Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 29
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
Alex-36 21:10 26.08.2012

Сообщение от #Рыся#:
В Донецке еть плакат- "Мотоциклист-снизь скорость, сохрани себе жизнь"
Сорри за оффтоп.

вот это правильней звучит! [Ответ]
Yandex 21:36 26.08.2012
По поводу прижиманий автобилистов к мотоциклистам с целью познакомиться поближе
http://www.youtube.com/v/kDOIABivUgw [Ответ]
Сайлент 22:19 26.08.2012
харе офтопить, господа! [Ответ]
Кра$$авчик 02:53 27.08.2012

Сообщение от Сайлент:
4. Работа со свидетелями.
5. Фото-/видеофиксация обстоятельств ДТП.
7. Соучастие в оформлении ДТП.

где ? или в данном случае это бессмысленно было? [Ответ]
Тротил 09:38 27.08.2012
Кра$$авчик, свидетелей не было
Фото-видео на месте делали друзья Стаса, мне с моим телефоном там снимать нечего было. Камеры не имею.
В оформлении ДТП участвовал, помогал чем мог. был там до 4х утра [Ответ]
Волчица 18:58 27.08.2012
Только что показывали на канале Россия1 ролик об организации "Мотохелп", и следом за этим, второй новостью сказали "сегодня ночью разбился один из организаторов организации мотохелп"...не очень хорошая реклама [Ответ]
lev21 20:30 27.08.2012
Волчица, увы милая, это журналисты ... Еще не то услышишь. [Ответ]
diman2002 20:33 27.08.2012
вот видео, только качество ужасное: http://www.vestivrn.ru/?idnews=15334&newscat=7&video [Ответ]
Sergey-vrn 06:54 28.08.2012
Можно претензию им написать, за неверную информацию и потребовать извинений. При желании все это можно организовать. [Ответ]
Сайлент 08:41 28.08.2012

Сообщение от Sergey-vrn:
Можно претензию им написать, за неверную информацию и потребовать извинений. При желании все это можно организовать.

Ребят, не горячитесь.
Там все нормально сказали, не "один из организаторов", а "один из волонтеров".
Сюжет в целом хороший получился. Короткий, но о большем и не мечтали.
Спасибо журналистам. [Ответ]
Тротил 17:12 28.08.2012
Не надо никаких претензий, тем более сказали про волонтера, а не организатора.
Нам сделали бесплатную рекламу по центральному телеканалу, а про Стаса - ну, такова жизнь. Я бы тоже изъял эту часть, но писать насчет этого претензию - увольте [Ответ]
Волчица 17:21 28.08.2012
странно, мы услышали именно "организатор" врят ли у нас у обоих плохой слух..ну ладно... [Ответ]
ASSA 19:00 28.08.2012
мне очень понравилось
"4) А чем вы можете МНЕ помочь?! Мне 40 лет, у меня есть деньги и друзья, готовые помочь, нах ВЫ мне нужны?!
- Не выибонь, запиши контакты наших координаторов "на всякий", потом еще спасибо скажешь, олень старый"

браво!

ну и до кучи. как вы проконтролировали ДТП последнее? [Ответ]
Сайлент 21:10 28.08.2012
асса, смотри теперь в мою кучу.
1.

Сообщение от ASSA:
мне очень понравилось
"4) А чем вы можете МНЕ помочь?! Мне 40 лет, у меня есть деньги и друзья, готовые помочь, нах ВЫ мне нужны?!
- Не выибонь, запиши контакты наших координаторов "на всякий", потом еще спасибо скажешь, олень старый"

браво!

Мистер цинник, я поясню: это юмор, гипербола, сатирический литературный прием. только недалекие люди сумеют эти слова воспринять всерьез и высмеять мнимую серьезность.

2.

Сообщение от ASSA:
как вы проконтролировали ДТП последнее?

а ты с какой целью интересуешься? помочь чем хочешь? али критики подсыпать? языком поработать?
ответь, а я подумаю, имеет ли смысл с тобой вести диалог или это бесполезная трата времени.

А вообще, шел бы ты к себе в раздел, где ты царь и бог. Я в ваш рассадник популистов-ананистов-судей_кухонных ни ногой. Ведь дискуссия с тобой по подобным темам априори обречена на срач.
Да и жить на форуме в 42 года как-то не айс имхо.
андерстенд? [Ответ]
a_dru 08:56 29.08.2012

Сообщение от ASSA:
а не надо йуморить в серьезном предприятии.


да хз. люди ж разные. кто-то прочитает про мотохелп и окуеет от такого отношения. а кто-то воспримет как руководство к действию и в подобном тоне будет предлагать услуги.


а в том, что на месте дтп вы никто и звать вас никак. никаких полномочий не имеете. это надо понимать. максимум, что вы можете- быть понятыми, оказать моральную поддержку и помочь с эвакуацией. про медпомощь скажу так- если среди вас медиков нет, то и не надо лезть- можно сделать только хуже. чтобы сделать все грамотно, в волонтерах крайне желательно иметь медика и юриста. а так- дети в зарницу решили поиграть.

Assa, лучше пытаться делать хоть что-нибудь, чтобы помочь попавшим с трудную ситуацию мотоциклистам (и аналогичные волонтерские организации действуют во многих городах), чем троллить и злорадствовать на форуме. Пусть это и кому-то покажется игрой в зарницу или в песочнице, но это делать нужно.
Кому идея близка - вэлком, вливайся. Считаешь бредом - проходи мимо. МОЛЧА.
[Ответ]
lev21 14:17 29.08.2012

Сообщение от ASSA:
а не надо йуморить в серьезном предприятии.


да хз. люди ж разные. кто-то прочитает про мотохелп и окуеет от такого отношения. а кто-то воспримет как руководство к действию и в подобном тоне будет предлагать услуги.


а в том, что на месте дтп вы никто и звать вас никак. никаких полномочий не имеете. это надо понимать. максимум, что вы можете- быть понятыми, оказать моральную поддержку и помочь с эвакуацией. про медпомощь скажу так- если среди вас медиков нет, то и не надо лезть- можно сделать только хуже. чтобы сделать все грамотно, в волонтерах крайне желательно иметь медика и юриста. а так- дети в зарницу решили поиграть.

Ребята так видят их право. Я даже знаю как появилась эта фраза, ну да и ладно.

Может быть, но точно фраза запомнится. А раз запомнилась, значит своего добились. И в случае нужды, при современном развитии гаджетов, легко найдут и воспользуются
Тут ты и прав и неправ одновременно. Да они на месте ДТП не имеют полномочий - факт. И могут только ходить кругами оказывая моральную поддержку. Разве этого мало в подобной ситуации? Это не машина, мот утаскивать, родных известить, пилоту помочь в первые минуты. Не секрет, что оф машина в этом плане работает не очень хорошо.
А о том, что неплохо бы им оформить отношения на представление интересов в соответсвующих службах, я уже подсказал.
С мед помощью да, тут неквалифицированное вмешательство излишне и даже опасно. Полагаю что они и сами это понимают.

Зря ты так скептически. меня, например, радует что впервые за много лет, появился человек решивший взвалить на себя дерьмо организационной работы. У проекта есть цели к которым они идут, есть желание что-то сделать, есть люди объединившиеся. То, что сегодня это, пока, интернет проект, не так уж и страшно.
Дальнейшим развитием вижу обществнную организацию в какой либо форме, а вот уже с ней любой орган власти будет работать, тут без вариантов.

Правильной дорогой идете, товарищи (с)

З,Ы Плохо другое. Зашоренность и видение везде и во всем врагов. У определенной части . Суть замечаний АССА правильна, нет легитимных полномочий у активиста даже на то, что бы подойти и посмотреть что в схеме ДТП нарисовано. Вот о чем он сказал, это не увидели. Сочли за флуд.

Объективными надо быть, граждане.
[Ответ]
Тротил 14:41 29.08.2012
lev21, Понимаешь, если бы он сказал "братки, у вас вот тут недочет: могу предложить такой-то вариант решения, ну или думайте сами" - это одно.
То, что пишет он - сквозит неуважением и желанием флейма.


Обрати внимание: у вас написано примерно одно на одну и ту же тему.
Однако его послали на хер, а с тобой я пытаюсь вести нормальный, уважительный диалог.

Так что если уж пришел в чужую "песочницу" - общайся с уважением к обитателям, и будешь услышан. Вот и все [Ответ]
lev21 14:53 29.08.2012
Тротил, ну тут нюансы восприятия )))

ОФФ по теме. Однажды, была дискуссия про легитимность эвакуации мота на прицепе. многие кричали незаконно и тд. один пользователь ))) даже дал ссылку на Законы, вот только они оказались Украины. Я развеселился очень тогда. Указал на это, привел Законы РФ , разъяснил почему имеют право, четко расписал как это должно происходить, какие документы обязаны выдать . Короче практически лекцию прочел, которую стоило прочесть и запомнить . Итогом стал бан мне. )))) Т.к. кому-то, отчего-то показалось что это флуд и троллизм ))) [Ответ]
Белый кот 14:55 29.08.2012
из опыта оформления дтп, понятыми и свидетелями вписываются вообще левые люди, которых и на месте нет.

хотя сильно удивился, когда на мое судебное заседание по поводу ямы и колеса таки пришли указанные в протоколе люди, котрых я совершенно точно видел впервые, и даже давали показания, что да, дескать, было было. [Ответ]
Тротил 15:11 29.08.2012

Сообщение от lev21:
Тротил, ну тут нюансы восприятия )))

ОФФ по теме. Однажды, была дискуссия про легитимность эвакуации мота на прицепе. многие кричали незаконно и тд. один пользователь ))) даже дал ссылку на Законы, вот только они оказались Украины. Я развеселился очень тогда. Указал на это, привел Законы РФ , разъяснил почему имеют право, четко расписал как это должно происходить, какие документы обязаны выдать . Короче практически лекцию прочел, которую стоило прочесть и запомнить . Итогом стал бан мне. )))) Т.к. кому-то, отчего-то показалось что это флуд и троллизм )))

помню-помню дело такое.
Однако же, помню еще и некоторые нюансы рассказанной лекции, которая и попадали под указанные пункты, после чего был включен банхаммер.

Сейчас же я вижу адекватные посты, на что пытаюсь отвечать так же адекватно.
[Ответ]
Silencedx 08:42 01.09.2012
ПО ДТП В НОЧЬ С 31 АВГУСТА НА 1 СЕНТЯБРЯ МЕЖДУ ост.АРЗАМАССКАЯ И ост.ГВАРДЕЙСКЯ

мот - ямаха srx400
авто - лада калина
ситуация - мот ехал от ильича в сторону вогреса по средней полосе, калина навстречу. Водитель калины через две сплошные пытается уйти во двор, и ему это почти удаётся. Удар в правую заднюю стойку, калину разворачивает на 90 градусов, вывернуто заднее правое колесо. Байк улетает дальше по ходу движения, обильно поливая асфальт маслом. Скорость мотоцикла была не больше шестидесяти - совсем рядом светофор. Есть запись с регистратора.
Пострадавшие - Пилот по имени Лёша : перелом левой руки, девушка - большой палец на ноге. В травму возили обоих.
По экипу - оба были в куртках/шлемах, китайский шлем девушки отработал все потраченные на него деньги :разлетелся в хлам,но спас.
Повреждения мотоцикла - вилка(с заломами)/картер(зияет большая дыра, осколки по всему месту дтп)/диск передний/диск тормозной передний/фара/клипон+пульт(правые)/выхлоп/ручки-ножки/крыло/пластик хвоста/возможно рама. Может что то упустил.
Водитель калины неадекватен - быдлил, вопил, оскорблял. Улучив момент, с места ДТП скрылся - видимо живёт рядом, раз поворачивал во дворы. По приезду экипажа ДПС уже хотели было оформлять "скрылся с места ДТП" - но подошла его (возможно) жена с телефоном и , попросив отойти, дала трубку. Уйти и разговаривать наедине не дали. Смысл разговора был, что "я боюсь за своё здоровье"(ещё бы, оскорбив всех и вся), на что инспектор сказал ему возвращаться.
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, проведённое через 2.5 часа после аварии, показало, что водитель Калины неслабо пьян - прибор показал 1.699 промилле.
Мотоцикл на прицепе увезли в ближлежащий гараж, Калину забрали на эвакуаторе на штрафстоянку.

Фотографии и список присутствовавших скинет Сайлент - в лицо далеко не всех знаю [Ответ]
p@keMon 10:01 03.09.2012
Ребят, если кто хозяина мотэ знает, маякните ему, что мот надо-бы забрать, а то от него не слуха ни духа и тел. нет у меня его, хотя мой номер его друг (Саша) записывал, да и сам он тоже. Надо решать чё с ним делать, а то скоро открою мотолом_врн ))) если не объявится. [Ответ]
stiv260 10:06 03.09.2012
Он вроде на мотоворонеже отписывал благодарность, сегодня только читал, может там его попробовать найти? [Ответ]
p@keMon 10:30 03.09.2012
stiv260, нашелся уже. [Ответ]
Тротил 21:16 03.09.2012
ВНИМАНИЕ ВОЛОНТЕРАМ:
В среду, в то же время, в том же месте состоится встреча, на которой будет краткий курс медпомощи с наглядными примерами, так что БЫТЬ ВСЕМ, КТО МОЖЕТ.
Встреча перенесется если будет дождь, в случае непогоды сообщу дополнительно вконтакте, на форуме, а так же всегда доступен телефон:
+7-906-бсемь7-78-59, Владимир. [Ответ]
Сайлент 21:26 03.09.2012
добавлю, что ждем всех волонтеров и любого другого человека, кому интересна тема оказания первой медпомощи на дороге. [Ответ]
alex0097 21:57 03.09.2012
Сайлент, уже 1го человека просветил..... он должен приехать на встречу в среду [Ответ]
TAHKALEX 22:13 03.09.2012
Тротил, в 20-00? [Ответ]
AHTOH2009 22:15 03.09.2012
жаль что ближайшие 3 недели ничего посетить не смогу, очень позновательное пропущу(( [Ответ]
Derda 13:57 05.09.2012
А я сегодня не приеду, заболел( [Ответ]
Страница 16 из 29
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
Вверх