Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
Sabinina 14:48 20.04.2015
Моя история с эксперт про началась 9 ноября 2014г. После ДТП поехала в контору и заключила агентский договор, но не с эксперт про, а с ИП Н., заплатила 1т.р за годовое обслуживание. Назначили экспертизу, эксперт приехал в мой гараж, т.к. машина была не на ходу, было холодно, эксперт легко одет, видимо поэтому он насчитал мне на 9 т.р. ущерб меньше, чем в авторемонтной мастерской, я вызвала его повторно, но уже в автомастерскую, где мастер, что называется "носом" его ткнул во все поломки. В итоге, он согласился и пересчитал сумму оценки. Далее у меня возник спор со страховой по поводу предоставления моего авто к ним на оценку, они выслали телеграмму с требованием привезти к ним машину, машина была не на ходу, я хотела посоветоваться с девушкой которая вела мое дело. Но вразумительного ответа не получила, девушка сказала, что не в курсе, ей надо посоветоваться с начальством, была пятница, ближе к вечеру. Звоню в понедельник, не дождавшись звонка от той самой девушки, отвечают, что она взяла отгул. Начинаю нервничать, на меня раздражаются, якобы мы тут не причем, как-будто другая контора. Потом все-таки связываюсь с начальником, который мне все объяснил. Страховая отказывает мне полностью, т.к. эксперт в заключении указывает, что машина на ходу, а я такая сволочь ее не предоставила. Дело передают в суд. 25 февраля в 10 утра звонит представитель про эксперт и говорит, что в 12 я обязана явиться в суд, хотя до этого я спрашивала, мне сказали, что я не нужна. Ну, что делать иду в суд, в суде выясняется, что у представителя нет доверенности от Н., устно заявляю, что согласна, чтобы он предоставлял мои интересы. И тут начинается самое интересное, судья просит предоставить документы, подтверждающие факт оплаты мною экспертизы, у представителя их нет, мне взрослой тетке, как школьнице приходится врать судье, что все мной оплачено, а документы я принесу завтра. Когда мы вышли из суда, я думала разорву этого горе-представителя, что вы думаете на следующий день он приносит квитанции об оплате совсем других организаций, о Н., с кем у меня договор вообще речи не идет. Судье видимо все это уже порядком надоело, потому, что это уже не первый раз, как она сказала. Она приняла квитанции не вдаваясь в подробности и вынесла решение в мою пользу. Теперь спустя 2 месяца звонят эксперт про и просят открыть счет и одновременно сделать доверенность на распоряжение этим счетом на Н. Я спрашиваю, где гарантия того, что вы не снимете с меня всю сумму, помимо своих затрат. В ответ раздражение, какая я не хорошая им не доверяю. Я предлагаю сделать доверенность лишь на ту сумму, которую они насчитали себе. Говорят приезжай сюда, забирай исполнительный лист, взыскивай сама, а нам оплачивай экспертизу и другие расходы. В агентском договоре сказано, что ИП Н. обязан принять на свой банковский счет всю причитающуюся мне выплату, оставить себе свои расходы и вознаграждения, и перечислить мне оставшуюся сумму. Вот вам и читайте внимательно договор, кто бы его еще исполнял! [Ответ]
knn36 15:51 20.04.2015
Да уж... Забавное чтиво! :-)
По идее, контора должна со стыда сквозь землю провалиться. Но не в России, не в Воронеже...:-(

Сообщение от Sabinina:
Говорят приезжай сюда, забирай исполнительный лист, взыскивай сама,!

Ой, напугали! :-)

Возьмите! Отнесите в банк. Через 3 дня деньги у Вас! [Ответ]
DimYch 16:07 21.04.2015
knn36, чувствую, что пора создавать лояльную к форумцам юр фирму...
нет желания поучаствовать? [Ответ]
Ingvar 16:15 21.04.2015
Так как основной доход этой конторы - 50% штрафов и неустоек, то в скором решении Вашего дела, они, не заинтересованы. Стоит это учитывать, когда к ним обращаетесь. [Ответ]
DimYch 17:04 21.04.2015
Ingvar, ага я бы сказал прямо заинтересованы в затягивании,
чем больше заседаний тем больше затраты на представительство в суде ... [Ответ]
Sabinina 20:59 21.04.2015
В том-то и дело, что всего 2 заседания было, а тянут, и дополнительно проценты за пользование чужими денежными средствами предъявлять повторно не собираются. А насчет банка, почему у них так все сложно, я так понимаю, что не хотят свои доходы светить, поэтому и доверенность просят оформить на физ. лицо. Только так вот своих клиентов подставлять, это уже ниже плинтуса [Ответ]
Sabinina 21:02 21.04.2015
Возьмите! Отнесите в банк. Через 3 дня деньги у Вас![/QUOTE]

Так кто бы еще его отдал! [Ответ]
Stanislavskiy 21:55 21.04.2015

Сообщение от DimYch:
нет желания поучаствовать?

Я готов [Ответ]
DimYch 09:02 22.04.2015

Сообщение от Sabinina:
Возьмите! Отнесите в банк. Через 3 дня деньги у Вас!

Так кто бы еще его отдал![/QUOTE]

так лично в руки отдадут в суде. если что запроси повторно выдать. [Ответ]
knn36 09:38 22.04.2015

Сообщение от DimYch:
knn36, чувствую, что пора создавать лояльную к форумцам юр фирму...
нет желания поучаствовать?

Пометьте для включения в повестку дня планируемой встречи! Обсудим.
Один из вопросов, который беспокоит уже сейчас: как долго она сможет оставаться "лояльной" после вхождения в бизнес? :-)
[Ответ]
Sabinina 14:40 22.04.2015
В суде просто так не выдают повторно, это тоже самое заседание, как и в процессе [Ответ]
DimYch 16:06 22.04.2015

Сообщение от Sabinina:
В суде просто так не выдают повторно, это тоже самое заседание, как и в процессе

так и в чем тут проблема? [Ответ]
g_beard 21:58 22.04.2015

Сообщение от knn36:
Пометьте для включения в повестку дня планируемой встречи! Обсудим.

Только за!

Сообщение от knn36:
Один из вопросов, который беспокоит уже сейчас: как долго она сможет оставаться "лояльной" после вхождения в бизнес? :-)

Вспоминаю цитату из "Харли Дэвидсона и ковбоя Мальборо "Всегда найдется говнюк, который все испортит" [Ответ]
Abar 00:52 27.04.2015
Ну что могу сказать - в плане отношения к клиенту, контора просто дрянь редкостная.
В плане выплаты денег вопросов нет, дтп было в феврале - слегка поцарапали бампер на парковке, в апреле получил деньги, которых хватит на три покраски бампера.
При попытке забрать документы, сказали что нужно оплатить стоимость экспертизы = 10 т.р., эт конечно жесть)))
В плане отношения к клиенту мне гораздо больше понравились ребята из НИИ Безопасности - гораздо приятнее в общении и текст доверенности у них не такой кошмарный, как в Эскперт-про.
В общем, по деньгам выплатили нормально и те, и другие, но со втормыми приятнее общаться [Ответ]
владимир_DeM 11:48 08.06.2015
прочитал тему и всё понял +) осталось понять, как забрать справку о дтп для предоставления в ск, если простое дтп было оформлено аварийным комиссаром без дпс +) схожу и отпишусь. на всякий случай возьму с собой владельца тс =) [Ответ]
Asya123 16:21 17.06.2015
Sabinina, у вас решился вопрос с оплатой? чем все закончилось? [Ответ]
Asya123 16:23 17.06.2015
владимир_DeM, мы тоже решили сами все оформлять. добрые люди подсказали, что в гаи можно взять копию справки. [Ответ]
knn36 10:15 18.06.2015

Сообщение от Asya123:
добрые люди подсказали, что в гаи можно взять копию справки.

О, чудо! Не перевелись ещё добрые люди!
Но я по секрету Вам больше скажу:
они эту справку ОБЯЗАНЫ Вам выдать! Прямо на месте ДТП! [Ответ]
JuK 11:51 18.06.2015

Сообщение от knn36:
они эту справку ОБЯЗАНЫ Вам выдать! Прямо на месте ДТП!

я так понимаю речь идет о копии с экземпляра инспектора

Сообщение от Asya123:
в гаи можно взять копию справки



а свой экземпляр полученный на местеДТП наверно в этой конторе (не желающей наверно его вернуть) [Ответ]
knn36 12:07 18.06.2015

Сообщение от JuK:
я так понимаю речь идет о копии с экземпляра инспектора

Да, и такой вариант возможен. [Ответ]
VvS . 10:08 24.06.2015
Обратился в эксперт-про в начале этого месяца. Вежливо, быстро приняли документы.
Назначали две даты на два осмотра (второй - 17.06), сразу сказали, что можно продавать авто после второго осмотра.
После осмотров (представитель страховой не явился) на прямой вопрос "можно ли продавать авто?" замялись и сказали что "лучше не продавайте, подождите суда". Чёта мне это не понравилось, т.е. суд по-любому будет?

Подскажите, знающие - действительно лучше авто (невосстановимое) не продавать? Сумма ущерба - 70 тыр. [Ответ]
knn36 13:12 24.06.2015

Сообщение от VvS .:
т.е. суд по-любому будет?

Ну, так в этом смысл их работы: затянуть в суд. Они зарабатывают этим.

Если бы Вы обратились в СК напрямую, то в течение 5 дней Ваш ТС был бы осмотрен.
Ещё через 20 - деньги на счету.
А вот если после этого посчитаете, что мало - то досудебка. Через 5 дней они либо доплатят либо упрутся. Тогда суд.

Но! Во-первых, бОльшая часть денег всё-таки уже у Вас оперативно и без суда.
А, во-вторых, сразу после осмотра ТС страховщиком можно продавать безболезненно...
СК машину видела, претензий ни от кого не будет.

В Ваших нынешних условиях, конечно, тоже можно продать, но... суды всегда косо смотрят на это. [Ответ]
алексндр 15:43 02.07.2015
Народ, если вам комиссары не отдают справку о дтп бесплатно и требуют денег (как у меня, когда я сбежал с ужасом с проэксперта от их запросы заверить у натариуса доверенность для них сроком на 3 года , чтобы они распоряжались моим счётом в банке) ВЫ МЧИТЕ В ГИБДД НА ОБРУЧЕВА, СРАЗУ ЗА КПП СВОРАЧИВАЕТЕ НАЛЕВО , ВИДИТЕ 2-Х ЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОТДЕЛ ПО РОЗЫСКУ 2 ЭТАЖ И ТАМ НАХОДЯТСЯ ВСЕ СПРАВКИ О ДТП В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ДАЮТ ВАМ ЕЁ БЕСПЛАТНО!!! [Ответ]
Kerama 07:34 17.07.2015
зачем связываться со всякими мутными конторками типа экспертпро или аварком???? сейчас на место аварии выезжают представители страховых компаний, оформляют, делают всё бесплатно, без всяких доверенностей........ [Ответ]
knn36 10:32 17.07.2015

Сообщение от Kerama:
сейчас на место аварии выезжают представители страховых компаний, оформляют, делают всё бесплатно, без всяких доверенностей........

Выезжать-то они могут все 12 лет существования ОСАГО.

Сообщение от :
3.4. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться в присутствии страховщика (представителя страховщика) для определения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и причиненного ущерба (повреждений) по сообщению страхователя или потерпевшего.

Но вот о том, что стали выезжать - впервые слышу.
Можно поподробнее об источнике информации и конкретный пример? [Ответ]
Kerama 09:04 18.07.2015
knn36, знакомый попал в аварию, приехал представитель страховой компании, всё описал-написал, и пригласил в офис страховой компании для конкретной оценки. [Ответ]
knn36 11:30 18.07.2015

Сообщение от Kerama:
knn36, знакомый попал в аварию, приехал представитель страховой компании, всё описал-написал, и пригласил в офис страховой компании для конкретной оценки.

А название у СК есть? Или это засекреченные данные?

Или речь о КАСКО (в это ещё можно поверить)? [Ответ]
Машака 16:27 20.07.2015
Вот и я столкнулась с Эксперт про... а надо было сначала отзывы почитать,доверчивая. Ситуация странная. Надеюсь на совет форумцев. Попала в ДТП-виновница не я. Чудесным образом приехал агент,все оформил. Приехала на Степана Разина, там дали договор,даже не спросив, cобираюсь ли я его заключать. Я подумала-времени у меня мотаться нет, и почитав и задав вопросы, подписала. Дали доверенность,направили через дорогу к нотариусу.Слава богу у той очередь была, и я вернулась на осмотр машины. Эксперт данной компании посмотрели в офисе что-то на бумажке девушке, которая обслуживала меня. Та говорит, мол приедете на чистой машике (это при том, что дожди без перерыва льют), тогда скажем точную сумму. Сумма не так велика будет, всего лишь поцарапан бампер. Я сказала, что приеду, когда дожди пройдут. У меня попросили доверенность, но я ее еще не делала. Тогда девушка сказала, что могу и не делать. И бурча под нос что-то предложила. Я ее прошу сказать нормально, что нужно сделать.
в общем, насколько я поняла их шифровки, мне предложили выкуп. Типа приеду в следующий раз,эксперт еще раз посмотрит,точнее оценит, и деньги я получу почти сразу от них за минусом 2000 (оценил в 8000). 1000-по договору агентские, 1000-какая-то госпошлина,но она так и не смогла объяснить какая... И заверенную ПТС, а они уже сами со страховой возьмут деньги. Езжайте говорит,подумайте. А через несколько дней снова звонят оттуда и просят привезти доверенность.
В общем не знаю теперь, что делать. Может кто-то с таким сталкивался,поможет разобраться, что делать? [Ответ]
Kerama 13:40 22.07.2015
knn36, страховая компания МАКС [Ответ]
Stanislavskiy 14:55 22.07.2015

Сообщение от Kerama:
knn36, страховая компания МАКС

Я ,кстати, видел авто с цветографической схемой принадлежащей этой СК. [Ответ]
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх