Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 29
« Первая < 1216171819202122 232425262728 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
Злой Evil 21:52 28.09.2012
lev21, rеdmаn, да будет Вам, господа. Не у всех есть возможность в трудную минуту(вне зависимости прав, не прав) получить психологическую поддержку и сочувствие. А тут есть шанс, что приедут, побудут рядом... [Ответ]
rеdmаn 21:54 28.09.2012
Ты нас не услышал... [Ответ]
Сайлент 01:52 29.09.2012

Сообщение от rеdmаn:
Ты нас не услышал...

товарищи, а какое отношение ваше недоумение конкретно к этой теме имеет? серьезно.
не по адресу это все... [Ответ]
Legos 03:55 29.09.2012

Сообщение от Тротил:
Но эти люди выпрыгивают на дорогу не смотря куда они идут, и уж конечно не по переходу, что и было продемонстрировано в этот раз.

Если 60 ехать - успеешь оттормозиться. Если все тормоза работают.
А насчет выбегают - ну а где им переходить?

Считаю, что пешеходам вообще везде нужно уступать. Если пешеходник не сделали в том месте, где люди ходят - это проблема дорожников, а не людей. [Ответ]
Злой Evil 07:02 29.09.2012

Сообщение от Legos:
это проблема дорожников, а не людей

Согласен но не во всем. Иногда просто пруться индивидуумы там где вообще перейти нельзя. А так да... Тем более по городу сейчас много переходов срезали где народ десятилетиями ходил... [Ответ]
Aleks-36 09:08 30.09.2012
в рассылке точнее место дтп надо бы, чтоб не искать впятером как вчера от памятника до Яра. по Теме. [Ответ]
#Павел# 13:20 30.09.2012
Да, координаты GPS в идеале. [Ответ]
Aleks-36 13:30 30.09.2012
Сарказм? Если да, то отвечу, что искать место "М4 за Градом" в темное время суток совсем нелегко, оттормаживаясь у каждой аварийки с мыслью , вдруг байк в кювете...и где предел "за Градом" и в каком направлении? Элементарный ориентир (ветряк, съезд к аэропорту, медовка и т.д.) сэкономит время, а вдруг оно более чем важно именно в этом случае? [Ответ]
#Павел# 13:41 30.09.2012
Aleks-36, ты это мне? [Ответ]
Aleks-36 13:58 30.09.2012
да, так как про координаты GPS не реальные вещи написаны, следовательно в большей степени это подъеб. если ошибаюсь - поправьте. [Ответ]
lev21 14:00 30.09.2012
Aleks-36, #Павел#, оба правы. как про координаты, так и ориентиры. Есть еще верстовые столбы. Они более чем точно дадут привязку в 1 км [Ответ]
#Павел# 14:02 30.09.2012
Aleks-36, нет, я серьезно. Лично мне, если были бы точные координаты, проще было бы найти, чем вчера до Рамони ездить. [Ответ]
Aleks-36 14:05 30.09.2012
ну, например, я, лично, координаты ни дать не могу, ни по ним ориентироваться..нет девайсов..

а так, конечно, делу поможет.. [Ответ]
Сайлент 14:32 30.09.2012
ребятушки, иногда к нам поступает такая информация, что просто ипануться можно. ничего не понятно. если была бы вчера возможность как-то конретизировать место ДТП - мы конечно же это сделали бы.
а так приходится проверять и такие сигналы о ДТП. кудаж деваться-то?... [Ответ]
Aleks-36 15:29 30.09.2012
да нет вопросов. но и мы, если инфу давать теперь понимаем что важно, да и при поступлении наводящий вопрос был бы не лишним. обсуждаем же. [Ответ]
lev21 15:31 30.09.2012

Сообщение от Aleks-36:
ну, например, я, лично, координаты ни дать не могу, ни по ним ориентироваться..нет девайсов..

а так, конечно, делу поможет..


я на полном серьезе. Как раз для тех у кого нет девайсов под координаты, на трассе оптимально километровый столб. Даже одного хватит привязаться, а если дать 2 шт, то вообще нет проблем найти.

504-503 км. Более чем привязка [Ответ]
lev21 15:46 30.09.2012
1. Адрес дтп ( привязка ( улица/дом, перекресток, известный ориентир, километровый столб, координаты)
2. Травмы ( есть нет, тяжесть)
3. Техника и ее номера
4. телефоны и др. информация о родственниках.
5. эвакуатор.

первые 3 пункта необходимы что б вызвать ГИБДД и скорую, пока вы выдвигаетесь. Не секрет что дозвониться в ГИБДД порой занимает некоторое время. [Ответ]
#Павел# 16:00 30.09.2012
Сайлент, вопросов нет. Просто думаем над оптимизацией работы. [Ответ]
Aleks-36 16:43 30.09.2012

Сообщение от lev21:
1. Адрес дтп ( привязка ( улица/дом, перекресток, известный ориентир, километровый столб, координаты)
2. Травмы ( есть нет, тяжесть)
3. Техника и ее номера
4. телефоны и др. информация о родственниках.
5. эвакуатор.

первые 3 пункта необходимы что б вызвать ГИБДД и скорую, пока вы выдвигаетесь. Не секрет что дозвониться в ГИБДД порой занимает некоторое время.

Много для проезжающего мимо информатора, а если он имеет время остановиться и все это выяснить- то часть вопросов отпадает...1, 3 достаточно для ориентации в пространстве - остальное на месте... Ну а в идеале-да.. [Ответ]
alex0097 17:44 30.09.2012
Насчет R1 сообщил Я. Влетел в фольц(или похожее старая модель). Был на половину с кювета мот свисал. Ехал на машине со свадьбы. Был не за рулем.
Когда доехали уже после пробки и медленной езды до памятника славы. Мы остановились у светофора. А он(или не он точно не известно не понял) подъехал на светофор он к памятнику славы и рванул на красный он.

точный км не мог сказать, был уставший с работы и что понял что это дальше града.****ТУТ****

Вот там была авария.... Пилот был целый и нажопница. Машину не сильно пригладил


Если пилот здесь сидит отпишись что да как [Ответ]
lev21 18:17 30.09.2012
Aleks-36, так я и дал полный вариант, а уж что получится... по ситуации. [Ответ]
TransporteR 18:59 30.09.2012
Не увидел самых главных активистов на "Лесной сказке", а зря. Были ребята из motositizen (кто не в теме, подобная организация в г. Москва) [Ответ]
Angels Rider 19:17 30.09.2012

Сообщение от alex0097:
Насчет R1 сообщил

какого цвета эрадын? [Ответ]
#Павел# 19:24 30.09.2012
Как твой
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=5616 [Ответ]
Сайлент 19:30 30.09.2012
За конструктив всем респект, товарищи!

Сообщение от lev21:
1. Адрес дтп ( привязка ( улица/дом, перекресток, известный ориентир, километровый столб, координаты)
2. Травмы ( есть нет, тяжесть)
3. Техника и ее номера
4. телефоны и др. информация о родственниках.
5. эвакуатор.

Лев, это нереально!
Те, кто передает нам инфу о ДТП зачастую являются случайными очевидцами, которые не имеют возможности дать подготовленную инфу на блюде.
Нам говорят просто "где и когда", а дальше уже дейстувют наши волонтеры, которые подъезжают на место, разбираются и помогают.
Данный случай показал, что вне города очень сложно назвать привязку к местности. Километровые столбики - самый верный метод ориентации, но, объективно, даже такую информацию сможет дать далеко не каждый очевидец.

Сообщение от TransporteR:
Не увидел самых главных активистов на "Лесной сказке", а зря.

И чтож зря-то? что полезного "главные активисты" могли бы там почерпнуть? (если кто не в курсе, мотохелперов там было достаточно много)
если ты про это

Сообщение от TransporteR:
Были ребята из motositizen (кто не в теме, подобная организация в г. Москва)

то, во-первых, я с мотогражданами общался неоднократно еще в зародыше МотоХелпа. И они очень много дали/дают полезных советов, на основе которых мы во многом и действуем.
а во-вторых, motoсitizen, это если кто реально не в теме.

И вообще, Илья TransporteR, чувствую в каждом твоем сообщении в этой теме определенную долю негатива, толи ко мне лично, толи к мотохелпу в общем.
Объяснись, чем мы обязаны таким вниманием, не сочти за труд, а то какие-то неприятные чувства испытываю. Можем встретиться, благо живем в шаговой доступности. Ни в коем случае не е6ало бить, не подумай, а пообщаться как соседи, устранить непонятки! [Ответ]
alex0097 19:30 30.09.2012
#Павел#, да да.. я сначала подумал ты Angels Rider потом присмотрелся там пареньек лет 25-35 [Ответ]
lev21 19:42 30.09.2012
Сайлент, я ж говорю что это идеальное сообщение. Но на сегодня народ не понимает, как показала практика, что именно важно и на что обращать внимание.

Если эта схема будет известна, то очевидец будет знать на что именно в первую очередь обратить внимание, что важно в сообщении. [Ответ]
Sergey-vrn 19:50 30.09.2012
Ну да, получилось не очень хорошо. Получил смс, помчал туда думал серьезное, ведь трасса, а там никого и нет.
Еще и в этих дибильных разворотах запутался. Сделать сделали, открыть забыли. Как всегда. И ни единой лампочки!!! [Ответ]
Сайлент 20:17 30.09.2012

Сообщение от Sergey-vrn:
Ну да, получилось не очень хорошо. Получил смс, помчал туда думал серьезное, ведь трасса, а там никого и нет.
Еще и в этих дибильных разворотах запутался. Сделать сделали, открыть забыли. Как всегда. И ни единой лампочки!!!

Что лично меня порадовало в этой ситуации, так это количество подорвавшихся на этот вызов. в то время, когда весь город синячил просто в честь субботы, а сотни мотоциклистов - в честь закрытия сезона.
Радостный факт, без преувеличения. [Ответ]
Sergey-vrn 20:27 30.09.2012
Я просто успел вернуться после закрытия, в гараже как раз переодевался уже )) [Ответ]
Страница 22 из 29
« Первая < 1216171819202122 232425262728 > Последняя »
Вверх