Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 7
< 1234567
» Рекомендации по приобретению автомобиля>выбор авто до 600 тр.
cyber-colobok 16:36 22.05.2015
ttervist, так в вводных попытался максимально описать что хотелось бы http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=147

Двигатель это не вся машина. [Ответ]
ttervist 16:45 22.05.2015
cyber-colobok, сид очень хороший новы оставил после себя массу положительных эмоций. но очень низкий . стоимость боле 700
с ребенком очень удобен будет рено гранд сценик. если интересно могу рассказать о всех нюансах этих машин. огромный плюс аккп на них это то что расход идентичен механике город 5,7 трасса 4,7
посадка высокая . салон просторный обзор хороший. подвеска в обслуживании не дорогая. топливная аппаратура простая и надежная. турбина с интеркулером . единственно турбина требует чистое масло - замена 8-9 тысяч [Ответ]
cyber-colobok 16:52 22.05.2015
ttervist, тут много ислючающих не
пробег, француз, дизель, акпп на дизеле та еще редкость.
да и про ликвидность тоже забывать не стоит..... [Ответ]
ttervist 16:56 22.05.2015
cyber-colobok, форд ц макс смотрите. но если отбросить низкий клиренс то все таки новый сид . машин было много единственный запал в душу. хорошая машина сделана добротно. [Ответ]
dema 17:17 22.05.2015
один форумец, откатав один сиид (в течении нескольких лет), сел на другой (новый)......а потом спешно продал...и я с ним согласен [Ответ]
cyber-colobok 17:53 22.05.2015
dema, что за форумец, какой сид откатал и на какой сел, и чем не устроил, а то из серии одна бабка сказала..... [Ответ]
Аид 20:28 22.05.2015
cyber-colobok, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642334 [Ответ]
cyber-colobok 00:07 23.05.2015
почитал, ничего критичного для себя не увидел, при том что речь за предыдущую модель. [Ответ]
Аид 00:17 23.05.2015
вопрос почему так быстро скинул свежий сид так и повис в воздухе... [Ответ]
cyber-colobok 21:22 23.05.2015
ну ответ был таков http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=153
а что там на самом деле... [Ответ]
Жентос 23:15 23.05.2015

Сообщение от Аид:
свежий сид

с пробегом 186000? Я всё правильно понял? Может, я не туда смотрю? [Ответ]
Zeth 23:16 23.05.2015

Сообщение от Жентос:
с пробегом 186000? Я всё правильно понял? Может, я не туда смотрю?

Не туда. В теме 2 сида, читай с конца [Ответ]
Жентос 23:36 23.05.2015

Сообщение от Zeth:
Не туда. В теме 2 сида, читай с конца

ок...... [Ответ]
Жентос 23:41 23.05.2015
Собсна, сейчас средняя продолжительность владения авто всё меньше. [Ответ]
tda2030 09:38 22.06.2015
народ, а чего скажете про второго форестера рестайлингового?
за какую цену будет вменяемым?
на сколько дорого обслуживание?
Ломуч?
Альтернативы?
прочее? )

просто любители выездов на природу и по городу/трассе само-собой.
есть еще альтернатива в виде шнивы DDD

покупка еще за горами, но пока рассматриваю варианты )
[Ответ]
dema 11:06 22.06.2015

Сообщение от tda2030:
просто любители выездов на природу и по городу/трассе само-собой.
есть еще альтернатива в виде шнивы DDD

у бати как раз форь 7-ого года, брали новым во вседорожнике
а у меня шнива))))

смотря какая природа.....если просто на берег речки (куда и все) - форика за глаза..и по трассе гут
но вот за мной на речку он не ездит, ибо свесы большие, бампера жалко. и вывешивается он легко, в сравнении с шевиком.
не сказать что пузотер, но машину реально жалко юзать по полной

по расходам - не могу сказать, т.к. форь эксплуатируется как машина выходного дня (ТО раз в год делает)...пробеги маленькие. но по гарантии меняли блок климата в свое время. а после гарантии задние аммо ушли (дорогие, бля)...так вроде бы больше и ничего не менялось

в шевике на обслуживание (все на круг) в год уходит не много и не мало....тыщ 30-35 ....учитывая, как она эксплуатируется - думаю, что не страшная цифра)) форик при такой эксплуатации уже казался бы золотым [Ответ]
tda2030 15:05 23.06.2015
dema, спасибо.
Про шниву тоже думал, но не нравится ломучесть, крохотный багажник и никакая динамика.
Плюсы - за стоимость бушного фора можно купить оч свежую, если не новую шниву. и не так жалко ее будет, но чет сомнения закрадываются в целесообразности такой покупки.


еще мнения? [Ответ]
dema 15:13 23.06.2015

Сообщение от tda2030:
dema, спасибо.
Про шниву тоже думал, но не нравится ломучесть, крохотный багажник и никакая динамика.

ломучесть - да, всякое бывает
багажник - решаемо...как крайний вариант - бокс на крышу..хотя можно и в существующий уложиться)
динамика - в городе мне достаточно после небольшой модернизации (не сильно быстрее штатной, но удобнее точно стало), по трассе не выше 110-120 - вполне нормально...выше уже тяжко (на обгонах)

по стоимости - новый шнивик в максималке - это как раз форь года этак 2006 (машине будет 9 лет однако) [Ответ]
sdv 17:41 23.06.2015

Сообщение от tda2030:
dema,
еще мнения?

Я за форь. Ездили зимой на первом 97 или 98 года, косой на акпп, проходимость по снегу от шнивы сильно не отличается (но как бы понятно что машины разные), как на грязи сказать не могу, но не думаю что многим проиграет, многое зависит от резины и от "прокладки", но за то комфорт, надежность и динамика несравнимы, да и железо на них вроде есть не дорогое контрактное. (по не проверенным данным мотор с навесным 25 килорублей) [Ответ]
dema 17:47 23.06.2015

Сообщение от sdv:
Я за форь. Ездили зимой на первом 97 или 98 года, косой на акпп, проходимость по снегу от шнивы сильно не отличается (но как бы понятно что машины разные), как на грязи сказать не могу, но не думаю что многим проиграет, многое зависит от резины и от "прокладки", но за то комфорт, надежность и динамика несравнимы, да и железо на них вроде есть не дорогое контрактное. (по не проверенным данным мотор с навесным 25 килорублей)

я очень форики люблю, но)
по проходимости - передний свес - катастроффа( ну т.е. любое более-менее и ага
как пример, по грунтовке ездишь быстро - можешь на очередной волне рубануть низом бампера об землю...шнвиа в тех же условиях даже сама подпрыгивает (реально с отрывом колес от земли), но земли кузовом не касается

по бездорожь. у форика понижайка даже есть, правда только на мкпп и само понижение там в пределах 20%
у шнивы понижение в 2 раза (но за счет более классного движка в форике - разница не такая тотальная, ездить можно).

в глине на субаре с понижайкой задом пытался сдавать - сцепление завоняло и перегрелось
шниве пофиг ..лезет


Сообщение от :
комфорт, надежность и динамика

форик однозначно выигрвает...правда места внутри все-таки в шниве побольше...ширина салона решат

Сообщение от :
да и железо на них вроде есть не дорогое контрактное. (по не проверенным данным мотор с навесным 25 килорублей)

может оно и так (не обращался), но вот найти контрактный насос гура коллега по работе не смог нормальный...либо ценник близко к новой запчасти, либо состояние "не гарантируем"
в столицах с этим сильно проще.

в целом для города и трассы - однозначно форик
для грунтовок и снего-жопы - мне его тупо жалко [Ответ]
ttervist 17:47 23.06.2015

Сообщение от tda2030:
народ, а чего скажете про второго форестера рестайлингового?
за какую цену будет вменяемым?
на сколько дорого обслуживание?
Ломуч?
Альтернативы?
прочее? )

самый кошмарный авто в моей коллекции. был 10 года на максималки турбовый 230 кобыл. из личных впечатлений - ломается все что может сломаться. все стоит ни сие чудо денег баснословных. сраный датчик температуры масла заднего дифа 5800 ждать месяц. на дороге как уазик на кочках дубовый . топливо жрет так же как уаз ведрами. ксенон на правой фаре вечно не работает, омаватели непостижимым образом забиваются еле продал этот кал [Ответ]
dema 17:51 23.06.2015
а....ща я как выдам)))
сек!

...

нашел
вот:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...005734#3005734

наслаждаемся, пишем впечатления сюды)))))) [Ответ]
sdv 15:19 24.06.2015
ttervist, у меня такая ауди в 44 кузове была, ломалось все, даже то что по идеи не может, не реже раза в неделю)))), а многие отзываются о них как о эталоне надежности. Всякое бывает.
У нас на работе было два первых и один второй форь, второй был с новья и что то с ним происходило в плане ремонта под капотом, я не интересовался, но все они довольно долго ходили без колоссальных проблем, да и пробеги были не маленькие (все были атмосферники). Конечно кто то считает что лучшая машина-новая, как по мне дюже дорого за новую шниву просят, но это мое мнение и не призыв к покупке ино. У одного из моих друзей старый форь, у второго шнива (обе не единственные в семье), затраты по содержанию не сильно отличаются, хотя конечно шнива старенькая, гремучая и сыпучая и как бы повела себя новая не могу сказать. [Ответ]
ttervist 15:20 24.06.2015
sdv, машине 4 года было [Ответ]
Александр361 15:47 24.06.2015

Сообщение от sdv:
ttervist, у меня такая ауди в 44 кузове была, ломалось все, даже то что по идеи не может, не реже раза в неделю)))), а многие отзываются о них как о эталоне надежности.

у отца была такая (переходная) - за неск лет наепнулся ламбда-зонд , и еще какой-то копеечный датчик - и все ! кое-что купленое про запас до сих пор в гараже валяется . на момент пригона авто было 6 лет. [Ответ]
ttervist 15:50 24.06.2015
было несколько а6 от 4 года и до 11 . в целом нормально прочно но дорого. [Ответ]
Александр361 15:57 24.06.2015
к слову о бмв старых :

у шурина Е60 2003гв - угандошенная ,т.к. он на нее давно забил х.. :весь щиток в красных пиктограммах , автомат пинается - года полтора уже наверно так , а она все ездит , ездит и никак не встает - так что бмв зебс авто - надежное )) [Ответ]
Zeth 16:00 24.06.2015

Сообщение от Александр361:
у шурина Е60 2003гв - угандошенная ,т.к. он на нее давно забил х.. :весь щиток в красных пиктограммах , автомат пинается - года полтора уже наверно так , а она все ездит , ездит и никак не встает - так что бмв зебс авто - надежное ))

Ничего, встанет рано или поздно. И встанет так, что проще будет это в разбор пустить, и взять другую. [Ответ]
ttervist 16:00 24.06.2015
я говорю только о тех машинах которые я покупал и ездил. 60ку я привозил человеку в 7 году как только они стали проходные. по сей день в новой усмани катается у второго хозяина . [Ответ]
Страница 7 из 7
< 1234567
Вверх