Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Доработка впускного Тракта!
Dr.Alex 09:22 27.01.2006
Denvi, адназначна. И загинать вверх! [Ответ]
ZVER 09:34 27.01.2006

Сообщение от Denvi:
ZVER, чтоб приятно спортивно урчало достаточно поставить нулевой псевдо фильтр и смирится со скорой смертью мотора

А если нулевик вовремя обслуживать????
Да и невидел я нулевики на классику в продаже
[Ответ]
Dr.Alex 09:46 27.01.2006

Сообщение от ZVER:
А если нулевик вовремя обслуживать?

То мотор проживет чуть дольше

Сообщение от ZVER:
Да и невидел я нулевики на классику в продаже

А чем нулевик на классику отличается от прочих [Ответ]
ZVER 09:51 27.01.2006

Сообщение от Spec:
То мотор проживет чуть дольше
А чем нулевик на классику отличается от прочих

Видел нулевики только на инжекторные...
Отличается тем что как его вместо кастрюли приделать????
[Ответ]
Dr.Alex 09:53 27.01.2006

Сообщение от ZVER:
как его вместо кастрюли приделать

А это уже Ваша головная боль, уважаемый. Тем более, что это не сложно. Было бы желание. [Ответ]
Док 09:54 27.01.2006

Сообщение от ZVER:
как его вместо кастрюли приделать????

Лист железа, зубило и дрель тебе помогут
Но имей в виду, что мощности это не добавит, а ресурс двигателя снизит, бо пыли нулевики пропускают таки больше. Для звука лучше пердоток купи - толку от него никакого, но и вреда нет...
[Ответ]
KostiK 11:05 27.01.2006

Сообщение от Док:
Лист железа, зубило и дрель тебе помогут
Но имей в виду, что мощности это не добавит, а ресурс двигателя снизит, бо пыли нулевики пропускают таки больше. Для звука лучше пердоток купи - толку от него никакого, но и вреда нет...

Ну насчет отсутствия вреда от пердотока. Иногда соседи могут быть против со всеми вытекающими [Ответ]
Dr.Alex 11:09 27.01.2006

Сообщение от KostiK:
Иногда соседи могут быть против со всеми вытекающими

Ды аффтару того и хоцца вроде [Ответ]
ZVER 13:53 27.01.2006

Сообщение от Spec:
Ды аффтару того и хоцца вроде

Угууу...
Пердоток где можно купить???? [Ответ]
Dr.Alex 13:58 27.01.2006
Тока на заказ [Ответ]
Denvi 14:48 27.01.2006
можно у меня пердящую трубу купить, есть за недорого [Ответ]
ZVER 16:43 27.01.2006

Сообщение от Denvi:
можно у меня пердящую трубу купить, есть за недорого

За недорого это сколько? [Ответ]
Dr.Alex 16:44 27.01.2006
Вот и договорились [Ответ]
Док 16:55 27.01.2006

Сообщение от ZVER:
Угууу...
Пердоток где можно купить????

Практически что везде, где торгуют глушаками. [Ответ]
ZVER 17:03 27.01.2006

Сообщение от Док:
Практически что везде, где торгуют глушаками.

Меня интересует конкретно не только Глушитель а вся система прямотока в целом тоесть коллектор выпускной типа "паук" и.т.д.
На Авторынке такую хрень продают??? [Ответ]
Mazay 19:44 27.01.2006
Ды на авторынке вообще много всякой хрени. [Ответ]
Shep 20:58 27.01.2006
Продаю, прямоточный глушитель фирмы MG-RACE на классику, выпускной коллектор, среднею часть (есть с резонатором и без), хомуты, крепёж.

Российская компания MG-Race является лидером в производстве качественных деталей системы выпуска отработавших газов. Основное направление деятельности фирмы - это детали для тюнинга автомобилей и автоспорта. Выпускные системы MG-Race реально повышают мощность двигателя и крутящий момент. Достигается это тщательно продуманной и рассчитанной конструкцией всех компонентов, эффективность которых обязательно тестируется на мощностных стендах. Именно поэтому в российском автоспорте продукция MG-Race пользуется заслуженной популярностью.

В производстве выпускных систем MG-Race используются только качественные материалы. Корпуса глушителей и резонаторов, соединительные трубы и настроенные коллектора изготавливаются из нержавеющей стали AISI 304, а в качестве шумопоглащающей набивки используется максимально жаростойкое кремнезёмное волокно, которое из-за своей дороговизны западные производители применяют крайне редко. Такой подход к качеству материалов обусловлен особенностями российского климата, а также избытком различных химических реагентов на зимних дорогах. В таких условиях даже продукция известных западных брендов достаточно быстро приходит в негодность. Продукция же MG-Race служит максимально долго и не боится агрессивной среды.

В производственной программе MG-Race большой ассортимент выпускных систем прямоточного типа на большинство популярных автомобилей европейского и японского производства, более тридцати моделей настроенных коллекторов, более пятидесяти видов универсальных прямоточных и спортивных глушителей, а также более семидесяти резонаторов различных типоразмеров.

Особое место среди выпускаемых MG-Race деталей занимают предварительные глушители, которые предназначены для установки вместо каталитических нейтрализаторов выхлопных газов. В просторечии их ещё называют пламегасителями. Пламегасители MG-Race изготовлены из нержавеющей стали AISI 304. Корпус обязательно двухслойный, а внутреннее устройство является запатентованой разработкой специалистов MG-Race.

Взято с сайта отсюда.

Сам глушитель фтыкать тут.



Нержавеющая сталь. Диаметр входной трубы 57 мм. Выход диметром 120мм. Длина корпуса 380 мм диаметр 140 мм. До 3 литров.

з.ы. всё лежит в гараже (Ю.З.), можно посмотреть живьём

з.ы.ы. писать в личку или на
мыло [Ответ]
Бес Башенный 21:03 27.01.2006
Интересует причина продажи. [Ответ]
Shep 01:18 28.01.2006
Бес Башенный, в планах постройка другой тачки.
ZVER, есть нулевик (E-2670) фирмы K&N ставится вместо штатного в "кастрюлю".
А тут читаем к каким тачкам подходит
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E-2670.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.1 Кб
ID:	42549  
[Ответ]
ZVER 03:58 28.01.2006
А может такой вариант "псевдо нулевика" прокатит...
Из фитра от Волги! [Ответ]
Shep 04:13 28.01.2006
  1. В отличии от сетчатых элементов других фирм ( Green Filters, Pro Sport, Dragon Filters ) в элементах К&N присутствует максимальное кол-во фильтрующих слоев натуральной хирургической марли. Благодаря этому обеспечивается способность улавливать частицы пыли размером до 5 микрон, при коэффициенте отсева пыли 95%. Сэкономив на кол-ве и кач-ве фильтрующих слоев, Вы увеличиваете абразивный износ двигателя, т.к. неотфильтрованные частицы пыли интенсивно пескоструят цилиндры мотора. По той же причине возможен выход из строя или некорректная работа самых дорогих элементов впрыскового двигателя - Датчика массового расхода воздуха.
  2. Герметичность стыковочного патрубка впрыскового конусного элемента обеспечивается эластичной каучуковой манжетой, способной деформироваться до +_10мм. Многие производители, желая сэкономить, делают весь корпус из пластика, который не может обеспечить надежное уплотнение, или из грубого эластополимера. На карбюраторных двигателях функцию уплотнителя выполняет эластичная прокладка из натуральной пробки, прилагающаяся к комплекту.
  3. Ни один из производителей фильтрующих элементов не дает гарантию на ( даже подумать страшно !!! ) 1 600 000 км пробега или 10лет интенсивной эксплуатации, как это предлагает К&N. В течении этого срока можно 25 раз стирать фильтрующий элемент, после чего он становится как новый. Многократную стирку 2-х слойные сетчатые, а тем более нежные поролоновые элементы ( Pipercross, Twin Air, Extrim Filters, Polini, Malossi ) не выдерживают. Повторное их использование многократно снижает моторесурс двигателя. Не один мотор был "зверски замучен" из за незнания этого.
  4. Элементы К&N имеют самую большую фильтрующую поверхность в своем классе, а ведь чем больше поверхность очистки, тем реже фильтр требует обслуживания. Универсальные элементы поглощают в себя до 1 кг пыли, без потери фильтрующих свойств. Обьясняется это тем, что пыль забивая поры, сама создает дополнительный фильтрующий слой на поверхности и фильтр выходит на режим максимальной эффективности очистки. После этого за весь период эксплуатации элемента коэффициент пропускания пыли не превышает 0,3% при требованиях ГОСТ не более 1%. Обслуживание элемента (стирка, сушка, пропитка) достаточно производить раз в 50тыс. км. При эксплуатации на асфальте - раз в 75 тыс.км. Никто из фильтров-конкурентов не может похвастаться такими интервалами обслуживания.
  5. Фильтры производятся в США под жестким контролем качества. Поставляется уже полностью заправленным. На каждый элемент выписывается гарантийный фирменный талон и индивидуальная карточка пользователя, по которой гарантирован возврат денег. Изделие приобретается практически на всю жизнь…, конечно же автомобиля.
  6. Фильтрующие элементы К&N широко применяются в спорте, например фирма является официальным поставщиком команды "JORDAN" ГРАН-ПРИ чемпионата Формула 1. Защиту моторов этих спортивных болидов, стоящих около 1млн. $ , команда благоразумно доверила изделиям К&N. На автомобилях и мотоциклах, принимающих участие в ралли-рейдах "Париж-Дакар", в американских кольцевых гонках НАСКАР-РЕЙСИНГ, ИНДИ 250, 500 и т.д. эти фильтры используются в 90% всех случаев. На большинстве серьезных автомобилях, подготовленных к шоссейно-кольцевым гонкам, ралли-рейдам, для всевозможного рода внедорожных соревнований и БАХ, дрег и стритрейсинговых аппаратов и просто тюнинговых машинах и мотоциклах , в основном используются К&N. Хотя и на обычных автомобилях, эти фильтры дают значительную прибавку по мощности и крутящему моменту, причем без снижения ресурса двигателя.

взято отсюда. [Ответ]
ZVER 04:25 28.01.2006
НУ так КАК идея с фильтром от ВОЛГИ!
СМ. Выше... [Ответ]
ZVER 04:53 28.01.2006
Вот такой Нулевик Хочу... [Ответ]
Shep 10:57 28.01.2006

Сообщение от ZVER:
НУ так КАК идея с фильтром от ВОЛГИ!
СМ. Выше...

Его не надолго хватит, всвязи с быстрым разрушением фильтрующего элемента от влаги и жары
з.ы. под него тогда капот резать надо, а то что толку всёравно горячий воздух в карб гнать через себя будет.
[Ответ]
Shep 11:01 28.01.2006

Сообщение от ZVER:
Вот такой Нулевик Хочу...

А зимой как ездить?
... или зимой не ездишь [Ответ]
KostiK 11:43 28.01.2006

Сообщение от ZVER:
А может такой вариант "псевдо нулевика" прокатит...
Из фитра от Волги!

А у тебя капот закроецца?
Задумайся над этим...
[Ответ]
JLust 13:34 28.01.2006
Во вы, парни, зажигаете!

Со слезой умиления вспоминаю, как три года назад впервые зашёл на этот форум в поисках дешёвого и эффективного тюнинга.

Моя задача была обгонять переднеприводные тазы, а в итоге, получил прирост где-то в 50 лошадей, и не каждая иносранная машина теперь меня догонит.

Немного поделюсь опытом.

Для улучшения разгона до 100 км\ч нужно:

1. Купить маленькие шины на ведущие колёса. Т.е. не низко-профильные, а именно маленького диаметра. У меня, например, для дрега 165x65R14.
Можно было - бы R13 поставить - даже не задумывался бы и поставил.

2. Поставить ГП в коробку (или задний мост) с максимальным передаточным числом. У меня 4.55 при стандарте 3.9
На переднеприводные тазы бывает даже 5.3

Очень весёлая вещь эта ГП.

Если вместо 3.7 поставить 5.3 то машина до сотни станет пулять гораздо быстрее даже без доработки двигателя. А ведущие колёса будут буксовать даже на слабеньком стоковом авто.

3. Уменьшить массу автомобиля.
Выкиньте из него весь салон, и почуствуйте, как он должен ездить на самом деле.

Что? без салона некомфортно? Тогда увеличиваем мощность двигателя.

Тут никакого тюнинга, пришёл в автосервис, сказал - хочу, отдал денег и всё.
Побочно, при увеличении объёма двигателя появляется сильная тяга на низких оборотах, и ездить становится приятнее.

Далее, если нужно ещё больше прибавки, то нужно обеспечить мотору возможность лучше дышать на верхах.
Это уже тюнинг ГБЦ, карбюраторов, дросельных застонок и т.д.
В это лучше лезть самому, изучать узнавать, экспериментировать...
Потому, что профи в этом деле очень мало, да и если согласятся сделать, то за серьёзные деньги. А всякие левые конторы, которые устанавливают увеличенные клапана в ГБЦ без увеличения диаметра седла и канала - только денег возьмут, а взамен будет только ощушение тюнингованности вашего авто, да ещё может наклейка тюниг-конторы.

Я себе ГБЦ делал ровно пол года.
Почти каждый вечер точил, пилил, шлифовал...

Т.к. новая ГБЦ на москвич очень дорогое удовольствие, да к тому же ещё и кривое во всех плоскостях, я не имел права на ошибку и всё делал неспеша. Зато мне удалось вывести разницу между объёмами полусферических частей камер сгорания в ГБЦ до 0.5 кубика.
Соответственно компрессия во всех горшках одинаковая, двигатель заводится с полтыка, причём до -18 без подсоса, и не глохнет даже когда он работает на 120 об\мин. При -37 тоже заводил.
Правда с третьего аккумулятора.

Про чип-тюнинг и настройку карбюраторов я не говорю, т.к. это делается только после доработок двигателя, после регулировки фаз газораспределения и под конкретные условия.

У меня, например, есть набор жиклёров для дрега, для города, для трассы.

На дреговых жиклёрах авто ест 20-35 литров на сотню АИ 98+топливная добавка. (Не октан бустер.)
На городских 12-15 АИ92-95.
На трассовых, при скорости 100 км\ч - 6 литров АИ 92 на 100 км.

Расчётная степень сжатия мотора после доработки ГБЦ - 9.3
Реальная, очевидно выше, т.к. на 92 бензине мотор позвякивает, и я зажигание попозже ставлю.

Вот это вкратце.

НО! САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Прежде чем начинать серьёзный юнинг нужно привести авто в порядок.
Это не значит, что пропылесосить салон надо.
Это значит, что все стандартные системы (питания, охлаждения, зажигания, смазки...) должны быть не просто в норме, а в отличном состоянии. Кузов должен быть не гнилой. Пусть поцарапанный, но не гнилой.

И ещё про писалки синие.
Любимая тема во всех конференциях...

Я, например отношусь с пониманием к молодым ребятам, которые клеют наклейки, лепят синие писалки, ставят пердотоки.
И... Носятся как угорелые по городу.
Нехватку дури в моторе компенсируют избытком дури в голове...

Все с этого начинают.
И все потом понимают, что это не правильный тюнинг, и ездить так не правильно.

Кто-то начинает заниматься серьёзной переделкой, кто-то покупает себе более мощный автомобиль и начинает учиться правильно ездить.
А кто-то просто сдирает наклейки, ставит на место родной глушак, и коптит потихонечку в правом ряду. [Ответ]
zubrenok 15:04 28.01.2006
JLust, давно хотел узнать, что ты делал с Космосом своим... видели как рвет в БК... Только вот скажи, объем так и остался 1.5 или все-таки 1.7-1.8?? Ссори за офтоп... [Ответ]
ZVER 15:19 28.01.2006

Сообщение от Shep:
А зимой как ездить?
... или зимой не ездишь

Нет зимой я в спячьке [Ответ]
ZVER 15:19 28.01.2006

Сообщение от KostiK:
А у тебя капот закроецца?
Задумайся над этим...

У людей накрываеться нормально... [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх