Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
DimYch 11:41 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
DimYch, документы они сами сдают в ск. я никуда не ездила.машина показана на осмотр. документы все в эксперте.
что значит специально ошибаются в документах?

я так и не понял, машину кому вы на осмотр показали страховой или "эксперту".
страховая после осмотра дает подписать акт осмотра акт подписывали, копия у вас есть?

и еще раз "эксперт" специально ошибается в документах которые передает страховой, чтобы те отказали в выплате. Позвоните в страховую, вам все подробно объяснят почему вам не выплатили. потом надо будет донести "забытые" документы и получить выплату. [Ответ]
DimYch 14:13 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
машина показана была одновременно и эксперту и страховой.
документы тоже все направлены. видела подтверждения. и до росгосстраха не дозвониться.-(((((((((

по осмотру отлично если все так, вы показывали машину в страховой и оценщик с эксперта приезжал в страховую на осмотр, все так?
если есть номер убытка могу узнать в росгосстрахе что не так. 8-800-200-0-900 очередь всего на 4 минуты (номер убытка лучше в личку) [Ответ]
DimYch 16:10 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
нет, зачем? приезжала в эксперт по указанному адресу и туда же страховую вызвали.

Вот что и следовало ожидать от "эксперт" это был не осмотр страховой, а это был осмотр "эксперт"для проведения независимой оценки.
Акт осмотра составлялся специалистом эксперта а не страховой компании, а потому
Вы не выполнили обязанность предоставить авто в страховую на осмотр, и следовательно Вам на вполне законных основаниях отказали в выплате...

чтож Ваш случай еще раз подтверждает гнилость данной компании.
в страховую дозвонились? Письмо с отказом о выплате должно было придти к Вам на адрес регистрации. [Ответ]
DimYch 16:23 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
нет, вы видимо не поняли. осматривали и эксперт про и эксперт из росгоса.он сам(росгос) и сказал что можно ремонтироваться и ждать денег и больше никуда не надо.

возможно все, но для выполнения требований закона об осаго вы должны были показать машину страховой. следовательно акт осмотра должен быть той компании куда страховая отправляет на осмотр, и это ни разу не "эксперт".

далее гадать можно сколь угодно долго, но есть факт - страховая отказала в выплате, следовательно у страховой есть веское основание, иначе страховая платит огромные штрафы и пени. Однако если все документы переданы в страховую и машина страховой предоставлена к осмотру, то оснований отказа нет...

тем не менее узнать что же такое произошло можно по звонку или в страховую или в офис эксперта, позвоните и отпишитесь, что же на самом деле помешало страховой сразу вам выплатить деньги. [Ответ]
knn36 17:27 14.10.2015

Сообщение от DimYch:
тем не менее узнать что же такое произошло можно по звонку или в страховую или в офис эксперта, позвоните и отпишитесь, что же на самом деле помешало страховой сразу вам выплатить деньги.

Весь день мотался по делам. Приехал, а тут всё та же вода в той же ступе. :-)

Терпения Вам! :-)

А Marina186, полагаю, почерпнёт много для себя интересного из моей статьи на эту тему:

http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html [Ответ]
DimYch 09:19 15.10.2015

Сообщение от Marina186:
вчера позвонила в эксперт. деньги пришли и мне их перевели.суммой довольна. на ремонт хватило и даже осталось.

вот это поворот! кто бы мог подумать, сначала страховая отказала в выплате, потом
"эксперт" тянет время и пишет иск, потом сложно дозвониться до страховой,
и тут опа, оказывается деньги давно у эксперта да еще и в полном объеме!
Фокусники да и только что "эксперт" что и их типа "клиент"...
[Ответ]
knn36 09:34 15.10.2015

Сообщение от DimYch:
Фокусники да и только что "эксперт" что и их типа "клиент"...

Ну, теперь-то всё ясно!

Не очень оригинальный приём повышения упавшего ниже плинтуса рейтинга...

"Ты их в дверь, они в окно!" (С) :-) [Ответ]
DimYch 12:01 15.10.2015

Сообщение от Marina186:
росгос выплатил по досудебному требованию, как сказали.

росгос молодцы прям на себя не похожи но я ответа так и не услышал почему страховая сразу отказала в выплате,
или это очень секретная информация и вам ее не сообщили?
[Ответ]
Аид 13:08 15.10.2015
Расскажу свой опыт работы с ЭП.

Притерли машину жены у офиса, из повреждений бампер-крыло-туманка. Виновница вызвала ЭП, все оформили, сказали через пару дней приезжать за справкой о ДТП (платно, виновница оплатила). Предложили представлять интересы потерпевшего и тогда все бесплатно, либо они сами оценивают повреждения, "сразу" выплачивают данную сумму, а со страховой потом разбираются сами. Никуда ходить не надо, никаких доверенностей не надо, ни на какие суды ходить не надо, только приехать к ним на оценку на которую так же приглашают представителя страховой.
Согласились на данный вариант, т.к. в рабочие дни вырваться с работы проблематично, а по выходным страховые не работают, да и сумма в которую оценили ЭП устраивала. Плюсом обещали деньги сразу после оценки.
Привез им заверенную копию св-ва о регистрации, заключил договор. Назначили дату экспетризы через полторы недели (!), представитель страховой не явился, назначили дату второй экспертизы еще через полторы недели (!), представитель страховой так же не явился.
Через пару дней на карту пришла выплата от ЭП.

Суммарно, от даты ДТП до выплаты прошло около месяца, так что тут особой экономии во времени не получилось совсем. Хотя надежда на это и была одной из основных причин работы с ЭП. [Ответ]
Alex_1976 01:09 17.10.2015
Прошу совета.ДТП было оформлено работниками ДПС.Подал необходимые документы в СК,авто в этот же день осмотрели и посчитали убыток.СК предложили "вилку"-если я согласен с суммой посчитанного ими убытка,то получаю выплату в течении 5 рабочих дней,а если я не согласен,то получаю ту же сумму но уже в течении 20 рабочих дней.Сумму выплаты мне озвучили в этот же день по телефону,она меня не устраивает(явно занижена).Есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу?


Сообщение от DimYch:
6. Независимая экспертиза - оцениваем сумму убытка, НО в связи с последними изменениями
при честном расчете убытка по алгоритму Центробанка сумма убытка будет максимально похожа на оценку произведенную в страховой (за исключением ну совсем наглых случаев)

Или выход обращаться к схожим с "эксперт"для оценки,чтобы хватило на ремонт? [Ответ]
knn36 11:23 17.10.2015

Сообщение от Alex_1976:
если я согласен с суммой посчитанного ими убытка,то получаю выплату в течении 5 рабочих дней,а если я не согласен,то получаю ту же сумму но уже в течении 20 рабочих дней.

Ну, в целях экономии 2 недель можно и дать согласие на выплату.
Только не подписывайте никаких бумаг: всяких там соглашений, согласий и т.д...
Впрочем, даже их подписание не исключает впоследствии обращение в суд...

Получили деньги, провели НЭ, написали досудебку, приложили к ней НЭ - ждём 5 дней доплаты или отказ.

Сообщение от :
Сумму выплаты мне озвучили в этот же день по телефону,она меня не устраивает(явно занижена).Есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу?

Ну, так если "явно занижена" - почему ж не обратиться?

Вот только эта "явность" должна быть реально видна (специалист сразу увидит, за счёт чего занижение, - если оно есть), а не казаться Вам (нам же всегда и на всё денег не хватает)


Надо понимать, что если машина не новая, то денег не хватит на ремонт даже при самом объективном расчёте.

И если

Сообщение от :
схожие с "эксперт"

конторы искусственно накачают заключение до нужных Вам размеров, то оно легко будет сдуто страховой компанией в суде после подачи ходатайства о проведении судебной экспертизы.
[Ответ]
DimYch 22:58 17.10.2015
Alex_1976, для получения выплаты в 5 дней требуется подписать соглашение о размере убытка, делать этого ненужно. Выплата придет через 20 дней.
Однако на данном этапе можно оценить реальную сумму убытка +- и
убедить страховую внести коррективы в свой расчет. Таким образом можно через 20 дней получить уже сумму с учетом реальной величины убытка и не потребуется судиться.
С ВСК такое успешно практикуется, урегулирование на этом этапе существенно экономит нервы и время. [Ответ]
MaxSS88 14:30 02.11.2015
Здравствуйте,может кто сталкивался?В августе произошло дтп с пострадавшими,пострадавшая моя жена(приченен лёгкий вред здоровью).в октябре сдал документы в страховую на получение ущерба по осаго.а каким образом и с кого получить материальный моральный вред по здоровью жены? P/S
30 октября состоялся суд,виновнику назначен штраф 2500р,на руках у моей жены только копия постановления суда,куда и к кому теперь с этим? [Ответ]
knn36 14:56 02.11.2015

Сообщение от MaxSS88:
куда и к кому теперь с этим?

Исковое в суд по месту жительства ответчика (в рамках гражданского судопроизводства). [Ответ]
MaxSS88 21:50 02.11.2015
knn36, то есть в страховую обращаться смысла нет? [Ответ]
knn36 22:15 02.11.2015

Сообщение от MaxSS88:
knn36, то есть в страховую обращаться смысла нет?

Абсолютно! Моральный вред страховкой не покрывается. Это только с причинителя... [Ответ]
Аид 11:40 10.11.2015

Сообщение от MaxSS88:
каким образом и с кого получить материальный моральный вред по здоровью жены?

я рекомендовал бы бегло (хоть даже по тырнету) изучить судебную практику по подобным делам, потом трезво посмотреть на ситуацию, на ущерб, адекватно оценить его и договориться с виновником в досудебном порядке. [Ответ]
Васисуали 13:10 11.11.2015

Сообщение от DimYch:
Alex_1976, для получения выплаты в 5 дней требуется подписать соглашение о размере убытка, делать этого ненужно. Выплата придет через 20 дней.
Однако на данном этапе можно оценить реальную сумму убытка +- и
убедить страховую внести коррективы в свой расчет. Таким образом можно через 20 дней получить уже сумму с учетом реальной величины убытка и не потребуется судиться.
С ВСК такое успешно практикуется, урегулирование на этом этапе существенно экономит нервы и время.

Что за бред вы пишите?! Если работаете в данной сфере, то информации для консультаций, вам явно недостает.

Обвинять можно сколько угодно, с этим даже спорить не буду, возможно частично правым назвать вас можно, но на уровне дилетанта. Очень интересно узнать о вашей квалификации, где работаете и какое образование.... [Ответ]
DimYch 15:01 11.11.2015

Сообщение от Васисуали:
Что за бред вы пишите?! Если работаете в данной сфере, то информации для консультаций, вам явно недостает.

Обвинять можно сколько угодно, с этим даже спорить не буду, возможно частично правым назвать вас можно, но на уровне дилетанта. Очень интересно узнать о вашей квалификации, где работаете и какое образование....

о, вот и вторая смена. С радостью ознакомлюсь с информацией о работе экспертов, которой в данной теме не достает, для полноты и объективности.
А заодно не помешает уточнить, какие мои дилетантские выводы об "лукавстве"
экспертов не во благо клиента ошибочны.
И да! мое образование стало беспокоить не только судей с гос органами и страховые, но и экспертов, которые по логике вещей должны быть на нашей стороне, с чего бы это?

В отличие от аваркомов и экспертов, у нас здесь нет цели выжать максимальное кол-во судебных заседаний.
Поэтому то и возникает возможность получить выплаты вовремя и в полном объеме,
без судов и волокиты с документами.
Что касается ВСК, то действительно существует механизм корректировки расчетной суммы убытка, что позволяет придти к соглашению о его размере уже на этапе осмотра машины. Итого через 5 дней после ДТП вся сумма на руках.
[Ответ]
korolev73 22:28 27.11.2015
Вчера заключил с ними агентский договор. Сумма ущерба примерно 20000 руб. Посмотрим на результат. Напишу. Пока расходов 1600 на нотариальную доверенность. [Ответ]
DimYch 23:06 27.11.2015
korolev73, а подскажи, какие цели преследовались заключая договор при том агентский?
очень интересны моменты:
осматривала ли страховая машину?
на данный момент выплата уже была и она не устроили по сумме?
или был отказ от выплаты? [Ответ]
Joker_OK 00:46 28.11.2015
Форумчане привет!

Сегодня догнали перед зеброй.
Приезжал комиссар вышеупомянутой конторы. Завтра ждут меня в офисе либо для выдачи док. о ДТП за 1500 и я сам дальше решаю все вопросы со страховой, либо 1600 за доверенность и сами все делают, судятся и больше не за что платить не надо.

Что посоветуете, кто сталкивался.
По отзывам уже начал жалеть, что связался.

С одной стороны хочу много денег, с другой стороны побыстрее, но качественно исправить косяки от ДТП и чтобы на хорошую бутылку осталось с выплат.

Что посоветуете? [Ответ]
Аид 09:56 28.11.2015
Joker_OK, сегодня догнали перед зеброй, а завтра уже ждут в офисе за доками? - не раньше чем через 3-4 дня. оформилам не верь.

Сообщение от Joker_OK:
хочу много денег, с другой стороны побыстрее

вспоминается фраза: "дешево, быстро, качественно - выбирай любые два варианта".
быстро ты с них денег не получишь, даже если они выкупят твои повреждения и "перечислят сразу после оценки", в реальности - месяц.

Сообщение от Joker_OK:
Что посоветуете?

забирай у них доки о ДТП и обращайся в страховую. по времени все то же самое, только минусом посредники, которым выгодно затянуть процесс и довести его до суда. а суд - это, как минимум, совсем другие сроки получения выплаты. [Ответ]
Joker_OK 10:32 28.11.2015
Начало таково: сегодня утром никто ничего не знает, хотя комиссар и оператор по звонку на 220-20-10 сказали приезжать утром

Хорошенькое начало.
[Ответ]
Joker_OK 12:49 28.11.2015
Приехал в офис на Степана Разина...
Комната с табличкой юр. отдел - слышу откровенный мужицкий мат и разговор о том, что 1.5 года прошло, нужно менять схему.
Причём я не рядом с кабинетом, а в противоположном конце коридора.
Впечатление негативное. [Ответ]
Joker_OK 16:46 28.11.2015
документы для страховой обещали подготовить к четвергу.
для ознакомления дали договор, если они будут вести "дело".
могу выложить, если кому-то нужно... [Ответ]
knn36 17:01 28.11.2015

Сообщение от Joker_OK:
могу выложить, если кому-то нужно...

Ну, давайте глянем.
Вдруг, уже придумали, как

Сообщение от :
нужно менять схему

:-) [Ответ]
korolev73 22:01 28.11.2015

Сообщение от DimYch:
korolev73, а подскажи, какие цели преследовались заключая договор при том агентский?
очень интересны моменты:
осматривала ли страховая машину?
на данный момент выплата уже была и она не устроили по сумме?
или был отказ от выплаты?

осматривала ли страховая машину? НЕТ
на данный момент выплата уже была и она не устроили по сумме? НЕТ
или был отказ от выплаты? НЕТ
Заключил, так как страховая все равно всю сумму не выплатит и надо через суд выбивать. Ну и пусть они этим занимаются.
Что-то не так? [Ответ]
DimYch 11:07 29.11.2015

Сообщение от korolev73:
осматривала ли страховая машину? НЕТ
на данный момент выплата уже была и она не устроили по сумме? НЕТ
или был отказ от выплаты? НЕТ
Заключил, так как страховая все равно всю сумму не выплатит и надо через суд выбивать. Ну и пусть они этим занимаются.
Что-то не так?

да все не так
если страховая машину не осматривала - будет отказ в выплате, так
как вы не выполнили свои обязанности в рамках договора осаго.
следовательно потом только суд а это еще минимум 2-3 месяца.

а можно получить деньги в полном объеме от 5 дней в зависимости от страховой.

по новым правилам расчет ущерба проводится по методике центробанка.
расчет самой страховой и любой независимой экспертизы сделанный по методике не будет расходиться больше чем на 10-15%.

могу объяснить на примерах и подробнее, ...
[Ответ]
DimYch 11:09 29.11.2015
Joker_OK,
документы выкладывай

подготовить доки для страховой дело 15 минут самостоятельно.
пиши в личку или звони, помогу.
[Ответ]
Страница 5 из 19
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх