Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>На автобусе по Европе?
SergeyP 17:42 09.07.2003
Привет все!

Народ, поделитесь своими впечатлениями, кто ездил в турпоездки по Европе на автобусах. Т.е. по какому маршруту стоит съездить, через какую фирму и во сколько это обойдется?

Заранее спасибо,
Сергей. :happy: [Ответ]
Troublemaker 22:25 09.07.2003
SergeyP знаю что есть маршрут Франция-Гермпния-Амстердам если заинтересует могу узнать про него поподробнее [Ответ]
Eximus 08:21 10.07.2003
MikseR да, хотелось бы поподробнее узнать [Ответ]
SergeyP 11:44 10.07.2003
to MikseR:

Да это я сам на днях похожу по турфирмам -- узнаю.

Скорее интересны впечатления ездивших, вдруг им чтото не понравилось, чтоб мне быть готовым.

Все равно, спасибо!
Сергей.
[Ответ]
Алина 12:09 10.07.2003
сестра ездила на автобусе в Германию- сказала что не в жисть больше таким способом передвигаться не будет...(автобус был хороший) [Ответ]
Troublemaker 12:12 10.07.2003
Eximus насчет этого маршрута я не узнал,но узнал насчет другого.Это тур по всей европе.С остановкой в Амстердаме на 1 день все вместе с визами стоило 210 вечнозеленых прошлым летом.А также есть поездка на неделю в голландию.Также за 210:super: [Ответ]
king of spirits 22:34 26.01.2007
ужас, коленки затекают и болят! [Ответ]
king of spirits 22:36 26.01.2007
потом ходить больно! [Ответ]
Capone =B-) 08:41 29.01.2007
Ездил по маршруту Минск-Прага. Впечатления от поездки - больше так никогда не поеду ... В-целом не утомительно. Потому что есть неоднократный опыт поездок 6-8-10 часовых. Потому что были несколько свободных мест, и народ немного рассосался по всему автобусу (в т.ч. и я), а на 2х сидениях в-принципе можно и поспать даже (что я и делал на обратном пути). Почему не поеду ... потому что это нифига не дешево - считаем сами 8дневный тур в Прагу стоил около 250 евро (2 суток ехать туда, 2 суток обратно, 4 дня (чистых) в Праге). Авиатур стоит около 500 евро т.е. в 2 раза больше. Но!!! и в Праге вы проведете в два раза больше времени. И без автобусных мучений ... так что лучше самолётом. [Ответ]
Capone =B-) 08:44 29.01.2007
кстати 2 наблюдения :
1- основная масса путешествующих автобусом это аэрофобные люди. Большинство просто боится летать самолётом. Всем остальным крайне не понравилось, и по их словам, больше автобусом никуда !!!
2- всё вышеперчисленное не имеет отношение к турам, в ходе которых посещаются сразу несколько стран/городом. В этом случае может быть и имеет смысл ехать автобусом, но имхо это глупость - осмотреть Амстердам за несколько часов невозможно !!! [Ответ]
EVGENY_N 11:16 29.01.2007
Ездил этим же маршрутом в Прагу на Нг в 2006г.
Согласен полностью с преведущим высказыванием
но моё мнение в автобусе веселее и компании собираються ,а самолётом скучно
Второе этим же автобусом мы ездили на экскурсии ,а самолётные туры непридусматривают дежурный автобус поэтому не всегда экскурсии проходят гладко. [Ответ]
Capone =B-) 14:45 29.01.2007

Сообщение от EVGENY_N:
Второе этим же автобусом мы ездили на экскурсии ,а самолётные туры непридусматривают дежурный автобус поэтому не всегда экскурсии проходят гладко.

Да, это так ... подсаживали на экскурсии самолётных туристов. Может поэтому и места в автобусе оставляют ... [Ответ]
-Ed- 18:21 29.01.2007
Рекомендую лучше круиз на океанском лайнере по Европе,
ну там, Норвежские Фьорды, Англия, Франция, Испания.....Питер))))
С автобусом не сравнить, и не самолет [Ответ]
Hello Nasty 19:19 29.01.2007
Я ездила во Францию таким макаром... От Бреста, через Польшу и Германию. В 18 лет мне все жутко понравилось и море впечатлений перекрыло ощущения осыпающегося в трусы позвоночника. Но теперь, в мои преклонные годы, я больше на автобусах не ездок. [Ответ]
EVGENY_N 22:24 29.01.2007

Сообщение от -Ed-:
Рекомендую лучше круиз на океанском лайнере по Европе,
ну там, Норвежские Фьорды, Англия, Франция, Испания.....Питер))))
С автобусом не сравнить, и не самолет

и почём такое удовольствие [Ответ]
-Ed- 08:33 30.01.2007
EVGENY_N, от 300 до..... евриков.
Зависит от количества стран, дней, звёздности корабля, каюты, времени года..... [Ответ]
Capone =B-) 15:45 30.01.2007
-Ed-, за 300 интересно куда довезут ... и на чём? гыыыы .... [Ответ]
Chiky 22:27 30.01.2007

Сообщение от Nastik:
Я ездила во Францию таким макаром... От Бреста, через Польшу и Германию. В 18 лет мне все жутко понравилось и море впечатлений перекрыло ощущения осыпающегося в трусы позвоночника. Но теперь, в мои преклонные годы, я больше на автобусах не ездок.

В январе дай Бог памяти 1996 года совершила аналогичное путешествие. Не в одном ли автобусе ехали? [Ответ]
Sunny angel 08:25 31.01.2007

Сообщение от Nastik:
Я ездила во Францию таким макаром... От Бреста, через Польшу и Германию.

у меня так и не получилась такая поездка...эх [Ответ]
-Ed- 10:18 31.01.2007

Сообщение от Capone =B-):
-Ed-, за 300 интересно куда довезут ... и на чём? гыыыы ....

Это стоимость путевки на круизном лайнере по 1-2 странам Северной Европы дней на 3-5.

И без всяких ГЫ. [Ответ]
-Ed- 10:23 31.01.2007
А по теме - я бы на автобусе не поехал.
Либо на самолете (но не нашей авиакомпанией, я не смертник), либо на корабле, либо на своей машине.
А вообще, считаю, что лучший отдых - это пляжный в какой-нибудь маленькой банановой стране,
а смотреть разные достопримечательности - это можно на ДВД, лежа дома на диване. [Ответ]
SergeyP 23:22 31.01.2007
Как автор темы могу сказать что съездил я два раза, оба раза остался доволен, ни на какой пляжный отдых даже в банановой республике ту массу впечатлений не променял. Ну хотя каждому своё, конечно. [Ответ]
Josie Yorke 11:02 01.02.2007
я ездила в Финляндию на автобусе... утомительно очень, но оно того стоит!!! [Ответ]
Muchacha 22:16 23.02.2007
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=161939 [Ответ]
Антон78 22:57 24.02.2007
Привет всем! А вот мы с женой ездили на автобусе в Италию с "Тур-транс-Вояж". Все было здорово - позвоночник никуда не ссыпался, ноги не затекали и т.д. Впечатлений море. Даже на футбол попали Рома-Сиена. Жена не фанат, но была под таким впечатлением!!!
Собираемся еще, думаем в Испанию или Норвегию. [Ответ]
SuslicK 15:49 10.07.2007
Да есть куча способов осмотреть всю Европу и зависнуть там от 30 до 90 (если уже стоит один непросраченный шенген) дней. И потратить не более 1000 евро за все 90 дней. А можно вообще ничего не тратить. И при этом жить в нормальных условиях. И увидеть то, чего никто никогда не покажет за деньги. Я имею в виду не только пресловутый автостоп - есть МНО-ОЖЕСТВО других способов. [Ответ]
ruza-kvetka 14:41 12.07.2007
SuslicK, делись опытом. Адреса, явки, пароли. [Ответ]
SuslicK 15:11 12.07.2007
Бабло уходит на траспорт, вписку и хавчик.
Начнем с транспорта. В Сети полно инфы по школе автостопа - ничего нового я уже не скажу. Касательно всех остальных средств...

Существуют авиакомпании, у которых нет офиса, а сотрудники сами себе покупают униформу. А все для того, чтобы снизить издержки. В результате получаем бессовестно дешевый билет, но его нужно выкупать чем раньше, тем дешевле. Через инет, разумеется... По ЕС передвижение выходит дешевле, чем на автобусе...

Кроме того, везде и всюду ходят автобусы. Евролайнз и Интекарз - только 2 примера.

Кроме того, есть европейские сайты типа "ищу попутчика". На самом деле они не попутчика ищут, а того, кто заплатит за бензин, чтобы их собственное передвижение на машине не влетело в копеечку. А когда попутчиков набирается достаточно, то и им самим все обходится почти бесплатно.

А можно, если время позволяет, списаться с сотрудниками транспортных компаний по интернету (у них-то ходки обычно плановые) - и расписать себе транспорт на месяц вперед. Пообещать научить пить русскую водку по прибытии.

Вывод по всему сказанному: бесплатное или почти бесплатное путешествие нужно готовить заранее. Месяца за три.

Ну как, продолжать? [Ответ]
Чёрный Дембель 15:28 12.07.2007
SuslicK, канэчна! Валяй дальше! [Ответ]
SuslicK 16:58 12.07.2007
Я боюсь, что это будет немного не по теме... ну да ладно, если вдруг ув. модер переместит, я только за: в списке есть пара темок...

Итак, самый наглый способ бесплатных путешествий - подача заявы об участии в какой-нибудь европейской акции - типа конференции. Тогда автоматически решается вопрос со впиской, появляется куча полезных связей, и пр. Достигается путем многонедельной долбежки в почтовый ящик какого-нибудь общественного деятеля или председателя хрен пойми какого отдела одного из государственных вузов и общественных организаций Европы. В "Зебре" сейчас есть пара таких программ, едут сотрудники, но, может, получится разместить и кого-нть "левого".

Единственный минус - дорога возмещается по прибытии - и в случае с самолетотм - только эконом-класс, как и в следующем случае. А следующий случай - ехать в качестве кэмп-лидера в международный проект за рубежом. Для этого нужен опыт (кто заинтересуется - напишу попробнее) участия в проекте - неважно где, но лучше за границей. Лидера в Бельгии, Германии и еще много где носят на руках, дарят подарки, информируют потом о подобных халявных фишках.

Короче такая халява тоже требует подготовки (где-то полгода активного шевеления), но зато потом... Границы постепенно сотрутся, а консульские службы начнут узнавать в лицо.
Так, хватит пока... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх