Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 29
< 1234 567891014 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
Сайлент 22:04 12.07.2012

Сообщение от Проповедница:
Нужно найти телефон и купить симку, которые будут у координатора. Номер дать всем небезразличным,чтобы человек увидевший дтп знал куда позвонить...а дальше работа координатора...

лишняя симка и телефон имеются, но ты представляешь, какую работу надо проделать (я представляю: реклама на радио/тв и в интернете. НО это НЕРЕАЛЬНО), чтобы случайный человек при ДТП в любом месте города ЗНАЛ мой телефон и позвонил бы на него? анриал нужно что-то другое...

Сообщение от TAHKALEX:
есть, и права тоже).

Молоток, так держать!

Сообщение от Злой Evil:
Сайлент, Для того что бы система реально работала на мой взгляд необходимо:
1. Руководитель(желательно освобожденный)
2.Координатор(желательно освобожденный)
3.Волонтеры(с полным комплектом документов на мот(автомобиль), юр. грамотные, тактичные)
4.Финансы
5.Информационная компания (плакаты, листовки, билборды, сити формат,итд)
6. Связи(материальная заинтересованность) в ГАИ, скорой помощи,МЧС
7. Заинтересованные, юр. агенства.

ипать, я имею опыт продвижения чего-либо на рынок, и знаю некоторые маркетинговые технологии этого процесса. На это нужны, правильно, ФИНАНСЫ. Но если их нет, нужно безучастно безынициативно сложить лапки и созерцать?
[Ответ]
Злой Evil 22:29 12.07.2012

Сообщение от Сайлент:
На это нужны, правильно, ФИНАНСЫ. Но если их нет...

Значит необходимо приложить усилия, что бы их найти.

Сообщение от Сайлент:
... нужно безучастно безынициативно сложить лапки и созерцать?

Нет, Сайлент, я так не говорил. Конечно же нужно пробовать все организовать на голом энтузиазме.
Насколько это будет эффективно? Время покажет. И даже если она(эффективность) будет очень низкой и не долгой, это все равно будет очень большой, Вашей и людей участвующих, неоценимой заслугой. [Ответ]
fenomin 22:52 12.07.2012
О каком голом энтузиазме идет речь? Есть 42-а потенциальных волонтера + 31-н не ровнодушный, итого 73 человека, которые будут знать куда обратиться. Это мы с вами! Помогая сегодня кому-то я буду знать, что мне помогут завтра.
И если мы будет действовать с такой мыслью количество волонтеров будет только расти. ИМХО.
И ни каких денег не надо. [Ответ]
Злой Evil 23:05 12.07.2012

Сообщение от fenomin:
Есть 42-а потенциальных волонтера + 31-н не ровнодушный, итого 73 человека...

Вот об этом... Они называются энтузиастами, добровольцами или как вам больше нравиться волонтерами. [Ответ]
Злой Evil 23:10 12.07.2012

Сообщение от fenomin:
Есть 42-а потенциальных волонтера + 31-н не ровнодушный, итого 73 человека

А если это 73 человека еще и окажут посильную материальную поддержку движению Сайлента, скажем по 2000 - 3000 это значительно повысит эффективность начинания. [Ответ]
Сайлент 08:29 13.07.2012

Сообщение от Злой Evil:
Значит необходимо приложить усилия, что бы их найти.

На данном этапе единственной проблемой к началу эффективной мото-поддержки людей при ДТП без каких-либо вливаний является то, что я обозначил в посте номер 86, а именно:
как оперативно и систематически получать информацию о ДТП для быстрого реагирования?
Прошу активнее народ принимать участие в дискуссии, нужно решить этот вопрос.
Деньги сюда могут быть привлечены, по-моему, только 1 способом: создание тематического сайта, его продвижение, последующий заработок на рекламе и вложение вырученного на дальнейший апгрейд мотопомощи. Но на это потребуется время и опять-таки деньги (замкнутый круг).
Нужно чтобы система заработала хотя бы на первом этапе БЕЗ ДЕНЕГ. [Ответ]
Diversys 09:36 13.07.2012
1.Нужно 2-3 номера по которым можно звонить в случае чего.(координаторы)
2 Нужно создать базу адресов, телефонов и графиков работы(учебы) волонтеров.
3 Разметить карту по квадратам, каждый из волонтеров выберет удобные ему квадраты. [Ответ]
Сайлент 09:49 13.07.2012

Сообщение от Diversys:
1.Нужно 2-3 номера по которым можно звонить в случае чего.(координаторы)
2 Нужно создать базу адресов, телефонов и графиков работы(учебы) волонтеров.
3 Разметить карту по квадратам, каждый из волонтеров выберет удобные ему квадраты.

все 3 пункта есть/будут, с этим проблем нет.
Но это не решает вопрос по оперативному получению информации о ДТП. [Ответ]
Проповедница 10:41 13.07.2012
Сайлент, невозвожно сразу сделать идеальную организацию. Предлагаю начать с малого. Раздать номер телофона своим же: у собаки, в вермишели, в гвоздях... А далее применить эффект "цыганского радио". Один разказал двум своим друзьям...Друзья рассказали еще троим и тп и тп... Сразу охватить всю аудиторию не получится... К тому же, из-за отсутсвия опыта и настроенной работы можно просто не справиться... Предлагаю начать с малого и стремится к идеальной организации [Ответ]
fenomin 10:47 13.07.2012
Проповедница, согласен, так и нужно сделать.


Сайлент, еще попросить модераторов, чтобы тему сделали важной с контактным телефоном. Мне кажется, что 80% мотоводов периодически посещают данный раздел БВФ, вот тебе и реклама. [Ответ]
Сайлент 10:55 13.07.2012

Сообщение от fenomin:
Сайлент, еще попросить модераторов, чтобы тему сделали важной с контактным телефоном. Мне кажется, что 80% мотоводов периодически посещают данный раздел БВФ, вот тебе и реклама.

это тоже в моих планах! правильно мыслишь!

Проповедница, предложение распростронять информацию в мотомастерской - реальный конструктив. Молодца!
а если распростронить информацию по многим мотомастерским?! А там и сарафанное радио включится (собака, вермишель), и дело будет, практически, "в шляпе".
Вот это уже не плохо!
Просто пусть поначалу и будут пробуксовки мотоподдержки из-за непопулярности, но таким путем потенциал очевиден, главное не демотивироваться.

На след. неделе постараюсь доделать инструкцию и буду связываться со всеми через личку. [Ответ]
Diversys 14:08 13.07.2012
И форумку поэтому поводу надо устроить, чтобы отсеять виртуальных персонажей. [Ответ]
Сайлент 14:22 13.07.2012
Итак, товарищи Волонтеры и те, кто еще ими не стал!
На выхи я уезжаю, а с понедельника намереваюсь доделать инструкцию и начать анкетирование всех записавшихся в участники. Это уже конкретные действия, готовьтесь, нашему движению БЫТЬ!
Всем ровного асфальта, будьте аккуратны.


форумка, а скорее просто встреча какого-то количества активистов, должна быть, хотя объективно собрать всех волонтеров в один момент нереально. Нужно познакомится в реале, если уж "взялись за гуж". [Ответ]
Тротил 00:17 14.07.2012
Сайлент, хотя я с тобой уже познакомился, но я за. [Ответ]
Тротил 08:18 16.07.2012
Кстати, если есть умеющие люди - запилить ролик на ютуб а-ля вирусное видео какое-нибудь с нужными номерами телефонов и слоганом: "потрать минуту, запиши номер - спасешь жизнь мотоциклисту!" [Ответ]
x_san 23:23 16.07.2012
тема правильная, пока принять участие не смогу, но буду стремиться. [Ответ]
x_san 23:36 16.07.2012
разве что информационной поддержкой. аккаунт на ютубе есть, кст, видео запилить не вопрос [Ответ]
Сайлент 10:10 17.07.2012

Сообщение от x_san:
тема правильная, пока принять участие не смогу, но буду стремиться.

ок, сенкс за отзыв [Ответ]
Сайлент 10:29 17.07.2012
Итак, анкета следующего содержания

Сообщение от :
1. Фамилия, имя, никнейм
2. Зона мобильности (квадрат, условно ограниченный 2мя улицами)
3. Время ежедневной доступности (от ХХ и до ХХ, дни недели)
4. Наличие полного комплекта документов на мотоцикл/машину.
5. Марка ТС.
6. Возможность приехать на место с несколькими друзьями-мотоциклистами (варианты: да, и не с одним/да, есть друг/ нет, я двигаюсь в основном один).
7. Особые возможности (навыки санитара, вызов эвакуатора, юр. помощь, хранение пострадавшего мото и т.д.)
8. ТЕЛЕФОН.

разлетелась всем проголосовавшим потенциальным волонтерам.
Если кто-то "не может" или "перехотел" или "одумался" из их числа - прошу не отмалчиваться и отписать мне в личку. Лучи позора обещаю не слать.
И наоборот, если у кого-то появилось желание учавствовать в движении - прошу заполненную анкету сбрасывать мне туда же (в личку).
Публикую образец анкеты.

Сообщение от :
1. Иванов Иван, "Иваныч"
2. Ю-з, перхоровича-ворошилова
3. 8 - 20 будни, на выходные уезжаю.
4. все ок!
5. ВАЗ 2104, сузуки бандит 400.
6. да, гоняем всегда в компании
7. самбист=); занимаюсь моторемонтом.
8. 8916-000-00-00

После того, как большинство волонтеров скинет анкеты, опубликую инструкцию и можно будет постепенно распростронять информацию о нашей движке.
__________________________________
Все возможности для формирования правильного и позитивного мотообщества в наших с ВАМИ руках! [Ответ]
Брюнетка666 11:40 17.07.2012
отличная идея, Сайлент, главное, чтоб все воплотилось в жизнь! [Ответ]
Derda 11:59 17.07.2012
Сайлент,что подразумевается под вызовом эвакуатора в п.7 анкеты? [Ответ]
Сайлент 12:08 17.07.2012

Сообщение от Derda:
Сайлент,что подразумевается под вызовом эвакуатора в п.7 анкеты?

особые возможности волонтера.
например, дома у кого-то стоит автомобиль с прицепом, который может быть задействован для перевозки поврежденного мота, или волонтер знает номер круглосуточного эвакуатора. [Ответ]
Derda 12:24 17.07.2012

Сообщение от Сайлент:
особые возможности волонтера.
например, дома у кого-то стоит автомобиль с прицепом, который может быть задействован для перевозки поврежденного мота, или волонтер знает номер круглосуточного эвакуатора.

Есть 3 номера мотоэвакуатора, какой из них круглосуточный, не знаю, ибо еще ни разу не звонил.

Собственно:
1. 919-238-12-38 Саша
2. 915-545-53-57 Павел
3. 980-344-51-97 Миша [Ответ]
Silencedx 12:33 17.07.2012
номера эвакуаторов , мне кажется, нужно в общий доступ, чтоб любой мог вызвать, не только один знающий [Ответ]
Сайлент 12:39 17.07.2012

Сообщение от Silencedx:
номера эвакуаторов , мне кажется, нужно в общий доступ, чтоб любой мог вызвать, не только один знающий

естественно, это будет в общей систематизированной информации, на ряду с инструкцией, просто в "7. особые возможности" я для примера это привел. [Ответ]
x_san 13:35 17.07.2012

Сообщение от Сайлент:
7. самбист=)

7. не самбист. просто очень тихий, мирный и спокойный человек ))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я.jpg
Просмотров: 12
Размер:	78.9 Кб
ID:	1902962  
[Ответ]
-_КлЕтКа_- 13:36 17.07.2012
Проголосовал. +1 [Ответ]
alex0097 14:08 17.07.2012
Данные скину в лс... Я только за [Ответ]
alex0097 21:49 17.07.2012
Сайлент, ты отписывай тут кто уже согласен помочь. [Ответ]
TAHKALEX 00:10 18.07.2012
x_san, красавец) [Ответ]
Страница 4 из 29
< 1234 567891014 > Последняя »
Вверх