Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>давайте бороться с дерьмовыми дорогами вместе!!!!!!!!!!!!
Клим 20:49 28.03.2013
Массовая подача жалоб на состояние дорог как способ заставить их чистить и делать
Короче, сограждане. надо все брать в свои руки
За много лет работы я понял как функционирует Система. Все построено на круговороте документов.
Чиновник может ничего не делать, посылать нах, но на БУМАГУ обязан реагировать. Так они сами выстроили свою Систему и именно так и надо с ними же бороться Их же системными методами.
Все понимают, что неубранные дороги, колеи, ямы и пр - все это напрямую нарушает безопасность дорожного движения. И чинуши это понимают. Но им пох. Не пох будет, если народ их будет заваливать их же оружием - бумагами. Система не боится жиденьких пикетов в 100 человек. И даже в тысячу. А десятки тысяч тут не выйдут протестовать - не тот менталитет. Да и не Москва здесь. А вот десятки тысяч заявлений, на которые надо реагировать (того требует законодательство) - изменят ситуацию.
Что я предлагаю - перестать скулить на форумах о не чищенных дорогах. И так все всё видят. Все мы по одним дорогам ездим. Пусть каждый юзер напишет заявление (жалобу) в несколько адресов - ГИБДД , районную прокуратуру, Прокурору области, Мэрию.
В заявлении указываете локацию безобразия (можно даже с фото), что это нарушает нашу безопасность и требуете принять меры.
Вода точит камень. Иногда даже одно-два заявления приводят к результату. Если их будет десятки тысяч - уверяю - они начнут чистить дороги. Пишите от себя лично, пусть ваши друзья, жены, подруги, любовницы и пр - все пишут. На все про все - ну час времени. Не так уж много.
Скоро весна, все начнет таять и убьет дороги окончательно. Если их сейчас не убрать.

рыбы документов

в ГИБДД

Начальнику отдела ГИБДД

УМВД России по г. Новосибирску

от ФИО

адрес ФИО

В соответствии с п.11 «Положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации» на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог и дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Уведомляю Вас, что __________________________________________________ ____ (локация) нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно ________________________________________________ (указываются дефекты) Считаю, что имеет место административное нарушение, предусмотренной ст.12.34 КОАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
Согласно ст.23.3 КОАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КОАП РФ рассматриваются соответствующими органами внутренних дел.
На основании ст.28.1 КОАП РФ заявления физических и юридических лиц являются поводами для возбуждения дела об административном правонарушении.
Прошу рассмотреть мое сообщение и решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.34 КОАП РФ. Также в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на указанном участке дороги прошу усилить контроль в отношении содержания дорог и своевременного очищения их от снега (ремонта ям и пр) дата
ФИО _______ (подпись)
в Мэрию

ЗАЯВЛЕНИЕ

630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Главе муниципального образования г. Новосибирска – мэру Городецкому В.Ф.

от ФИО
адрес


В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уведомляю Вас, что дорога *на таком-то участке (указать расположение) содержит следующие дефекты (колея, неубранный снег и тп), которые непосредственно ухудшают безопасность дорожного движения на данном участке, что может привести к трагическим последствиям.
Прошу вас принять соответствующие меры и безотлагательно организовать надлежащее содержание указанного участка дороги

дата
ФИО _______ (подпись)
Прокурору региона
Прокурору Новосибирской области
ул. Каменская, 20а, Новосибирск, Новосибирская область 630099

от ФИО
адрес

В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Несмотря на указанные требования законодательства РФ на территории г. Новосибирска нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно на участке____________________________ имеются дефекты___________________________, которые напрямую ухудшают безопасность движения и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе, повлечь гибель людей.
Тем не менее, ни органами местного самоуправления ни органами ГИБДД не предпринимается никаких мер по исправлению данной ситуации, дорога продолжает находиться в неудовлетворительном состоянии.
Прошу рассмотреть мое заявление и принять соответствующие меры прокурорского реагирования

дата
ФИО _______ (подпись)


пс. составил не я, но я готов подписаться под каждым словом. [Ответ]
lev21 21:28 28.03.2013
давайте !!!!! [Ответ]
diman2002 22:14 28.03.2013
каждую весну появляются такие темы.....
дай бог конечно [Ответ]
NonCompos 10:43 29.03.2013
Одно слово. РосЯма. [Ответ]
SergeySer 15:36 29.03.2013

Сообщение от :
рыбы документов

может все таки оформить файликами вордовскими и реквизитами воронежскими? как- то проще будет жалобу составлять [Ответ]
HIM 17:43 29.03.2013
Вообще то тема борьбы с ямами уже давно существует в разделе защиты прав автомобилистов.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922680 [Ответ]
RunningDog 20:57 30.03.2013
на Дорожной ппц... Колесо угробил, пришлось камеру вставлять [Ответ]
altmax 21:32 30.03.2013
Сейчас всё равно никто ремонтировать не будет - дороги мокрые, смысла нет. А вот дней через 10, судя по прошлому году, начнут активно латать ямы. В прошлом году к лету всё ямы заделали, а до Гордеева, помню, дороги только в августе-сентябре ремонтировать начинали, как раз к снегу заканчивали. [Ответ]
Skyfil 21:40 30.03.2013

Сообщение от altmax:
В прошлом году к лету всё ямы заделали, а до Гордеева

а какого они снова появились? или при гордееве, как и раньше, дороги на один сезон делают?
з.ы. и насчет заделанных "всех ям" не стоит говорить... далеко не все ямы и все дороги были сделаны. [Ответ]
ВЫЖИМНОЙ 21:58 30.03.2013
согласен,довайте!!! [Ответ]
Stanislavskiy 21:06 31.03.2013

Сообщение от SergeySer:
может все таки оформить файликами вордовскими и реквизитами воронежскими? как- то проще будет жалобу составлять

Вполне можно и на сайте оставить жалобу. [Ответ]
AVM 2 07:29 05.04.2013
Пока не заблокируем мерию, и не выйдем с плакатами, ничего не измениться. А вот когда по федеральным новостям покажут, им реально станет страшно. [Ответ]
Mr.Doctor 07:39 05.04.2013
никуя у вас невыйдет хлопцы((
всем на нас покуй, и на дороги и на людей тоже(( [Ответ]
rigorin 09:25 05.04.2013
Здесь собираются единомышленники с целью взять в руки лопаты? [Ответ]
diman2002 11:47 05.04.2013
rigorin, нет, мы тут тока грозно пописать в интернетиках! [Ответ]
Peugeon 21:12 05.04.2013

Сообщение от RunningDog:
на Дорожной ппц... Колесо угробил, пришлось камеру вставлять

Только что на Транспортной усадился в яму. Похоже тоже камеру вставлять. Несколько хороших дырок появилось. Дороги у нас просто супер! [Ответ]
altmax 13:24 06.04.2013
Чернавскую дамбу сегодня ремонтировали с утра. [Ответ]
Svetych 12:13 17.07.2013
Ну так что - кто-нибудь написал заявление? [Ответ]
kometa36 12:23 17.07.2013
к стенке их и расстрелять. [Ответ]
Вверх