Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>выбор авто до 600 тр.
РыбаМеч 08:38 11.03.2013

Сообщение от vit789:
машина она один х..й старая.

ага, а новый авео это што? [Ответ]
Flier 16:31 11.03.2013
может б\у королу за эти деньги взять? ликвидная, не дорогая в обслуживании, относительно надежная [Ответ]
V@mpir 21:34 14.03.2013
Сейчас акция у Ситроена идет. За 600 тыр можно С4 взять с двигателем в 120 коней от БМВ. Всяко лучше чем Солярис/Рио. [Ответ]
asid 10:47 16.03.2013
вобщем после долгих раздумий решил остановить свой выбор на Volkswagen Polo Comfortline 1.6 AT (105 л.с.) с некоторыми ненужными и дорогими опциями... итог от 595000 до 610000тыр [Ответ]
Zeth 10:51 16.03.2013

Сообщение от asid:
вобщем после долгих раздумий решил остановить свой выбор на Volkswagen Polo Comfortline 1.6 AT (105 л.с.) с некоторыми ненужными и дорогими опциями... итог от 595000 до 610000тыр

а стучащий мотор вас не напрягает? [Ответ]
vit789 12:37 16.03.2013

Сообщение от Zeth:
а стучащий мотор вас не напрягает?

Эм, а это как? чета ездил с другом как раз наверно на такой комплектации - очень даже ни чего машинка [Ответ]
Серый 13:06 16.03.2013

Сообщение от Zeth:
а стучащий мотор вас не напрягает?

Продолжаешь на ваг наговаривать? То были единичные случаи.
Может модераторы перенесут эту ветку в автобеседку как профильную? [Ответ]
STRIDER 19:23 16.03.2013
Zeth, если во время обкатки повжигать,то что угодно застучит и это не массовый деффект а единичная пугалка была. [Ответ]
Жентос 10:42 17.03.2013
Zeth, мотор удачный, нечего наговаривать [Ответ]
VoronezhAvto 14:27 17.03.2013

Сообщение от asid:
вобщем после долгих раздумий решил остановить свой выбор на Volkswagen Polo Comfortline 1.6 AT (105 л.с.) с некоторыми ненужными и дорогими опциями... итог от 595000 до 610000тыр

Разумный выбор! Новое есть новое, чтобы кто не говорил и всегда будут споры по поводу что лучше брать новое или б/у, я лично для себя решил, если есть возможность и позволяют средства. то лучше поскромнее но новое, чем б/у.
Из личного опыта: В далекие годы был приобретен первый автомобиль ваз 2105, выбиралась больше 2-х месяцев, с кучей советчиков и знакомых. В итоге после покупки в течении года поменялось в нем все что можно)))) полуоси. шаовые, втулки, проградки, выхлопная и аммортизаторы, аккумулятор....и т.д. все делалось своими руками, реально нравилось копаться и разбираться, после этого на тачке проездил 3 года и накатал 60 тысячь в + к общему пробегу, в процессе всеравно что-то но отваливалось. ломалось..и мне как-то все хотелось довести доума и до идеального состояния. Из минусов, катался на ней на украину, машину подготавливал перед дорогой..все проверял. но на таможне крякнулось втягивающее, витоге с толкача завели и до конечного пункта не глушили)))) доехали . там все сделали. Косяк второй случился на заправке когда хлынул тосол через прорвавшиеся патрубки. просто ини отжили свое......тоже все поменяли. и вот пришло время когда я в далеком 2008 году задумался о покупке авто класса выше и лучше чем ваз 2105))) Опять кучу газет перелопатил, на смотрины ездил и в итоге по совету одного знакомого купил деу нексия в новом тогда кузове, реально яб ее наверное не взял. но так как на тот момент деньги на тачку были не только мои но и родителей то они тоже вес имели, я конечно был за б/у. мондео, фокус, рено лагуна как помню за 300-400 штук можно было взять, но судьба распорядилась иначе икупили деу нексия 16 клапанов за 320 штук. максимальную для нее комплектацию + резина зимняя сигналка и по мелочи, вообщем считаем обошлась она тогда мне 350 тысячь. на сегодня о ней у меня остались самые лучшие впечатления, это не передать когда забираешь новую тачку с салона, именно новую....как говориться муха .........обмытие...обкатка...это впечатление остается на всю жизнь..ты не паришься, а заведется. а надо что-то посмотреть и т.д......едем дальше)))) Накатал я на ней 3 года и 80 тысячь, практически каждый день ..по городу на дачу на юг. в москву, да вообщем походила она. на то не экономил после 2-го соскочил от официалов и стал ездить к частнику знакомому..делал все как положено вовремя и вс рок...Так вот после 70-75 тысячь. моя ласточка стала чуток барахлить.....то обороты гуляют, то кондей заглючит..в итоге прикинул финансы и решил сменить тачку, ничего не скручивая и продавая как есть ушла за 250 тысячь через 2 недели и на 5 или 6 покупателе. А теперь главное, был один покупатель который хотел провести диагностику, так вот я впринципе не против самому интересно.....и наковыряли в ней впринципе по мелочи но очень мног мелких косяков и косячков...9то пружина пол витка лопнула и отвалилась, то прокладка отпотевает и надо скоро менять, то аммортизатор скоро сдохнет. то подвеску тысячь через 5-7 надо вкруг делать)+ ковсему надо что-то делать было с оборотами...датчик не датчик не охота было этим заниматься и барахливший кондей, даже после заправки . как мне сказали походу блок накрывается, не испугали покупателя...В итоге мое мнение что за 3 года эксплуатации авто "сел и поехал"....авто потеряло 100 тысячь, продалось я считаю не дорого но и не дешево, без всякой химии типа скруток спидометров и прочего.....я опять закрепил мнение, только новое. на седня есть 2 тачки не буду говорить моделей не в этом смысл, одна на повседневку за 2 года прошла 40 тысячь, другая для души поехала за год всего 7500)))) Поэтому я не настаиваю, все мнения хороши. я просто написал свое, мне кайф покупать новое, надеюсь, кто хоть разок попробует, дальше все решиться само собой)))
[Ответ]
diman2002 18:38 17.03.2013
VoronezhAvto, представляю ваше удивление от покупки б/у авто на пару классов выше (которую новую вы никогда не возьмете изза цены) [Ответ]
VoronezhAvto 19:08 17.03.2013

Сообщение от diman2002:
VoronezhAvto, представляю ваше удивление от покупки б/у авто на пару классов выше (которую новую вы никогда не возьмете изза цены)

представляю Ваше удивление, между новым Х5 и б/у)))) Просто понимаете, я лично рассуждаю, что мне важнее именно эксплаутация ежедневная и безотказная, чем брать машину классом выше, это лично мое мнение, никому не навязываю. А классы сравнивать. смысл??? б/у шкода например за 500 штук или новый рено или еще. что там можно взять или б/у шкода и б/у камри. конечно разница будет, никто не спорит. Но тут каждый выбирает для себя сам, я предпочту при наличии денег всеравно новую шкоду или новую камри или что-там еще будет. [Ответ]
asid 19:12 17.03.2013
огласен с VoronezhAvto, и несогласен с diman2002, так как сейчас авто классом выше и в итоге 150тыс на ремонт за год.... и сейчас вроде все норм ничего нигде не скрипит, не стучит...но осадок какойт всетаки остался.... [Ответ]
VoronezhAvto 19:33 17.03.2013
[QUOTE=diman2002;20066571]VoronezhAvto, представляю ваше удивление от покупки б/у авто на пару классов выше (которую новую вы никогда не возьмете изза цены) [/QUOTE

По себе сужу, еслиб мне нужно было авто не на каждый день. а скажем так пару раз в неделю сьездить, и небольшой пробег. то наверное можно и б/у купить. хотя опятьже на любителя, по своим старым проданным машинам, которые я укатывал и продавал, прихожу к выводу, что хорошее и конфетка редко продается, но найти наверное можно, всякое быват, а в большинстве своем продается ушатаннаая тачка когда человек предпочитает сменить авто на более всежее дабы не вкладывать в свое разваливающееся.
На примере своего знакомого, начинающего автмобилиста. у человека первая машина, купил у знакомых семерку в более менее нормальном состоянии, радовался 2 месяца или 3. щас прошло 2 года, человек зарекся, только новое. так как по его слоам ему даже неохота идти в гараж и ее заводить, боиться что опять что-то крякнется.
на своем примере, было 750 штук. за эти деньги можно брать офигенные б/у. но взял новую, не буду говорить какую, не в этом дело....и впринципе не пожалел..., хотя согласен за 750 можно взять и камри и беху и ауди..но не мое это,вот и все.
Хочешь выше классом. Заработай и купи новую, вот это офигенно)))
[Ответ]
грамозека 21:28 17.03.2013
АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ПОКУПКИ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ:
Минусы:
1) Завышенная цена. Каким бы ни был достаток у человека, но платить почти миллион за автомобиль С-класса, например: VW JETTA - перебор.
2) Низкая ликвидность. Новая машина + доп. оборудование + КАСКО за три года + ТО за сто тысяч километров и - сумма, которую Вам удастся вернуть при продаже машины, по истечении срока гарантии = потерянная сумма может легко достичь 50 %, от первоначальной.
3) Поборы и унижения от ОД. Всем известно, что как только клиент расстаётся со своими деньгами и оплачивает автомобиль, он перестаёт интересовать Дилера, и безразличие лишь меньшее из того, что Вам придётся испытать + поборы при КАЖДОМ обращении к ОД, и по ЛЮБОМУ поводу.
4) Общее низкое качество. Надо признать что автомобили уже не те, что раньше. Все они делаются из тонкого металла, неремонтопригодными ( под агрегатную замену вышедших из строя узлов и агрегатов), и недолговечными (лишь бы гарантийный срок отходили).
5) Гарантия. Маркетинговый ход, рассчитанный на лохов. При возникновении гарантийного случая Вас обвинят в неправильной эксплуатации автомобиля, или использовании топлива ненадлежащего качества, и в ремонте по гарантии откажут. В автосалоне сидят обычные люди, и они тоже хотят денег. Конечно из каждого правила бывают исключения: есть люди которым автосалон проводил гарантийные работы по первому требованию; вот только надеятся на то, что таким исключением станете и Вы - не стоит.
6) Российская сборка. Конечно попадаются и качественно собранные машины, но играть в лотерею за свои же деньги, довольно глупо.
7) Риск купить битый автомобиль. Автовозы тоже попадают в аварии, а отремонтированные автомобили продаются дилерами как новые.
8) Риск купить автомобиль с б/у агрегатами. Работники автосалона просто меняют неисправные или плохо работающие КПП и другие агрегаты, со своих автомобилей, на новые.
9) Высокая стоимость ремонта. Ремонт всех этих FSI, TFSI, DSG, (если конечно в нём возникнет необходимость, что в нашей стране, с её низкокачественным бензином, маслом, и неграмотным персоналом различных СТО, очень может быть), ну очень дорог. А если Вы надеетесь на гарантию, то читайте п. 5. Собственно весь ремонт сведётся к замене вышедших из строя деталей. А знаете сколько стоит насос-форсунка двигателя с непосредственным впрыском? А новомодная, раскрученная маркетологами компаний-автопроизводителей и продажными публикациями автомобильных изданий, коробка DSG?
10) Привязка к официальному дилеру. Многие марки машин, в силу особенностей конструкции, вообще невозможно эксплуатировать вдали от дилерского центра.
Плюсы:
---
АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ПОКУПКИ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ:
Минусы:
1) Следы козявок, спермы, женских вагинальных выделений, крови, наркотиков, рвоты, в салоне. Если мы этого не видим, это не значит что этого нет.
2) Возможный незапланированный ремонт. Проверить, при покупке, абсолютно всё - невозможно. Есть узлы и агрегаты, которые проверить нельзя, даже разобрав их: коробки передач, например. А они тоже иногда ломаются.
3) Возможные проблемы с документами. Если нерастаможку и угон проверить достаточно просто, то залог в банке практически невозможно, т.к. в России нет единой базы автомобилей находящихся в залоге.
Плюсы:
1) Машина более высокого класса. А следовательно более высокий уровень комфорта для себя любимого, а так же более высокий ресурс двигателя и прочих деталей и узлов, и как следствие более долгий срок службы авто.
2) Не требует дополнительных вложений. Всё что необходимо: сигнализацию; коврики, уже купил предыдущий владелец. И зачастую, машины продаются, даже с сезонной резиной на дисках.
3) Обслуживание и запчасти дешевле, за счёт ухода от ОД.
4) Хорошая ликвидность. После первоначального стремительного падения, кривая стоимости автомобиля становится весьма пологой.
5) Сборка в развитой капиталистической стране: Германия; Бельгия; Великобритания. [Ответ]
VoronezhAvto 00:15 18.03.2013
Со многим согласен. но тогда получается зачем покупать новые вещи. технику и все прочее, если - на новое все завышено....однакоже почемуто всеравно тянет к новому))) Проблемы могут быть как с новым. так и б/у автомобилем, с дилером можно нормально общаться, а можно забить и уйти к неофициалом....
То, что сей-час авто уже не те, как Вы заметили, это и вызывает опасения, тоесть впринципе до 100 тысячь добегает полюбасу, а там как повезет, но ресурс есть ресурс))) И причем считаю, чем дороже авто, тем оно требует больше ухода, ведь там много всяких заморочек и всего прочего. Вообще считаю. нгадо покупать авто по карману)))) новое оно или старое. каждый выбирает сам, спорить можно часами но ничего никому не докажете. Где логика покупки новой шубы??? можно и б/у взять?? Или чем брать новый телевизор, может б/у??? а вообще-то не надо забывать и об еще одной стороне, все что нас окружает, все вещи. они так сказать накопители энергии. как хорошей так и отрицательной....но не будем развивать эту тему))) [Ответ]
РыбаМеч 08:46 18.03.2013

Сообщение от VoronezhAvto:
а вообще-то не надо забывать и об еще одной стороне, все что нас окружает, все вещи. они так сказать накопители энергии. как хорошей так и отрицательной....но не будем развивать эту тему)))

имхо б/у энергетика прежнего владельца Мерседеса/БМВ/Ауди и энергетика рашасборщиков на заводе/мэнгеров автосалонов со словами сцк ды за такие деньги. Это не сопоставимые вещи...

з.ы. минус сотку с новой нексии в продажи или 20-30% с любого нью авто + то, каско и ремонт за свой счет, т.к. од не признал его гарантийным. Итого около 200 (или 500 с ляма) за год, ну уж завиняйте. За эти деньги контрактный 112 3.2 - 60 тыр., акпп 722.6 - 40 тыр. и за сотку всю ходовку плюс мелочи или на покраску, даже бизнес класса хватит.
Каждому свое... [Ответ]
VoronezhAvto 17:46 18.03.2013

Сообщение от РыбаМеч:
имхо б/у энергетика прежнего владельца Мерседеса/БМВ/Ауди и энергетика рашасборщиков на заводе/мэнгеров автосалонов со словами сцк ды за такие деньги. Это не сопоставимые вещи...

з.ы. минус сотку с новой нексии в продажи или 20-30% с любого нью авто + то, каско и ремонт за свой счет, т.к. од не признал его гарантийным. Итого около 200 (или 500 с ляма) за год, ну уж завиняйте. За эти деньги контрактный 112 3.2 - 60 тыр., акпп 722.6 - 40 тыр. и за сотку всю ходовку плюс мелочи или на покраску, даже бизнес класса хватит.
Каждому свое...

Согласен, каждый выбирает свое, у меня лично 2 машины, проблем с то не возникает никогда, да и по гарантии впринципе туже нексию сделали без проблем когда кондей через год накрылся, просто надо уметь разоваривать с диллером, да и диллер щас пошел уже немного другой. Каско не страховал никогда...х/з..может и надо, но считаю имея энную сумму денег можно тачку починить быстрее и лучше, чем по каско бумаги собирать и направят неизвестно в какой сервис... [Ответ]
VoronezhAvto 21:25 18.03.2013
А вообще не понимаю я высказываний, типа сделано у нас. Уважаемые господа! Мы с Вами живем здесь в России и получается Вы сами себе не доверяете и признаетесь, что все что делаете полное го....но!!! Ну нельзя ведь так. Начните с себя, постарайтесь на работе не просиживать штаны, не ходить от звонка до звонка, не химичить с отчетами, не делать абы как и так сойдет, и тогда не будет стыдно за свою работу, чтобы после работы человек мог сам себе смело сказать, а я ведь сегодня молодец, отлично обои поклеил, или как классно тачку покрасил, а может быть какой отличный шашлык пожарил, уважать старших, быть более снисходительными, не пылить по каждому пустяку, ведь все люди и все могут ошибаться! Больше улыбаться и быть позитивными, меньше выливать дерьма друг на друга, относиться к окружающим так, как хотите, чтобы относились к Вам! И может быть тогда, мы станем жить в другой стране, в стране где не будет понтов, где человеки будут уважать друг друга, помогать, и гордо будем говорить, что моя машина сделана в России, А??? [Ответ]
грамозека 21:32 18.03.2013
VoronezhAvto, Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. [Ответ]
VoronezhAvto 23:02 18.03.2013
УЛЫБНУЛО))) У нашего человека всегда, кто-то виноват, либо место не то, либо пятница 13, либо теща приехала, то поминки, то свадьба)))Вот так весело и живем..... [Ответ]
naf-naf 15:02 20.03.2013
http://www.yaplakal.com/forum11/topic554792.html [Ответ]
Zeth 15:12 20.03.2013

Сообщение от Серый:
Продолжаешь на ваг наговаривать?

Навроде того

Сообщение от Серый:
То были единичные случаи.

Чета докуя этих единичных случаев... и симптомы какие-то одинаковые. И решение у производителя есть заготовленное

Сообщение от Жентос:
Zeth, мотор удачный, нечего наговаривать

Как-то непохоже на единичные случаи не находишь?

Сообщение от :
Путаться я начинаю, когда количество одновременно разобранных машин переваливает за 3 штуки.
Две машины с нарушенной геометрией седел клапанов.
Одна машина с залеганием колец.
Одна с заменой блока цилиндров - стук поршней, задиры.
На первых трех можно смело менять поршни.

И вот еще обсуждение... 224 мотора - тоже единичный случай?
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598 [Ответ]
Professor 15:25 20.03.2013

Сообщение от VoronezhAvto:
А вообще не понимаю я высказываний, типа сделано у нас. Уважаемые господа!

Почитайте например Киа-Рио клуб, там очень всё по полочкам о том что значит сделано у нас. Двери криво прикручены, выше 90км/ч свистит ветер в щели, зазоры не все одинаковые, корму переставляет на неровной трассе и ещё много чего. Нет у нас налаженной автоматизированной сборки. Рабочие крутят отвёрткой, поэтому и качество как в лотерее, одному повезло, другому нет. Я после покупки новой ВАЗ 2110 в 04 году зарёкся связываться с нашим автопромом, может лет через несколько ситуация изменится, но пока воз и ныне там.
Вот по Рио, нашёл таки: http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=810 [Ответ]
Жентос 16:00 20.03.2013

Сообщение от Zeth:
Как-то непохоже на единичные случаи не находишь?

в случае с получеданом могу поверить, ругают его, мож где подсэкономили [Ответ]
Zeth 16:06 20.03.2013

Сообщение от Жентос:
в случае с получеданом могу поверить, ругают его, мож где подсэкономили

Дык я только за него и говорю. Вообще по ссылке вроде как источник проблемы нашли - прошивка, но какого-либо решения ее пока нет. [Ответ]
cyber-colobok 15:15 22.05.2015
Вводные данные:
Сейчас владею Хонда Сивик 2001г 5ти дверный хеч 1,6 Акпп о 110 силах.
Что хотелось бы:
1. Кузов лифтбек, универсал, хеч, микровен, паркет
2. Класс не ниже гольф
3. В предпочтении Акпп (3я машина автомат/варик привык уже за 6 лет) робот в топку, Мкпп рассматриваю но неохотно.
4. По динамике и клиренсу хотелось бы не хуже чем есть сейчас а это (15см)16см и 12сек
5. Поездки основная масса город, но также есть деревня, дача и прочая трасса.
6. В машине передвигается ребенок со всеми сопутствующими вещи, коляски, игрушки, не исключено увеличение семейства.
7. По расходу сейчас это конь (для данной машины) в виде 12л по городу
8. Всякие новомодные TSI и прочие редкие авто не для меня, ремонтопригодность и доступность запчастей за вменяемые деньги - гуд.
9. Машина из этого десятилетия т.е. от 2010г от первого владельца с пробегом до 80тыр
На что сморю сам Октавия А5 1,6 МКПП (смущает мкпп, да и сама мкпп 5 ступка, на 5й при 110км/ч обороты 3100, у меня сейчас на 4й и 3000 нету.)
Киа сид от 2012 1,6 АКПП крайне желателен универсал (низкий и подвеска деревянная)
Опель Астра J пока даже и сказать ничего не могу.
Да еще есть разного рода предубеждения, не знаю стоит ли ими основываться но правило 3ф знаю (В топку форд, фиат и все французское).

На что еще можно обратить свое внимание? или кто что скажет из того что я рассматриваю. [Ответ]
dema 15:22 22.05.2015

Сообщение от cyber-colobok:
На что сморю сам Октавия А5 1,6 МКПП

а чо не октавия А5 1.5 (MPI) на автомате?
дсг там тока на турбовых была [Ответ]
cyber-colobok 15:28 22.05.2015
У А5 1,6 на акпп, разгон до 100 в виде 14,4 сек [Ответ]
Zeth 15:30 22.05.2015

Сообщение от cyber-colobok:
Опель Астра J пока даже и сказать ничего не могу.

Интерьер на любителя, ну и пластик не блещет качеством. Вообщем опель он и есть опель.
Но, универсал J на автомате только овощ 1,6
Если брать опель, но H 1.8


Сообщение от cyber-colobok:
На что еще можно обратить свое внимание? или кто что скажет из того что я рассматриваю.

Лачетти? В принципе то-же опель, но жопа независимая. [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх