Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 19
< 12 34567812 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
DimYch 14:07 06.02.2015

Сообщение от ЭкспертПРО:
В доверенности есть строка, в которой указывается, что все, что в ней значится, относится к конкретному ДТП

это строка ничем не защищает клиента, и служит больше для отвода глаз нежели для защиты интересов клиента... по факту она может ограничить полномочия только в ГИББД, и то если ее прочитают... Что ни разу не видели как проверяют доверенности в наших органах? Нужное действие указано - супер, не указанно но и тоже сойдет...

или вы к этой доверенности каждый раз прикладываете заверенный гибдд документ что необходимое действие "такое то" осуществляется в рамках юр помощи по дтп такому то? просто сказочники

еще раз повторяю, здесь лапшу вешать не нужно...
ну а это вообще шедевр...

Сообщение от :
Когда спрашивает - конечно поясняем.

Неподкованный клиент золотое дно, нет вопроса нет денег
[Ответ]
ЭкспертПРО 16:27 06.02.2015

Сообщение от DimYch:
это строка ничем не защищает клиента, и служит больше для отвода глаз нежели для защиты интересов клиента... по факту она может ограничить полномочия только в ГИББД, и то если ее прочитают... Что ни разу не видели как проверяют доверенности в наших органах? Нужное действие указано - супер, не указанно но и тоже сойдет...

или вы к этой доверенности каждый раз прикладываете заверенный гибдд документ что необходимое действие "такое то" осуществляется в рамках юр помощи по дтп такому то? просто сказочники

еще раз повторяю, здесь лапшу вешать не нужно...
ну а это вообще шедевр...


Неподкованный клиент золотое дно, нет вопроса нет денег

Ни одного аргумента, одни домыслы, чесслово, как в детском саду. [Ответ]
knn36 17:59 06.02.2015

Сообщение от ЭкспертПРО:
Ни одного аргумента, одни домыслы, чесслово, как в детском саду.

Ну, конечно!

Другое дело:

Сообщение от :
ЭкспертПРО: Когда спрашивает - конечно поясняем.

Вот это - аргумент! [Ответ]
ЭкспертПРО 18:07 06.02.2015

Сообщение от knn36:
Ну, конечно!

Другое дело:

Вот это - аргумент!

Предлагаете каждому клиенту договор читать вслух?
Вы серьезно? [Ответ]
knn36 18:45 06.02.2015

Сообщение от ЭкспертПРО:
Предлагаете каждому клиенту договор читать вслух?
Вы серьезно?

Я не предлагаю читать вслух весь договор. Люди всё равно ничего на слух не поймут. Особенно, если ещё и дикции у читальщика нет.

Я предлагаю быть честным перед клиентом и самые "тонкие" моменты обязательно обсуждать. Как-то:

-в соответствии Правилам ОСАГО Вы обязаны представить своё ТС на осмотр страховщику. Давайте это сделаем вместе с подачей заявления и документов на выплату. Тогда, возможно, всё решится и без судебного рассмотрения, то есть быстрее. А если в указанный срок денег не будет (или мало заплатят), тогда мы пишем досудебку и.. так далее.

Не думаю, что кто-то из клиентов скажет:"Нет! Я просто мечтаю о судебном процессе!"

- по закону вам присудят не только невыплаченное (недоплаченное) страховое возмещение. Ещё подлежит взысканию в ВАШУ ПОЛЬЗУ неустойка и штраф в размере 50% от начислленной судом суммы. Примерно это будет .... Но 50% этой суммы мы берём себе. В договоре это прописано. Вы согласны?

Подпишут - тогда к вам никаких вопросов.

Но вот "поясняем, если спросят" - как-то не внушаить... И смахивает на развод лохов, мало отличающийся от развода этих же лохов страховыми компаниями...
Особенно, когда сумма не 5-10 тысяч, а 50-70 тысяч... [Ответ]
new_stammer 12:00 13.02.2015
knn36, полностью согласен. Если бы так рассказывали клиенту, было бы значительно лучше, а не просто давали подписать договор.

Что бы забрать справку о ДТП мне пришлось читать Гражданский кодекс РФ, звонить на телефонную линию доверия ГИБДД, два раза приезжать и ждать своей очереди, звонить начальнику клиентских отношений Юр. фирмы "Эксперт Про", терпеть когда со мной разговаривают в повышенных тонах и слушать убеждения что СПРАВКА О ДТП ВЫПИСЫВАЕТСЯ НА ИМЯ СОБСТВЕННИКА, но никак НЕ ВОДИТЕЛЯ ТС.

Обращался в юр. компанию "Эксперт Про", комиссар сказал мне, что через несколько дней после ДТП я могу получить документы у них в офисе на Степана Разина. Придя в офис, мне было отказано в получении постановления из ГИБДД, ссылаясь на то, что документы должен забирать собственник автомобиля, я пояснил, что находился за рулем а/м и в ДТП виновен Я, постановление должно быть выписано в ГИБДД на мое имя, т.к. у собственника даже нет вод удостоверения, в отделе клиентских отношений мне поясняли, что штрафы ГИБДД выписывает на собственника и никак не на водителя, что бы убедить девушку нужно было много сил, но в получении справки было все равно отказано.
После разговора с начальником отдела клиентских отношений Еленой Андреевной, фамилию не помню, вроде Афанасьева, я рассказал что виновен в ДТП и мне нужен мой штраф, что бы я оплатил его. Ссылаясь на ст. 1079 Гражданского Кодеска РФ (Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для
окружающих), мне было отказано в получении бумаг. Я попросил что-бы мне написали письменный отказ, в том что на таких-то основаниях они не могут мне выдать постановление, после чего начались выяснения по какой причине собственник а/м не может явиться и забрать справки. "он просто не хочет или не может?" Напоминаю, что за рулем был Я, причем являюсь виновником ДТП, после изнурительного разговора мне было предложено приехать в офис с паспортом за справками.
Я приехал, но мне снова было отказано, т.к. паспорт я взял свой, а как выяснилось в кабинете нужен был паспорт собственника и наверно они хотели что бы я от лица собственника писал заявление на выдачу справок.
После этого я попросил обяснить почему они ссылаются на Гражданский кодеск ст. 1079, который регулирует ответственнойть за причиненный ущерб , а мне нужно получить постановление об административном нарушении, что бы я мог оплатить штраф! Со мной начали разговаривать в повышенных тонах, что бы я понятливее объяснял чего хочу и начальница сказала своей сотруднице, что бы она мне выдала документы, так как ее уже все такие умные замучали.
Очень не приятно было находится там, даже между собой сотрудники в этом кабинете разговаривали в повышенных тонах, мягко говоря, клиеент который был передо мной, то же не доволен их работой.
Я чувствовал себя как в школе, на уроке химии, буд-то я не выполнил задание и кому-то что-то должен.
Крайне не доволен, и эта тема в доверенности, что они от моего имени могут открывать счета в банке, не понятна для меня. [Ответ]
knn36 13:18 13.02.2015

Сообщение от new_stammer:
Придя в офис, мне было отказано в получении постановления из ГИБДД, ссылаясь на то, что документы должен забирать собственник автомобиля,

О, ужас! Вообще-то, копии всех процессуальных документов (протоколы, постановления, справки о ДТП и т.д.) должны выдаваться участникам ДТП сразу после их составления инспектором ДПС (виновному - без оговорок, потерпевшему - по его просьбе). Это КоАП РФ и приказ МВД.

На хрена тут помощь аваркомов-то? Раньше, помню, они пару тыс. руб. с клиента брали за "получение документов в ГАИ". После чего тут же половину отдавали ДПС и забирали у него документы своей будущей жертвы. Неужели народ до сих пор такой тёмный и доверчивый?!

Это как в том анекдоте:"Чем больше я узнаю ФСБ, тем больше я начинаю уважать ГАИ".

Так и тут: опыты СК над людьми просто меркнут на фоне "автоюристов"!

Созрел для очередной автоликбезовской статьи "Автоюризм в действии"!

Если у кого ещё есть инфа - выкладывайте. Обобщу и напишу людям о подстерегающей их опасности при обращении к различным ПРО... [Ответ]
Денис Хмелев 13:36 13.02.2015
Хамство и развод. Ждите сотрудников при ДТП. 1500 за то, что вы должны получить бесплатно. Иск в суд составят за гораздо меньшие деньги и с улыбкой вежливой, а не грызней. В Совке цивильнее было. Упаси вас Господи [Ответ]
Abar 01:55 16.02.2015
ЭкспертПРО,
Подскажите, возможно ли изменение текста доверенности?
Допустим, я не хочу, чтобы кто-то имел право от моего имени подавать заявление на обработку моих перс. данных.
И я не понимаю, зачем мне доверять право заключения банковских договоров от моего имени, с возможностью передоверия, да ещё и сроком на 3 года. Может просто перевести деньги на указанный счёт? [Ответ]
DimYch 10:21 16.02.2015
Abar, изменение текста договора не решит остальных нюансов "сотрудничества"...
при текущем подходе к ведению дел лучше не обращаться к эксепртпро. [Ответ]
Abar 13:05 16.02.2015
DimYch, а если у меня нет времени на беготню по страховым, при этом повреждения лёгкие и не требуют срочного ремонта? Какие варианты? [Ответ]
DimYch 18:21 16.02.2015
Abar, есть иные, менее зажравшиеся, организации того же профиля.
Щаз вот я тестирую одну из таких других... По результатам смогу дать рекомендации.

на текущий момент оптимальный алгоритм такой
1. подаем доку в страховую и сразу показываем авто
2. ожидаем выплату
3. если денег мало или отказали совсем делаем независимую экспертизу
4. досудебка в страховую, через 3 дня в подаем доки в суд

при этом 1-2 этапы совсем не требуют участия помошников, этап 3 это экспертиза и помощь тут тоже не при делах, т.к. оплачивается работа эксперта. и получается что помогаторы могут что то помочь только в 4 пункте... Поэтому выбирая помогаторов и заключая с ними договор осознанно понимаем что если это делается еще до 1 пункта и договор платный,то это реальное разводилово... Если помощь в суде и подготовка к нему доков - то это именно только суд и только доки. никаких доверенностей на деньги,счета, запросы и т.д... Доверка только на представление в суде.

ps совсем забыл, акромя помогаторов есть настоящие адвокаты, прайс на услуги которых устанавливается коллегией а не их личной хотелкой. [Ответ]
РыбаМеч 11:57 19.02.2015
knn36 а Вы какую экспертную организацию представляете?
зыж интересно хде можно посмотреть отзывы о вашей работе. [Ответ]
knn36 12:40 19.02.2015

Сообщение от РыбаМеч:
knn36 а Вы какую экспертную организацию представляете?

А с чего Вы взяли, что я должен представлять именно "экспертную" организацию?
Я являюсь участником общественного движения "КЗПА", в коммереческих организациях не участвую.
Поиском легко найдёте, если действительно интересуетесь, а не пришли сюда по просьбе кого-либо из недобросовестных коммерсантов. Таких казачков тут уже было много.

Сообщение от :
хде?

Да прямо в этом разделе! За годы его существования сотни людей сказали мне спасибо.
Тысячи, наверняка, нашли что-то полезное для себя.

Ну, вот тут полистайте:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=278569

Практически всё на личном опыте. [Ответ]
РыбаМеч 13:28 19.02.2015
оу оу оу, чиво Вы так заволновались, происки какие то ищете.
ответы грамотные даете, вот поэтому спросил

зыж сорри за офтоп. [Ответ]
knn36 13:35 19.02.2015

Сообщение от РыбаМеч:
оу оу оу, чиво Вы так заволновались, происки какие то ищете.

Жизнь такая! :-)

А участникам mercedes-club консультации, видимо, не нужны! :-)

Ну, заходите, если шо...:-) [Ответ]
Natsa 17:40 10.03.2015

Сообщение от ЭкспертПРО:
В договоре не написано? Когда спрашивает - конечно поясняем.

Ой, ой! Еле выбила отчёт агента! А то, что мне предоставили- чушь собачья! Адвокат убедительно настаивает написать заявление на вашу шарашкину контору. Что я и сделаю скорей всего. Пусть я окажусь не права, но и вам нервы потрепят, как мне в вашей конторке потрепали.
И ещё вот какой вопрос: с какого перепуга экспертиза тазика стоит 10 000 руб?
Выплата по страховке- 8270 руб, а экспертиза- 10 000 руб. Минус стоимость карты, минус доверенность, минус агентское вознаграждение..... И что в итоге остаётся?
Зато послушать Вас, так все вокруг мошенники и шарлатаны. Кроме вас, само собой. [Ответ]
knn36 11:02 11.03.2015

Сообщение от knn36:
Созрел для очередной автоликбезовской статьи "Автоюризм в действии"!

Сегодня вышла в "Московском комсомольце". Ссылки пока нет. [Ответ]
DimYch 11:50 11.03.2015
Natsa, почему минус?
все расходы должны быть взысканы плюсом к стоимости убытка!
например:
посчитанный убыток 8
экспертиза 10
договор на юр услуги 5
доверенность 2
ведение дела в суде 5
итого суд взыщет со страховой: 30 тыр руб
которые и покроют все ваши расходы связанные с данным дтп.
или експерт про нагло врет и хотелось сказать обвешивает своих клиентов, а я предупреждал! [Ответ]
Natsa 12:14 11.03.2015

Сообщение от DimYch:
Natsa,
или експерт про нагло врет и хотелось сказать обвешивает своих клиентов, а я предупреждал!

Предупреждали.... Только я предупреждение прочла, когда уже поздно было)))
У меня были две аварии подряд. Когда меня вот так кинули в первом случае, я потребовала вернуть мне документы по второму случаю. Ой, что тут началось! То кто-то заболел, то кто-то куда-то пропал.... Документы мне не вернули до сих пор. Это ,конечно, не проблема сходить в ГАИ и собрать всё заново, но это уже дело принципа. С теми бумагами, что мне кое-как предоставили, я пошла к адвокату. Он советует писать заявление на этих мошенников. [Ответ]
Natsa 12:17 11.03.2015
Сколько они взыскали со страховой я не знаю. Такую отчётность они не предоставляют. [Ответ]
knn36 13:49 11.03.2015

Сообщение от Natsa:
Сколько они взыскали со страховой я не знаю.

Сходите в суд, получИте копию решения. Всё узнаете. [Ответ]
Natsa 15:23 11.03.2015

Сообщение от knn36:
Сходите в суд, получИте копию решения. Всё узнаете.

В Южурал Аско мне сказали, что мне было выплачено 18 770 руб 40 коп. Минус экспертиза- 10 000 руб, и минус агентское вознаграждение- 500 руб. На счёт мне поступило 8 270 руб 40 коп))))
Да чёрт с ними, с деньгами! Бесит их хамское обращение. [Ответ]
knn36 15:50 11.03.2015

Сообщение от Natsa:
Да чёрт с ними, с деньгами! Бесит их хамское обращение.

Да дело не в деньгах.
Прочитав решение суда, Вы поймёте доводы суда в обоснование того, что и почему удержали, в чём отказали, а что присудили.

Сопоставив это с условиями заключённого с коммерсантами договора Вы поймёте, насколько они испорчены.

А если сделаете эту информацию общедоступной, то Эксперт - про может получить ещё один шар в лузу после очередной публикации в СМИ.
Этим Вы убережёте ещё многих людей от попадания в их сети.

Статью мою сегодняшнюю почитайте. Там много похожего и на Ваш случай, и на эту контору...:-) [Ответ]
Natsa 16:36 11.03.2015
knn36, спасибо! Очень интересная статья. Жаль не было возможности прочесть её ранее.
Да и вообще, прежде, чем связываться с аваркомами, надо было хоть отзывы почитать. Уроком будет)))) Но к адвокату я, всё-таки, пойду. Пусть Эксперт-про хоть отчитается передо мной. Потом предоставлю всю информацию здесь. [Ответ]
knn36 17:45 11.03.2015

Сообщение от Natsa:
knn36, спасибо! Очень интересная статья. Жаль не было возможности прочесть её ранее.

Удачи Вам!

Ну, а вот и ссылка:


http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html


Сообщение от :
Осторожно, “автоюризм”!
Как жадность страховщиков породила новый сомнительный бизнес

[Ответ]
Снежана 12:34 08.04.2015
knn36, Natsa, обращаюсь к Вам за помощью. Лох - это, конечно, судьба, но как же это тяжело принять!)( Два ДТП, оба случая в Экперт Про. (Очень расхваливал знакомый, ему через три недели страховая уже в полном объему все выплаты перечислила.)
Первое еще в сентябре. Выплат до сих пор нет. По первому случаю суд состоялся (спустя пол года!!!), решение передано судебным приставам.
Что реально предпринять? Какие методы воздействия на это контору? Какого юриста посоветуете? Заранее спасибо! [Ответ]
Снежана 12:41 08.04.2015
DimYch,

Сообщение от DimYch:
никаких доверенностей на деньги,счета, запросы и т.д...

А если "чудо" уже произошло, и доверенность и карта оплачены и имеют место быть. При чем два раза. Два ДТП, как я писала выше. Что делать? [Ответ]
DimYch 14:44 08.04.2015
Снежана, доверенность отозвать, через того же нотариуса через которого ее выдавали.
по остальному кто дальше то ваши дела вести будет? адвокат ? вот он вам и подскажет что и как, а то может и сам с ними договорится.
если сами, то нужно получить документы с этихпро, если уже были иски поданы в суд, то можно в суде ознакомиться с материалами дела и снять копии. После отзыва доверенности в суде они уже не смогут представлять ваши интересы. [Ответ]
Svetochka 10:51 13.04.2015

Сообщение от ЭкспертПРО:
Ни одного аргумента, одни домыслы, чесслово, как в детском саду.

Реально большинству не достаются даже эти 50% по договору, клиент не спросил, значит не надо. И никто при заключении договора даже не озвучивает что вообще можно получить сверх страховой выплаты.
Собственно надо просто иметь мозги и внимательно читать договор. [Ответ]
Страница 2 из 19
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх