Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 29
< 12 34567812 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
umka 15:08 05.07.2012
MKozI, ну нинада прям наговаривать, не все такие плохие как вы о них думаете! меня когда в скорой везли в БСМП без сознания да и в больнице тоже долго не приходил, ничего не стащили - ни деньги, ни документы ни моднючий телефон!!! хотя в больничке до трусов раздели, но фсе отдали когда перешёл в состояние адэкват! [Ответ]
fantozzi6666 15:45 05.07.2012
вообще с жетоном/карточкой неплохая идея. я бы носил на шее/в кармане такую. [Ответ]
#Рыся# 15:56 05.07.2012
Вот например такие делают питерские ребята.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qqqqqqqq.jpg
Просмотров: 75
Размер:	80.6 Кб
ID:	1891439  
[Ответ]
MKozI 16:01 05.07.2012
На обратной стороне - как позвонить в МЧС с разных операторов, телефон ГИБДД и прочее необходимое, без личной информации [Ответ]
Сайлент 17:06 05.07.2012

Сообщение от #Рыся#:
Вот например такие делают питерские ребята.

Отличные карты! Если рассматривать это как дополнение к мотоподдержке.
Автономно, в силу, как я уже говорил, своей непопулярности, эта идея не принесет ощутимой пользы.
Представьте, при посильном распространении этой карты, ее иметь всегда при себе ЗАПОЛНЕННОЙ будет 1 мотоциклист из 10. Грубо говоря, в 90 % случаев ДТП эта карта никак не поможет участнику ДТП ввиду ее отсутствия.
Если же у Вас есть инструмент, чтобы сделать эту карту популярной и обязать хотя бы половину всех мотоциклистов ее при себе иметь - да, тогда, несомненно, она будет очень эффективна. [Ответ]
TAHKALEX 17:44 05.07.2012
Сайлент, согласен, тема не бред, в свободное от работы/сна/семьи время готов помогать [Ответ]
Derda 17:57 05.07.2012
Проголосовал)

Информация о карте мотоциклиста полезна конечно, но согласен с Сайлентом что это лишь дополнение к мотоподдержке.

У меня конструктив по инструкции по оказанию медпомощи байкерам:

- либо собраться всеми желающими и пойти на курсы оказания первой медпомощи

- либо собраться всеми желающими и самим по видеоматериалам и книгам освоить азы оказания медпомощи.

P.s. считаю этот момент очень важным, ибо сам полный чайник в этом вопросе) [Ответ]
Тротил 21:04 05.07.2012
насчет карты - принял к сведению. Скорее всего в ближайшее время сделаю себе такую и суну в нагрудный карман мотокуртки в ламинированном состоянии.
Насчет медпомощи - у меня любимая на медика учится. Могу поговорить насчет краткой лекции за чашкой кофе в вермишели, если вас устроит. [Ответ]
Derda 21:52 05.07.2012

Сообщение от Тротил:
Насчет медпомощи - у меня любимая на медика учится. Могу поговорить насчет краткой лекции за чашкой кофе в вермишели, если вас устроит.

Маякните, если получится с организацией лекции, буду очень признателен [Ответ]
Renegete 07:03 06.07.2012

Сообщение от Тротил:
Могу поговорить насчет краткой лекции за чашкой кофе в вермишели, если вас устроит.

если уж действительно для того чтобы уметь и знать то только

Сообщение от Derda:
пойти на курсы оказания первой медпомощи

с практическими занятиями, а не только теория... иначе скорее всего можно только навредить пострадавшему [Ответ]
MKozI 10:04 06.07.2012
В свете последних событий. рекомендую с собой возить рулетку и фотоаппарат. См. тему "Аварии, обсуждение" [Ответ]
Сайлент 10:09 06.07.2012
Derda, Тротил
Ребзо, идея хорошая, но для начала нам надо определится, будем ли мы заваривать всю эту кашу с мотоподдержкой, или нет.
Если да, то потом нужно будет думать, в том числе, и о правильности оказания первой медицинской помощи. [Ответ]
Сайлент 10:14 06.07.2012

Сообщение от MKozI:
В свете последних событий. рекомендую с собой возить рулетку и фотоаппарат. См. тему "Аварии, обсуждение"

твоего голоса, кстати, не увидел в опросе.. ?.. [Ответ]
Djbln 10:19 06.07.2012
График не позволяет сиюминутно подрываться к месту ДТП...скорее я буду бесполезен. Собсно обитаю в ЮЗ, и если нужна техподдержка или приютить байк на день-другой, то звоните 8 908 14два 5четыре 90 [Ответ]
MKozI 10:23 06.07.2012
Очень многие, услышав о ДТП - приезжают, щелкают варежкой и уезжают дальше патрать баб и квасить в кабаке.
Вместо того, что бы сфотать место ДТП, поискать камеры на ближайших объектах и записать контакты, "положить глаз" на другого участника ДТП и стараться послушать его разговор с ДПС. [Ответ]
Сайлент 10:26 06.07.2012

Сообщение от MKozI:
Очень многие, услышав о ДТП - приезжают, щелкают варежкой и уезжают дальше патрать баб и квасить в кабаке.
Вместо того, что бы сфотать место ДТП, поискать камеры на ближайших объектах и записать контакты, "положить глаз" на другого участника ДТП и стараться послушать его разговор с ДПС.

а что припятствует созданию пионер-мото-отряда по моей схеме, который будет грамотно себя вести в подобном случае, а не варежкой щелкать?
и это не ответ про опрос (просто интересно). [Ответ]
Сайлент 10:28 06.07.2012

Сообщение от Djbln:
График не позволяет сиюминутно подрываться к месту ДТП...скорее я буду бесполезен. Собсно обитаю в ЮЗ, и если нужна техподдержка или приютить байк на день-другой, то звоните 8 908 14два 5четыре 90

Ну мотоподдержка должна состоять не только из "пианистов", нужны и те, кто "рояли тоскают", т.е. такие как ты. Респект. [Ответ]
Natoosik36 11:06 06.07.2012
Я поговорила с одноклассницей как и обещала...Вот что она сказала : "да таких случаев не счесть...Но, могу тебе сказать, одна статья в газете, особенно в воронежской - проблемы не решит!Эти газеты мало кто читает...Чтобы обратить внимание на эту проблему, нужно общественность поднять, т.е. митинг,организовать мотоколонну и проехать по городу, но все этоо должно согласовываться с администрациеей, колонна должна сопровождаться авто ГАИ...провести какие-то акции, и пригласить туда журналистов, тогда пользы будет больше...материалов выйдет больше и люди увтдят, что что-то не так..." и "смотри, я могу как-то посоветовать в какое русло направлять, на газеты я не работаю, но с ними общаюсь, смогу пресс-релиз помочь подготовить и разослать по изданиям"...
Думаю тоже не плохо... [Ответ]
Сайлент 11:11 06.07.2012

Сообщение от Natoosik36:
Думаю тоже не плохо...

очень даже! с миру по нитке, нищему - рубаха. [Ответ]
Derda 17:08 06.07.2012

Сообщение от Сайлент:
Derda, Тротил
Ребзо, идея хорошая, но для начала нам надо определится, будем ли мы заваривать всю эту кашу с мотоподдержкой, или нет.

30 людей проголосовали "готов быть волонтером".
Минимум нужно было 20.
Давайте попробуем
Какие моменты еще останавливают?
[Ответ]
zai 23:19 06.07.2012

Сообщение от Derda:
У меня конструктив по инструкции по оказанию медпомощи байкерам:

- либо собраться всеми желающими и пойти на курсы оказания первой медпомощи

- либо собраться всеми желающими и самим по видеоматериалам и книгам освоить азы оказания медпомощи.

у меня тоже есть конструктивное предложение.. коллективное изучение Правил дорожного движения.... ибо мало кто изучал их... [Ответ]
Злой Evil 06:37 07.07.2012

Сообщение от zai:
у меня тоже есть конструктивное предложение.. коллективное изучение Правил дорожного движения.... ибо мало кто изучал их...

Знать ПДД и соблюдать, это разные вещи. Многие, просто, воспринимают город как гоночный трек. Сами понимаете, это не так.
В создании, пусть "кустарного" движения помощи попавшим в ДТП байкерам, есть рациональное зерно.
Я, правда, одного не понимаю, почему только байкерам, а не всем попавшим? [Ответ]
DREEY-713 07:08 07.07.2012
zai, для начала начни с себя [Ответ]
TAHKALEX 08:02 07.07.2012

Сообщение от Злой Evil:
всем попавшим

мото для мото, тачкеры обычно не так сильно разбиваются [Ответ]
Злой Evil 09:38 07.07.2012

Сообщение от TAHKALEX:
мото для мото

Очень похоже на "германия для немцев" (доктор Гебельс) [Ответ]
Сайлент 10:00 07.07.2012

Сообщение от Злой Evil:
Я, правда, одного не понимаю, почему только байкерам, а не всем попавшим?

по-моему, взрослому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что степень уязвимости у мото-водителя в абсолютно любой аварии на порядок больше, чем у авто-водителя.
это главный момент, но не единственный.

Сообщение от Derda:
Какие моменты еще останавливают?

Количество проголосовавших объективно не равно количеству реальных волонтеров, да и "маловато будет" пока. [Ответ]
zai 10:57 07.07.2012

Сообщение от Сайлент:
по-моему, взрослому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что степень уязвимости у мото-водителя в абсолютно любой аварии на порядок больше, чем у авто-водителя.

главное что б это было понятно самому мото-водителю... ибо безопасность прежде всего с себя начинается...... [Ответ]
Злой Evil 11:28 07.07.2012

Сообщение от Сайлент:
по-моему, взрослому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что степень уязвимости у мото-водителя в абсолютно любой аварии на порядок больше, чем у авто-водителя.
это главный момент

Взрослому здравомыслящему человеку это понятно. Но почему, скажем, не пешеходам?
Знания оказания первой помощи, это хорошо. Но нужна практика, причем с "реальными видами". Думаю не многим приходилось накладывать шину на открытый перелом. У меня, например, круги были перед глазами и башка хрен работала. Самое большее что смог сделать это жгут наложить. [Ответ]
TAHKALEX 11:54 07.07.2012
Злой Evil, всем 03 помогает [Ответ]
Тротил 12:09 07.07.2012
вобщем, тут опять пошли разброд и шатания.
Со мной можно связаться по номеру 8906677семьвосимь59, когда начнется реальная органицзация. Я в деле.
Всем до встречи. [Ответ]
Страница 2 из 29
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх