Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Таймшер – лохотрон или "новое качество отдыха"?
nastuhan 23:52 06.12.2012
кстати, по континенту в суде пошли положительные решения - 100 % инфа, так что и с мост консалтом соответственно можно бодаться )) кому интересно - в личку, расскажу.. а что бы житель питера не вы...ся, скажу, что я лично, континент нагнул ещё прошлой зимой ))) и как бы он тут не рассирался, клубные фирмы- 100% лохотрон, и по закону кстати тоже )))) а доказывать этому идиоту что то - лень, если не понимает- в инете полно инфы, кстати и моей тоже ( это про супер форум, где супер модератор из питера) ))))))) [Ответ]
DIMOK D 12:35 12.12.2012
nastuhan, можете написать на почту [email protected] про суды с Континентом заранее спасибо [Ответ]
borman002 13:15 12.12.2012
Я так оставил интересной девочке свой номер телефона в обмен на их флаер. На следующий день позвонили в 6 вечера и обрадовали тем, что я избранный из числа 10 счастливчиков, куча айфонов-айпадов и поездка в Испанию. Сказали что торжественное собрание завтра, будет идти 3 часа. Требовали от меня в течение 20-ти минут дать ответ пойду ли я, потому что надо готовить пропуск заранее. Вежливо послал. [Ответ]
riga12 09:26 13.12.2012
Куда то наш питерский писатель пропал. Наверное в Сиднейский оперный театр укатил. [Ответ]
Ната6ка 19:24 13.12.2012
Андрей1, спасибо за инфу. Моей тете тоже поступило такое заманчивое предложение, но я нашла Ваш отзыв и её желание сходить на презентацию сразу улетучилось)))). [Ответ]
nastuhan 18:10 14.12.2012
http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UMmnIazKdwI тоже самое что и мост консалт и континент [Ответ]
riga12 09:06 18.12.2012

Сообщение от nastuhan:
http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UMmnIazKdwI тоже самое что и мост консалт и континент

Что-то ссылка битая.
вот тоже самое, но рабочая

http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UNAHWHf_iGR [Ответ]
Peter Burg 02:15 20.12.2012
Всем привет.
Был в отъезде. Путешествовал на машине по Прибалтике. Не Сиднейская опера, конечно, но тоже интересно.
А вы тут без меня, вижу, совсем распоясались. Nastuhan – тот вообще никак успокоится не может.

Сообщение от nastuhan:
да не обращай на этого балабола внимания, один хрен будет талдонить своё )) и так ясно всем и про оперу, и про форум....... )))

Обычно, когда людям нечего сказать, то они употребляют подобные выражения. Мол, «и так всё ясно». А что конкретно ясно — тайна за семью печатями.

Попробуйте сформулировать, что конкретно Вас ясно про оперы и про форум.

С операми Вы были откровенно неправы. Я действительно посещал все перечисленные оперы именно в названное время. Вам, понятное дело, любых доказательств будет мало. Но любой разумный человек уже давно бы признал свою неправоту.
По поводу форума... Вы ведь ещё за оперы не извинились. А форумом интересуетесь вовсе не для того, чтобы убедиться в том, что этот форум действительно один из крупнейших в России, что я действительно там модератор, и что дискутирую о классическом туризме и о клубном отдыхе много лет. Вам информация о форуме нужна вовсе не для того, чтобы извиниться за свои беспочвенные наезды, а для того, чтобы продолжить «бодаться» не по делу.
Так какой мне смысл помогать Вам в поисках этого форума? Если не хватает умения и эрудиции для того, чтобы через поисковики найти форумные дискуссии о клубном отдыхе, то и помогать нет смысла. Всё равно с такими оппонентами не получится осмысленной дискуссии.

Сообщение от nastuhan:
вспомни как мы с континентом бодались, а с этими уже в облом))))) таже хрень ))

Помнится, Вы утверждалии, что ни с кем не бодаетесь, а я как раз таки бодаюсь потому, что мне «рога покою не дают». По-видимому, Вам тогда эта собственная шутка показалась необычайно остроумной и искромётной.
Но с Ваших слов выясняется, что Вы сами являетесь профессионалом в области бодания, и при этом с большим опытом. Так что Вы там про рога вещали?


А бодаться Вам со мной влом вовсе не потому, что Вы устали от дискуссий. А исключительно потому, что Вы не умеете складно излагать мысли, да и мыслей то у Вас - кот наплакал. Вы понимаете, что в нормальном обсуждении не сможете ничего сформулировать, а если если у Вас получится что-то написать, то аргументировать что-либо у Вас явно не выйдет.


Сообщение от nastuhan:
кстати, по континенту в суде пошли положительные решения - 100 % инфа, так что и с мост консалтом соответственно можно бодаться )) кому интересно - в личку, расскажу.. а что бы житель питера не вы...ся, скажу, что я лично, континент нагнул ещё прошлой зимой )))

Давайте по порядку.
Какие-то суды стали принимать решения не в пользу компании Континент. Допускаю, что это действительно так, поскольку вижу, что юристы многих клубных компаний имеют весьма невысокий профессиональный уровень.
Вы «нагнули» этот самый Континент ещё прошлой зимой. НУ, что ж. Вполне возможно. Не вижу оснований не верить Вам.
Но какая связь между этой информацией и тем, что я не должен «вы...ся»?
Вы могли несколько зим подряд многократно нагибать кого угодно. Хоть Папу Римского. Но какое это может иметь отношение ко мне и к моему участию в теме о совершенно другой воронежской фирме?

Сообщение от nastuhan:
...и как бы он тут не рассирался, клубные фирмы- 100% лохотрон, и по закону кстати тоже ))))

Так я же Вам об этом и предлагаю подискутировать.
Вы утверждаете, что любая клубная фирма — это лохотрон. И, более того, сообщаете, что клубные фирмы являются лохотроном ПО ЗАКОНУ.
Вы уделили так много внимания моей персоне, и так много сил потратили в безуспешных попытках доказать, что я не тот за кого себя выдаю... А вот когда речь, наконец, зашла о сути вопроса — Вы не можете даже двух слов внятно связать.

Я давно предлагал поговорить именно о том, является ли деятельность клубных компаний лохотроном или нет. Если Вы на 100% уверены в справедливости своей точки зрения, то Вам будет нетрудно написать хотя бы несколько фраз в подтверждение этого факта. Внятно и доходчиво объяснив суть лохотрона, и процитировав Законы, Вы, тем самым, очень поможете всем сомневающимся и забьёте последний гвоздь в крышку гроба клубного отдыха.
У Вас есть прекрасный шанс изобличить всех этих мошенников и лохотронщиков, вывести их на чистую воду, открыть общественности глаза на их деятельность.
Но Вы почему-то вместо этого обсуждаете мои походы в оперу. А по сути вопроса не можете сказать ничего внятного, кроме того, что это лохотрон, и что Вам «всё ясно».

Ну, сообщите страждущим хотя бы название Законов, в соответствии с которыми «клубные фирмы — 100% лохотрон».
Не можете? Я так и думал.


Сообщение от nastuhan:
...а доказывать этому идиоту что то - лень, если не понимает- в инете полно инфы, кстати и моей тоже ( это про супер форум, где супер модератор из питера) )))))))

Меня несколько дней не было здесь, и Вы, пользуясь случаем, без каких-либо видимых оснований, назвали меня идиотом. Сделали Вы это не потому, что на самом деле считаете меня идиотом, а с одной единственной целью — оскорбить меня.
А раз Вы перешли к немотивированным оскорблениям, то это означает, что нормальных человеческих аргументов у Вас нет, да и не было.
Вы очень злитесь, что, в силу недостаточного интеллектуального развития, не можете поддержать нормальную связную дискуссию. Вас это бесит. И Вы не находите ничего лучше, как просто назвать оппонента идиотом.
Мне Вас жаль. Ведь это не лечится.

По сути вопроса.
В интернете действительно полно информации о работе клубных фирм. При этом львиная доля этой информации — негативная. НО! Вся информация касается, в основном, процесса презентации. То есть люди долго рассказывают про то, как их приглашали на презентацию, какие призы собирались вручить, как им два-три часа втюхивали клубный отдых, и как потом вручили не тот подарок, который они ожидали. И на этом основании часто делается вывод о лохотроне.
Негативной информации от тех, кто съездил в рекламные поездки — совсем не много. Намного меньше, чем негатива от клиентов обычных туроператоров.

Я далеко не всегда согласен с оценками методов работы клубных фирм, но всегда говорю, что прекрасно понимаю причины возникновения этого негатива. Методы работы действительно таковы, что положительных эмоций они вызвать не могут. То есть я согласен, что сам процесс продажи рекламных поездок выглядит, мягко говоря, неоднозначно. Под понятие мошенничество такой метод работы, разумеется, не подпадает, но и кристально честным он не выглядит. Пусть так. Хотя, те же самые «телемагазины» - это точно такие же методы, но телевизионные. Все над ними посмеиваются, но никто не кричит про лохотрон.

Но меня интересует вопрос о том, почему негативно настроенные интернет-деятели изо всех сил стараются отговорить клиентов клубных фирм от рекламной поездки в клубный отель? В чём проблема то? Отели вполне приличные. Отдых вполне комфортный. Да и по стоимости в большинстве случаев он получается не дороже обычной поездки через турфирму. А часто и дешевле.
На мой взгляд, если человек понимает, что едет в рекламную поездку, и знает обо всех её условиях, то он может очень неплохо отдохнуть. Если человек знает, что там в отеле он должен посетить одну рекламную встречу, и больше никому ничем не обязан, то почему бы и не съездить? Если человек знает, что на рекламной встрече ему тоже будут втюхивать какие-то клубные продукты, но уверен, что может противостоять уговорам продавцов, то что мешает поездке?

Чем многомесячные судебные разбирательства лучше хорошего отдыха, к примеру, на Канарах?
Если за внесённый деньги предлагается вполне реальный отдых, то зачем твердить о лохотроне?
[Ответ]
nastuhan 08:09 21.12.2012
Вот он !! Заело ))) объявился )))) похамить захотелось ))) а то уже соскучиться успели ))) [Ответ]
Peter Burg 12:05 21.12.2012

Сообщение от nastuhan:
Вот он !! Заело ))) объявился )))) похамить захотелось ))) а то уже соскучиться успели )))

Я искренне считаю, что у человека, который позволяет себе без малейшего повода называть оппонента идиотом, действительно невысокое интеллектуальное развитие.
И я на самом деле убеждён, что именно недостаток интеллекта не позволяет Вам вести нормальную аргументированную предметную дискуссию без агрессивных выпадов и оскорблений.
Да, я действительно, считаю Вас некомпетентным, безграмотным и грубым человеком.
Но когда я даю Вам нелицеприятные оценки, то я всегда их аргументирую и объясняю логику их возникновения. Это трудно назвать хамством.

С культурными людьми я всегда общаюсь предельно корректно. Но Вас даже с очень большой натяжкой трудно назвать культурным человеком. И в общении с Вами приходится иногда опускаться до Вашего уровня. Так что не обессудьте.

Если есть, что сказать по существу - с удовольствием почитаю. [Ответ]
nastuhan 22:22 21.12.2012
А зачем читать то ?? Я с 3 по 11 января буду в Питере если есть такое великое желание пообщаться то давайте встретимся !!!! Обсудим, посмотрим кто есть кто, кто на что способен ))) и я потом не пожалею своего времени, подробно здесь отпишусь !! Если я не прав, то принесу свои публичные извинения !!!! А если я прав, то не обессудьте , весь МОЙ город узнает кто скрывется по Вашим ником )))) Кстати за высказывания в мой адрес разговор будет на Вашей территории. Если есть что по этому моему предложению сказать по существу, то милости просим в личку . Если нет, то исчезни !!! И для особо одарённых повторюсь, стучать по клавишам подбирая умные слова проще чем отвечать за свои слова в открытую )) Жду в личке )))


p.s.
Вчера был мой проффесиональный праздник и много моих друзей живёт в северной столице ))) собственно к ним я и еду [Ответ]
nastuhan 22:26 21.12.2012
Любитель оперы, блин))))))))))) [Ответ]
nastuhan 22:46 21.12.2012
На этой неделе довелось столкнуться с любопытной ситуацией, о чем специально нашел время изложить.

Весной в Граде довелось поучаствовать в микро-опросе, в итоге нам была вручена пластиковая карточка. На карточке сообщалось, что карточка принадлежит некоему Мост Консалт и сулит получением призов за участие в маркетинговом исследовании. Карточка была успешно заброшена на дальнюю полку и история забылась.
Недавно на мобильный позвонили. Оператор Мост Консалт сообщил, что карточка выиграла приз и надо прийти его получить. Надо приехать семейной парой, награждение будет длиться 2,5 часа.
Я скептически отношусь ко всяким внезапным халявам. Но здесь, если честно, не удержался. В интернете нашел сайт Мост Консалт (consultms.ru). Никаких отзывов про данную фирму не нашлось, а на сайте сообщалось, что "Компания МОСТ КОНСАЛТ динамично развивающаяся воронежская компания, ведущая активную деятельность в сфере консалтинга и маркетинговых исследований, направленных на выявление и увеличение спроса на семейный отдых."
Вобщем, решил по случаю приехать и разузнать что за хрень такая )
К назначенному времени собралось 10-12 семейных пар разного возраста. Всех собрали в комнате и разместили каждую семью за отдельным столом, за каждый стол сел индивидуальный консультант. Консультант сразу сообщил что призы получат все, только в конце презентации. Презентация посвящалась клубу семейного отдыха Premier Holiday Club (premierholiday.net). Фирма испанская. Мост Консалт - представитель этого клуба в Воронеже, открывшийся в марте 2012 года. Зато сам Premier Holiday Club существует аж с 1972 года. Стало ясно, что целью встречи будет сманивание собравшихся на отдых. Для начала показали ролики с видами красивых побережий, дорогих гостиничных номеров и вкусной еды. Потом постепенно стали подводить к сути вопроса. Если вкратце, схема такая:
1) Покупается членство в клубе
2) Ежегодно оплачивается ~380 евро
3) Эта сумма идет на оплату аппартаментов где можно разместить до 4 человек, в которых ежегодно можно отдохнуть неделю.
Все преимущества перед турагенствами сводились к более низкой цене оплаты проживания. Перелет и питание стоили, естественно, отдельно.

Подчеркивалось:
- аппартаменты являются собственностью клиента на неделю (бредовая идея)
- индивидуальный гид чуть ли не круглосуточно
- 4-5 звездочные отели
- куча бесплатных услуг в этих отелях
- возможность ездить в разные страны мира (аппартаменты виртуальны, по заказу их предоставят в одной из стран, с которыми работают)

По моим прикидкам сразу показалось, что особой материальной выгоды по сравнению с тур. фирмами нет. После этого уже поколебить мой скептицизм было крайне сложно, а ведь ещё не было озвучено самое интересное - стоимость членства в клубе.

Любопытно было наблюдать за лицами присутствующих. Некоторых людей реально зацепила тема, они велись на создаваемый ведущими настрой. На одного из финансовых менеджеров компании консультанты ссылались, показывая на компьютере фотографии с его отдыха . Сам он ходил тут же, рассказывая свои впечатления об отдыхе. Нас сводили в коридор, где висели выписки из налоговой о регистрации фирмы, благодарности от Града за проведение маркетингового исследования и какая-то хрень на испанском.

Наконец подошли к тому, чтобы озвучить ценник членства в клубе. Цену озвучивал не консультант, а специально подходивший финансовый менеджер. Я подозревал, что это не копеешная сумма, но ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЕВРО?!!!! Естественно, только сегодня, предлагалась скидка до 11000 Якобы, потом их можно забрать (при выходе из клуба), но даже это уже не впечатлило ) Видя охреневание нашей семейной пары, финансовый менеджер предложил пробную ознакомительную поездку - 2 недели в одном из списка предложенных отелей (надо бы поизучать список этот ), стоимость проживания до 4-х человек 1200 евро (подглядел за соседним столиком, им предлагали за 2800 евро))), плюс 4500 рублей виза на каждого, плюс 2% комиссия, плюс перелет, плюс питание... выходило не особо привлекательно. Финансовый менеджер не смутилась и сбавила цену до 750 евро ("условия для работников фирмы"). Это предложение тоже было отвергнуто, после чего индивидуальный консультант окончательно погрустнел.

Одна из пар согласилась подписать договор, о чем торжественно объявили и все им похлопали ) Насколько я их видел, они сидели на презентации с весьма равнодушными лицами, так что возможно пара была подставная. Но когда мы уходили, оставалось ещё несколько пар, продолжавших беседу. Возможно, кто-то из них клюнул.

Грустный консультант вручил приз - сертификат на проживание в течении недели в любом из их отелей ))) Перелет, питание и все прочее должно быть приобретено в их фирме ))) На том и распрощались )

Дома стал искать отзывы уже по Premier Holiday. Негативом завален весь интернет ) По разным городам создаются разные фирмочки, подыскивающие клиентов для Premier Holiday. Зачастую презентации проходят гораздо более навязчиво, с откровенной грубостью в случае отказа клиента. Воспользовавшимся "бесплатной" путевкой придется, скорее всего, оплатить гораздо большую сумму за перелет и питания, чем если бы они приобрели обычную путевку в турфирме. При этом на отдыхе будут пытаться вынудить купить это самое членство в клубе.
Давшие согласие отдают свои деньги иностранной компании, а фирмы, подобные Мост Консалту, лишь заключают договор с клиентом на ПЕРЕДАЧУ (про возврат разговора не было) этих денег Premier Holiday.

Компания, которая занимается всем этим, называется на самом деле Premier Holiday Marketing (pro.premierholiday.net) и существует с 2001 года (а никак не с 1972). "Основным направлением деятельности компании Premier Holiday Marketing является организация размещения и дальнейшего пребывания туристов России, Украины, Казахстана и некоторых других стран на международных клубных курортах." То, что компания работает только с СНГ, уже говорит очень обо многом.

Поговорка про бесплатный сыр продолжает подтверждаться! А лохотроны становятся все более изощренными... [Ответ]
Peter Burg 03:56 22.12.2012

Сообщение от nastuhan:
Я с 3 по 11 января буду в Питере если есть такое великое желание пообщаться то давайте встретимся !!!! Обсудим, посмотрим кто есть кто, кто на что способен )))

Что-то у Вас совсем с логикой напряг.
Я не говорил, что у меня есть великое желание с Вами общаться. Напротив, я всеми силами даю Вам понять, что общение с Вами мне неприятно. Но про клубный отдых я готов подискутировать.
Только вот мне кажется, что Вы меня зазываете на встречу вовсе не для того, чтобы пообщаться по вопросам клубного отдыха, правда?
Вы что, всерьёз полагаете, что я поведусь на подобные приглашения? Вы что на самом деле думаете, что я поеду к Вам на «чиста конкретную пацанскую» разборку, чтобы выяснять, «кто на что способен»?
Ну, подумайте сами, какой смысл мне с Вами встречаться? Морды друг другу бить? Так я, знаете ли, не специализируюсь на решении вопросов такими методами. Считаю, что подобные методы решения вопросов — удел недоразвитых жлобов.
Мы с Вами здесь обсуждаем интеллектуальное развитие друг друга. Вы меня идиотом называете, а я Вам просто говорю о том, что Ваш интеллект не слишком развит. И, приглашая меня на разборки, Вы лишний раз подтверждаете мою правоту.

Сообщение от nastuhan:
и я потом не пожалею своего времени, подробно здесь отпишусь !!

А что Вы хотите выяснить на этой встрече, и о чём конкретно собираетесь отписаться? Что Вы напишете в отчёте о нашей встрече? Мол, я ему дал в рожу пять раз, а он оказался слабаком и заехал мне в харю только три раза? Вы об этом собираетесь подробно отписываться?

Если нет, то о чём?
О том, на какой машине я приеду? Или о том, пиджак какой марки на мне будет? Или, может о том, какие часы будут у меня на руке? Или, Вас интересует мой внешний вид? Худой я или толстый, гладко выбрит или бородат? Что Вы хотите выяснить при личной встрече, и о чём хотите отписаться в форуме?

Сообщение от nastuhan:
Если я не прав, то принесу свои публичные извинения !!!!

Бьюсь об заклад - Вы никогда в жизни не извинитесь, даже если выясните, что были по всем пунктам не правы. Вы не умеете извиняться.
А вообще, давайте уточним, в чём конкретно Вы можете оказаться не правы? И как Вы это собираетесь выяснять? За что конкретно Вы готовы принести «публичные извинения»?
По поводу, того, что я беден настолько, что не смогу себе позволить билеты до Воронежа Вы, разумеется, были не правы. И для того, чтобы это понять вовсе не обязательно «забивать стрелку». Моих доходов хватает на то, чтобы ездить отдыхать заграницу по несколько раз в год. И это очевидный факт.
По поводу того, что посещения европейских оперных театров — это плод моих фантазий, Вы тоже, разумеется, были не правы. И это тоже очевидно.
Уже можно было бы извиниться, не находите?
Что ещё Вы хотите выяснить при личной встрече?

Сообщение от nastuhan:
А если я прав, то не обессудьте , весь МОЙ город узнает кто скрывается по Вашим ником ))))

В чём конкретно Вы можете оказаться правым?
Вот мы, к примеру, с Вами встретились. Вы на меня посмотрели. Заценили все внешние атрибуты. И что дальше? Как Вы будете выяснять, правы Вы или нет? И что будете писать, в случае, если сочтёте себя правым?

Мол, дорогие форумчане! Видел я этого хмыря. Звать его Иванов Пётр Петрович. На вид лет сорок. Плотного телосложения. Стрижка короткая. Рожа глупая. Сразу видно, что на самом деле опера ему не нравится. Может носить бороду. В армии не служил. Денег у него нет. Мобильный телефон — допотопный. Часы — Электроника. Вот, дорогие друзья, кто на самом деле скрывается под ником Peter Burg!
Вы так себе видите информирование всего Воронежа о моей личности?


Сообщение от nastuhan:
Кстати за высказывания в мой адрес разговор будет на Вашей территории.

О, это типа такой разговор «по понятиям»? Давно такого не слышал.
Мол, за базар ответишь на своей территории. Типа, мы с пацанами щас подъедем!
К чему эти дешёвые наезды? Лишний раз подтверждаете, что интеллекта для нормального культурного разговора у Вас не хватает. Только «по понятиям» можете.

Сообщение от nastuhan:
Если есть что по этому моему предложению сказать по существу, то милости просим в личку . Если нет, то исчезни !!!

Предложение о разборках по понятиям на моей территории — это полный бред. Могу сказать это без всякой лички.
И исчезать никуда не собираюсь.

Сообщение от nastuhan:
И для особо одарённых повторюсь, стучать по клавишам подбирая умные слова проще чем отвечать за свои слова в открытую ))

По секрету Вам расскажу, что умным людям нет необходимости «подбирать умные слова». У умных людей в голове сами собой образуются умные мысли, которые безо всякого труда могут быть изложены в письменном виде.
А вот как раз таки желание оппонентов учинить личные разборки вызвано тем, что в голове умных мыслей нет, сказать в ответ нечего, и в этой ситуации самый простой способ решить проблему - помахать кулаками.

Сообщение от nastuhan:
Жду в личку

Я не понимаю, чего Вы от меня хотите, и что намерены обсуждать в личке. Если «стрелу забивать» собираетесь, то вынужден отказаться от Вашего приглашения в личку. Если Вам от меня что-то ещё нужно — пишите сами.

Сообщение от nastuhan:
Вчера был мой проффесиональный праздник и много моих друзей живёт в северной столице ))) собственно к ним я и еду

Если Вы действительно являетесь действующим сотрудником ФСБ, и в Питере у Вас много друзей, работающих по этой линии, то для Вас вообще не должно было составить никакого труда выяснить всё обо мне. Питерские ФСБ-шники Вам бы давно всё рассказали.
У меня тоже есть хорошие знакомые в этой сфере. И если возникнет необходимость — напишу Вам, у кого из Ваших коллег в Питере можно обо мне спросить.

Короче, мой Вам совет. Не позорьтесь Вы с этими убогими предложениями по поводу выяснения отношений при личной встрече. Я с Вами встречаться не намерен, и ни в каких разборках участвовать не собираюсь. Я уже вырос из того возраста, когда принято мерятся достоинствами. Мне как-то сподручнее мерятся интеллектом.

Сообщение от nastuhan:
Любитель оперы, блин)))))))))))

Вас так раздражает, что не все слушают «Сектор Газа», брутальный Вы наш?


Сообщение от nastuhan:
На этой неделе довелось столкнуться с любопытной ситуацией, о чем специально нашел время изложить.

Весной в Граде довелось поучаствовать в микро-опросе, в итоге нам была вручена пластиковая карточка. На карточке сообщалось, что карточка принадлежит некоему Мост Консалт и сулит получением призов за участие в маркетинговом исследовании. Карточка была успешно заброшена на дальнюю полку и история забылась.
Недавно на мобильный позвонили. Оператор Мост Консалт сообщил, что карточка выиграла приз и надо прийти его получить. Надо приехать семейной парой, награждение будет длиться 2,5 часа.

Вы издеваетесь что ли?
В середине ноября Вы уже копировали это сообщение из другого форума. А я удивлялся, что Вы сообщение скопировали, а мой ответ — забыли. И сам копировал сюда свой ответ. Неужели не помните?

И вот, спустя месяц, Вы опять зачем-то копируете то же самое сообщение? Хотите, чтобы я опять скопировал свой ответ?
[Ответ]
nastuhan 09:52 22.12.2012
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))) [Ответ]
Peter Burg 12:15 22.12.2012

Сообщение от nastuhan:
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

В том то и дело, что совершенно непонятно, ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ? Вы можете хотя бы два слова связать в осмысленную фразу?

Я не хочу встречаться лично с Вами. И чуть выше я очень доходчиво объяснил, причины этого. Вы выдумали очевидную глупость, и тот факт, что я на неё не повёлся не может ничего доказывать, кроме справедливости моего мнения о Вашем интеллекте.
Не вижу ни малейшего смысла в нашей встрече. Хотя, если Вы сможете нормально объяснить цель такой встречи, (ну, помимо мордобоя, разумеется), то, может быть, я и передумаю.

Кстати, интересно, Вы всегда пытаетесь призвать к ответу "за базар" всех, кто считает Вас неумным человеком? Вы думаете, что, учинив разборки, Вы продемонстрируете тем самым свой высокий интеллект и будете выглядеть умнее?
[Ответ]
riga12 08:03 25.12.2012

Сообщение от Peter Burg:
Я с Вами встречаться не намерен, и ни в каких разборках участвовать не собираюсь. Я уже вырос из того возраста, когда принято мерятся достоинствами. Мне как-то сподручнее мерятся интеллектом.

Peter Burg, ЗАССАЛ! [Ответ]
Skyfil 12:22 25.12.2012
мыл на калине ойл авто. там раздавали карты "мост консалт". думал это розыгрыш самой "калины", бывает и бензин на халяву перепадет
но погуглив инет понял, что просто "калина ойл" пустила под свое крыло лохотронщиков, которые пытаются одурачить её клиентов.
с "мост консалтом" и так все понятно, а вот от "калины" не ожидал... разочарован...
[Ответ]
Voltz 10:43 26.12.2012
Тоже недавно жене дали карточку "Мост консалт" и вчера пригласили на презентацию и раздачу подарков. Я еще в 1994г. был в Воронеже на подобной презентации фирмы II _ Интервал Интернешнл. Все было тоже самое - в итоге мы не стали ничего покупать... После розыгрыша призов оказалось, что я выиграл путевку в отель, принадлежащий II в Испании. Отель "Оазис" на Коста дель Соль. Заплатив 500$ (не помню, кажется за перелет и трансфер) попали в сказку. Там были аппартаменты на 6 человек, 2 туалета, 2 ванные, 2 комнаты, полностью оборудованная кухня... В день приезда на столе стояла бутылка шампанского, куча фруктов, что-то там еще. За 110 $ (тогда были еще доллары) мы купили завтрак и ужин (шведский стол со спиртным). Аренда машины на неделю в этом же отеле стоила 140$. Каждый вечер отличные шоу программы. Гид целыми днями возила нас по почти бесплатным экскурсиям по Малаге и др. местам. После этого мы влюбились в Испанию... Я несколько раз в год отдыхаю за рубежом и есть с чем сравнить... Финал истории таков. На третий или четвертый день нас стали периодически доставать с покупкой годового членства. Через пару дней я сдался и оплатил 5000$ за возможность отдыха 1 раз в год в любой из 200 представленных отелей по всему миру в зеленый сезон (не самый лучший, красный стоил дороже в 1.5-2 раза.) И еще пару раз в год вроде была возможность съездить дополнительно в свободные аппартаменты, которые не были заняты в это самое время (в качестве бонуса... Продолжение следует [Ответ]
Voltz 11:08 26.12.2012
Цену таймшера я сбил раза в два и к тому же выторговал на ближайший год еще 20 сертификатов на бесплатное проживание 4-х человек (любых чужих людей). Я рассудил что в Воронеже через тот же Камелот или друзей смогу за какие - нибудь деньги продать эти сертификаты и большая часть от 5000$ ко мне вернется. Причем оплатил я на месте в Испании часть - 500 или 1000$. Остальное платил уже в Воронеже в следующем году кажется. ..
По этому сертификату я так и не отдохнул. Как я не пытался, ни одного сертификата так и не продал - никто не верил. К тому же нужно было отдельно покупать перелет, визу. Сам же я воспользоваться не мог ими по условиям контракта. В следующем году у меня не было денег на отдых. А потом я посчитал, что это не так уж и выгодно - отдавать 400$ ежегодно за владение 1 неделей в году аппартаментами (ну может с учетом бонусов еще одной-двумя, не пользующимися спросом местами). При этом самому оплачивать перелеты, трансферы, еду. Пристроился ездить по горячим путевкам, так как работа позволяет уехать в любой день. Ни разу не платил членские взносы. Периодически поступают предложения от московских фирм продать им мой сертификат. Говорят, что выставят его на международный!? аукцион и после всех налогов, вычетов членских взносов за 15 лет, премии фирмы останется еще около 5000 Евро. Но я думаю это развод. Мой московский приятель, с которым был в Испании тогда, уже попал пару раз. Сначала он доплатил кучу денег до владения красным сезоном (у него тоже был сначала зеленый). ТИпа красный сезон легче продать. Потом еще отдал денег. А фирма сбежала. Это было где-то в 2000 г. Сейчас связь потерялась с ним. В общем, зачем я все это написал. Если Вы любите отдыхать не по горячим турам, у Вас все распланировано за месяц перед отпуском; может быть это и Ваш вариант. Но не покупайте втридорого в России. "Выиграйте" бесплатное или дешевое проживание в понравившейся стране. Лучше , если туда можно добраться недорого, скажем на машине (типа Хорватии...) Она еще и безвизовая. Там Вас будут неделю "облизывать", показывать какая это сказка отдыхать в их отелях. (может сказка будет не только в первый раз, когда Вам будут всучивать таймшер, не знаю). На счет Турции. У меня приятель купил там недвижимость. Теперь он летает за 15000руб. туда-обратно с человека +трансфер + готовит сам еду или питается за свои деньги в ресторанах. Когда я летаю по горящим турам в мае или сентябре-октябре за те же деньги в 5* отели, с хорошей едой и выпивкой. Где тут логика?? [Ответ]
Peter Burg 12:02 26.12.2012

Сообщение от Voltz:
Как я не пытался, ни одного сертификата так и не продал - никто не верил. К тому же нужно было отдельно покупать перелет, визу.

В этом то и проблема. Вы не дадите соврать, что сам отдых действительно весьма не плох. Но люди не верят. Не хотят вникать во все эти непонятности. Не хотят заморачиваться с билетами и визами.
Именно поэтому клубным фирмам и приходится прибегать к разным выкрутасам и ухищрениям, чтобы привлечь клиента и уговорить его купить поездку.
Я тоже много раз бывал в Испании на Коста Дель Соль и всегда останавливался в клубных апартаментах. Я тоже обожаю Испанию, но мой фаворит всё-таки - Тенерифе и окрестности.

Сообщение от Voltz:
Периодически поступают предложения от московских фирм продать им мой сертификат. Говорят, что выставят его на международный!? аукцион и после всех налогов, вычетов членских взносов за 15 лет, премии фирмы останется еще около 5000 Евро. Но я думаю это развод.

Да, это действительно "развод". К сожалению, на вторичном рынке много мошенников, особенно в России.

Сообщение от Voltz:
В общем, зачем я все это написал. Если Вы любите отдыхать не по горячим турам, у Вас все распланировано за месяц перед отпуском; может быть это и Ваш вариант. Но не покупайте втридорого в России. "Выиграйте" бесплатное или дешевое проживание в понравившейся стране. Лучше , если туда можно добраться недорого, скажем на машине (типа Хорватии...) Она еще и безвизовая. Там Вас будут неделю "облизывать", показывать какая это сказка отдыхать в их отелях.

Полностью согласен с каждым словом.
Кстати российские клубные компании таймшер не продают. Ни дёшево, ни втридорога. Они просто рассказывают о нём, а договора заключают в основном на рекламные поездки (или пакеты из нескольких таких поездок).
Дорого это получается или дёшево - это можно обсуждать и подсчитывать. Но суть в том, что речь здесь идёт именно об ознакомительных турах, а не о дорогостоящем полноценном членстве.
Я как раз таки и пытаюсь объяснить, что в таких поездках нет ничего мошеннического или лохотронного. Напротив, это интересный вид путешествий, который стоит попробовать. Единственная тонкость - нужно чётко понимать, куда и на каких условиях едешь.
[Ответ]
Segapro 02:20 30.12.2012
-Здравствуйте! Писал уже в другой ветке, но тут надеюсь получить более адекватный ответ. Тоже, как и многие получил бесплатное проживание на неделю в Мост Консалт вчера. Если не брать во внимание методы подачи информации и вообще российские особенности съездить то стоит? с учетом стоимости билетов и виз, а еще если выберу безвизовую страну вообще хорошо на первый взгляд получается. Раз уж я так понимаю, что наши к самому отдыху никакого отношения не имеют, а только продают так сказать мою доставку на впаривание, чем может быть испорчен отдых там? за что придется переплатить, какие риски? Спасибо. [Ответ]
andrewz 16:49 30.12.2012
Segapro, а почитать тему тяжело? Тут вам что надо разжевывать, в рот класть и еще и переваривать? [Ответ]
Peter Burg 17:49 30.12.2012
Segapro!
Не удивляйтесь грубости местных завсегдатаев. Здесь так принято.

Сообщение от Segapro:
Тоже , как и многие получил бесплатное проживание на неделю в Мост Консалт вчера. Если не брать во внимание методы подачи информации и вообще российские особенности съездить то стоит? с учетом стоимости билетов и виз, а еще если выберу безвизовую страну вообще хорошо на первый взгляд получается. Раз уж я так понимаю, что наши к самому отдыху никакого отношения не имеют, а только продают так сказать мою доставку на впаривание, чем может быть испорчен отдых там? за что придется переплатить, какие риски? Спасибо.

Разумные вопросы.
В принципе, никаких особых рисков здесь нет. Особенно, если Вы знаете, что поездка рекламная и что сотрудники отеля планируют "впаривать".

Из обязательных неудобств - посещение ОДНОЙ рекламной встречи, и внесение возвращаемого депозита.
Это всё, что от Вас требуется. Никто не будет Вас ежедневно таскать по презентациям и круглосуточно ездить по ушам. Хотя несколько раз ещё наверняка напомнят о том, как хорош клубный отдых.


Никаких обязательных платежей в отеле нет. То есть Вас не могут заставить переплатить за экскурсии, за питание или за что-то ещё.
Все расценки Вам дадут в первый же день (или на следующее утро, на приветственной встрече) - и на питание, и на экскурсии, и на прокат автомобилей, и на всё остальное.
Питание стоит абсолютно адекватных денег. Не дороже, чем в соседних отелях. Но покупать его не обязательно. Можно ходить по близлежащим кафе и ресторанам. А можно и самим себе что-нибудь сварганить на кухне.

Экскурсии, по-видимому, будут стоить несколько дороже, чем в каких-нибудь местных экскурсионных агентствах. Но это будут не массовые экскурсии на нескольких языках, а экскурсии, организованные исключительно для рекламных туристов и членов клуба. Это будут поездки на фирменном автобусе или микроавтобусе, с русскоязычными гидами, с питанием, и т.д. Обычно программа таких экскурсий продумана до мелочей с тем, чтобы туристы остались довольными. На мой взгляд, за такие экскурсии можно переплатить 10-15 евро.

По логике, можно предположить, что рекламная поездка должна быть хорошо организована, поскольку клуб рекламирует членство, и хочет, чтобы людям всё понравилось. Если поселить клиентов в плохие апартаменты, плохо их обслужить, то они будут недовольны и, разумеется, даже слышать не захотят ни о каком членстве.
Поэтому каких-либо проблем и существенных переплат быть не должно.
А, уж, как себя вести на рекламной встрече и что противопоставить назойливости продавцов клубного отдыха - это каждый решает сам.
Удачи.
[Ответ]
Segapro 22:39 30.12.2012

Сообщение от andrewz:
Segapro, а почитать тему тяжело? Тут вам что надо разжевывать, в рот класть и еще и переваривать?

можно продолжить? [Ответ]
Segapro 22:40 30.12.2012
Peter Burg, Спасибо, приедем отпишусь. [Ответ]
Peter Burg 23:42 30.12.2012
Segapro,
Напишите мне в личку, когда будете обсуждать с ними конкретный отель, конкретные даты, авиабилеты, визы и т.п. Постараюсь дать максимум информации об отеле, и порекомендую, где купить самые дешёвые билеты. Короче, постараюсь сделать поездку ещё более комфортной. [Ответ]
nastuhan 22:41 10.01.2013
Решение по КОНТИНЕНТУ.zip [Ответ]
ioann999 09:43 11.01.2013
Интересный получается расклад, за неделю проживания по таймшеру надо отдать 12-14 тысяч рублей. С одной стороны дешево, та же неделя в Испании обойдется в 25, а в Хорватии в 18. С другой стороны есть определенные ограничения, в частности по отелям, по сезону, по периодичности, а также есть необходимость опустошить карман на 150-200-300-500 тысяч рублей. Даже если брать по минимуму 150 тысяч, то, чтобы просто выйти в 0 по разовым затратам нужно катать по самым дорогим странам 5-10 лет. [Ответ]
riga12 11:01 11.01.2013

Сообщение от nastuhan:
Решение по КОНТИНЕНТУ.zip

Что это? [Ответ]
Страница 5 из 9
< 12345 6789 >
Вверх