Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 29
« Первая < 1620212223242526 272829 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
Тротил 23:39 16.05.2013
JONES, без понятия... по идее, эти факты не связаны. Но лучше не тянуть, и получить категорию сейчас. Те, кому сейчас 16-17 лет и кто ее не получил - кусают локти, А то теперь с 18 будет... [Ответ]
Drag 00:29 17.05.2013
Вообще читал в какой-то газете, что вместе с введением новых категорий отменят самоподготовку, но не уверен на 100%

а точнее, написано вот тут, а вот насколько достоверно - хз.
А вот, вроде бы, текст законопроекта и про самоподготовку не вижу там строк. [Ответ]
JONES 21:30 17.05.2013

Сообщение от Тротил:
JONES, без понятия... по идее, эти факты не связаны. Но лучше не тянуть, и получить категорию сейчас. Те, кому сейчас 16-17 лет и кто ее не получил - кусают локти, А то теперь с 18 будет...

Да мне уже давно за 18,так что не важно,когда. [Ответ]
mord lee 14:49 19.05.2013
Тротил, а еще можно записаться на самоподготовку? [Ответ]
Тротил 09:55 20.05.2013
mord lee, да. Вторую группу запустим как народ наберется. [Ответ]
Кра$$авчик 10:40 20.05.2013
тоже бы сдал на права) [Ответ]
Natoosik36 11:40 20.05.2013
а куда отметиться для набора в след. группу? [Ответ]
Тротил 18:51 20.05.2013
http://www.motocitizen.info/forum/in...showtopic=2979

В идеале - привести мне заявление. [Ответ]
mord lee 21:06 20.05.2013

Сообщение от Тротил:
http://www.motocitizen.info/forum/in...showtopic=2979

В идеале - привести мне заявление.

на днях беру мот, уже договорились, потом ждите пополнения в группу.
пора мне входить в правовое поле. [Ответ]
Natoosik36 00:13 21.05.2013

Сообщение от Natoosik36:
а куда отметиться для набора в след. группу?

блин, я ж не местная, мне по прописке сдавать... [Ответ]
Тротил 20:52 21.05.2013
Наташ, попробую пробить для тебя этот вопрос.
Все движняки с правами и учетом переносятся на время после 5 июня [Ответ]
Тротил 09:31 22.05.2013
Ребята, тут происходит что-то непонятное... Проясняю ситуацию: я договариваюсь только за ГРУППЫ мотоциклистов. Если в силу каких-то причин вы записались в группу, но проспали, не сдали или что-то наподобии - я не договариваюсь с Женей на ебрик, не помогаю сдавать документы, только отдаю завизированное разрешение сдать, да и то вам самим за ним надо приехать. Прошу понять - вы не пришли на групповую сдачу, я не могу заниматься с каждым из вас в отдельности. Все, чем я вам помогу - это советом куда и как идти в гаевне. [Ответ]
Тротил 16:40 22.05.2013
https://twitter.com/MotoHELP_vrn
http://vk.com/motohelp_vrn
два ресурса, наполняемые новостями о ДТП, можно подписаться. Текст дублирует СМС-рассылку, а так же будет дополняться фотографиями и последствиями. [Ответ]
zloyvirus 11:30 24.05.2013
Меня мысля посетила (правда не совсем позитивная, но думаю верная).

Далеко не всегда пострадавший на мото может самостоятельно набрать нужный номер, причин много, самая плохая - сломаны руки или бессознательное состояние.

Кто будет рядом присутствовать маловероятно что вообще про мотохелп слышал.

Нужно сделать наклеечки (можно большие, можно не большие) и налеписть на моте, экипе, сотовом и т.д.

Кто катается только в городе можно без указания региона. Кто на дальняк, тот с указанием региона, другим понятнее будет.

Может еще кто что предложит?

Я могу такие сделать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: motoHelp.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31.1 Кб
ID:	2222388  
[Ответ]
Каин 11:35 24.05.2013
Годная идея. Ещё можно такие же наклейки, но под формат рамки номера сделать для бездоков. [Ответ]
Сайлент 11:52 24.05.2013
zloyvirus, вполне здраво.
Тротил, что скажешь? [Ответ]
Тротил 12:27 24.05.2013
zloyvirus, отличная идея. Себе с радостью выкупил бы две штуки нижнего варианта. Добавил бы внизу по линии отреза надпись "звонить в случае ДТП".

Отличное логическое продолжение так и не сделанных карт мотоциклиста, надеюсь реализуем. Что по стоимости? [Ответ]
zloyvirus 13:40 24.05.2013

Сообщение от Тротил:
zloyvirus, отличная идея. Себе с радостью выкупил бы две штуки нижнего варианта. Добавил бы внизу по линии отреза надпись "звонить в случае ДТП".

Отличное логическое продолжение так и не сделанных карт мотоциклиста, надеюсь реализуем. Что по стоимости?

1) нужно утвердить макеты и размеры наклеек
2) цена будет копеечная. Скажем набор из трех наклеек (я взял наклейку где 36рус, ее размер 14х4 см) = 20р

Чем больше букв, тем больше будет наклейка - не всегда удобно, не всегда красиво и эстетично. Но тут можно и индивидуально сделать, кому как нужно.

Лично я считаю что такие наклейки нужно вешать на самые видные места. Типа шлем, бак, ветровик, под номер (если есть).

Можно еще больше удешевить наклейки, но это нужно печатать. Я не печатаю, нет у меня такого оборудования.

Собственно я не советовал бы печатать, потому как:
1) сольвент сжигает материал, и такая маленькая наклеечка очень быстро высохнет и отвалится (обратите внимание на обклееные автобусы, как там края наклейки торчат и отваливаются)
2) я не знаю в нашем городе такой типографии чтоб такие мелкие наклейки напечатали сольвентом в хорошем качестве, как правило такие мелкие наклейки получаются расплывчатыми, никой четкости и яркости.

Если нужны макеты в векторе, не проблема, я все сделаю и выложу в общий доступ.

Давайте идеи наклеек и их размеры, я буду рисовать макеты и выкладывать на утверждение.

ЗЫ я сегодня свалю за город, буду в воскресенье [Ответ]
Тротил 13:51 24.05.2013
zloyvirus,
1. фактически лично мне глянулся нижний, третий вариант. Остается вопрос, дойдет ли до народа что по телефону надо позвонить.
2. цена действительно копеешная, думаю проблем не составит нужную сумму найти.
3. в методах печати не разбираюсь совсем, тут тебе карты в руки - ты явно больше знаешь.
Я правильно понял, что ты имеешь возможность сделать эти наклейки? [Ответ]
zloyvirus 13:59 24.05.2013

Сообщение от Тротил:
zloyvirus,
1. фактически лично мне глянулся нижний, третий вариант. Остается вопрос, дойдет ли до народа что по телефону надо позвонить.
2. цена действительно копеешная, думаю проблем не составит нужную сумму найти.
3. в методах печати не разбираюсь совсем, тут тебе карты в руки - ты явно больше знаешь.
Я правильно понял, что ты имеешь возможность сделать эти наклейки?

1) тут дело не простое. Я специально Хелп красным сделал, ярко и броско. Ща подумал что перед номером нужно " т. " сделать. Как вариант вместо "36рус" написать "при ДТП", тоже красным в две строчки. Есть еще идеи?
2) это не проблема
3) ок
4) да, я их сделаю

ЗЫ три наклейки можно делать с разными вашими телефонами. Всякое бывает и один из номеров может быть недоступен по разным причинам. А так хоть один но ответит
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: motoHelp1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26.6 Кб
ID:	2222514  
[Ответ]
KlayZ 14:14 24.05.2013
zloyvirus, а почему бы не поменять местами "36 рус" и "при ДТП"? Логичнее и привычнее читалось бы - мне так кажется. [Ответ]
zloyvirus 14:16 24.05.2013

Сообщение от KlayZ:
zloyvirus, а почему бы не поменять местами "36 рус" и "при ДТП"? Логичнее и привычнее читалось бы - мне так кажется.

Ничего проще! я уехал. Пишите идеи, как приеду разгребу и сделаю макеты [Ответ]
Тротил 15:00 24.05.2013
zloyvirus, помойму в самый раз. Думаю, до среды народ здесь отпишется по дизайну, можно будет сгенерить окончательный вариант и печатать. Денег скинем на встрече, там копейки [Ответ]
Natoosik36 17:14 24.05.2013

Сообщение от Тротил:
на встрече

кстати, о встрече...когда и где?пора бы уже собраться, сезон то открыт... [Ответ]
madagaskar 17:42 24.05.2013

Сообщение от Natoosik36:
кстати, о встрече...когда и где?пора бы уже собраться, сезон то открыт...

тоже интересно. [Ответ]
Windvor 19:52 24.05.2013
Молодец парняга http://moto.mail.ru/news/miscellaneo...a_skuteristov/ [Ответ]
Тротил 23:21 24.05.2013

Сообщение от Natoosik36:
кстати, о встрече...когда и где?пора бы уже собраться, сезон то открыт...

Среда, 20-00, адмиралтейка. Не будем ломать традиции

Ну что, по мороженке?)))
[Ответ]
stiv260 08:19 29.05.2013

Сообщение от Тротил:
Среда, 20-00, адмиралтейка. Не будем ломать традиции

Ну что, по мороженке?)))

Сбор сегодня? Ничего не изменилось? [Ответ]
Jackal 08:58 29.05.2013

Сообщение от Тротил:
Среда, 20-00, адмиралтейка. Не будем ломать традиции

Ну что, по мороженке?)))

опять хочу мороженку! в прошлый раз так и не досталось
да и дело, смотрю, полезное делаете
[Ответ]
zloyvirus 11:49 29.05.2013
я сегодня очень постараюсь приехать и привезти пример наклейки. У меня просто очень много дел и не успеваю. [Ответ]
Страница 26 из 29
« Первая < 1620212223242526 272829 >
Вверх