Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Автоспорт>WRC сезон 2006-....
Daess 20:34 11.01.2006
Предлагаю тут обсуждать чемпионат мира по ралии этого года и последующих;-) Первая гонка 20-22 января. Кто знает на каком канале и когда покажут? [Ответ]
Denvi 08:52 12.01.2006
евроспорт наверняка показывать будет вечером [Ответ]
Daess 10:02 12.01.2006
Ну могет быть, ток ночью [Ответ]
Denvi 12:03 21.01.2006
ну чо??? обсуждать то будем? [Ответ]
Daess 12:34 21.01.2006
Denvi, конечно будем, я думал никто не заинтересуется. По Спорту в 0:55 будут показывать. Пока знаю, что на 1-м отрезке выиграл Loeb, а на втором Гронхольм. Кто за кого болеет? Я за Маркуса Гронхольма. [Ответ]
Denvi 13:34 21.01.2006
9.01.2006. Стефан Саразин показал лучшее время на шейкдауне в Монте-Карло.

Асфальтовый асс Стефан Саразин (Subaru) установил быстрейшее время на сегодняшнем шейкдауне. Француз опередил двукратного Чемпиона Маркуса Гронхольма на Ford. Во время проведения шейкдауна погодные условия изменились, и покрытие тестового допа Sospel стало влажным и скользким.



Испанский пилот из команды Kronos Ксавьер Понс показал третий результат. На четвертом месте закончил шейкдаун Себастьян Леб. Пятый результат показал пилот Red Bull Skoda Жиль Паницци. Шестое время осталось за частным пилотом Peugeot Тони Гардемейстером.

Прогноз погоды предвещает повышение температуры, что обязательно скажется на дорожных условиях. Особенно это скажется на обледенении дороги и таянии снега в горах. [Ответ]
Denvi 13:35 21.01.2006
19.01.2006. Понс рад работать с Лебом.

Восходящая раллийная звезда Ксавьер Понс сказал, что очень рад возможности работать в одной команде с Себастьяном Лебом. Понс был приглашен в команду Kronos после нескольких впечатляющих выступлений в прошлом сезоне в независимой частной команде, выступающей на Xsara WRC.

Ксавьер сказал, что он обязательно извлечет выгоду из совместной работы с Лебом и добавил, что его главной целью в этом является получение как можно большего количества очков для команды. Хотя на шейкдауне прошедшем сегодня испанец оттеснил Леба с третьей позиции.

"Для меня большая честь быть напарником Себастьяна" сказал Понс. "Без сомнения я многому научусь работая с ним в одной команде. Я хочу побеждать, но пока для меня главное – работа для команды. Я буду стараться заработать как можно больше очков". [Ответ]
Denvi 13:35 21.01.2006
20.01.2006. Себастьян Леб: удачное начало сезона.

СУ1:

Действующий Чемпион WRC Себастьян Леб на первом СУ доказал, что не потерял своего мастерства и в частной команде может выступать также, как и в заводской. Леб показал лучшее время из одиннадцати финишировавших пилотов.

На 22.23-километровом допе St. Sauvier sur Tinee-Beuil Себастьян на 25.5 секунд опередил Жиля Паницци на Skoda. После финиша СУ Паницци сказал: "Я ехал очень аккуратно и старался не допустить ошибки".

На третьей позиции финишировал Джиджи Гали на Mitsubishi. Галли уступил Паницци всего полсекунды. Джиджи был очень доволен выбором покрышек на этом допе, но сказал, что не уверен в том, что этот выбор подойдет для всех трех СУ.

Маркус Гронхольм (Ford) закончил первый скоростной участок лишь на четвертой позиции. Финн уступил Лебу 35.5 секунды.

Крис Аткинсон (Subaru) и Тони Гардемейстер (Peugeot) замкнули шестерку быстрейших. Петер Солберг оказался самым медленным пилотом допа и уступил Лебу почти две минуты.

СУ2:

На втором СУ двукратный Чемпион WRC Маркус Гронхольм нанес ответный удар и показал лучшее время, опередив главного конкурента Себастьяна Леба. На третьем месте финишировал пилот Skoda Жиль Паницци.

На 13.6-километровом СУ Guillaumes-Valberg Гронхольм был на 2.5 секунды быстрее, чем Леб. Этот результат поднял финна на третье место общего зачета. На финише второго допа преимущество Леба над Гронхольмом составило 34 секунды. Жиль Паницци, занимающий второе место отстает от лидера на 30.9 секунды.

Джиджи Гали (Ralliart Italy Mitsubishi) показал четвертое время. Он опустился на четвертую позицию общего зачета и проигрывает Гронхольму 5.4 секунды.

Крис Аткинсон и Тони Гардемейстер снова финишировали на пятом и шестом местах соответственно.

Стефан Саразин (Subaru) показал седьмое время, уступив Лебу 50.7 секунды. Товарищ Саразина по команде Петер Солберг проиграл Лебу более минуты и сейчас надежды норвежца на хороший старт в сезоне уже разбиты. Он уступает Себастьяну 2.59.00 секунды. [Ответ]
Denvi 13:36 21.01.2006
20.01.2006. Третий СУ Монте-Карло отменен.

11 автомобилей, которые вышли на старт третьего допа добрались до финиша совсем не в гоночном темпе, так как третий спецучасток ралли Монте-Карло был отменен. После этого все автомобили были отправлены в сервисный парк в Монако.

После отмены СУ организаторы начались обсуждение результатов и итогов начала ралли. Так как первый спецучасток был заблокирован во время гонки, только 11 автомобилям удалось финишировать. Остальные участники были направлены в сервисный парк без права участия в оставшихся двух СУ. Поэтому позже, согласно правилам Чемпионата, организаторы остановили гонку.

Сейчас перед организаторами стоит вопрос о том, какое решение принять относительно двух первых спецучастков. Рассматриваются два варианта решения проблемы: в первом случае предлагается просто отменить все результаты, во втором случае рассматривается возможность сохранить времена пилотов, которым удалось финишировать, а остальным назначить общее время финиша. [Ответ]
Denvi 13:36 21.01.2006
20.01.2006. Леб увеличивает отрыв.

СУ4:

На четвертом спецучастке победу вновь одержал Себастьян Леб. 22.23-километровый доп St Sauvier sur Tinee-Beuil покорился Себастьяну на 20.8 секунд быстрее, чем его бывшему напарнику по команде Француа Дювалю, который финишировал на второй позиции. Команде First Motorsport удалось сделать правильный выбор покрышек, что не замедлило сказаться на результате Француа.

Третье место завоевал Маркус Гронхольм из команды Ford. Финн уступил победителю участка 28.3 секунды. На момент окончания СУ Гронхольм уступал Лебу 1.02.3 секунды и выглядел очень расстроенным.

Командам Мико Хирвонена (Ford) и Петера Солберга (Subaru) также удалось подобрать подходящие шины, и пилоты финишировали на четвертом и пятом местах соответственно. Пилот частной команды Peugeot Тони Гардемейстер закончил СУ с шестым временем.

Не повезло Джиджи Галли – на втором километре спецучастка он разбил свой Mitsubishi. Команда попытается отремонтировать автомобиль к началу второго дня гонки, хотя шансы исправить полученные повреждения, невелики.

СУ5:

На пятом спецучастке лучшее время показал Француа Дюваль на Skoda Fabia. На 13.6-километровом допе Guillaumes-Valberg бельгиец на 5.7 секунды опередил пилота заводской Subaru Стефана Саразина.

На третьем месте финишировал лидер этапа Себастьян Леб, он уступил Саразину лишь 0.2 секунды. Преимущество Леба над ближайшим преследователем в лице Маркуса Гронхольма выросло до 1.16.4 секунды. Маркус смог показать только восьмое время допа.

Пилот OMV Peugeot Манфред Штоль стал четвертым быстрейшим. Штоль опередил Петера Солберга и Тони Гардемейстера, которым достались пятое и шестое места. Мико Хирвонен, Маркус Гронхольм, Ян Копески и Дани Сордо замкнули десятку быстрейших пилотов 5-го СУ. [Ответ]
Denvi 13:36 21.01.2006
20.01.2006. Лидерство Леба разбито вместе с машиной.

На шестом спецучастке Себастьян Леб разбил машину и не смог финишировать. Леб вылетел с трассы при торможении. Сейчас ему осталось надеется на то, что команда сможет привести машину в порядок к старту второго дня ралли. Таким образом, четвертая победа Леба на этапе в Монте-Карло находится под очень большим сомнением.

Новым лидером этапа стал Маркус Гронхольм (Ford). Если завтра утром Леб выйдет на старт гонки его отставание от Гронхольма составит около четырех минут.

Победа на шестом СУ досталась новому лидеру этапа. На втором месте финишировал Петер Солберг. С третьим временем закончил доп Манфред Штоль. Крис Аткинсон и Тони Гардемейстер показали четвертое и пятое времена соответственно.

На Skoda Француа Дюваля возникли технические проблемы в тормозной системе. Также не избежал проблем Мико Хирвонен – на его Focus сломался ручной тормоз, что сделало прохождение шпилек большой проблемой. На финише допа Хирвонен был почти на две минуты медленнее, чем Гронхольм. [Ответ]
Daess 15:05 21.01.2006
Хм, жалко Лёэба... Хоть я и за другого болею, но он молодца, но от ошибок никто не застрахован... Интересно, есть ли канал, по которому каждый день Live ралли показывают, а то только по Спорту да и то - скорее аннотация к прошедшему этапу... [Ответ]
Daess 15:17 21.01.2006
Лёэб потихоньку упрямо лезет наверх, после девятого спецучастка он уже 6-й, отставание от Гронхольма 3 мин. 17 сек. [Ответ]
Daess 14:12 22.01.2006
После 17-го спецучастка Гронхольм лидирует, на втором месте с отставанием в 1:38.8 Гардемайстер, на третьем неудачливый Себастьян Лёэб с отставание в 1:45. Я конечно все понимаю, но на одном СУ отыграть почти 2 минуты - нереально даже для Лёэба, если Гронхольм не закончит его в кювете (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) [Ответ]
Vini-puh 22:47 09.03.2006
Слежу за чемпионатом WRC уже 8лет, и он становиться всё более скучным, прямо как F1.
Осталось всего 2,5 заводских команд куда всё катится? [Ответ]
Daess 14:00 10.03.2006
Vini-puh, F-1 не скучно еще [Ответ]
Vini-puh 16:17 10.03.2006
Daess, в этом году формула думаю будет по-интересней.
хотя сердце к ралли больше лежит... [Ответ]
Daess 17:20 30.07.2007
Тему вверх [Ответ]
Mr.Den 17:45 30.07.2007
В эту пятницу в 00.30 смотри евроспорт... Ралли Финляндии всётаки.. будет на что посмотретреть... Потом обсудим заодно... Я тож хотел подобную тему сделать, но потом что то желание угасло)
Daess, ты за кого болеешь? [Ответ]
Rabish 17:54 30.07.2007
А потом 17-19 Германия будет И вообще Лёб рулит [Ответ]
Mr.Den 19:13 30.07.2007
Кстати кто нить может сайтом поделиться с новостями, фотками WRC?
Про видео я уже не говорю((((
И как нить можно залезть на wrc.com? Мне в последнее время предлагают денюжку заплатить и зарегится... А по другому никак(((( [Ответ]
Rabish 19:33 30.07.2007
У меня всего куча,я зарегился на wrc.com-сайт офигенный,пишите свой e-mail,а вот последняя инфа:The new Ford Focus RS WRC 07 is ready to make its competition debut at Neste Oil Rally Finland [Ответ]
Mr.Max 19:45 30.07.2007
Болею за Subaru) [Ответ]
Аграрий 19:46 30.07.2007
детский сад [Ответ]
Mr.Den 19:55 30.07.2007
Вова зайка, детский сад-влезать куда не поподя с идиотскими комментариями... Не нравится, какого хера ты сюда заходил? [Ответ]
Mr.Den 20:00 30.07.2007
Запарили всякие полудурки, которые думают что чем больше у них сообщений, тем они круче.... [Ответ]
Аграрий 20:02 30.07.2007

Сообщение от Mr.Den:
какого хера ты сюда заходил?

люблю смотреть сумашедшие темы [Ответ]
Mr.Den 20:07 30.07.2007
Ничего по теме написать не можешь вот и смотри... Писать не надо... [Ответ]
Rabish 20:10 30.07.2007
Вова зайка,тебе здесь не место.Не разбираешься не лезь,и я не понял тебе чё тема не нравится? [Ответ]
Mr.Max 20:11 30.07.2007
Задунайцев,иди нах отсюда...недоделок [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх