Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 23
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
lev21 20:42 26.11.2012

Сообщение от knn36:

...............
Про связи с ГАИ Вы сами написали в автобеседочной теме о своём бизнесе, где конкретно- не помню.

...................

Сообщение от knn36:
То есть ты сбрехал? Понты метал? Нет у тебя подвязок? Ну, так и напиши!
Тогда и я напишу, что lev21, оказывается, только языком мелет. И даже извинюсь перед конфой, что процитировал заведомую ложь...

и это вы называете процитировал??? Николай Николаевич, то, что вы сейчас творите, и как себя ведете, есть как раз так всем известный стиль поведения гайцев. Придумать, оболгать и глядя в глаза сказать что так и было.
Нехорошо, взрослый человек а так опускаетесь... До лжи откровенной.

НУ а стиль данного сообщения, откровенно быдлящий. Или истинное лицо проявляться начало?

Позволю себе процитировать вас же

Сообщение от :
Да что Вы так разволновались-то? Место себе не находите...

это что ли цепануло?

Сообщение от :
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Когда я вас читаю, складывается впечатление, что вы кому то мстите..)

Все правдорубство на почве личной неприязни??? ))))) [Ответ]
lev21 20:42 26.11.2012
Уважаемые участники дискуссии.
У Николая Николаевича была возможность ознакомиться со всеми документами регламентирующими действия ДС, но ему это не нужно.
Вместо этого он на основании пересказов и отрывочной информации дает свои заключения.
Подумайте сами, разве так поступают профессионалы? Разве так действуют те, кто действительно хочет понять и разобраться?
Выводы делайте сами. [Ответ]
lev21 20:50 26.11.2012

Сообщение от knn36:
"Вот жеж!!!"
Регламент ДПС:
108. При опросе ЛВОКа, потерпевшего и свидетеля сотрудник составляет объяснение (приложение N 5 к Административному регламенту).
… Объяснение подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим или свидетелем.


ООО - сотрудник?
Когда сотрудник контактировал с ЛВОКом, если в ГАИ он не был, а документы ему передали на следующий день в офисе ООО?

HIM заметь какой ловкий ход, цитирование ...

РЕГЛАМЕНТА.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

что там ПДД которыми мы руководствуемся.....

ПДД
Постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации


ой.... )))) Ну да ему простительно, не юрист чай.... [Ответ]
svitik 21:44 26.11.2012
скоро во всех регионах страны, дежурные пожарные ) по моему функции мчс еще никто не пытался коммерциализировать... страна парадоксов ) [Ответ]
knn36 22:40 26.11.2012

Сообщение от lev21:
HIM заметь какой ловкий ход, цитирование ...

Что, увидели подпорную стенку? У Вас там ещё куча сторонников из числа бизнесменов. Зовите!

Сообщение от :
Уважаемые участники дискуссии.

Да что Вы всё себе сторонников на помощь зовёте, как шпана мелкая!
Обращайтесь к оппоненту напрямую!
Хотя уже не надо. Сыт по горло общением с Вами.

Сообщение от :
У Николая Николаевича была возможность ознакомиться со всеми документами регламентирующими действия ДС, но ему это не нужно.

Это где? Может, Вы ссылку давали на официальный сайт своего ООО? Ну, Вам брехать не превыкать...

К тому же, действительно, мне гораздо важнее нарушения, допускаемые Госавтоинспекцией, нежели ваши корявые попытки втиснуть свой бизнес в законное русло.


Сообщение от :
ой.... ))))
Ну да ему простительно, не юрист чай....

Всё? Поросячий визг пошёл...
А я то всё ссылки жду на законы и другие НПА, опровергающие мою позицию.
А Вы оказывается, только атас на стрёме орать можете!
Ещё раз говорю: не переживайте, не паникуйте,возвращайтесь в свою сказочную автобеседку.
Может, всё и устаканится. Регула-то жила, пока генерал не захворал... ...
[Ответ]
lev21 23:51 26.11.2012
какой слог, какой стиль... раскрываетесь мил человек, новыми гранями сверкаете.

Видать не в бровь, а в глаз с личной неприязнью попали.

А главное, все не по делу и не по теме, ну а переход на личности... впрочем вы с этого и начинали.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=19433588&postcount=3
кстати,

Сообщение от knn36:
Я впервые услышал об этом на круглом столе в МОЁ 7.11.2012 от начГАИ города.
Волосы на голове зашевелились у меня от услышанного (можно на видеозаписи поглядеть)! :-)
:

сегодня у нас 27.11.12. Двадцать дней вы не только не чесались, вы не удосужились создать тему с предупреждением на форуме, мол ребята, внимание, жулики!!!
Вы не удосужились узнать что же это за организация на круглом столе, и больше двух недель сидели спокойно, зная что водителей дурят.

Ну и кто вы после этого?

Сообщение от :
Ну, а я постараюсь спасти народ от очередного ига...



HIM ты теперь замазан )))) ТЫ в КУЧЕ )))

Николай Николаевич! Так как же насчет того, что вы РЕГЛАМЕНТ, документ сугубо ведомственный, приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, ставите выше чем Постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации?

Ответьте, очень хочется услышать по делу хоть что-то
[Ответ]
HIM 07:18 27.11.2012

Сообщение от lev21:
HIM заметь какой ловкий ход, цитирование ...

не вижу противоречий
я уточнил выше, что водители могут написать на бумаге своё мнение о том как и почему произошло дтп и передать эту бумагу под названием "объяснительная" через ДС инспектору в ГИБДД. Они могут с таким же успехом написать сочинение на тему "как я провёл это лето". Ничего противозаконного я тут не вижу.
А KNN уже акцентировал внимание, что сотрудник полиции не должен эти бумаги приобщать к делу в качестве объяснительных. Согласно приказу мвд.

Сообщение от lev21:
что там ПДД которыми мы руководствуемся.....

кстати, в ПДД нигде на сказано, что водители должны объяснительные на месте составлять, только схема

Вот нашёл, человек рассказывает как 2.6 работает в Екатеринбурге:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=33 [Ответ]
onanimus 07:51 27.11.2012
из беседки:

Сообщение от :

Сообщение от onanimus:
смотрим как всё интересно получается:
раз есть виновник значит есть вина и есть правонарушение
любая страховая признаёт правонарушение только посредством постановления,основанного на КоАП
ну вот немного копнуть и откроется, что протокол/постановление должны быть составлены на месте нарушения (по КоАП а не каким-то ПДД)

Сообщение от lev21:
Люблю наших людей. Абсолютно некомпетентен, но с умным видом вещает.

Давай, обличитель, укажи статью про " на месте"

Сообщение от onanimus:
с удовольствием!
так как главное условие вашей деятельности отсутствие разногласий в показаниях - следовательно протокол об АПН не составляется, а выписывается сразу постановление

Сообщение от :
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

Сообщение от lev21:
1.Кем выписывается? Зачем? Еще раз покури п.2.6

Лёва, это я на память, чтоб всем всё понятно было
ну и конечно куда мне до грамотеев то..)))))))

и ещё:

Сообщение от :
финита ля комедиа
посмотрел филькину грамоту под названием соглашение, долго ржал

наш общий знакомый по этому договору выступает как законный представитель и защитник, т.е. представляет интересы обоих участников ДТП, что по факту невозможно, т.к. противоречит всем нормам права.
КоАП 25.5:

Сообщение от :
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

а теперь самое главное, связанное с п. 2.6 ПДД напрямую:

Сообщение от :
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

т.е. до момента возбуждения дела (составления протокола об АПН) никто не имеет права представлять чьи бы то ни было интересы. именно поэтому в 2.6 ПДД написано об обязанности самих водителей поехать в ГИБДД для регистрации ДТП

надеюсь, насчёт законности деятельности ДС всем всё понятно?

ЗЫ и ещё - не думайте,что в ГИБДД сидят дураки, которые ничего не понимают - напротив, они все эти нюансы прекрасно знают. Так что именно гаишные одобрения и поддержка ДС прямо указывают на коррупционную составляющую.
правильному пацану, а по совместительству знатоку законности и простому воронежскому бизнесмену пламенный превед

интеллектуально особо одарённым людям бесполезно что-либо объяснять, они усрутся, но ни с чем не согласятся.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плакат Дежурная служба поможет.jpg
Просмотров: 51
Размер:	480.0 Кб
ID:	2045919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: филькина грамота.jpg
Просмотров: 89
Размер:	338.3 Кб
ID:	2045920  

[Ответ]
knn36 08:30 27.11.2012

Сообщение от onanimus:
из беседки:

Спасибо. И ведь в таком качестве выкладывают, что и не распечатаешь для обозрения прокуроров! [Ответ]
knn36 08:44 27.11.2012

Сообщение от lev21:
Николай Николаевич! Так как же насчет того, что вы РЕГЛАМЕНТ, документ сугубо ведомственный, приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, ставите выше чем Постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации?

lev21! Да перестаньте Вы уж популизмом заниматься, одни дешёвые сотрясания воздуха, абсолютно без правовой окраски.
Вот впервые увидел у Вас попытку задуматься над тем, что Вы сотворили с ГАИ.
С удовольствием отвечаю.
Регламент- хоть и ведомственный документ, но прошедший официальную регистрацию в Минюсте и официально опубликованный. То есть настоящий НПА, обязательный к исполнению всеми, кого касается.
И уж сотрудниками ГИБДД - в первую очередь. То, что они нарушают в угоду Вашему бизнесу свои обязанности и станет предметом проверки.

ПДД- такой же НПА. Они устанавливают единый порядок движения (п.1.1), но уж никак не отношения между ООО, водителями и Госавтоинспекцией!
И даже п.2.6 даёт указания водителям, но не коммерсантам...
Все Ваши соглашения - довольно хлипкое строение. Но с баксами в глазах этого легко не заметить.

Всё элементарно, Ватсон!
Ещё раз откланиваюсь, общение с Вами прекращаю. Не корите за слог... К сожалению многих- пишу грамотно. [Ответ]
lev21 09:35 27.11.2012

Сообщение от HIM:
не вижу противоречий
я уточнил выше, что водители могут написать на бумаге своё мнение о том как и почему произошло дтп и передать эту бумагу под названием "объяснительная" через ДС инспектору в ГИБДД. Они могут с таким же успехом написать сочинение на тему "как я провёл это лето". Ничего противозаконного я тут не вижу.
А KNN уже акцентировал внимание, что сотрудник полиции не должен эти бумаги приобщать к делу в качестве объяснительных. Согласно приказу мвд.
кстати, в ПДД нигде на сказано, что водители должны объяснительные на месте составлять, только схема

Вот нашёл, человек рассказывает как 2.6 работает в Екатеринбурге:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=33

как раз они есть. ПДД сть ЗАКОН, а Регламент - ведомственный документ, определяющий работу ГИБДД. И если какие-то противоречия возникают, то главенствует как раз ЗАкон( хотя я не вижу никаких противоречий)

Вот и кнн это понял сейчас и начал оправдываться

Сообщение от :
Регламент- хоть и ведомственный документ, но прошедший официальную регистрацию в Минюсте и официально опубликованный. То есть настоящий НПА, обязательный к исполнению всеми, кого касается.

[Ответ]
HIM 10:13 27.11.2012
Не понял

Сообщение от lev21:
как раз они есть

и тут же

Сообщение от lev21:
( хотя я не вижу никаких противоречий)

Перефразирую.
Между ПДД и регламентом противоречий нет. Регламент не запрещает гражданам использовать п. 2.6, он указывает полицейским, как им проводить действия при оформлении ДТП. Получается, что для того, чтобы схема оформления ДТП по 2.6 с помощью ДС в том виде, в каком она сейчас есть, работала - инспектора нарушают свой регламент.
Вообщем, моё ИМХО на данный момент:
1. ДС закон не нарушает - быть курьером, представителем и консультантом в составлении схемы законом не запрещается.
2. Граждане закон "как бы" не нарушают - составили схему, написали дополнительно к этому объяснительные (пдд обязывают их составить схему, но не запрещают, например, записки сделать, чтобы ничего не забыть к приезду на пост/отдел), в гаи приехали (ведь не регламентируется время прибытия, может пешком шли, дороги не знали, заблудились). Но как выразился КНН, шито белыми нитками, потому что если капнуть, то выйдет, что водители не в отдел после ДТП направились, а по домам/работам и т. д.
3. Полицейские уже свой "закон" нарушают.
Вот если 3й пункт исправить, то схема, по которой сейчас ДС помогает гражданам, при их желании воспользоваться п. 2.6, работать не будет и её придётся изменять. [Ответ]
g_beard 10:26 27.11.2012

Сообщение от lev21:
ПДД сть ЗАКОН

Разве? Пока что ПДД статуса закона не имеют. Или я что-то упустил? [Ответ]
ASSA 10:33 27.11.2012

Сообщение от HIM:
Получается, что для того, чтобы схема оформления ДТП по 2.6 с помощью ДС в том виде, в каком она сейчас есть, работала - инспектора нарушают свой регламент.

простите, в чем и как нарушают регламент? а нарушают ли статьи КоАП? [Ответ]
HIM 10:53 27.11.2012
ASSA, чуть выше, как пример
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=150 [Ответ]
ASSA 11:09 27.11.2012

Сообщение от HIM:
ASSA, чуть выше, как пример

ну если следовать букве, то сотрудник должен сам собственноручно писать объясниельную. не бред ли это?! бред! поэтому никогда за исключением уж совсем фантастических случаев и не пишут. просто дают бумагу водятлам и наказ писать. не так ли? если так, то нарушение регламента есть всегда и везде.
в части подписи, которую сотрудник ставит на объяснительной, то я сомневаюсь что это так. лично я не помню чтобы они что-то там черкали и писали. впрочем, кто им мешает поставить подпись на готовой объяснительной, привезенной курьером? [Ответ]
HIM 11:42 27.11.2012

Сообщение от ASSA:
а нарушают ли статьи КоАП?

есть вот такое мнение, в 100% верности рассуждений не уверен, самому разобраться в 185 приказе и законе "о полиции" не получилось полностью, мозг сломать можно.

Сообщение от :
Положение
о службе в органах внутренних дел Российской Федерации
Статья 34.1. Обязательность исполнения приказа начальника
Приказ начальника в органах внутренних дел Российской Федерации - служебное требование начальника, обращенное к подчиненным сотрудникам органов внутренних дел (далее в настоящей статье - подчиненные), об обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил или об установлении порядка, положения.
Приказ, отдаваемый начальником, обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа.
Приказ может быть отдан в письменной форме, устно или посредством использования технических средств связи одному подчиненному или группе подчиненных. Приказ, отданный в письменной форме, является основным распорядительным служебным документом (правовым актом), издаваемым начальником на правах единоначалия.
Приказ начальника должен быть исполнен беспрекословно, точно и в срок. Обсуждение приказа и его критика недопустимы.
Исполнив приказ, подчиненный, если он не согласен с приказом, может его обжаловать.
Подчиненный, не исполнивший отданный в установленном порядке приказ начальника, привлекается к ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Отменить приказ имеет право только начальник, его отдавший, или вышестоящий прямой начальник.

Федеральный закон "О полиции"
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции обязан:
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;
3. Порядок реализации прав, предоставленных полиции, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Уголовный кодекс Российской Федерации
Статья 286.1. Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа
1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

[Ответ]
DimYch 12:01 27.11.2012
ну вот и дождались документов...
а ведь как уверяли что все по чесноку и без откатов )

соглашение просто хрень, никаких полномочий оно не дает. Для участия в качестве защитника или представителя в соответствии с КоАП должна быть оформлена и заверена должным образом доверенность.

Кроме того один и тот же человек не может представлять интересы двух сторон...

Однозначно без интереса со стороны ГИБДД таких "помогателей" с их документами ждала одна и таже дорога в путь...

Кроме того что-то я в этом соглашении не увидел ни слова об оплате... тем самым если и не от налогов уходим то лишаем законного права на возмещение ущерба в результате дтп с виновного...

а нафлеймили то...
[Ответ]
knn36 12:45 27.11.2012

Сообщение от DimYch:
соглашение просто хрень, никаких полномочий оно не дает. Для участия в качестве защитника или представителя в соответствии с КоАП должна быть оформлена и заверена должным образом доверенность.

Кроме того один и тот же человек не может представлять интересы двух сторон....

Ну, а что Вы хотите? У одного ПДД - Закон, но без номера (это, видимо, с рекламного слогана когда-то запомнил и теперь учит народ). Другой понятия не имеет, что такое "отобрать объяснение" и не знает, что оно может быть написано инспектором, а в конце -"с моих слов записано верно, мною прочитано...", но даже, если написано водителем - подпись инспектора обязательна на документе. ну, а про конституционную обязанность гаишников разъяснять права и предупреждать об ответственности за заведомо ложные... - оба даже не предполагают. Да и зачем, когда полтора рубля с каждого ДТП в кармане греют душу..
Собственно, я закончил с ними общение. Но помои, чувствую, ещё долго будут литься.

Вчера написал текст. 4 страницы нарушений, подобных тем, о которых Вы тезисно упомянули. Сижу, теперь, осушаю текст. Чиновники ведь столько прочесть тоже не смогут. Это тоже надо учитывать.
[Ответ]
ASSA 13:08 27.11.2012

Сообщение от knn36:
Сижу, теперь, осушаю текст.

ты уже один текст осушил. суши и этот. кстати, а от чего сушить то? слюной замочил пока писал?
и почитать кинь народу.
[Ответ]
DimYch 13:16 27.11.2012
knn36, план я так думаю 15-20 дтп за смену у каждой бригады...
а вообщее если заключить "договор" со страховщиками и возмещать убыток (оплата оформления дтп - есть трата обусловленная фактом дтп) в рамках ОСАГО то вот это действительно было бы
общественно полезное дияние... [Ответ]
knn36 13:34 27.11.2012

Сообщение от DimYch:
если заключить "договор" со страховщиками и возмещать убыток (оплата оформления дтп - есть трата обусловленная фактом дтп) в рамках ОСАГО то вот это действительно было бы общественно полезное дияние...

Ну, Лев обещал, что уже вот-вот. На подписи в непоймикакой компании.
Готов поспорить на коньяк: не получится! [Ответ]
EXIV 13:43 27.11.2012
Господа поменьше пишите про их ошибки, а то жулики воспользуются.
Не мешайте людям делать ошибки. [Ответ]
ASSA 13:54 27.11.2012
knn36, вот у мну мне мине тьфу меня не укладывается в голове. вам, как замгенерального ПАТП-7 больше заняться нечем чем строчить кляузы и оббивать пальцы об клавиатуру на форуме? ну нет бы взять и помочь хорошей инициативе. или тут чисто выползает склочная натура или личная неприязнь или интерес? [Ответ]
onanimus 14:07 27.11.2012
ASSA, не все такие равнодушные как ты, тебе ж на всё насрать, лишь бы самого не трогало. Поэтому то ты и готов расстаться с деньжатами за быстрое оформление, да и за встречку на месте рассчитаешься наверняка без проблем, бычок ты наш дойный [Ответ]
knn36 16:12 27.11.2012

Сообщение от EXIV:
Господа поменьше пишите про их ошибки, а то жулики воспользуются.

Это да... Похоже, юротдел уже начал скоропостижно заметать следы.

Вот им в помощь из приказа по ГУВД Самарской области:

"В ГУВД Самарской области изучен вопрос организации деятельности аварийных комиссаров. Российское законодательство не содержит каких-либо нормативных актов, прямо регулирующих деятельность аварийных комиссаров по оформлению ДТП. Самостоятельно разрабатываемые коммерческими организациями «Положения о службе аварийных комиссаров» содержат функции исключительной компетенции сотрудников милиции. Ссылка на пункт 2.6 Правил дорожного движения РФ, как основание деятельности аварийных комиссаров, неправомерна. Указанная норма определяет право водителей на составление только схемы ДТП, какие-либо другие документы участниками дорожного движения и неполномочными на то лицами оформляться не должны. Оформление материалов ДТП относится к исключительной компетенции органов внутренних дел". [Ответ]
ASSA 17:16 27.11.2012

Сообщение от onanimus:
ASSA, не все такие равнодушные как ты, тебе ж на всё насрать, лишь бы самого не трогало.

да ты точно с головой не дружишь и путаешь причину со следствием.

Ты понимаешь, что люди, стоящие в мелком ДТП создают пробку и аварийную ситуацию? Они подвергают дополнительной опасности и себя и своих пассажиров и других водителей. Они создают пробки на пустом месте. Тебе это нравится? Мне-нет.
В воронеже происходит в среднем 150 аварий в день. Дежурящих экипажей порядка 10. И эти экипажи на всех. Это хорошо когда экипаж отвлекается на царапину на бампере когда есть более серьезные аварии с пострадавшими?
Кто виноват в том что такая ситуация в гаевне? Кто виноват, что дежурный то занят то трубку не берет и люди по часу банально не могут дозвониться? Они уже давно забили болт на все. Эта организация в принципе не может продуктивно работать это-паразит. Причем, паразит при любом раскладе. И уж не знаю, лучше ли общаться с вымогателями в форме или заплатить в ДС. Вот по поводу этого и писали бы борцуны в прокуратуру. Вот по этому бы поводу и выносили мозг на круглых столах.
Что толку что ДС прикроют? Будут работать гибдуны лучше? НЕТ! Ибо и раньше не работали. Перестанут вымогать и тянуть резину? НЕТ!
заставьте их работать и ДС сама умрет без ваших потуг.

Почему люди сами по 2,6 не могут оформиться? Да потому что опыта нет, потому что снова тратить то же время. Потому что страховые относятся к этому плохо. Так почему бы не бороться за то, чтобы упростить оформление по 2,6? и почему не выносить мозг страховым?
будет там порядок- умрет ДС.
боретесь не с причинами а со следствием. причем результатом этой сиюминутной борьбы будет повышение аварийности и пробки как минимум. не забудьте, стоя по 10 часов зимой в аварии про борцунов. хай им икнется. [Ответ]
HIM 17:20 27.11.2012
Люди уже стали высказываться, что те, кто сразу не писал хвалебные оды ДС, а сомневался в законности (или не сомневался в незаконности) такой схемы, - полные редиски и заставили их личное время на сомнения потратить. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=518

knn36, на данный момент, если абстрагироваться от какой то из позиций, то можно из всего нашего тут обсуждения сделать такой вывод:
чтобы ДТП было оформлено без нарушений, водителям надо действовать так:
- позвонить в ГИБДД и сообщить о факте ДТП (понятно, что перед этим выполнить первые три части п. 2.5);
- если нет пострадавших, участвовало 2 ТС и водители одинаково видят ситуацию, то составить схему и проехать на пост/отдел, уведомив дежурного в ГИБДД;
- если уверенны, что ущерба меньше 25 000 р, то заполнить извещения страховых компаний, составить схему, позвонить в ГИБДД дежурному, уведомив его, о оформлении, согласно "европротоколу".
- если не уверенны в том, что сможете сами правильно составить схему, то тогда уже вызвать ДС и попросить их либо помочь в составлении схемы, с последующим сопровождением их на ближайший пост (отдел), либо, если расходитесь по "европротоколу", ещё и помочь в заполнении извещений (в договоре с ДС обязательно наличие пункта, в котором ДС будет нести ответственность в случае, если в результате ошибки в заполнении документов/схемы будет отказано в выплате страховой компанией).
Ни где не ошибся?

P. S.:в теме, которая в беседке находится, я предлагал Льву добавить в вид услуг его конторы помощь в составлении схемы ДТП, которая нужна для выполнения

Сообщение от :
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

но его это не заинтересовало. Кстати, кто нибудь слышал, чтобы у нас штрафовали водителей за не выполнение этой части 2.5 ? [Ответ]
knn36 17:34 27.11.2012

Сообщение от HIM:
Ни где не ошибся?

Да всё вполне логично.
Кроме обращения за помощью в ДС. Неужели Вы думаете, что после произошедшего я могу такое подтвердить?!
Если есть сомнения, то надо звонить дежурному - он обязан проконсультировать и развеять сомнения. До 5 минут регламент ему даёт.
Также можно обратиться к своему страховому агенту. Он также даст бесплатную профессиональную консультацию по алгоритму действий. Если Вы страховались у таких агентов, которым главное бабло содрать и забыть, и которые в остальном - ни бельмеса (как и представители ДС), обращайтесь ко мне - подскажу грамотных. [Ответ]
ASSA 17:42 27.11.2012

Сообщение от knn36:
Неужели Вы думаете, что после произошедшего я могу такое подтвердить?!

а что, собственно, произошло? [Ответ]
Страница 6 из 23
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх