Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Бьются стёкла на свежеуложенной дороге
z4256 09:30 15.08.2012
все Леха, засрали твою тему )) [Ответ]
Siglaz 10:52 15.08.2012
Дорожники конечно г..., но "жертв" было бы гораздо меньше если бы не водятлы.
Сам от таких пострадал
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=917143
По юридическим темам пробежался, тут только если что-то коллективное стряпать. Ну и сложности конечно с доказательной базой. [Ответ]
DOBRO 11:05 15.08.2012
тоже наловил на лобовое и на капот дохренища мелких сколов и одну трещину в виде звёздочки на лобовом на этой долбаной нововоронежской трассе. чтож у нас в России за дорожники такие всё вечно делают через жопу... [Ответ]
ASSA 11:16 15.08.2012
Siglaz, не забывай еще про экспертизу. будешь сам оплачивать и проходить. иначе как сумму ущерба предъявлять? ну и еще свидетели бы не помешали, гайцы- чтобы запротоколировать. вкучу все это свести ох как тяжело будет. а потом наш гуманный суд .... вполне вероятно скажет что виновен тот, кто тебя обгонял и осыпал гравием- ищи его.

Сообщение от DOBRO:
чтож у нас в России за дорожники такие всё вечно делают через жопу...

у нас все так. впрочем, и водятлы сами себе злобные буратины. все казлы (с)
[Ответ]
Stanislavskiy 11:18 15.08.2012

Сообщение от knn36:
С глубоким разочарованием признаю, что интернет-аудитория из активных грамотных, могущих изменить ситуацию людей превращается в аморфную массу гневно стучащих по клавишам.

Тут ни чего удивительного, любое общество состоит из болота и лишь 20% процентов из них активное болото, всего лишь 5% это активисты. Так что всё логично. Научно доказанный факт.

Сообщение от ASSA:
Тобою показаный принцип прост- кто имеет хоть немного отличную точку зрения объявляется врагом народа и провокатором. Соратников нельзя подбирать по принципу личной преданности.

А Вы предлагаете соратников подбирать по принципу: "а баба Яга против"? [Ответ]
Sargent 11:20 15.08.2012
Ездил сегодня с утра, почти всё втоптали... но шанс словить бандитскую пулю всё равно ещё очень велик.... [Ответ]
ASSA 11:24 15.08.2012

Сообщение от Stanislavskiy:
всего лишь 5% это активисты.

еще посчитай сколько среди них тех, кто не преследует корыстные цели.

Сообщение от Stanislavskiy:
Научно доказанный факт.

английскими учеными?
[Ответ]
Sargent 11:25 15.08.2012
knn36,
Stanislavskiy,
ASSA,

Взрослые мужики ведь, кончайте уже помазывать друг-друга. Если есть конкретные предложения и желание активизировать какое-то обдуманное действие - выдвигайте на обсуждение, но на личности переходить - уж извольте воздержаться... [Ответ]
ASSA 11:30 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
но шанс словить бандитскую пулю всё равно ещё очень велик....

не надо гнать по такой трассе. по законам физики камни от обгоняющей тебя машины летят вверх и вперед. то есть ты сам влетаешь на своей скорости в поднятую кучу щебня. исключение составляет случай когда камень летит от встречной машины. в определенных случаях скорость такого камня достигает удвоенной скорости встречной машины. это надо помнить. тут спасенья нет.

Сообщение от Sargent:
Если есть конкретные предложения и желание активизировать какое-то обдуманное действие - выдвигайте на обсуждение

поздно пить боржоми. постфактум искать правды очень тяжело и скорее всего безрезультатно. СМИшники уже раструбили. щебень уже почти вкатали. проблема самоустранилась можно считать. так что в след раз надо сразу принимать решение и действовать. благо тут Николай Николаевич расписал варианты действий. [Ответ]
knn36 11:34 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
Если есть конкретные предложения и желание активизировать какое-то обдуманное действие - выдвигайте на обсуждение,..



Sargent! Я конкретные предложения и весь алгоритм действий вчера расписал!
Вы на него даже внимания не обратили. Продолжили делиться впечатлениями у кого трещин больше и у кого сколы глубже!
В этом же разделе есть и образец письма и моя статья на эту тему.

Жалобу уже отправили?

Или тема создана для того, чтобы лясы поточить?

Тогда сразу так и писали бы, я бы снёс тему сразу! [Ответ]
Sargent 11:50 15.08.2012

Сообщение от knn36:
Sargent! Я конкретные предложения и весь алгоритм действий вчера расписал!
Вы на него даже внимания не обратили. Продолжили делиться впечатлениями у кого трещин больше и у кого сколы глубже!
В этом же разделе есть и образец письма и моя статья на эту тему.

Жалобу уже отправили?

Или тема создана для того, чтобы лясы поточить?

Тогда сразу так и писали бы, я бы снёс тему сразу!

Уточните, я не останавливался на месте происшествия и не фиксировал видеосъемкой сам процесс. Что имею сейчас? Два жука на ветровике, размером с рублёвую монету и один скол (списечная головка) на ЛКП. Как же я тогда буду писать заявление по указанной статье без каких либо доказательств... может я их месяц назад отхватил и педъявляю под шумок... Эта тема для помощи тем, кто может оказаться в подобной ситуации - чтобы знали что делать
Тем, что зависит в данном случае от меня - я охотно делюсь: 2 рейса по указанному участку ежедневно (7:30 и 22:30), о текущем состоянии дороги сообщаю ежедневно тут - для тех кто ездит крюком через М4 и предпочитает не подставлять свою новенькую машинку под град ударов. Буду рад, если кто - то с моей инфы рано или поздно вернется на старый и привычный маршрут, не опасаясь за свой авто.

knn36, спасибо за Ваш ответ, все мы его видели и обратили внимание. Под Вашим постом я добавил то, что по этому поводу высказал юрист с моей организации, которая также побывала в этой ситуации. Без протокола ДПС с регистрацией повреждений - дальше бороться будет сложно.
[Ответ]
ASSA 11:59 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
Два жука на ветровике, размером с рублёвую монету

сочувствую. такое сложно и дорого хорошо сделать. скорее всего лобовик под замену в ближайшее время. стекло дорогое? [Ответ]
knn36 12:02 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
Эта тема для помощи тем, кто может оказаться в подобной ситуации

А, тогда понятно.. Рассказ про "двух жуков" очень поможет людям в будущем!
Продолжайте общаться с ASSA. Очень содержательно, информативно и эффективно!

А я то купился на эту фразу:

Сообщение от :
Я сам далеко не юрист по образованию и прошу совета в сложившейся ситуации.


Всем спасибо, удачи на дорогах!

Сообщение от :
Sargent Без протокола ДПС с регистрацией повреждений - дальше бороться будет сложно.

Я об этом Вам говорил. Как добиться протокола - тоже. В суде помогут свидетели.

P.S. Сегодня забрал исполнительный лист по ДТП с НДУ. Гораздо более бесперспективное было дело, "юристы" сразу-в тину. Я 3 месяца только ГАИ и Прокуратуру заваливал жалобами о возбуждении дела и составлении протокола! Не прошло и 10 месяцев как мы иск выиграли! 70 тыс. с Администрации города взысканы в пользу ветерана! Причём даже он сам не верил в успех (да и я гарантий не давал).

Я монотонно "долбил", а не мусолил ситуацию на форуме! [Ответ]
Sargent 12:33 15.08.2012

Сообщение от knn36:
В суде помогут свидетели

У меня нет свидетелей. Стекло не дорогое, устранять жуков не буду - стекло всё равно под смену. Ездию так до победного - либо трасса укатается и после этого я его заменю, либо словлю серьезного и воспользуюсь Вашим советом уже по горячем следам, а не вилами по воде.

И еще один вопрос к knn36, :

Езжу один и без регистратора. Если не дай бог это случается, я останавливаю машину на месте происшествия и вызываю ДПС. Но что делать если они зададут справедливый вопрос о доказательствах происшествия именно на этом месте? Как поступить? [Ответ]
knn36 12:48 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
что делать если они зададут справедливый вопрос о доказательствах происшествия именно на этом месте?

ГАИ по заявлению обязана возбудить дело. Обязанность доказывать, что Вас там не было, лежит на ГАИ.
Так что Ваше дело - сообщать о ДТП, говорить правду, привлекать свидетелей, заявлять ходатайства, приобщать доказательства (фото, видео, заключения экспертов) и т.д. (читаем КоАП РФ)...
В том числе - обжаловать незаконные решения ГАИ... если они будут. [Ответ]
Sargent 13:09 15.08.2012
knn36,
Спасибо [Ответ]
Slava_531 14:44 15.08.2012
Выкладывайте видео с регистратора про камни, гялнем [Ответ]
nivertiti 15:30 15.08.2012
Возможно есть возможность заставить дорожников доделать качественно, свою работу?? Т.К. замена стёкл, это не решение проблемы, можно их менять хоть каждую неделю и выигрывать судебные иски и менять, но необходимо же устранить первоисточник. Может можно примять,какие-то действия в этом направлении... [Ответ]
knn36 15:41 15.08.2012

Сообщение от nivertiti:
Возможно есть возможность заставить дорожников доделать качественно, свою работу?? Может можно принять,какие-то действия в этом направлении...

Можно. Довольно эффективно. Но надо не лениться.


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=18857741&postcount=6 [Ответ]
Dimachu 22:01 15.08.2012

Сообщение от Sargent:
шанс словить бандитскую пулю всё равно ещё очень велик...

Велик он на повороте на Масловку, за лукойловской АЗС и на прочих ответвлениях от основной дороги, а по самой трассе свободно лежащих камешков практически нет. Ездил сегодня в 15 туда и в 20 обратно в нв. Да и во время собственно работ по укладке несколько раз ездил, соблюдение скорости 40 и ни одного паука на краске/стекле нет, хотя в лоб пару раз стукало нормально, по бочинам вообще барабанная дробь иной раз была. Ехал бы 90-100, лобовик разбили бы 100%, а так все ок. [Ответ]
g_beard 05:51 16.08.2012

Сообщение от knn36:
Вот недавно сам письмо подготовил, так и то из 2 тысяч просмотевших это письмо подписали человек 10. И это притом, что на форуме тысячи гневных постов о бардаке на дорогах. А вот люди из неинтернет-пространства были намного активнее.

Подпишусь под каждым словом. Критиковать могут все, особенно в интернет-пространстве, красивыми словами и гневными выпадами и много еще чем. а собственную бездеятельность прикрывают еще изощреннее [Ответ]
Sargent 07:28 16.08.2012
Ехал сегодня из НВ в 7-7:30, раза три меня даже обгоняли (ранее словил жука именно таким образом). Ездить уже можно. Аккуратнее только на поворотах-ответвлениях и обгоняющих пропускайте подальше - очень мелкие камушки всё ещё летают. Соблюдение Вами скоростного режима - это хорошо, но помните про спехунов, которые обгоняют как Вас, так и по встречке. [Ответ]
NicKiLL 07:31 16.08.2012
еду в воскресенье в воронеж - знаки убраны, подороге на бешеной скорости (под 200) обгоняет джип БМВ, еду дальше, нпротив поворота на масловку с камерой снимают дорогу (скорее всего ТВ), чуть дальше где заканчивается щебень, стоит эта беха и выставляет знаки
так и живем...
[Ответ]
Coolers 18:22 16.08.2012
кстати да сегодня ехал утром в 6, уже снова стоят знаки. но покрытие уже в разы лучше, колона уже ехала 60-70км/ч без камушков, единственные места где их еще можно поймать как сказано выше это поворот на масловку, АЗС лукойл, и прочие ввторостепенные повороты.
вот блин нельзя было сделать это раньше теперь отваливать 2 тыс на ремонт лобовика, а 2 рубля на даороге не валяется [Ответ]
Sargent 14:42 17.08.2012

Сообщение от Mr.CC:
а как проехать в нв по М4 минуя эти кирпичи? через каширу на колодезную? так там не давно совсем, так же гравий сыпали

На Можайское поворот. Гравия там нет... ямы вот - встречаются. Езжай по основной, можно уже., не лети только и летучим обгонять себя не позволяй на поворотах [Ответ]
Coolers 15:58 15.09.2012
хмм помоему история повторяется только уже до поворота на никольское [Ответ]
RyZhenechka 14:08 17.12.2012
Езжу по этой трассе каждый день. После "великолепно" выполненного ремонта камушки все время потихоньку отлетали, за осень лобовое стекло украсилось двумя сколами.
Но то что началось с наступлением морозов, очень напоминает лето, когда проводились эти через ж... дорожные работы. Камни летят градом! На дороге уже огромные залысины. Да хрен с ними, с залысинами, на стекле еще один скол!
Люди, сейчас-то к кому обращаться? Ведь в один прекрасный день и я, и каждый, кто ездит по этой трассе, можем остаться без лобового стекла. Что делать? [Ответ]
Nucleus 09:21 18.12.2012
Тоже езжу здесь каждый день... Камни летят со страшной силой
Написал обращение на оф.сайте:
http://www.gibdd.ru/letter/
Ничего другого пока не придумал... [Ответ]
Nucleus 00:14 22.12.2012
В начале опасного участка, если ехать из Нововоронежа, поставили знаки.
Однако, ехать 60 ещё опаснее - большинство ограниение не соблюдает, обгоняют и обсыпают камнями
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot.jpg
Просмотров: 59
Размер:	161.8 Кб
ID:	2069447  
[Ответ]
Bolt_79 14:32 22.12.2012
Я сам работаю на АЭС-1, но о письме не знаю. Я и мои коллеги с большим удовольствием поставили бы подписи. Это только у нас могут так изговнять дорогу. Посмотреть бы на того, кто принял такое решение о укладке дороги таким образом. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх