Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 23
< 12345 6789101115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
HIM 12:31 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Вот только я никак не пойму, кто уполномочил ООО давать участникам ДТП разрешение на оставление места ДТП

а тут интересно получается:
ДС выполняет функцию курьера - отвезти бумаги в полицию и передать их там в нужный кабинет, закон им это не запрещает, почему водители не приехали туда - это уже ДС не касается, они пдд знают и сами решили от него отступить. А вот почему в ГИБДД начинают дело без присутствия водителей - это уже вопрос к ним.
Это как, если к пешеходу, который ждёт зелёный, подойдёт мужик, покажет бумагу, что он "ИП Кузьма" и скажет - "у меня договор с ГИБДД (и даже покажет), переходи на красный". Он пойдёт и его машина переедет. И потом приехавшим гаишникам скажет - "я не виноват, мне Кузьма разрешил, у него договор с вами". И тут гаишники вместо протокола пешеходу за нарушение, начнут составлять протокол на водителя, что он не пропустил пешехода, которому Кузьма разрешил на красный идти. Конечно, в таком примере всё за уши притянуто, но смысл примерно такой же [Ответ]
Stanislavskiy 12:42 26.11.2012
Joni, давайте не будем забивать тему не относящимися к ней сообщениями. Я могу с Вами подискутировать в тех темах на которые дал ссылки. Свою точку зрения я озвучил. Есть другая? С удовольствием обсудим. Это два с лучая с конкретными результатами, есть другие без конечных результатов (идут суды, жалобы в работе в соответствующих органах и т.д.) [Ответ]
knn36 12:47 26.11.2012

Сообщение от HIM:
а почему в ГИБДД начинают дело без присутствия водителей - это уже вопрос к ним.

Логично. При получении информации о ДТП, представлении некой схемы и объяснений, написанных неизвестно кем, ГАИ обязана проверить информацию, передать ориентировку на задержание указанных в документах ТС.
Задержать. Доставить. Протокол за оставление места ДТП. А потом уж рассмотрение по существу поступивших бумаг и вынесение постановления за нарушение ПДД, повлекшее ДТП.
Но здесь, получается, представителю ООО верят на слово.
А как же иначе, если нач.ГАИ в курсе!
"По понятиям" - всё нормально, с законом - проблемы... [Ответ]
Joni 12:49 26.11.2012

Сообщение от Stanislavskiy:
Joni, давайте не будем забивать тему не относящимися к ней сообщениями.

Stanislavskiy, не могу не согласиться.., тем более что свою точку зрения я тоже уже высказал..) У меня вопросов больше нет.. [Ответ]
ASSA 13:01 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Задержать. Доставить. Протокол за оставление места ДТП.

анально покарать, распять. сжечь. прах развеять по ветру. а проще нельзя? ты вон танцы с бубнами вокруг шашечек устраиваешь а нам ехать надо. недоволен- организуй свою правильную службу.
если наезжаешь на ДС, то будь любезен давай доказательства, доказывай свою правоту с документами на руках. что ж ты за юрист такой когда на голом месте бездоказательно обвиняешь?! [Ответ]
HIM 13:01 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Логично. При получении информации о ДТП, представлении некой схемы и объяснений, написанных неизвестно кем, ГАИ обязана проверить информацию, передать ориентировку на задержание указанных в документах ТС.

ну сразу в розыск может и не надо,
но действо должно примерно так развиваться:
ДС: здравствуйте. Там то и там то произошло дтп, водители решили воспользоваться п. 2.6, а нас, как курьеров просили передать вам схему и уже заранее написанные объяснительные. Когда вы возбудите дело, мы будем представлять их интересы на основании доверенностей от них.
Инсп.: хорошо, схема дтп есть, есть даже объяснения, но где сами водители, чтобы я мог дело открыть, согласно 2.6? Может они другой дорогой поехали или пешком пошли? Дайте мне их телефоны, я позвоню и узнаю, когда их ждать. [Ответ]
knn36 13:17 26.11.2012

Сообщение от HIM:
Дайте мне их телефоны, я позвоню и узнаю, когда их ждать.

ДС: "Да зачем звонить? Вы же в курсе, что они завтра сами придут. Пишите постановление"!

Вот так схема и превращается в "законную"...
Я ж понимаю, что ребята думали над вопросом легализации процесса. Если глаза закрывать на то, "шито белыми нитками", то вполне прилично получилось...
Ну, а под лозунгом экономии времени водителя и сокращения заторов -вообще на ура пойдёт! [Ответ]
ASSA 13:24 26.11.2012
knn36, а где можно прочитать что административное расследование производится ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии лиц? [Ответ]
knn36 13:26 26.11.2012

Сообщение от ASSA:
а что ж ты за юрист такой когда на голом месте бездоказательно обвиняешь?!

Да я ж не юрист. Пора усвоить!
И прекращай тут крыльями махать! Мои доказательства - ссылки на конкретные нормы права (ПДД, КоАП, Закон о полиции и т.д.) Даже номера пунктов и статей привёл в отличие от упомянутых в листовке ДС "Законов, Указов, Постановлений".
Так что приведи конкретные пункты, опровергающие мои ссылки!
Тогда и продолжим!
А пока буду удалять всю твою брехню. [Ответ]
HIM 13:28 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Да зачем звонить? Вы же в курсе, что они завтра сами придут. Пишите постановление

в 2.6 только говорится, что водители должны направится на ближайший пост/отдел, но не оговариваются временные рамки, может они пешком идут со скоростью 0.5 км/ч. Другое дело, что постановление без них писать нельзя. Они должны хотя бы на 1 минуту там показаться (ну или сколько займёт времени у инспектора самую короткую бумагу заполнить). [Ответ]
knn36 13:36 26.11.2012

Сообщение от HIM:
они должны хотя бы на 1 минуту там показаться (ну или сколько займёт времени у инспектора самую короткую бумагу заполнить).

Они и показываются! На следующий день. И кто докажет, что постановление выписано не в его присутствии, а накануне вечером?
Доказать-то кстати, несложно... Ведь постановление выписывается, судя по датам (гляньте сканы) - днём ДТП и ЛВОК расписывается о том, что получил постановление тоже в день ДТП...
Осталось провести лёгкую скрытую проверку... Но кому ж это надо, если главная цель - как раз замутить и бабла срубить? [Ответ]
knn36 13:39 26.11.2012

Сообщение от ASSA:
knn36, а где можно прочитать что административное расследование производится ОБЯЗАТЕЛЬНО в присутствии лиц?

А ДС ещё и определение о проведении административного расследования выносит? Не знал... [Ответ]
HIM 13:42 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Ведь постановление выписывается (гляньте сканы) днём ДТП и ЛВОК расписывается о том, что получил постановление он тоже в день ДТП...

а я сканы не очень внимательно смотрел
я предполагал, что раз ДС получает от водителей доверенность, то и расписывается тоже она.
Если мне кто то даёт доверенность на представление его интересов и это требует где то расписаться, так я и распишусь своей подписью, а рядом будет указано, на основании чего (доверенность) я расписался за другого. [Ответ]
ASSA 13:44 26.11.2012
knn36, ты не ответил на вопрос, а задаешь свой.
возможно ли проведение административного расследования без личного участия водителей а в присутствии их доверенных лиц и /или защитников? где это написано?
ДС не выносит определение, не проводит расследование и не выносит постановление а является доверенным лицом/представителем/защитником водителя. [Ответ]
knn36 13:56 26.11.2012

Сообщение от HIM:
ДС получает от водителей доверенность,

Вот доверенности, извините, не увидел. Ткните носом...

Сообщение от :
то и расписывается тоже она.

А я за 30 лет ни разу не видел, чтобы в протоколе или постановлении за ЛВОКа расписывался адвокат ... [Ответ]
g_beard 14:17 26.11.2012
ASSA, тебе уже здесь объяснили, прочти внимательно [Ответ]
HIM 14:33 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Вот доверенности, извините, не увидел. Ткните носом...

вот из беседки

Сообщение от lev21:
Далее. Имеем составленную схему, готовые объяснения, один из водителей признает вину и доверенность от граждан

Сообщение от knn36:
А я за 30 лет ни разу не видел, чтобы в протоколе или постановлении за ЛВОКа расписывался адвокат ...

я просто не акцентировал внимание на этом [Ответ]
lev21 18:36 26.11.2012

Сообщение от knn36:
П.

У Льва нет дружбы с генералом, но с нач. ГАИ (по его же словам), подвязки появились. И он не упустил случая запустить свой бизнес...
Суть - та же самая.
Ну, а я постараюсь спасти народ от очередного ига...
Причём понимаю, что это будет нелегко. Прокуратура, по всей видимости, вновь неожидано ослепнет... Их сейчас интересуют только несогласные с ЕР. Остальным можно всё!

и еще

Сообщение от :
Дружба с начальником ГАИ многое может позволить

и снова

Сообщение от :
А как же иначе, если нач.ГАИ в курсе!

Николай Николаевич не постеснялся откровенно врать здесь. Прокомментируйте это

Сообщение от :
У Льва нет дружбы с генералом, но с нач. ГАИ (по его же словам),

1. когда это мы с вами общались, хоть раз, в живую?

2. когда я вам говорил о своей дружбе с нач.ГАИ ?

нехорошо врать, спаситель вы наш.

Сообщение от :
Вот только я никак не пойму, кто уполномочил ООО давать участникам ДТП разрешение на оставление места ДТП (по сути это чистая ч.2 ст.12.27 КоАП РФ): материалы дела не оформлены, дело ещё даже не возбуждено, а участники ДТП уже разъехались... Бред!
Уезжать им ПДД разрешают, но только при известных обстоятельствах (п.2.6 ПДД) и в известном направлении - в полицию!

вот где бред. Как считает КНН, уехать можно по п.2.6., но раз в деле участвует ДС, то нельзя, ибо не оформлено гаи, а то что граждане решили оформиться по 2.6, кнн тут же забывает.
Вот это словесная эквилибристика!!!

одно слово

Сообщение от :
Да я ж не юрист. Пора усвоить!

усвоили.

Сообщение от Joni:
Когда я вас читаю, складывается впечатление, что вы кому то мстите..)

не у тебя одного . Заметь, человек позиционирующийся как профессионал , довольствуется купированными цитатами из уст третьих лиц, игнорируя возможность узнать из первоисточника.
Что не мешает ему давать определения, выносить мнение и прибегать, что совсем уже низко, к грязным инсинуациям. [Ответ]
knn36 19:10 26.11.2012

Сообщение от lev21:
и еще,...и снова

Да что Вы так разволновались-то? Место себе не находите...
Работайте, не теряйте времени и денег.


Про связи с ГАИ Вы сами написали в автобеседочной теме о своём бизнесе, где конкретно- не помню.

Сообщение от :
Как считает КНН, уехать можно по п.2.6.,

Так считает и ВС РФ по аналогичным делам.
Вот только "уезжать" надо строго по направлению в ГАИ, в которую предварительно они сообщили о ДТП, а не по домам.
Участие или неучастие ДС сути не меняет.
Дело об АПН может возбудить только должностное лицо. И возбудить его должно не по просьбе ДС, а после отбора объяснений (как минимум) должностным лицом.
ДС не имеет права отбирать никакие объяснения. Если Вы сами себе эту обязанность делегировали, то, надеюсь вышестоящие надзорные ведомства Вас (и ГИБДД) поправят.
Вручение на следующий день заполненных заочно документов, в т.ч. постановления, - вообще попахивает должностным подлогом.

А насчёт эквилибристики - так Вы на себя критически посмотрите. Очень уж много белых ниток в схеме и откровенных пробелов, которые Вы хотите закамуфлировать словоблудием..

На этом курс ликбеза заканчиваю. Жалобы в надзорные органы будут поданы на этой неделе. Посмотрим, что скажут там.
А нам, думаю, пора прекращать нагнетать страсти. Ни я на Вас, ни Вы на меня повлиять никоим образом не можем. [Ответ]
DrIQ 19:19 26.11.2012

Сообщение от Stanislavskiy:
А вы будете смотреть со стороны и делать ставки кто победит система или гражданин?
Удлобная позиция обывателя.
Прекратите подменять понятия.

Это не 12 часов, поверьте, а на много больше.

прекрастных три варианта: бесплатно и долго, дорого и быстро и непонятно как. Это из анекдота выбери два термина из трёх вариантов: быстро , дорого и качественно.


Не забывайте добавлять , что новая дорога построена на бюджетные средства, т.е. на наши деньги.

всегда удивляли физлица искренне считающие, что их отчисления что то значат для бюджета РФ ( проще говоря те, кто говорит вслух "на наши деньги", "я плачу налоги" )
[Ответ]
lev21 19:19 26.11.2012

Сообщение от knn36:


Про связи с ГАИ Вы сами написали в автобеседочной теме о своём бизнесе, где конкретно- не помню.

.

хороший аргумент. Весомый. В стиле - сам дурак.

Жгите глаголом дальше )))) [Ответ]
DrIQ 19:22 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Недавно ФАР собрала более 100.000 подписей за отмену ТН. Среди них очень много неюристов...
Однако это не помешало им выразить свою позицию.
А вот если бы подписались несколько миллионов, - его бы с нового года уже отменили.

это большое заблуждение.
все эти сборы это лишь видимость.
решения принимаются исходя из реалий бюджета. [Ответ]
ASSA 19:36 26.11.2012

Сообщение от knn36:
Вот только "уезжать" надо строго по направлению в ГАИ, в которую предварительно они сообщили о ДТП, а не по домам.

вот жеж ....

цитирую
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в подразделение полиции для оформления происшествия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 06.10.2011 N 824)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.


http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

где я там обязан подрываться и немедленно нестись сдаваться?

а что на это КоАП говорит в главе 28 ? вроде как можно возбудить дело и без личного присутствия виновника. нет ли противоречий коап и пдд? ведь производство по делу ведется на основе коап.

Сообщение от knn36:
Да я ж не юрист. Пора усвоить!

так как же вы оказываете платные юридические услуги?! на каком основании? налоги платите?
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. [Ответ]
HIM 19:43 26.11.2012

Сообщение от DrIQ:
всегда удивляли физлица искренне считающие, что их отчисления что то значат для бюджета РФ ( проще говоря те, кто говорит вслух "на наши деньги", "я плачу налоги" )

всегда удивляли лица, которые искренне считают, что от продажи ресурсов за "бугор" государству должны принадлежать только акцизы, а стоимость самих ископаемых, которые находятся в нашей земле, почему то принадлежит непонятным лицам, за бесценок получившим какое то "право" на них. Тоже и с Воронежским никелем - я не против разработки месторождения, НО для своих граждан, а не когда 90% пойдут за бугор. Извините, портить свою страну ради буржуев, которые только и мечтают, чтобы Россия загнулась - ну его нафиг. Извините за оффтопик, наболело.

Сообщение от knn36:
ДС не имеет права отбирать никакие объяснения.

да не отбирают их они, им совершенно добровольно их передают водители, они только доставляют их в гибдд с ведома их написавших людей [Ответ]
DrIQ 19:50 26.11.2012

Сообщение от HIM:
всегда удивляли лица, которые искренне считают, что от продажи ресурсов за "бугор" государству должны принадлежать только акцизы, а стоимость самих ископаемых, которые находятся в нашей земле, почему то принадлежит непонятным лицам, за бесценок получившим какое то "право" на них. Тоже и с Воронежским никелем - я не против разработки месторождения, НО для своих граждан, а не когда 90% пойдут за бугор. Извините, портить свою страну ради буржуев, которые только и мечтают, чтобы Россия загнулась - ну его нафиг. Извините за оффтопик, наболело.

а зачем Вы меня цитируете приписывая мне не сказанное мной? [Ответ]
HIM 19:57 26.11.2012

Сообщение от DrIQ:
а зачем Вы меня цитируете приписывая мне не сказанное мной?

я под [quote] засунул что то, не сказанное вами? не увидел, остальное - лишь мысли вслух [Ответ]
knn36 20:09 26.11.2012

Сообщение от lev21:
хороший аргумент. Весомый. В стиле - сам дурак.

То есть Вы сбрехали? Понты метали? Нет у Вас подвязок? Ну, так и напишите!
Тогда и я напишу, что lev21, оказывается, только языком мелет. И даже извинюсь перед конфой, что процитировал заведомую ложь... [Ответ]
knn36 20:14 26.11.2012

Сообщение от ASSA:
вот жеж ....

Я ж сказал, что ликбез наканчиваю. Не понял?

Если ты не видишь разницы между 2.6 (за которую прячется ООО), и 2.6.1, то тебе одна дорога - в ДС! [Ответ]
Stanislavskiy 20:16 26.11.2012

Сообщение от DrIQ:
всегда удивляли физлица искренне считающие, что их отчисления что то значат для бюджета РФ ( проще говоря те, кто говорит вслух "на наши деньги", "я плачу налоги" )

Если я не написал, что в том числе и на мои отчисления и тем самым ввёл Вас в заблуждение, то в своё оправдание могу лишь сказать, что это было сделано не специально

Сообщение от DrIQ:
решения принимаются исходя из реалий бюджета

Бюджет это закон, в него можно вносить коррективы несколько раз в году. В том числе и в действующем бюджете на текущий год. [Ответ]
knn36 20:22 26.11.2012

Сообщение от HIM:
да не отбирают их они, им совершенно добровольно их передают водители, они только доставляют их в гибдд с ведома их написавших дюдей

"Вот жеж!!!"
Регламент ДПС:

Сообщение от :
108. При опросе ЛВОКа, потерпевшего и свидетеля сотрудник составляет объяснение (приложение N 5 к Административному регламенту).
Объяснение подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим или свидетелем.

ООО - сотрудник?
Когда сотрудник контактировал с ЛВОКом, если в ГАИ он не был, а документы ему передали на следующий день в офисе ООО? [Ответ]
Страница 5 из 23
< 12345 6789101115 > Последняя »
Вверх