Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Юридическая мото поддержка>Документы на мотоциклы: вопросы и ответы
Волчица 17:31 18.03.2013
если не ставить мотоцикл на учет, то при продаже всего равно его придется поставить и снять? [Ответ]
TransporteR 17:32 18.03.2013

Сообщение от Волчица:
если не ставить мотоцикл на учет, то при продаже всего равно его придется поставить и снять?

не обязально, набери мне расскажу [Ответ]
Алексей Совка 17:33 18.03.2013
TransporteR, Блин,я вот не понимаю что в этом такого,если вы такие умные и не хотите помочь,то сидите и молчите!
И я считаю нет ничего страшного в том что я просто хочу узнать о том или ином вопросе! Всё знать никому не дано! А в интернете я уже лазил и ничего толкового не нашел! [Ответ]
TransporteR 17:47 18.03.2013
Алексей Совка, потому что вопрос у тебя дебильный. Растамаживать мот нужно при ввозе из-за границы, а не при перевозки из области в область.

если мот на тамбовском учете ты можешь купить его с номерами по генеральной доверенности, чтобы зарегестрировать его на себя надо будет ехать в 68 регион и там снимать с учета, на это у тебя будут все полномочия.

если мот снят с учета оформляется дкп и уже у нас ты его ставишь на учет. [Ответ]
Алексей Совка 20:49 19.03.2013
TransporteR, Все! Большое спасибо! Да может вопрос и "тупой" ,но блин если я впервые с таким столкнулся,что уж тут поделать... [Ответ]
Oper-ator 08:47 09.04.2013
Вот нашел образец. Если кому нада.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спорт доки 2.jpg
Просмотров: 70
Размер:	16.1 Кб
ID:	2180085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спорт доки 3.jpg
Просмотров: 77
Размер:	39.7 Кб
ID:	2180086  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спорт доки.jpg
Просмотров: 89
Размер:	81.9 Кб
ID:	2180087  
[Ответ]
jester34134 09:46 18.04.2013
Сколько щас стоит получить номера на моТ? [Ответ]
Семен007 16:27 18.06.2013
у человека есть ток книжка о мотоцикле и договор купли продажи как такой мот можно поставить на учет? [Ответ]
дмг 21:27 21.08.2013
парни если я купил мот он в разборе, документы есть, что требуется чтобы меня вписали в птс и только , а потом попозже на учет? [Ответ]
stiv260 08:21 22.08.2013

Сообщение от дмг:
парни если я купил мот он в разборе, документы есть, что требуется чтобы меня вписали в птс и только , а потом попозже на учет?

Вписывает тебя контора, которая проводит сделку купли-продажи и составляет ДКП. В случае самостоятельного составления ДКП, самостоятельно вписываешь себя в ПТС. Насколько помню, там есть какой -то срок на постановку на учет, но на него в ГИБДД, как правило, не обращают внимания. При постановке на учет в Воронеже запись в ПТС от руки потом еще дублируют(печатают принтером) и подтверждают печатью. [Ответ]
#Рыся# 09:02 28.10.2013
Копия ПТС должна быть в ГИБДД. [Ответ]
Вовка 09:06 28.10.2013
#Рыся#, Спасип, вот это по делу.

P.S. Мот с номером, был бездок - стал Человек Всем спасибо! [Ответ]
Evgen A. 18:48 20.12.2013
Подскажите, что нужно, чтобы поставить мот на учет?
Есть ПТС, ДКП, Транзитный номер. Продавец из Белгорода и там он его на учет не ставил. Т. е. он вписан в ПТС, но никаких печатей там нет. [Ответ]
VvS . 08:18 01.07.2014
Задам-ка и я вопрос. Есть мот, предыдущий хозяин вписан в ПТС, но на учет не ставил. Я в ПТС не вписан.
Есть договор купли продажи - обычный, не комиссионный. Договор всегда от сегодняшнего числа
Если меня тормозят, прокатит или нет фраза "я только купил, завтра буду ставить на учет".
[Ответ]
umka 08:47 01.07.2014
VvS ., прокатит конечно, страховку только оформи и права! 10 дней имеешь права без постановки на учет, но страховка обязательна! [Ответ]
VvS . 09:32 01.07.2014
Страховка как раз не обязательна. Я по такой схеме на авто ездил, с той лишь разницей, что ДКП был комиссионный и я был вписан в ПТС. Страховки не было, гайцы отпустили.

ФЗ №40, глава 2.

Сообщение от :
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Основной вопрос по вписке в ПТС. Надо ли вписываться, и можно ли при вписке не ставить дату. [Ответ]
Kesber 11:39 01.07.2014

Сообщение от VvS .:
Страховка как раз не обязательна. Я по такой схеме на авто ездил, с той лишь разницей, что ДКП был комиссионный и я был вписан в ПТС. Страховки не было, гайцы отпустили.

ФЗ №40, глава 2.

Основной вопрос по вписке в ПТС. Надо ли вписываться, и можно ли при вписке не ставить дату.

вписываться нужно обязательно и подписи нынешнего и предыдушего владельца, где пункт основания права собственности просто укажи договор купли-продажи, дату не указывай [Ответ]
Mattias 14:38 02.06.2015
Мужики, задам возможно самый распространенный и туповатый вопрос.
Купил очередной совок (ява), которому нужны руки и мозги. Как обычно, это рама и мешок с разобраной движкой и кажашками, люди по не понятным причинам лезут к технике и потом не могут дать ума... но не будем об этом... На раме замечаю гос номер нового образца, с вопросом есть ли доки обращаюсь к продавцу, тот кивает, приносит ПТС и свидетельтво о регистрации. Я уже обрадовался, но не тут то было, мот был куплен лет 6 назад и не переоформлялся, доки к моту просто шли в довесок, связи с последним в ПТС нет. Как поступить, стоит ли забивать голову? [Ответ]
Yandex 22:30 02.06.2015
Mattias, мот на номерах получается, раз свидетельство есть? Или оно не актуальное? (почему тогда не в мусорке) Охота тебе с кривым мотом возиться - надо YBR было у Вовки брать и кататься. [Ответ]
Mattias 07:55 03.06.2015
Yandex, Руки чесались, повозиться захотелось.
Мот с номером, на последнего в ПТС выдано свидетельство. Можно попробовать съездить по адресу, ток там регистрация в 1999. Мужик может сильно удивиться, увидев доки на свой мот, после 16 лет. [Ответ]
kWANTo 05:13 06.06.2015
Mattias, ну, если повезёт, то найдёшь человека и оформите ДКП.
я гараж так покупал лет 10 назад. [Ответ]
Slava85 12:42 06.06.2015
Мужики хочу купить мот, доков на него нет. Возможно сделать доки и сколько примерно будет стоить? [Ответ]
Yandex 12:52 06.06.2015
Нафиг они нужны? Права еще получи! [Ответ]
Slava85 15:59 06.06.2015

Сообщение от Yandex:
Нафиг они нужны? Права еще получи!

Может ты без прав ездиешь, а у меня 9 лет стажа, просто интересуюсь возможно сделать и стоит ли. [Ответ]
Yandex 17:18 06.06.2015
Slava85, пффф, все ездят на краденных бездоках и без прав. Один ты тут выделываешься, доки какие то.
P.S. Бездоковый мот = краденный. Жульё поддерживать нормальный человек не будет, имхо. [Ответ]
Slava85 17:45 06.06.2015
Ды без доков как-то трястись постоянно, оглядываться, а если мотобат зажмут, отымут... У нас в Воронеже слышал даже мего гонщика зажали. Ды и знать надо где стоят в каких р-нах потрулируют. Вчера вообще слышал на крестах патруль с телевидением стояли отлавливали ребят. Уж хрен его знает поймал кого-либо мотобат, думаю в новостях покажут))) [Ответ]
Максим911 20:59 09.12.2015
парни сутуация такая в птс стоит печать нотариуса с номером дкп и инн нотариуса...дкп этот потерян..( мот продавался по дкп от дкп..те на учет не ставился, мне нужна вся связка дкп для постановки на учет....но самого первого нет((( .нотариус уже тот не работает...может можно как -то дкп копию запросить через нотариальную палату!? или так и катать без номеров)) [Ответ]
Limonadik 23:36 03.02.2016
Поможет ли макулатура поставить мот на учет?))
Тема такая: мот стоял на учете когда-то, потом был снят и продан, но на учет не поставлен. Потом он был продан аналогично по ДКП и еще раз продан,а потом опять. В итоге на руках у меня оказалась забитая ПТС и 4-5 договоров, бережно сохраненных предыдущими хозяевами как переходящий вымпел. Все они верили в то, что их наличие поможет вновь поставить мот на учет.
Вопрос такой: имеются ли законные способы поставить мотоцикл на учет в Воронеже и что для этого нужно? Мотоцикл на ходу. [Ответ]
Nemezi$ 09:18 04.02.2016
Нужен хозяин который был последний(вписаный гаи, а не дядей васей) Вот он идет меняет птс и вписывает тебя следующим.
вариант №2 выкидываеш все договора нафиг, оставляеш один первый, от первого договора пишеш второй на себя, то шо места нет пофиг поля свободны, лишнии записи из птс тупо мочиш и мачалиш, чтоб не читаемы были. Итого 2 договора(такое разрешено) и замена птс в связи с его порчей.
Это вариант прокатит не в кажлой мрэо.
вариант №3 страхуеш мот и катаеш с тем что есть. штраф за непостановку на учет выпишут тока если остановят [Ответ]
Limonadik 19:45 04.02.2016

Сообщение от Nemezi$:
вариант №3 страхуеш мот и катаеш с тем что есть. штраф за непостановку на учет выпишут тока если остановят

С этими раскладами уже три сезона нервы теряю. Нормально мот нельзя оставить на несколько часов в центре без номеров. А забирать со штраф стоянки его потом отдельный гемор. Конечно я утрирую, всего раз поймали на заправке, но осадок все равно остался. Взрослый дядя стыдливо сует рубль , когда можно сделать все по закону и вообще на ДПС в городе внимания не обращать, да и по стране передвигаться с гс знаками надежнее))
Спасибо за совет. Второй вариант крутился в голове, но вы его озвучили первым, а это уже повод задуматься)
[Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх