Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>ваз 2109 инжектор, проблема с топливной системой.
rusavto 13:29 17.03.2013
maxaradzha Вот видите сами же все понимаете. Столько телодвижений, а самое основное и простое пропущено. Что за прошивка? Можно и дальше расписывать что не так, а зачем? Это Ваш путь, Вы его сами выбрали, так что желаю удачи. [Ответ]
altmax 19:13 17.03.2013

Сообщение от maxaradzha:
Остается глянуть только метки грм

Скорее всего не помогут, если по шпонке провернуло, тут надо два индикатора часового типа, один в свечное отверстие, другой на впускной клапан и смотреть, насколько он открыт когда поршень в ВМТ. [Ответ]
Андреййй 12:11 18.03.2013

Сообщение от altmax:
тут надо два индикатора часового типа, один в свечное отверстие, другой на впускной клапан и смотреть, насколько он открыт когда поршень в ВМТ.

Хоть раз видели подобный девайс в работе? Необходимо и достаточно раскрыть глаза и разум, и все можно посмотреть без нанохрени. [Ответ]
maxaradzha 21:05 18.03.2013
взял у друга его дмрв (тоже далеко не новый,но 116 , а у меня 037), машинка работала ровней и расход на холостом при 85 градусах 0,8 против моих 1,0, дал нагрузку большую на генератор - 1,0 против моих 1,2 и трясет гораздо меньше...теперь чешу репу.
попробую свой помыть (с него соскочила уплотнительное кольцо и хз сколько он так работал, хотя напруга на нем 1,01 [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх