из горелого леса тоже... Скоро искупаться будет негде... [Ответ]
Главный999 21:20 06.06.2013
"Не гнушайтесь пособить, поднимая погрязшую во рве телегу, и тем облегчить упадшего; вымараете руки, ноги и тело, но просветите сердце" А.Н. Радищев Путешествие из Петербурга в Москву 1790г [Ответ]
lev21 21:23 06.06.2013

Сообщение от :
НО насколько я понял "покатушки" проходят в районе п. Маклок и т/б Веневитино

ну и в догон. Оба этих объекта снесем? или пусть живут? А проехать к ним можно? А находится там? а дышать? [Ответ]
BaHbKa36 21:38 06.06.2013
спасибо огромное за помощь в вытаскивании нивы! Ночные фото и еще немного дневных будет позже [Ответ]
Главный999 21:40 06.06.2013

Сообщение от Трип:
Я дико извиняюсь, что влазию в вашу беседу, НО насколько я понял "покатушки" проходят в районе п. Маклок и т/б Веневитино. Это территория государственного природного заказника Федерального значения "Воронежский". Согласно п.п. 16 п. 3.1 Положения о данном заказнике, утвержденного Приказом Минприроды России
от 28.05.2009 N 142 на территории запрещен проезд и стоянка автомототранспортных средств вне дорог общего пользования. Господа, Законы соблюдать будем?

нунах.
едем мы как то через лес на квадрах, как оказалось это был заповедник. Догоняем автомобиль, в нем парень с девушкой. На выезде из леса тип перекрывает нам дорогу своей машиной выходит из-за руля в ЖОПУ пьяный достает какую-то ксиву и начинает кричать выпучив пьяные бельмы что он сотрудник лесхренчеготтотам, и что въезд в лес запрещен и щас он кому-то позвонит и нам всем П.Е.С.Д.А.На вопрос, а че сам пьяный и тоже едешь по заповеднику был фееричный ответ - дык праздник(10 мая было), а ЧО НЕЛЬЗЯ?
Поэтому о соблюдении каких законов может идти речь если сами блюстители законов срать на эти законы хотели. [Ответ]
Трип 22:57 06.06.2013
Границы заказника обозначены в вышеуказанном Приказе Минприроды России от 28.05.2009 N 142.
Рано или поздно каждый гражданин для себя решает - живет он по Законам или по понятиям. Выбор всегда есть. Заказник обозначен по периметру синими аншлагами (рядом с железнодорожными переездами, мостами через р. Усмань и р. Воронеж). Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 8.39 КоАП РФ. Неоднократно лично встречался с "покатушниками" и пока делал только предупреждения! Я не буду разъяснять какие "следы" остаются после вас в водоохранных зонах водных объектах и в лесу - все тут грамотные. Я надеюсь на понимание и уважение к труду других людей. Удачи. [Ответ]
Игидун 23:44 06.06.2013

Сообщение от Трип:
Границы заказника обозначены в вышеуказанном Приказе Минприроды России от 28.05.2009 N 142.
Рано или поздно каждый гражданин для себя решает - живет он по Законам или по понятиям. Выбор всегда есть. Заказник обозначен по периметру синими аншлагами (рядом с железнодорожными переездами, мостами через р. Усмань и р. Воронеж). Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 8.39 КоАП РФ. Неоднократно лично встречался с "покатушниками" и пока делал только предупреждения! Я не буду разъяснять какие "следы" остаются после вас в водоохранных зонах водных объектах и в лесу - все тут грамотные. Я надеюсь на понимание и уважение к труду других людей. Удачи.



Стало особенно интересно в этой теме. Здесь как раз самые беспредельщики и эксплуататоры чужого труда собрались. [Ответ]
Игидун 23:49 06.06.2013

Сообщение от White36rus:
Нива увязла в болоте ( р-н моста ВОГРЭС) !!! шевроле-нива не смогла вытащить...патриот тоже!! Нужен хороший внедор, с хорошим тросом...желательно с лебедкой...машина по капот стоит в воде...!!! HELP! Контактный номер 89525442673 Иван



Тема дублирует созданную. Обьединил!!! [Ответ]
Трип 07:10 07.06.2013
Не надо утрировать мои слова. На территории Воронежской области огромное количество интересных мест, где можно полазить. Но почему то некоторых с непонятным упрямством тянет в заповедники и заказники....Я сам любитель побуксовать на свежем воздухе, но должны существовать определенные границы дозволенного. В любом случае каждый решает - что ему по душе: скандалить или отдыхать. Я всё же надеюсь на здравый ум участников форума и не хотелось бы с вами встречаться по служебной необходимости. Спасибо за понимание. [Ответ]
greggreg2006 09:18 07.06.2013

Сообщение от Dzhaks:
Нельзя дёргать трактором и стальным тросом, дёргать надо с разгона и динамичкой!!!

Динамичку сам видел например первый раз и честно говоря думал что все байки про неё это трёп ( заметьте таких как я большинство ) но увидев был ОЧЕНЬ удивлён... Тоесть как бы сам пользуюсь канатом капроновым и трактор меня им вынимал в поля с плавуна на пахоте по ночи не разглядел влетел на скорости, им же этим тросом выдёргивали другие машины, давал в займы...крюки гнулись но трос всё ок. Цена его против диманички 80 рублей метр... Поэтому выбор пал не него. По поводу возмущений...ну у каждого свои тараканы в голове Я бы например если там захотел проехать мост деревянный сделал ибо пила в походах завсегда в багажнике и сделать настил гораздо надёжней чем встрять. Так что не ругайтесь

Чёт я не понял, темы объеденили что ли
? [Ответ]
greggreg2006 09:29 07.06.2013
Ребяты...модератор ау, такая тема...и что получаться начало, давайте хоть одну тему чистой оставим ?
Трип, Мы ваши слова прочитали, пусть каждый сделает для себя выбор сам, не становитесь зачинщиком скандалов в этой теме, по форуму их реально много. Я тоже по поводу фото на квадрах своё мнение высказал, но не ругаться , обсуждать смысла в этом не увидел, просто тема стала мне не интересной и я отписался так как я никогда бы не поступил как там на фото, но зачем их дёргать ? Тут тоже людей не дёргайте все тут разные и каждый считает что он прав, хотя на деле может и не прав оказаться. Давайте просто тут общаться и по мере возможности помогать друг другу как вчера например без всякой корысти и просто так.
Тут вот кто то написал что приехало 5 форумцев....меня порадовало не 5 форумцев, а то что никто с парня за помощь денег на спросил (причём как я понял вчера двое кто тоже помогали)...и это в мир капитализма, вот за это спасибо. Видать русь не померла до конца.
Форумцев было кстати 6 и на 4 машинах + 1 товарищ потерпевшего и ещё одно авто, в итоге было 7 человек и 5 машин на подмоге. Застрявшего как бы не посчитал [Ответ]
Трип 10:52 07.06.2013
Тема на самом деле очень серьезная. Одно дело, когда лесовозы и трактора "нарезают" колеи, так как другая техника там не пройдет, а лес возить надо, а другое дело, когда такие же колеи накатывают на внедорожниках , притом ради забавы, при этом нарушая экосистему, порча растительность, кустарник и поверхностный горизонт почвы. При этом всё это происходит на особо охраняемых природных территориях, куда вообще проезд авто-мототранспорта категорически запрещен. Я не собираюсь ни с кем ругаться, но Кодексом об административных правонарушениях, по мимо штрафов предусмотрено ещё и в целях пресечения правонарушений производить временное изъятия транспортных средств, принудительное доставление их (транспортных средств) на штрафплощадки, при том оплата эвакуатора и стоянки производиться за счет нарушителя. Плюс к этому возможно предъявление исков за ущерб, причиненный зеленым насаждениям, водным объектам и почвам, а это уже совсем другие суммы, которые исчисляются десятками тысяч. А при том, что все действия происходят на территории заказников и заповедников, то все суммы умножаются (коэффициент перевода) на 50. И в итоге за одну такую поездку можно не только остаться без любимого авто, но и залезть в долги по самые уши. Так что задумайтесь над тем, что я здесь написал. А практика такая уже есть в других регионах, просто она не очень афишируется. Возможно это не совсем та тема, где нужно было про это рассказывать, но по крайней мере хоть кто-то это прочтет и (я надеюсь) сделает для себя выводы. И мне теперь будет проще общаться с нарушителями. Так как я в доступной форме объяснил все "прелести" незаконных "покатушек" на территории заказников и заповедников области. Всем удачи и спасибо за понимание. [Ответ]
greggreg2006 11:16 07.06.2013
Джентельмены, поступило предложение.... Не нашёл в ветке тему о тросах.... Думаю тема актуальна так как по большому счёту полной и ТОЧНОЙ инфу из первых рук практически нет нигде... Может кто с опытом замутит и там фото тросов и видео на что они способны ? Мне например интересно что за "верёвочка" дергала Ниву?марка, цена...эффективность видна на видео.. Про виды тросов...в общем какой трос лучше иметь в багажнике и какого авто... Надеюсь тема зародится кем нибудь из джипперов или тех кто постоянно занимается спасением утопающих.
КАК ИДЕЯ ? Может я где то не заметил этой темы ? [Ответ]
Russ 14 11:35 07.06.2013
greggreg2006, динамичка 4х4 Спорт, 9 тон, 9 метров.Стоит 2800 руб. Брал в магазине в сервисе 4х4. Была не на вытаскивании нивы, а пользую сам. Очень хорошая штука ! НО, любую динамичку нужно хорошо закреплять, причём следить, чтобы не было узлов (порвётся сразу), крепить за шаклы (если вязать или петлёй за один крюк, тоже порвётся), обязательно накидывать сверху типа фуфайки, или продеть шланг метровый- чтобы гасить её, если что нибудь оторвётся. Мы Шниву Уралом этой динамичкой тянули, от шнивы оторвался кусок переднего лонжерона и прилетел в кунг Урала-пробив его на сквозь ! ПРедставляешь, если бы это был обычный джип, могло кончится печально ! Динамичка осталась цела ! Но вот на прошлом выезде, я закрепил одним концом петлёй, а другой конец шаклом. И из за того что получилось что то типа узла порвал ( ( (
[Ответ]
Павел Викторович 11:48 07.06.2013
Трип, Уважаемый, как же понять фразы "а лес возить надо"? Кому надо? Откуда? Только не говорите, что вывозят галимый сухостой и вал... Вывозят деловую древесину... а в соответствии с упомянутым Вами законом запрещена заготовка древесины (за исключением заготовки древесины гражданами для собственных нужд), проведение сплошных рубок леса, за исключением связанных со строительством, реконструкцией и эксплуатацией линейных объектов. На это закрывают глаза, потому что "платят".

А коттеджный поселок "Малиновка", элитные дома у станции Рамонь с собственным пляжем? Они все находятся на территории заказника, а в соответствии с ранее указанным законом, запрещается предоставление земельных участков (кроме находящихся в границах населенных пунктов) для индивидуального жилищного строительства, а также для коллективного садоводства и огородничества. А никакими населенными пунктами там не пахнет, хотя я уверен, что по бумагам все чисто... потому что "платят".

А еще, в соответствии все с тем же законом, запрещено строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства, в том числе линейных сооружений, не связанных с выполнением задач, возложенных на заказник, и с обеспечением функционирования населенных пунктов, расположенных в границах заказника, а также с реконструкцией и капитальным ремонтом иных линейных сооружений, существующих в границах заказника;
Но тот же закон говорит, что в задачи входит: 1) сохранение, восстановление и воспроизводство объектов животного мира;2) сохранение среды обитания и путей миграции объектов животного мира;3) проведение научных исследований;
4) осуществление экологического мониторинга;5) экологическое просвещение.
Ну я думаю, все знают, что там имеются и строятся сооружения, выполняющие не только эти задачи, а задачи по зарабатыванию денег... а в целях заказника я не увидел коммерческой деятельности... а почему так? Потому что "платят".

Это еще про охоту молчу, т.к. никого не знаю. Но я сомневаюсь, учитывая, что к заказнику вплотную примыкает частное охотхозяйство, что никто не ходит в заказник пострелять животинку.

А теперь вернемся к старым-добрым джиперам... Проехав по лесовозной колее, оставленной незаконно, я не думаю, что они сильно навредили природе... Хотя формально признаки и есть.... Надзирателям выгодно ловить мелочь, штрафовать несведущих, изображая деятельность, и при этом закрывая глаза на нарушения, которые одобрены сильными мира сего. ИТОГ: Расставляйте приоритеты!!! Боритесь с тем, что значительно, а не что формально! Хоть это и намного сложней. [Ответ]
Антон 653 12:20 07.06.2013
greggreg2006, В этом месте обсуждалось:http://podonu.ru/forum/index.php?topic=203.0 [Ответ]
Главный999 12:24 07.06.2013

Сообщение от Трип:
не хотелось бы с вами встречаться по служебной необходимости

потроллю малёхо - а ты попробуй догони, сначала!!!
Трип, скажите, а вы на какой машине передвигаетесь? [Ответ]
Realist 12:24 07.06.2013

Сообщение от Трип:
Тема на самом деле очень серьезная. Одно дело, когда лесовозы и трактора "нарезают" колеи, так как другая техника там не пройдет, а лес возить надо, а другое дело, когда такие же колеи накатывают на внедорожниках , притом ради забавы, при этом нарушая экосистему, порча растительность, кустарник и поверхностный горизонт почвы. При этом всё это происходит на особо охраняемых природных территориях, куда вообще проезд авто-мототранспорта категорически запрещен. Я не собираюсь ни с кем ругаться, но Кодексом об административных правонарушениях, по мимо штрафов предусмотрено ещё и в целях пресечения правонарушений производить временное изъятия транспортных средств, принудительное доставление их (транспортных средств) на штрафплощадки, при том оплата эвакуатора и стоянки производиться за счет нарушителя. Плюс к этому возможно предъявление исков за ущерб, причиненный зеленым насаждениям, водным объектам и почвам, а это уже совсем другие суммы, которые исчисляются десятками тысяч. А при том, что все действия происходят на территории заказников и заповедников, то все суммы умножаются (коэффициент перевода) на 50. И в итоге за одну такую поездку можно не только остаться без любимого авто, но и залезть в долги по самые уши. Так что задумайтесь над тем, что я здесь написал. А практика такая уже есть в других регионах, просто она не очень афишируется. Возможно это не совсем та тема, где нужно было про это рассказывать, но по крайней мере хоть кто-то это прочтет и (я надеюсь) сделает для себя выводы. И мне теперь будет проще общаться с нарушителями. Так как я в доступной форме объяснил все "прелести" незаконных "покатушек" на территории заказников и заповедников области. Всем удачи и спасибо за понимание.

Опять не смог сдержаться, ибо накопилось! Не будем забывать в какой стране мы живём и насколько избирательно у нас работает закон. То что запрещается в нашем законодательстве по факту означает, что это можно но не всем. Я никоим образом не хочу защищать людей, уничтожающих своим транспортом "всё и вся" в ЗАПОВЕДНИКАХ и ЗАКАЗНИКАХ, но возникает справедливый вопрос: если это заповедники и заказники, то откуда в них многочисленные коттеджы, закрытые базы отдыха и пляжи. Или это всё лесничии и егеря? Почему в период нереста(запрет на движение по воде) инспектора подъезжают к обычным рыбакам на вёслах, но совершенно не обращают внимание на гидроциклы и катера. И много у нас задержано нарушителей в нетрезвом виде? И где итоги проверки по многочисленным поджогам хвойных лесов??? Всё решает некоторая сумма денег и статус человека(или его друзей, знакомых) в обществе.
Уважаемый, Трип, если вы публично уверите, что за свою жизнь никогда не брали взяток и ежедневно ведёте борьбу согласно статье 33 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 № 33-ФЗ на благо нашей Родины в не зависимости от того, кем является нарушитель, то я готов лично помогать Вам в этом деле, и даже покажу откуда начать. А пока у нас распродаются реки, заповедники, заказники, незаконно валятся леса - нет никакой веры в наш закон! [Ответ]
Realist 12:34 07.06.2013

Сообщение от greggreg2006:
Джентельмены, поступило предложение.... Не нашёл в ветке тему о тросах.... Думаю тема актуальна так как по большому счёту полной и ТОЧНОЙ инфу из первых рук практически нет нигде... Может кто с опытом замутит и там фото тросов и видео на что они способны ? Мне например интересно что за "верёвочка" дергала Ниву?марка, цена...эффективность видна на видео.. Про виды тросов...в общем какой трос лучше иметь в багажнике и какого авто... Надеюсь тема зародится кем нибудь из джипперов или тех кто постоянно занимается спасением утопающих.
КАК ИДЕЯ ? Может я где то не заметил этой темы ?

На вызволении нивы была динамичка Т-Мах 8т 9м(по-моему так). Приобреталась в сервисе 4х4 в Отрожке. По деньгам где-то 2,5. До 2т авто хватает(можно и пазик дёргать, смотря как застрял). [Ответ]
greggreg2006 12:36 07.06.2013
Vova,
Антон 653, Спс.

Russ 14, Спасибо за инфу, рассмотрю в перпективе ваш вариант, хотя как то ссыкотно если лонжероны летают...всё таки лопата инструмент всех времён и народов


Сообщение от Russ 14:
а то щас за ружьём побегу по перестреляю.

Сообщение от Russ 14:
Как может бы участок реки быть купленным?

Сообщение от Russ 14:
подбегает и кричит на меня матом

Читал как то одну умную книгу...очень интересная, смысл таков СТРОЙ и его хозяева ( тобишь правители) со временем жиреют и естественно жируют и забивают на всё в результате чего проигрывают простому голодному крестьянину в итоге с вилами в руках... и я был поражён сходству событий... Ленин царя сверг, государство у которого была армия, деньги связи рузнуло так что диву даёшься, а всё почему царь и купцы зажирели, оборзели и простой народ их уложил...ВКПБ построило писец какую страну за какие то 10 лет... СССР, выиграли войну потомучто идейные были, потомки их после Хрущёва при Брежневе жиреть начали, забили на всё СССР рухнул под влиянием алкаша Ельцина.... теперь что мы видим ... 20 лет тупо в начале постреляли, поделил всё между собой и теперь начали жиреть....всему приходит свой конец достойный и этому настанет конец, жаль что на это нужны десятилетия. Страна у нас слава богу большая есть куда податься, Сосновый бор раньше мой любимый был, выкупил какой то барыга, я там не появляюсь...а все бы так сделали через год два пляж стал бы снова общедоступным и бесплатным... Так что от части в чём то сами виноваты.
[Ответ]
greggreg2006 12:37 07.06.2013

Сообщение от Realist:
Приобреталась в сервисе 4х4 в Отрожке.

Афигеть а где в Отрожке этот сервис ? Под мостом что ли ? [Ответ]
greggreg2006 12:44 07.06.2013

Сообщение от Russ 14:
Но на самом деле мест красивых у нас очень мало

Сам охотничаю, блин порой залезешь так классно на природе, идёшь херяк пень стоит свежий...дуб 100 летний выпилили аккуратно и вывезли.... И диву даёшься что за придурки у нас народ спилю лес бабок заработаю...а что т не думает о том что потом с бабками этими в лес по грибы ягодки не получится уже заехать потомучто он у добрых китайцев в фанеру превращается... Деньги вещь хорошая, но по сути дребедень, не всё они решают слава богу.. но цуко многие на них падкие и в городах бабки рулят... [Ответ]
greggreg2006 12:46 07.06.2013
Итак кто же будет на выходных следующий Лично я на Усманку поеду, надеюсь нигде не встряну
Сегодня пИтница, всех с подступающими выходными, хорошего настроения и понимания друг друга, я погнал отпуск гулять
Абонент не абонент [Ответ]
Vova 12:46 07.06.2013

Сообщение от greggreg2006:
Под мостом что ли ?

Сразу после моста (через ж/д) [Ответ]
Трип 14:51 07.06.2013
Я так полагаю основная масса вопросов не ко мне а к законодателям, то есть депутатам госдумы. Да вот такие у нас законы. Но у каждого должностного лица есть свои полномочия. Я не буду рассказывать сейчас и здесь о судебных процессах и проверках, которые ведутся в отношении незаконно возведенных капитальных строений и перегораживания береговой полосы. Главное - что бы каждый отвечал за свои поступки, что он сделал хорошего или не сделал плохого.
Речь идет не ог тех людях, которые перемещаются по квартальным просекам и лесным дорогам, а о тех, кто нарезает новые! Да ещё как нарезает! Потом там пешком хрен пролезешь!
У меня служебный УАЗ Хантер бензин 3 литра, личный Тойота-Сурф, но в основном хожу пешкам - так лучше всё видишь и слышишь, да и для здоровья полезно. А вообще, хотел обратиться к модераторам, с просьбой создать отдельную тему и перенести все беседы по ООПТ в неё. Спасибо. [Ответ]
Павел83 15:22 07.06.2013
Вот все напали на одного человека, а он тут делает свою работу (хотя вряд ли обязан тут писать). И не его вина что не в его силах и полномочиях бороться с тем беспределом что творится у нас в стране. Просто человек пытается донести до нас что мы нарушаем закон, а прислушаться или нет - дело личное... [Ответ]
Dzhaks 18:52 07.06.2013
Не флудите в важной темке, пожалуйста... [Ответ]
Страница 11 из 24
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх