Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">BaltMotors или Honling?
Disturbed 23:38 05.02.2006
Вот и я, наконец-то, решил купить себе скутер чуть ближе к лету. Начал знакомиться с рынком и пришел к выводу, что наилучшим образом зарекомендовали себя "японцы". Honda Dio наиболее популярна, слышал лишь один негативный отзыв, да и тот больше похож на выпендреж неудавшегося скутериста Линейка Yamaha Jog и практически все Suzuki не далеко отстают от Hond'ы. Но понравились мне BaltMotors Joy-R и Honling 6-й серии.
Что понраивлось?
1. укомплектованы четырехтактными двигателями со всеми его плюсами.
2. скутер новый. Все-таки, год выпуска для меня имеет значение, не доверяю я людям
- как кто ездил, как обкатывал - лотерея.
3. калиниградская сборка - это все-таки не китайский Квинчи, а Honling - хоть и Китай, но, вроде, нормальный...

Что смущает?
Не знаю что за аппарат Baltmotors'а. Так ли хорош? Хотелось бы услышать что-нибудь КРОМЕ написанного в Интернете. Аналогичный вопрос про Honling. Что выбрать между двумя этими марками?
Приветствуются также любые комментарии по теме
Спасибо, что дочитали этот пост до конца! [Ответ]
scooter 13:31 06.02.2006
Disturbed, хочешь проблем и лето в мастерской? тогда бери БМ или китайца . Зайди на форум балтмоторса и посмотри как о нём "хорошо отзываются". У меня лично желание пропало сразу, да и цена завышена. Китаец - это полный аут, у меня брат второй сезон в москве откаиал, по гарантии уже заменил скутер целиком, начиная от клапанов заканчивая коленвалом (!). Поэтому выход в данной ситуции вижу в том, чтоб взять японца. А для японца типа "хонды" и 15 лет не срок , проверено. Да ещё в довесок один плюс: где собираешся брать запчасти на них? а на японца всё привезут! Если имеешь в кармане 15-30 тысяч то можно взять неплохой аппарат. [Ответ]
Disturbed 14:09 06.02.2006
Да уж... За время, прошедшее с момента написания певрого поста, почитав статьи, обзоры и личные мнения, уже полносью отказался от покупки китайца... Да и BaltMotors уже представляется далеко не в таких радужных тонах... А после прочтения поста scooter'а... Мдя... Теперь только японца! Буду брать где-то в конце апреля, располагать буду примерно 26000 рублей. Стоит ли искать что-либо в Воронеже или нужно будет ехать в Москву? Есть ли в Воронеже "проверенные" салоны в которых можно купить б/у японскую технику? [Ответ]
scooter 18:07 06.02.2006
в Москве только выбор больше, а так цена такие же, на некоторые скутера даже больше. Нужно искать друзей во Владивостоке или надёжную фирму, если не хочется рисковать - тогда авторынок, в начале весны там полно скутеров, есть даже неплохие варианты, покупал в прошлом году там и нашёл за 18000 [Ответ]
@MO:ZG@ 18:38 06.02.2006
scooter, ну, знаеш, зря ты так на китайца, хороший китаец тоже как танк, я про свой хочу сказать, у мя движок Lifan 4х такный, поставленный за раму пилота(зид) ну и ничего, я сезон отездил, вообще не знал, чтоб он закапризничал на кнопку и поехал, но сразу говорю, не все китайцы, так и японцы хороши, везде бывают тёмные лошадки, единственная фирма китайская(работает в сотрудничестве с фирмой хонда) Lifan, про которую ничего плохово сказать не могу
ну вобщем пусть каждый имеет своё мнение
Disturbed, тебе скажу, что в воронеже есть фирмы, где скутера можно и новые найти японские по приемлимой цене, одна изи них это АЛЬТА-СПОРТ
[Ответ]
scooter 19:03 06.02.2006
@MO:ZG@, согласен есть некоторые предприятия в китае, вроде как: лифан и зогшен, которые делают нечего. Но вот когда запчасти китайские, а сборка российская это страшно. т.к. у нас на заводах собирают не доброкачественно ( про скутера) с мопедами может получше, конструкция более знакомая. А вот скутера ещё не очень научились делать, да и 3-4 лошадки это мало для вариатора. [Ответ]
Disturbed 22:49 07.02.2006
scooter, @MO:ZG@, спасибо большое!
Итак, более конкретно к чему я пришел: б/у японец (новый не потяну наверное - на все про все 30000 р). Хорошо бы, чтобы можно было ездить вдвоем, но не обязательно. Еще хотелось бы спросить - сколько денег нужно, чтобы "довести" купленный скутер до отличного состояния - что-то поменять и т.д.? Я имею в виду усредненную сумму...
p.s. На днях пойду в Альта-Спорт смотреть что и как [Ответ]
scooter 08:29 08.02.2006
В альте только новые скутера продавали, но если не затруднит ты у них прайсик возьми, ок? Хочу тоже глянуть что они там продают. Если возьмёшь за 25000-30000 одноместный, точнее их щас 1.5 называют, то за такие деньги продают скутера в отличном состоянии, т.е. основные затраты сезона 2, 3, будут уходить на бензин . Если двухместный, то возможно прийдётся заменить что-то, типа грузиков вариатора и ремня рублей на 500 - 900, но это конечно смотря что купишь. Можно взять и в хорошем состоянии, отъездить сезон, а там по мелочёвке расходники поменять. Но! Учти что расходники на скутере это обычно ролики и ремень, обычно они не живут дольше 3000-5000 км, хотя если купить маллоси, то около 10000. А вообще, если есть компресометр, то когда пойдёшь покупать его, бери! т.к. продавцы часто не дают проехаться на покупке до момента передачи денег. А так взял, померял, и всё ок. Хотя, это уже пошли советы по покупке [Ответ]
scooter 10:36 08.02.2006
Нашёл фирму во Владивостоке которая уже 10 лет на рынке, через неё ещё возили скутера терехово 13, фирма в Москве. Вроде надёжная. А главное цены... Тот скутер который я хочу стоит там на 10000 дешевле! [Ответ]
Disturbed 23:11 08.02.2006
scooter, Спасибо за информацию А насчет покупки скутера во Владивостоке (или заказа оттуда) - не знаю... Вот статья на эту тему: http://www.scootershop.ru/help/default.asp?id=17 Что правда, а что нет - тяжело сказать. [Ответ]
scooter 08:16 09.02.2006
Ну, на крайняк можно перебрать за сумму выгоды . За 10000 можно поставить новую поршневую, вариатор, и моногое другое. Да и в Воронеже мало продают 100 скутера, поэтому оттуда лучше, т.к. птс, справка от таможни и прочее для постановки на учёт. Да и фирма серьёзная, если терехово оттуда возили. [Ответ]
scooter 11:48 09.02.2006
Был в алта спорте, нормальный скут начинается от 37000-... [Ответ]
@MO:ZG@ 17:18 09.02.2006
scooter, мдя, интересно, сам с Альте небыл, но терь знать буду
Я понимаю что я всех ужо за.... ну неважно, но бирите Пилот с движком Lifan, всего 25160(!и ещё несколько копеек!) и у вас классный трактор, который выглядит как эндуро
ну примерно [Ответ]
scooter 18:55 09.02.2006
новый сурермотард и всего за 25000, этож класс, сам бы взял, да не хватает чуток [Ответ]
Disturbed 22:48 09.02.2006
@MO:ZG@, Мотороллер «ЗиД»–«LIFAN» LF50QT-15 (это с официального сайта ЗИД'а) - мощность двигателя 2.5 кВт. Это получается 2.5*0.736 = 3.39 л.с. Не маловато ли по сравнению с той же хондой? [Ответ]
@MO:ZG@ 01:03 10.02.2006
Disturbed, понимаеш, што я те скажу, во первых, у заводе свои какието заморочки с продукцией и продажей, во вторых, мощьность указана до обкатки(у мя на зиде такойже движок, до обкатки, на первый день, он вдвоём больше 40 не ехал, но как тоглько ты накатаеш примерно 600 км пробега, мощьность стремительно растёт, если обкатаеш всё правильно, то мощьность возрастёт в два раза, сам испытал, когда, у мя пробег перевалил за 1000 яф решил разогнаться, выжать так сказать всё что можно, это было на трассе, я ехал из чертовицка, на участке от поворота на боровое, до поворота к химопт торгу, так какое было моё удивление, кода стрелка сделала полный круг по спидометру, и я начал медленно догонять некоторые машины, чёрт знает скоко я тода разогнался, но сейчас особенно в городе я никогда ручку га до конца когда разогнался больше 55-58км час не выкручиваю)
так вот про заморочки, ктото мне говорил, из людей кто их продукцией торгует, что у нас типа такой закон, что им чтоль налог плотить надо меньше, или ещё чтото такое, короче они специально в документах пишут мощьность меньше реальной, а раньше, ещё на зиды с русскими движками, так как их проверяли раз в какойто промежуток времени, всякие комиссии, ставили глушитель, который душил этот движок, и он больше 3,5-3,9л/с не выдовал, вот такая вот бадяга, бюрократия блин, короче ты на енти цыфры особо не заглядывайся, я лично бы там кое-что подправил, ну а если интересует что, то спрашивай, не стесняйся [Ответ]
@MO:ZG@ 01:07 10.02.2006
Disturbed, и ещё, на счёт зидовских табуреток, я их раму не знаю, так что про неё ничё сказать не могу, а так-же про то какой там вариатор, на ентих табуретка, у мя лично на пилоте КП 4х скоростная, но движок Lifan 4х такный. вот так [Ответ]
scooter 10:24 10.02.2006
Ну возможно я подскажу: рама у них нормальная, как и всех скутеров (почти неубиваемая), варик тоже нечего думаю 3000 пройдёт, а вот 4 тактный двигатель, к сожаленью оказалось неочень хорошо. Для экономии средств на него устанавливают онс, что очень душит мощность. Ну не знаю как на счёт в два раза мощность увеличится, но это косяк заметил и я, сделано для того, чтоб меньше государству платить . Но 4-4.5 будет наверно. На хонде дио 7. Да и насчёт скорости: на этом российском китайце максималка 50, все дио в хорошем состоянии укладывают стрелку за 60, дальше сказать сложно, ибо он дальше не пронумерован. [Ответ]
Disturbed 12:09 10.02.2006
Мне вот теперь как-то Honda Lead приглянулся... Однако ЗИД'овский LF50QT-15 тоже весьма заинтересовал... Покупать только месяца через полтора буду, а так уже говорю, как будто беру завтра А вообще, что можно сказать про движок Lifan 1P39QMB, который на энтом ЗИД'е стоит? Почему не очень хорошо?
Вот его характеристики:
1P39QMB
Standard No.: Q/LF10026-1999
Engine model: 1P39QMB
Type: single-cylinder, forced air-cooled, four-stroke, electric & kick-start, stepless
Bore (mm): 39
Stroke (mm): 41.4
Displacement (ml): 49.5
Compression ratio: 10.5:1
Ignition: CDI
Max.power (kw/r/min): 2.2/7500
Max.torque (N.m/r/min): 2.6/6000
Min.fuel comsumption (g/kw.h): ЎЬ450
Idle (r/min): 1700
N.W (kg): 22
Dimension(mm): 594ЎБ345ЎБ330
Remark: 2 endment type alltogether
[Ответ]
scooter 12:53 10.02.2006
Будут проблемы с запчастями, т.к. в Воронеже не видел фирмы дилера завода. А система онс плоха тем, что сильно душит мотор. Да и с ремонтом у япошек проще. Сделать можно всё самому, а вот если скутер четырёхтактный, да ещё если не очень разбираешься, то это полный конец, т.к. и мастера в Воронже работают в основном с 2 тактами, делай выводы [Ответ]
@MO:ZG@ 20:57 10.02.2006
scooter, ну на счёт мастера не заморачивайся, если ты покупаеш в фирме Меркурий-Техно ( я там брал) то тебе гарантийное обслуживание на 17 месяцев+ у них можеш починить свой скутер ну или ещё какой транспорт, который купил у них за деньги, причём не так дорого [Ответ]
scooter 09:53 11.02.2006
Подскажи где эта фирма и продают ли они японцев? [Ответ]
Disturbed 23:28 11.02.2006
scooter,
Меркурий-Техно находится на ул. Волгоградская, д.30-а. Вот их телефоны: 21-80-55, 47-58-58
Продают ли японцев - не знаю.
[Ответ]
scooter 09:33 12.02.2006
ок, спасибо за инфу. [Ответ]
Kaisho 12:20 18.04.2006
Спешно продается Honda Dio 98 г. Состояние м-ду 3 и 4 баллами
Цена 15000. Состояние рабочее.
39-41-79, 39-41-89 с 9-00 до 16-00
Спросить Дмитрия. Дам опробовать. [Ответ]
scooter 13:09 18.04.2006
номер рамы? 34? Возможен ли обмен на комп? [Ответ]
N-GAGE 18:56 24.08.2006
scooter, а где находится Альта-Спорт [Ответ]
scooter 08:33 25.08.2006
текстильщиков 2, продают китайцев и российских китайцев, и волгоградская 30а продают тоже и техже) [Ответ]
Кузнецов Илья 22:58 11.12.2010
Всем привет я тоже собираюсь купить скутер мне посоветовали этот магазин в воронеже http://www.scooter36.ru/ я буду покупать свой первый в жизни скутер мне понравился хонлинг а про то что покупать что лучше б/у японца или нового китайца даже не знаю каждый решает сам но одно могу сказать если купить б/у японца или нового китайца то ремонтировать как говорит мой друг тот или другой ремонтировать придётся в любом случае!!! [Ответ]
йад 11:45 31.12.2010
Disturbed, малокубатурный китаец (50 кубиков) - полная дрототень, надёжности ноль, качество материаллов так себе, качество сборки - тем более. У меня был BM JoY-R, был где-то года два. Первый сезон он ещё бегал, но в дальнейшем стал чахлый как черепаха, чё я с ним тока не делал. Пластик очень колкий и хрупкий. Кароч не вздумай его купить. В принципе Болт Моторс штука по-своему хорошая, при условии что он 125 кубиков (непомню какой именно, но там у них есть какойто 125 кубовый нормальный). Так этими БМ торгуют на Волгоградской 30а (или 40а, непомню)) "Меркурий техно" кароч. да и ваще 50 кубиков эт так себе (в случае с китайцами). [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх