Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 19
< 1234 567891014 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
knn36 16:24 22.07.2015

Сообщение от Kerama:
knn36, страховая компания МАКС

ОК! Спасибо! [Ответ]
anton22 02:25 01.08.2015
Машака, Не вздумайте им написать доверенность, ибо с этого момента Вы получите нервотрепку ровно на три года (этот срок указывается в доверенности). из юристов там у них только начальник юр отдела (в прошлом до увольнения прокурор) все остальные девочки и мальчики- люди с ДЖОБ.РУ. по объявлению.Постоянно приходят в суд и трясут перед судьей стопками бумаг, в поисках нужной справки, естественно судей это раздражает. я не коворю уже о формулировании и стратегии линии защиты- толи от волнения, толи от незнания, но слова в суде не скажут. Имейте ввиду- доверенность стоит 1000 руб,, а отмена доверенности 1700 руб. (это на тот случай, если у Вас нервы сдадут ранее, чем через 3 года). Самый надежный и проверенный способ получить страховое возмещение- сходите на обручева 3, в 204 кабинет, (работает по вт и чт.) Вам выдадут все справки и постановления с синими печатями, и отнесите лично в страховую компанию, Вас направят на экспертизу, и если Вы будете не согласны , то можете сделать независимую экспертизу, там, где Вам хочется., А вообще, как показывает практика, люди в СК работают с пониманием, и если страхователь обращается сам, всегда идут на встречу, им тоже не выгодно кормить этого ИП новичихина и ему подобных. Которые зарабатывают на штрафах и судебных заседаниях(в договоре у Вас написано) т.е. чем дольше тянется дело, тем больше штрафов, а чем больше судебных заседаний, тем больше они на них присутствуют.
Скорее всего до суда Ваше дело не дойдет, сразу выплатят.
А вот ошибку с доверенностью Вы всегда успеете совершить.

При подготовке пакета документов для первоначальной подачи на добровольную выплату ип новичихин , он же эксперт -про, вносит заведомо не полные сведения(либо дату забудет где-нибудь поставить, либо копию вместо оригинала подсунет и т.д)- т.е. Вы эти процессуальные моменты не можете контролировать, он их на основании Вашей доверенности предает в СК. там естественно отказывают в выплате, и тут новичихин начинает зарабатывать судами со штрафами, а Вы теряете нервами и инфляцией. [Ответ]
Kerama 23:33 05.08.2015
knn36, читайте ЭТО!!! [Ответ]
knn36 11:25 06.08.2015

Сообщение от Kerama:
knn36, читайте ЭТО!!!

Возможно, разочарую Вас, но я был в курсе этого материала ещё до выхода газеты, так как корреспондент обращался за консультацией.:-) [Ответ]
Cupuyc 15:53 25.08.2015
anton22, странно, все ровно наоборот, попал в ДТП, страховая платит 16к, по суду через адвоката (не аваркомы) выбил 32к еще, следующий случай выплатили 12 , ну вроде устроило, через год опять помяли, поехал к эксперь-про , повреждения старые не чинил, поехал в СК и взял бумажку с осмотром того случая (странно что дали), отсудил сверху 8к. Ага, страховые прямо с радостью расстались с деньгами -) Я не говорю бежать к ним, но стоять в стойле весь день что бы предъявить авто на осмотр (почему то попадал на полдня минимум) и потом один хр*н судиться, в чем разница то ? [Ответ]
РыбаМеч 02:47 27.08.2015

Сообщение от knn36:
Возможно, разочарую Вас, но я был в курсе этого материала ещё до выхода газеты, так как корреспондент обращался за консультацией.:-)

и что? "Автоюристы" останутся без работы? [Ответ]
DimYch 09:00 27.08.2015
РыбаМеч, нет не останутся, т.к. страховые и далее спокойно занижают выплаты или полностью в них отказывают.
не выгодно страховым выплачивать честные убытки. [Ответ]
wpvrn 12:45 05.09.2015
Решил воспользоваться их услугами, по истечении 2х месяцев результат такой: подписал непонятный договор, где должен им непонятно что и непонятно за что. Дали бланк доверенности и сказали идти к их натариусу и оформить на них доверенность за 1600 рублей, где им разрешается выступать за меня в суде и подобных организациях, распоряжаться всеми моими банковскими счетами и даже, соглашаться с исками, которые направляются в мой адрес. Вызвали на "независимую экспертизу" на Кулибина 6, где представитель "независимой экспертизы" и эксперт страховой компании мне сказали, что за 3 рубля посчитают в два раза больше убытка. Это было месяц назад. На сегодняшний день, по информации, исковое заявление не готово, смету на ремонт авто я не видел и показывать не собираются. И возникает вопрос, а чем же они там занимаются? [Ответ]
DimYch 14:57 06.09.2015
wpvrn, ну так и задай его им.
а тут их ответы выложи, чтоб народ знал как и что ... [Ответ]
Faust99 23:11 23.09.2015
Хочу поделиться своим опытом общения с фирмой "Эксперт-Про" . 16 февраля 2015г. ехала на работу и на подъеме на Степана Разина напротив отеля "Украина" при перестраивании в мой ряд ( без включения поворотника) Газель-Фургон задней планкой с фарами вырвала мне бампер, порвала парктроники, помяла крыло и т.д. Сказать, что я была в шоке, это просто ничего не сказать, так как у меня проблемы с позвоночником и вдобавок порвала связку на ноге, ходила с палочкой и моя Хонда-СРВ была единственным источником передвижения.
Тут мимо проезжал аварийный комиссар, т.к. фирма находится тоже на Разина, и оценив ситуацию, сказал водителю Газели, что по-любому виноват он и предложил оформить справку, а потом и договор. Потом вдвоем подняли мне бампер, прицепили его на честном слове, и поехала в Эксперт-Про. Там посмотрел эксперт и сделал мне оценку на 96 тысяч. Далее собрали документы в Росгосстрах, но здесь произошла нестыковка, т.к. меня вызвали на экспертизу на Патриотов, куда должен был приехать представитель Росгосстраха, но оказывается Росгосстрах прислал мне письмо с вызовом на Шишкова, но клерки были невнимательны и письмо послали не по месту проживания, а по месту регистрации машины в старой квартире, куда я прихожу раз в месяц за почтой. В результате от Росгосстраха мне пришел отказ в возмещении ущерба и начались судебные дела. 26 апреля я ехала с дачи и на светофоре при въезде с М-4 на Димитрова теперь в задний бампер въехала Лада 14 модели. Как объяснил молодой человек ( машиной он управлял по доверенности) он отвлекся на разговор с подружкой и светофор не заметил. У меня трещины на бампере и на юбке бампера, а у него весь передок в хлам: и фары, и бампер и даже капот в гармошку. Так как это было воскресенье и гаишников ждать бесполезно, оформили справку о ДТП через аварийного комиссара. Но так как я уже начиталась отрицательных отзывов о фирме Эксперт-Про, я уже поехала в Росгосстрах на экспертизу сама. Получила 15100 ( ремонт обошелся в 14000: за 7000 заказала новую юбку, а бампер заварили и закрасили) Ремонт делала через знакомого на сервисном центре, но другой автомобильной компании, ремонт обошелся дешевле за счет того, что работу официально не оформляли.
По первой аварии 1 заседание назначили 3 июля, но Росгосстрах потребовал судебной экспертизы и повторно судебное заседание назначили на 3 августа: присудили 58+12 за утрату товарного вида. Меня это вполне устраивало, так как запчасти мне обошлись в 40тысяч+ ремонт с покраской -я даже была в плюсе.
Сегодня я проверила свой счет- на него пришло 96 тысяч, как и было при предварительной экспертизе( через 7 месяцев после ДТП). Так что моя эпопея закончилась удачно ( не считая стрессов при авариях и потраченного времени на ремонт). Большое спасибо фирме Эксперт-Про- в моем случае их действия я оцениваю на 5+! Лана. [Ответ]
DimYch 09:12 24.09.2015
Faust99, да буковок много,Ю подытожу...
результат вместо 96 тр сразу, из за известной позиции эксперт-про -> суд на 7 месяцев
по итогам суда вместо компенсации этой нервотрепки в размере 140 тр (столько суд присудил) получили на руки 96 и рады?


Faust99, вас развели 2 раза:
1 раз когда наложав с ведением дела допустили отказ в выплате от страховой
2 раз когда по договору отжали у вас 44 тр законного возмещения выплатив 96 вместо 140... [Ответ]
Faust99 23:07 24.09.2015
Ну, во-первых, оценку в 96 т.р. сделал "Эксперт-Про". Росгосстрах оценку не делал, а с этой экспертизой он не согласился и была назначена судебная экспертиза. Все прекрасно знают, что страховые компании занижают выплаты. По поводу того, что компании не заинтересованы в досудебном урегулировании претензий- согласна, но в моем случае не могу утверждать на 100%, т.к. вызовы на экспертизу Росгосстрах мне высылал не по тому адресу, хотя все данные у них имеются.
А во-вторых, с чего Вы взяли, что я потеряла? Суд присудил 58+12=70т.р.,( по результатам судебной экспертизы было 58+ 15 -утрата товарного вида) а получила я 96 т.р.,т.е. на 26 тыс больше за счет взысканных штрафов.
В третьих, не пойму, про какие 140 тысяч Вы ведете речь? У меня этой цифры нет. [Ответ]
DimYch 09:56 25.09.2015

Сообщение от Faust99:
В третьих, не пойму, про какие 140 тысяч Вы ведете речь? У меня этой цифры нет.

если эксперт считал все честно
то судебная экспертиза должна была подтвердить 96 т.р.
ну ладно 90 (а если не честно, то можно вернуть обратно свои деньги за экспертизу т.к. услуга оказалась некачественной)
штраф 50% 45 т.р.
итого уже 135 тыр +
еще компенсация за задержку выплаты на 180 дней
+ моральный ущерб
итого 140 это та сумма которую вы должны были по суду получить

на лицо явный косяк со стороны "фирмы", как минимум надо у них забрать произведенную оплату за экспертизу
а можно и за остальные мероприятия в том числе и доверенность,
т.к. факт потери в деньгах налицо... [Ответ]
Faust99 16:49 25.09.2015
Да Вы знаете, моей целью было возместить затраты на ремонт, а не получать прибыль! Я получила на 68% больше, чем потратила, а это с лихвой покрыло затраты, даже с учетом уровня реальной инфляции. А что-то выбивать и доказывать, к сожалению, уже не то здоровье. [Ответ]
DimYch 17:31 28.09.2015
Faust99, вот именно на таких клиентах "эксерт" и наживается...
хотя за Ваши деньги должен был отстаивать Ваши а не свои интересы.

ps а что честные юридические услуги никому не интересны? почему вместо адвокатов все идут к непонятным аварийным абыкому? [Ответ]
Stanislavskiy 19:55 28.09.2015

Сообщение от DimYch:
ps а что честные юридические услуги никому не интересны? почему вместо адвокатов все идут к непонятным аварийным абыкому?

Реклама это двигатель торговли. [Ответ]
крошка софи 13:02 06.10.2015
Люди добрые,не связывайтесь с "Про-Эксперт",это страшная головная боль и нервы!!!С февраля месяца тянется наше вообще не сложное дело!!!Про эксперт специально затягивает время!Просто зла не хватает,может кто-нибудь подскажет,как от них отмахаться???Буду очень благодарна буду,можно даже в лс [Ответ]
DimYch 13:45 06.10.2015
крошка софи, пиши помогу [Ответ]
крошка софи 16:18 07.10.2015
DimYch, Вы юрист? [Ответ]
крошка софи 16:19 07.10.2015
ОФФ ТОПТеряю веру веру в честных людей((( [Ответ]
DimYch 17:34 07.10.2015

Сообщение от крошка софи:
DimYch, Вы юрист?

в контексте данного раздела
специализируюсь на защите прав и интересов автовладельцев
при их нарушении со стороны
- государственных органов (видеофиксация, дтп)
- страховых компаний (страховые полисы, оценки убытка, выплаты и т.д.)
- третьих лиц (дтп)

помощь совершенно безвозмездная. [Ответ]
крошка софи 18:46 07.10.2015
DimYch,
какие нужны сведения?Тут даже не понятно с чего начинать( [Ответ]
Marina186 11:15 13.10.2015

Сообщение от DimYch:
в контексте данного раздела
специализируюсь на защите прав и интересов автовладельцев
при их нарушении со стороны
- государственных органов (видеофиксация, дтп)
- страховых компаний (страховые полисы, оценки убытка, выплаты и т.д.)
- третьих лиц (дтп)

помощь совершенно безвозмездная.

Каковы ваши условия работы?
Тоже необходима помощь.
помощь совершенно безвозмездная-вы работаете "за спасибо" ? [Ответ]
DimYch 11:37 13.10.2015
Marina186,
если по теме "эксперта" то пишите здесь если нет то в личку суть проблемы.

Сообщение от :
помощь совершенно безвозмездная-вы работаете "за спасибо" ?

да в рамках данного сайта
в случае если дело вызывает интерес возможно также бесплатное участие в судебных заседаниях. [Ответ]
DimYch 13:46 13.10.2015
Marina186,
хочу напомнить алгоритм получения страхового возмещения по ОСАГО.
1. произошло ДТП, его необходимо оформить (тут несколько вариантов)
в итоге на руках должны быть документы
- протокол и постановление (если выносилось) на виновника ДТП + справка о ДТП
- ваш экземпляр извещения о ДТП на самокопируемом бланке страховой с подписями и объяснением.
2. Оповещаем страховую о ДТП, и едем туда с документами показывать машину.
3. По факту осмотра получаем на руки акт осмотра и узнаем присвоенный номер убытка
в части страховых сразу получаем оценку убытка, и если с ней согласны ждем перевода денег.
4. Ожидаем оценки убытка и выплаты денег.
5. Получили деньги если сумма устраивает то на этом все если не устраивает то
6. Независимая экспертиза - оцениваем сумму убытка, НО в связи с последними изменениями
при честном расчете убытка по алгоритму Центробанка сумма убытка будет максимально похожа на оценку произведенную в страховой (за исключением ну совсем наглых случаев)
7. Подаем исковое в суд
8. Выигрываем суд, получаем разницу в убытке + пени + штраф.

теперь собственно вопрос, Marina186, у вас все так было (или какие-то шаги были пропущены)? если да, то сложности подать иск нет никакой, по времени это 1-2 дня в зависимости от метода доставки иска в суд.
[Ответ]
Marina186 14:39 13.10.2015

Сообщение от DimYch:
Marina186,
хочу напомнить алгоритм получения страхового возмещения по ОСАГО.
1. произошло ДТП, его необходимо оформить (тут несколько вариантов)
в итоге на руках должны быть документы
- протокол и постановление (если выносилось) на виновника ДТП + справка о ДТП
- ваш экземпляр извещения о ДТП на самокопируемом бланке страховой с подписями и объяснением.
2. Оповещаем страховую о ДТП, и едем туда с документами показывать машину.
3. По факту осмотра получаем на руки акт осмотра и узнаем присвоенный номер убытка
в части страховых сразу получаем оценку убытка, и если с ней согласны ждем перевода денег.
4. Ожидаем оценки убытка и выплаты денег.
5. Получили деньги если сумма устраивает то на этом все если не устраивает то
6. Независимая экспертиза - оцениваем сумму убытка, НО в связи с последними изменениями
при честном расчете убытка по алгоритму Центробанка сумма убытка будет максимально похожа на оценку произведенную в страховой (за исключением ну совсем наглых случаев)
7. Подаем исковое в суд
8. Выигрываем суд, получаем разницу в убытке + пени + штраф.

теперь собственно вопрос, Marina186, у вас все так было (или какие-то шаги были пропущены)? если да, то сложности подать иск нет никакой, по времени это 1-2 дня в зависимости от метода доставки иска в суд.

машина показана на осмотр,но выплаты нет, написали какое то требование. жду иска и суда. поясните, именно ваши условия, фраза " абсолютно бесплатно"- не внушает доверия. [Ответ]
g_beard 21:20 13.10.2015

Сообщение от Marina186:
фраза " абсолютно бесплатно"- не внушает доверия.

Именно так [Ответ]
DimYch 09:55 14.10.2015
Marina186,
g_beard,
условия обычные! на этом форуме всегда было принято помогать.
в нашем случае это консультации, рыбы документов в объеме достаточном чтобы самим
оформить все необходимые документы и совершить юр значимые действия.

нет желания всем этим заниматься самим или не хотите чтобы на вашем опыте учились другие форумчане? тогда велком в личку, там и обговорим объем и условия моего участия.
[Ответ]
DimYch 10:10 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
машина показана на осмотр,но выплаты нет, написали какое то требование. жду иска и суда. поясните, именно ваши условия, фраза " абсолютно бесплатно"- не внушает доверия.

"эксперт" специально ошибается в пакете передаваемых документов в страховую
вынуждаю ту отказывать в выплате для решения дела через суд.
Кроме того "эксперт" специально умалчивает что нужно показывать авто в страховой, что также служит поводом для отказа в выплате.
Поэтому
1. показывали ли вы машину в страховой и есть ли акт этого осмотра на руках
2. подавали ли вы заявление о страховой выплате в страховую со всеми необходимыми документами, есть ли на руках отметка о получении страховой этих документов
3. что говорит страховая о причинах не выплаты (можно позвонить и узнать по номеру убытка или номеру машины)

в вашей ситуации с "экспертом" ждать иск еще долго, т.к. по новым правилам требуется соблюсти досудебный порядок. гораздо быстрее и проще донести "забытые"
документы в страховую и получить деньги без исков и судов. [Ответ]
knn36 10:11 14.10.2015

Сообщение от Marina186:
фраза " абсолютно бесплатно"- не внушает доверия.

Вот довели народ аваркомы! Теперь никому не верят...

Marina186, , полагаю, речь идёт о том, что Вам на форуме дают исчерпывающую информацию по сути Ваших вопросов. Если же Вы захотите дополнительные "опции" (написание искового, представление в суде), то оформите это договором.
Оказание юридической помощи относится к судебным издержкам, которые взыскиваются с ответчика (СК).
Так, что для Вас всё именно - бесплатно.
К тому же уверен, что Вам разъяснят возможность дополнительных взысканий с СК в Вашу пользу (неустойка, штраф), которые все эти "эксперты про" и "не очень про" нагло забирают себе (доверенность где-то была, да и представитель конторы тут этого не отрицал).

У меня, правда, недавно случился конфуз при такой схеме!
Представлял интересы одного человека по просьбе его брата. Брат работает в К+, мы с ним давно знакомы. Дело слушалось в мае т.г. в Эртиле.
Заключили соглашение на 8 тыс. руб. Но даже тут решил сделать добро людям. Взял половину, а остальную, говорю, вернёте, когда взыщите деньги с ответчика (физлицо).

Суд прошёл, иск удовлетворён в полном объёме, в т.ч. и 8 тысяч взысканы с ответчика. Однако про долг ребята забыли. Решили ещё и на мне наварить!
Несколько раз напомнил, тишина... Электронка молчит, телефоны не отвечают.

Вот так нынешнее молодое поколение готово скурвиться за 4 тыс. рублей! :-(

Ничего, не умрём!
Привет, Рома и Саша Платоновы! [Ответ]
Страница 4 из 19
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх