Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 29
« Первая < 1418192021222324 2526272829 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
MKozI 09:21 21.03.2013
Тестовое СМС получил.

Есть у меня мысли по аварийной карточке мотоциклиста.

Задумка такова: размером карточка с водительское удостоверение, старого образца.
На лицевой стороне - фото 3Х4, ФИО, год рождения, телефоны родителей (родственники), 2-3 телефона друзей, телефон Мото-Хелпа. На обратной стороне -значок "Внимание" и фраза "Аварийная каточка", жирным текстом.
Печатается на ярко-желтой (оранжевой, зеленой) бумаге, ламинируется.

Если есть у кого предложения/пожелания/замечания - пишите. [Ответ]
Nemezi$ 09:25 21.03.2013
MKozI толковая идея. [Ответ]
MKozI 09:30 21.03.2013
И еще мысли - карточка делается в 3-х экземплярах. Один - на веревочке на шею, другой - в документы, третий - в карман куртки или штанов. Фото - что бы тебя не спутали (если вдруг поехал за пивом в ларек в чужой куртке и без документов). Опять же, документы могут вылететь при ДТП, телефон - разбиться (или какая-то сволота сворует), а сразу три карточки потерять - очень трудно :-)

И не надо думать, что карточку надел - то обязательно разобъешься.
В ВОВ русские солдаты массово не носили капсулы с личной инфой. Вот теперь уже 70 лет как неопознанные :-) [Ответ]
Тротил 12:15 21.03.2013
MKozI, не носили ибо плохая примета была, вроде как.
Тут же карточка может жизнь спасти - неопознанного бросят в БСМП, опознанному родня может примчаться, денег привезти.

Я за карточки, на меня можно рассчитывать при изготовлении
И обязательно в ламинат их после вклейки фото
[Ответ]
stiv260 12:27 21.03.2013
Помогу с ламинированием. [Ответ]
lev21 13:09 21.03.2013
Тротил, кады карты будете делать, сразу заставь расписаться
Дату не ставь, на месте впишешь
[Ответ]
MKozI 14:32 21.03.2013
Думаю, вечерком выложу проект.
По печати и ламинации - варианта два: либо каждый печатает и ламинирует сам, или все делаю я.
Вариант второй гораздо больше времени займет, т.к .я лентяй :-) [Ответ]
Тротил 15:01 21.03.2013
MKozI, при наличии макета каждый сам напечатать может...
С другой стороны, мотохелп денюжку скидывал, можно членам из кассы распечатать. Или пока ее не трогать [Ответ]
MKozI 15:33 21.03.2013
Лучше на эту мелочь кассу не трогать. Не думаю, что пожалеем сто рублей (если не меньше) на карточки, на каждого человека. [Ответ]
Волчица 16:54 21.03.2013
на шее не все буду носить, поверьте ) [Ответ]
MKozI 19:35 21.03.2013
Личное дело каждого. Можно и в карман сунуть. [Ответ]
DREEY-713 20:20 21.03.2013
я за карту [Ответ]
Тротил 22:18 21.03.2013
Волчица, ну мне не сложно на шею повесить. Хотя скорее всего просто одну нашью на внутреннюю сторону мотокуртки (чтобы при расстегивании в глаза бросалась), вторую в пакет документов суну.

Лев, если получится так, что централизованно будем делать - обязательно. Если нет - но на следующей встрече мотохелпа.
Да и зачем заранее расписываться? Можно и на месте автограф черкнуть, вписывая всех присутствующих людей [Ответ]
lev21 22:28 21.03.2013
Тротил, завтра набери, объясню [Ответ]
Тротил 22:53 21.03.2013
хорошо, постараюсь не забыть [Ответ]
Волчица 23:40 21.03.2013
Тротил, не известно еще на какой шнурок кто повесит, а то еще и задушиться им можно, зацепиться и прочее. А в карман куртки и в документы положил и хорошо. [Ответ]
sacromento 02:09 22.03.2013
хотелось бы узнать будет ли в воронеже акция по раздаче листовок типа "осторожно мотоциклист" ? [Ответ]
#Павел# 04:51 22.03.2013
Жетон + лазерная гравировка. [Ответ]
Sergey-vrn 07:56 22.03.2013
Чет прям страшно было бы такую штуку одевать. Как камикадзе. Вместо такой карты, гаи давно выдает свидетельство о регистрации. На учет мот поставил и все, гайцы быстро все узнают по номеру и регистрации. Не проще?
В прошлом году меня за парковку за 3 минуты вычислили по номерам. [Ответ]
Волчица 07:58 22.03.2013

Сообщение от sacromento:
хотелось бы узнать будет ли в воронеже акция по раздаче листовок типа "осторожно мотоциклист" ?

ахахахах ) "внимание, мотоциклист!" )))) [Ответ]
MKozI 10:07 22.03.2013
Sergey-vrn, А вот прикинь, что гайцам похеру на тебя.
Представим ситуацию, что вы стали свидетелем ДТП с участием мотоциклиста. Мотоциклист вам не знаком. У него есть карточка, которую легко найти. И сразу становятся проинформированы его родственники и друзья. Которые могу приехать гораздо быстрее скорой помощи и ГИБДД.

Волчица, Насчет задушиться - не смешите мои копыта. Некоторые спортоводы на шее носят шнурок для ключа зажигания. Я еще не слышал, что бы кто0то получил от этого шнурка травмы. [Ответ]
Jackal 11:31 22.03.2013
участник движения должен с собой иметь карточку регистрации и прочи документы. зачем носить с собой что-то еще?
ну или мелкий какой-нибудь красивый жетон, какой можно вешать к ключу. хоть на шею хоть куда [Ответ]
Волчица 11:37 22.03.2013
MKozI, это смотря какой шнурок кто повесит ) [Ответ]
TAHKALEX 14:26 22.03.2013
Волчица, на цепь золотую) [Ответ]
lev21 14:42 22.03.2013

Сообщение от Jackal:
участник движения должен с собой иметь карточку регистрации и прочи документы. зачем носить с собой что-то еще?
ну или мелкий какой-нибудь красивый жетон, какой можно вешать к ключу. хоть на шею хоть куда

в документах не указываются ни номер телефона, ни кому сообщить. Не секрет, что оперативность сообщения родственникам/близким зачастую крайне важны, так уж сложилось сегодня что ты нахер никому не нужен.

Оформят ДПС, отвезут медики. Что дальше? неспешная возня клерков.

Наличие контактной инфы , легко доступной, увеличивает шанс что дпс или медик наберет указанный телефон и сообщит о беде. [Ответ]
Sergey-vrn 15:18 22.03.2013
Если произошло ДТП, то хоть обзвонись родственникам, скорая раньше не приедет. А вот как это будет представлено родственникам еще большой вопрос, т.к. люди разные бывают.
Ситуация: несильно упал, скользячка, но небольшие травмы.
Можно представить все с разной стороны:
1) "Да он тут упал почуть, поцарапался врачи зеленкой мажут"
2) "МАМА ЕГО ГРУЗОВАЯ МАШИНА ЗАДАВИЛА ВЫЗЫВАЙ ГАИ И СКОРУЮ"
Будет от этого польза? Сомневаюсь. Только еще маме скорую сразу вызвать. Я либо сам позвоню и скажу все. Ну или не позвоню, но это совсем другая история.
У нас либо несильно, либо...
Кроме того, гайцы довольно быстро прилетают в последнее время, если есть жертвы.
Лично мое мнение, что такие карты нах не нужны. Ставьте на учет и вот карточка готова.
Кстати. По поводу "друзей", вопрос вообще сильно спорный! В прошлом году, Стас (Царствие ему небесное) ехал со вторым "другом", которого хер нашли и смылся он сразу после аварии, а таких большинство, мало кто останется помогать (ведь у меня же мот бездок, его отнимут!). [Ответ]
MKozI 15:59 22.03.2013
Представьте ситуацию: незнакомый вам мотоциклист попал в ДТП, его увезли на скорой. Если никому из друзей и родственников не сообщить - то оформят ДТП за взятку от виновника, в его пользу, что бы выставить виноватым мотоциклиста, или хотя бы на обоюдку. Мотоциклист - в больнице, никто ничего не знает. В документах телефонов нет. Мобильник улетел/разбился, никому позвонить не удается.

А если будет поддержка - то оформят как положено. И никто ничего не сворует и не переставит.

Если небольшая скользячка - то мотоциклист сам сможет всех обзвонить.

Напомню, смысл карточки - в первую очередь не в идентификации человека, а быстром поиске его родственников и друзей. [Ответ]
MKozI 16:03 22.03.2013
Собственно, это личное дело каждого. Скажу за себя - мне не хотелось бы попасть в ситуацию, когда я в больнице, я никак не знаю, что с оформлением ДТП и с моим мотоциклом.

Если кому-то карточка не нужна - не засирайте тему. [Ответ]
MKozI 19:11 22.03.2013
Проект карточки мотоциклиста.

Жду замечания и предложения.
Изображения
[Ответ]
umka 19:17 22.03.2013
MKozI, может ещё группу крови и данные о мед страховке? туда [Ответ]
Страница 24 из 29
« Первая < 1418192021222324 2526272829 >
Вверх