Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>MotoHELP!
Сайлент 11:54 09.08.2012

Здравствуй, товарищь.
Если ты "сюда зашедший", значит что-то слышал о нас, но, вероятно, до конца не разобрался: кто мы и что мы.
Все ответы в этой теме.


Во-1х.
Как мы уже говорили, проект MotoHELP - это волонтерская сеть, оказывающая всестороннюю помощь при ДТП с участием мотоциклиста в Воронеже.
Наша компетенция - это
1. Доврачебная помощь.
2. Вызов скорой/ДПС.
3. Психологическая поддержка пострадавшего.
4. Работа со свидетелями.
5. Фото-/видеофиксация обстоятельств ДТП.
7. Соучастие в оформлении ДТП.
8. Сборы средств, в случае тяжелых травм.
9. Первостепенные юридические советы.
10. Огласка при помощи журналистов.
все это на бесплатной, некоммерческой основе.

Во-2х.
Вот список тех, кто по состоянию на 9 августа зарегистрировался в проекте в качестве активного оказывателя помощи на дорогах (итого 53 мотохелперца):
...strelok...
Fenomin
a_dru
ANGELzz
Брюнетка 666
Андор
KOGOTb
Derda
Silencedx
Fairex
КлЕтКа
Alex0097
vmf
fantozzi6666
AHTOH 2009
Тротил
Kirjan 36
ТанкАлекс
#Bel»m@$#
AlexP36
Diversys
diman2002
святойАлексий
Indigo
Колюжный
Доцент1970
ССОРОС
Sergey-vrn
Dr.IVER
Сайлент
Angels Rider
Zloi_Gari
Мирыч (Mkozi)
Лик_ЛюциферА
_leroy_
4eSTeR
борух
oksana
Рыся
dancer
Rockker
Windvor
_RUFF_
Fernanda Murza
Елена и Юрий
Роман1234
Волчица
sp1ke
Kayukerr
stiv260
Maklay
дмитрий трушкин
Drag
Serega iz FSO
LihMeh
Белый кот
OpeN_SourcE
Aleks-36
#Павел#
Extrimist
Darkzite
Булавко Алексей
sp1rt
Гладких Мария


В-3х.
Я прикрепляю архив, состоящий из текстовых файлов.
См. конец поста.
Там 2 инструкции, бланк-опрос и набор волонтера.
Каждый желающий может ознакомиться с этими документами.

В-4х.
Также каждый желающий может поучаствовать в нашем проекте и стать волонтером.
Для этого нужно:
иметь желание помогать людям => заполнить анкету (см. ниже) и скинуть ее мне => вдумчивое ознакомление с нехитрыми инструкциями => скомплектовать элементарный набор волонтера (мы поможем) для выезда на место происшествия => готовность по сигналу подъехать недалеко на место происшествия.
Параллельно нужно хоть как-то участвовать в обсуждениях, периодически делать репосты вконтакте и распространять визитки.

Сообщение от :
1. Фамилия, имя, никнейм
2. Зона обитания (квадрат, условно ограниченный 2мя улицами)
3. Время ежедневной доступности (от ХХ и до ХХ, дни недели)
4. Наличие полного комплекта документов на мотоцикл/машину.
5. Марка ТС.
6. Возможность приехать на место с несколькими друзьями-мотоциклистами (варианты: да, и не с одним/да, есть друг/ нет, двигаюсь в основном один).
7. Полезные возможности (навыки санитара, вызов эвакуатора, юр. помощь, хранение пострадавшего мото и т.д.)
8. телефон
9. эл. почта

В-5х.
Как с нами связаться.
Вконтакте
Мыло
письмо мне через личку

любые обсуждения проекта так же ведутся тут.
Телефоны координаторов:
9O6-б777-859
22-88-279

Запомните! Если Вы увидили ДТП с участием мотоциклиста, необходимо СРОЧНО позвонить на любой из телефонов координаторов!

В-6х.
Предлагаю Вам ответы на самые распространенные вопросы и реплики по нашему движению (FAQ).
1) Кто вы?
- Неравнодушные мотоциклисты, автомобилисты и пешеходы.
2) Зачем оно вам?
- Помогаем мы, но ведь не ровен тот час, когда и сами можем "попасть", и, возможно, помощь окажут нам.
3) А если бухой пилот собьет ребенка, будете его отмазывать?
- Отмазывать никого не собираемся, но если потребуется - попытаемся проконтролировать объективность расследования (платные услуги юриста). Ситуации бывают разные и преподносят их порой в стиле маразматического поноса, аля

Сообщение от :
БУХОЙ В КОЛ БАЙКЕР УБИЛ КАМАЗИСТА ВЫЕХАВ НА ВСТРЕЧКУ!!!!11одинодин ЕХАЛ НА ЗАДНЕМ ТРИСТА!!1 МНЕ ТАК ПЕРЕДАЛИ ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ ДРУЗЯ!!11 СЖЕЧЬ ИДАРАСА!1

4) А чем вы можете МНЕ помочь?! Мне 40 лет, у меня есть деньги и друзья, готовые помочь, нах ВЫ мне нужны?!
- Не выибонь, запиши контакты наших координаторов "на всякий", потом еще спасибо скажешь, олень старый.
5) Сами-то небось бездоки сплошные, как помощь оказывать будете, если ментов боитесь, как попа - ежа?
- Больше половины участников полностью оформлены "до копейки", остальные же в большинстве имеют незначительные проблемы с документами (транзиты, отсутствие страховки и т.д.).
6) Движение ваше правильное, но загнетесь вы быстро. Без рекламы, денег, реализации конкретных идей.
- Есть конкретные идеи, и есть виденье их реализации, есть кому всем этим заниматься. Без серьезных вложений. Время покажет, загнемся мы или нет.

-------------------------end of the message------------------------------------
Изображения
[Ответ]
Сайлент 14:24 17.09.2012
Среда, 19\09, 20-00, адмиралтейка, очередная встреча.
Повестка дня:
1) раздача визиток;
2) организация мотоколонны на закрытие.
+ наклейки тем, кому не хватило, либо у кого не было их вовсе.
Явка волонтеров обязательна. [Ответ]
Сайлент 17:26 26.09.2012
Всем привет, попытаюсь ответить на появившееся негодование в мою сторону.

Сообщение от TransporteR:
вышло как вышло, но зачем же в оправдание глдавный аргумент ставить "пьян"?

ты уже много здесь понафлудил на пару с Легосом, отвечу только на пару резонных вопросов.
Внимательно читайте то, что я написал в развернутом посте. Там уже лежат все ответы. Разжую.
Во-1х.
Пьяным, а точнее, "синим" Сашу Подонка назвал не я, а голос на телефонной линии, которому Саша передал трубку. Далее я лишь передавал его слова.
Во-2х.
Вне зависимости от того, пьян пилот, упорот ханкой или трезв как стекло, наш человек едет на место ДТП. На сверхоперативность мы ПОКА не претендуем, равно как и на замену функции профессиональной скорой медицинской помощи, что просто невозможно. Так вот, наш человек выезжает на место ДТП, несмотря ни на что. И в данном случае выезжал Витя Фантоций6666. Приехал спустя 20 минут после того как мне пришла смс от Белого Кота (респект тебе за инфу), друзья пилота были на месте, обо всем договорились, и с гаишниками, и с оппонентом. Наша помощь уже была не нужна. Для Легоса повторю еще раз: ни психологическая поддержка, ни помощь в оформлении ДТП на тот момент уже были НЕ НУЖНЫ ёптыть!!!
Кстати, если имеется пакет документов на мот, пусть и без страховки, платить гайцам 7 рублей - полный абзац. Это к вопросу о компетентности оказания помощи. И о переходе количества помогающих в качество помощи.

С Сашей общались вчера, взаимопонимание абсолютное, скорейшего выздоравления ему!

Сообщение от TransporteR:
заметно ощущение, что кто с доками и номерами - нормальный малый, помогаем. У кого то недостаток по этому вопросу сразу пренебрежительное отношение.

объясняю.
я не скрываю своего пренебрежительного отношения к "неоформленцам". Но это Я и это мои личные сексуальные фантазии. А Мотохелп помогает всем. Вся проблема (для самих неоформленцев) лишь в том, что правовое сопровождение их вопроса и любая юридическая помощь бездокам и др косячным байкерам - чистый бесперспективняк в подавляющем большинстве случаев, т.к. такого рода байкеры (В ОГРОМНЫХ КАВЫЧКАХ!!) - вне закона. Вот вся помощь в подобных случаях и заканчивается ничем, т.к. когда мотохелпер приезжает на место ДТП, пилота как правило уже увезла скорая, и к своему бездоковому "разбитому корыту" он уже не вернется, т.к. не захочет оплачивать все повреждения оппоненту, судебные издержки и моральный вред до кучи, а пострадавший от такой безответственной езды будет еще долго ждать гайцов чтобы оформить дтп с транспортным средством, которое уже никому не принадлежит. И чем тут помочь? А ведь подобных случаев чуть ли не половина.
Теперь смекаешь?

Сообщение от Волчица:
Раньше мне гораздо чаще отзванивался Макс и мы выезжали

Свет, насколько я знаю, тебе с работы сложно куда-то отъезжать. Тем более, ты на машине. Это же так?
А в районе Мелодии аварий пока слава богу не было.
Да и откуда тут вообще может быть обида, что тебе никто не звонит?!?! Это же не встреча одноклассников! Дай бог, чтобы аварий вообще не было, и я забыл Ваши телефоны и имена!!!


КО ВСЕМ.
1. Перед тем, как предъявлять какие-то амбициозные претензии МотоХелпу, задумайтесь, а сделали ли Вы, что-то в своей жизни, похожее по трудоемкости в организации и функционировании на безвозмездной основе, или просто попытались ли хотя бы..??? Вы вообще знаете, ЧТО ВЫ КРИТИКУЕТЕ?! (Вести констуктивный диалог в корректной форме я готов всегда и обо всем)
2. Помните, что воронежский MotoHelp со всеми его достоинствами и недостатками - это МОЁ ЛИЧНОЕ интеллектуальное ДЕТИЩЕ. Я имею право игнорировать ЛЮБЫЕ ваши злопыхания, т.к. НИКОГО из тех, кто думает и говорит аля

Сообщение от :
"мотохуелп"

нет в учредителях этой организации. В исключительных случаях, оставляю за собой право слать вас на Йух, в лицо! Чем-то обидели деточку? Давай пока!
И то, как я сейчас единолично выступил, НИСКОЛЬКО не умоляет заслуг всех тех людей, кто подхватил мою идею, кто реально помогает сейчас людям и кто не дает этому проекту кануть в лету, когда у меня заканчиваются моральные силы. Этих людей, к моему счастью, много, и всем Вам я бесконечно благодарен за Ваш неоценимый вклад.
3. Поверьте что я, человек, имеющий самое непосредственное отношение к мотохелпу, знаю гораздо лучше всех остальных о несовершенстве нашей мотопомощи. Я знаю все ее изъяны. Так что не баяньте, господа, мы работаем покуда есть те, кто нам благодарен, вне зависимости от того, какой репутацией мы (с вашей "помощью") обладаем.
Всем пис. [Ответ]
Сайлент 22:46 26.09.2012
ВНИМАНИЕ, Вова Тротил молвит:
по вопросам, связанным с ЗАКРЫТИЕМ завтра пройдет СМС-РАССЫЛКА на все мобильные телефоны, зарегистрированные в системе.
ЗАВТРА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, ТЕСТОВЫЙ СЛУЧАЙ, когда я жду ответ от КАЖДОГО, получившего смску - не надо экономить рубль на ответ, важен факт обратной связи.
ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ (связанных с будущими рассылками по ДТП) я прошу отвечать на смску ТОЛЬКО в случае, если вы приняли "вызов" и едете на место ДТП, для учета количества поехавших и "заворачивания" остальных.
Обращаю ваше внимание, что бесплатные сервисы не удовлетворяют наши потребности по скорости рассылки, всвязи с этим сообщения будут поступать с моего ЛИЧНОГО телефона. Просьба внести его в ваши справочники с пометкой ВАЖНО, а так же повторюсь - на сообщения о ДТП мне не надо слать грустные смайлики, сочувствие, вопросы "чем помочь" или сообщения типа "я не могу помочь".
Так же готовьтесь к тому, что если ДТП будет в три ночи - смс придет так же в три ночи, никакой выборки спит\не спит делать я, увы, не буду - это слишком долго и ресурсоемко
. [Ответ]
Сайлент 13:34 28.09.2012
Самопальная, слабоорганизованная, но КОЛОННА от MotoHelp! в честь закрытия сезона.
Завтра, суббота, адмиралтейка.
Сбор до 12-30, старт 13-00.
Танцуют ВСЕ!! [Ответ]
Сайлент 09:14 04.03.2013
by Тротил:
Снова приветствую всех участников MotoHELP!
Gismeteo намекает что с 10 марта будет потепление, а так же кратковременные дожди, а это значит что достаточно много мотоциклистов начнут выезжать (хотя я уже вижу в среднем 3-4 байка в день).
Поскольку разброс по голосованию за число незначительный, встреча назначается на 9 марта, субботу. Вероятнее всего увидимся мы с вами в известной всем Вермишели (Вермишель недалеко от Петровского сквера, на пересечении Коммунаров и пр-та Революции), в районе 14-00.
Напоминаю, что данная встреча очень важна именно как первая встреча сезона - на ней будут подняты вопросы по взаимодействию между волонтерами, массовым тренировкам на треке, обучению новичков, инсайдерам, финансовым отчетам, а так же придется сдать немного денег (правда немного, не пугайтесь )
[Ответ]
Сайлент 12:13 13.05.2013
ВНИМАНИЕ! Всем, кто записался в первую группу для сдачи на права кат.А: сдаем 16 числа в 10-00, на Холмистой. С собой иметь ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!! [Ответ]
Сайлент 15:14 17.06.2013
Любой желающий получать рассылку на свой телефон о мотоДТП может просто скинуть свои имя и номер телефона в личку мне, либо Тротилу. Никаих анкет дополнительно заполнять не надо. [Ответ]
Сайлент 16:01 22.07.2013
_________ [Ответ]
MotoHelp36 21:49 31.03.2016
Приветствую всех Мотобратьев, я представитель проекта Motohelp Воронеж, планируется возрождение проекта в том виде в котором мы его привыкли видеть, под этим подразумевается те пункты что были ранее:

1. Доврачебная помощь.
2. Вызов скорой/ДПС.
3. Психологическая поддержка пострадавшего.
4. Работа со свидетелями.
5. Фото-/видеофиксация обстоятельств ДТП.
7. Соучастие в оформлении ДТП.
8. Сборы средств, в случае тяжелых травм.
9. Первостепенные юридические советы.
10. Огласка при помощи сми.
все это на бесплатной, некоммерческой основе.
А так же бесплатная эвакуация байка в любое место по Воронеже и близлежайшему пригороду, недорогая помощь в ремонте байка под ключ.
Так же возврат смс рассылки о происшествиях с участием мототехники.

Также каждый желающий может поучаствовать в нашем проекте и стать волонтером.
Для этого нужно:
иметь желание помогать людям => заполнить анкету (см. ниже) и скинуть ее мне => вдумчивое ознакомление с нехитрыми инструкциями => скомплектовать элементарный набор волонтера (мы поможем) для выезда на место происшествия => готовность по сигналу подъехать недалеко на место происшествия.
Параллельно нужно хоть как-то участвовать в обсуждениях, периодически делать репосты вконтакте.

1. Фамилия, имя, никнейм
2. Зона обитания (квадрат, условно ограниченный 2мя улицами)
3. Время ежедневной доступности (от ХХ и до ХХ, дни недели)
4. Наличие полного комплекта документов на мотоцикл/машину.
5. Марка ТС.
6. Возможность приехать на место с несколькими друзьями-мотоциклистами (варианты: да, и не с одним/да, есть друг/ нет, двигаюсь в основном один).
7. Полезные возможности (навыки санитара, вызов эвакуатора, юр. помощь, хранение пострадавшего мото и т.д.)
8. телефон
9. эл. почта

Все эти данные можно оставлять в теме, в личные сообщения тут на форуме, на мою страницу вконтакте http://vk.com/darkness_motorider или же под аналогичным обьявлением в группе сообщества вконтакте http://vk.com/motohelp_vrn .

Так же будет собрание по решению организационных моментов и описание дальнейшей работы организации.

Всем спасибо за внимание!!!

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90Fe3cl0oYk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	86.0 Кб
ID:	2801343  
[Ответ]
Вверх