Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 29
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Проект MotoHELP. Обсуждение.
Злой Evil 20:33 27.07.2012
Мото Помощь - понятие очень расплывчатое и абсолютно не говорит о сути вашего движения.
Нужно крутиться в названии вокруг "ДТП" "Мотоцикл" "Помощь" причем ДТП - превалирующие. [Ответ]
Тротил 21:02 27.07.2012
Господа, пафосно? Галимый логотип? Давайте лучше.
Я сделал все, что смог чтобы запустить группу. Что сделали вы (конкретно: яндекс)? Ничего.

Не вопрос, дайте другой вариант - опубликую, мне не сложно. Это не обида, это попытка найти компромисс и выбрать оптимальный контент\дизайн.

На мой взгляд, сейчас важна функциональность. Я подготовил как смог группу к запуску, если есть возражения - там указано как и где их можно высказать, но только конструктивно - т.е. конкретные пункты. А не огульно: фигня, пафос. Что где поменять? Сообщайте, не стесняйтесь.

__________________________________
не претендую на звание дизайнера. Что умел - то построил. Можете лучше - не ждите, делайте. [Ответ]
Yandex 21:17 27.07.2012
Что я сделал? Два мороженных съел. По-моему весьма не плохо!

P.S. Дизайн у группы в контактике - это сильно [Ответ]
Тротил 21:44 27.07.2012
Yandex, ты хорошо знаешь вики-разметку и можешь лучше? Не стесняйся, код в студию. [Ответ]
TAHKALEX 22:06 27.07.2012
Тротил, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=297
сначала нужно цели и задачи поставить [Ответ]
Тротил 22:07 27.07.2012
TAHKALEX, копирайтер из меня такой же как дизайнер. Т.е. что-то написать могу, но качество будет хромать.
У кого язык подвешен? Присылайте, опубликую. [Ответ]
TAHKALEX 22:14 27.07.2012
Тротил, давай просто с сутью определимся и тд тп, а красиво написать успееем, снчало надо чётко [Ответ]
Петрovich 22:20 27.07.2012
Yandex, Андрей,помоги ребятам.Ты же можешь.Парни правильное дело затеяли. [Ответ]
diman2002 22:31 27.07.2012
Тротил, по-моему все чотко и по теме
красивость и остальные прикалюхи добавим потом, цель в конце концов не вконтакт а реальная помощь [Ответ]
Derda 23:09 27.07.2012
Тротил, да здорово все получается)
Костяк ты сделал, облагородить и развить тему уже легче [Ответ]
Сайлент 00:29 28.07.2012
Спасибо всем отписавшимся, по-прежнему ждем выход на дизайнера, пока его нет - благодарим Тротила за РЕАЛЬНОЕ участие и предлагаем конструктив.
TAHKALEX есть хоть какие-то наброски за прошедшие 5 часов?
Судя по всему - нет, и я, как представится свободное время на выходных, подумаю над целями и прочей сухостью.
И помним, что пи3деть - не мешки ворочить, а здесь нужны как раз те, кто, не чураясь, ворочат мешки. [Ответ]
TAHKALEX 00:35 28.07.2012
Сайлент, на работе некогда было, если получится что - напишу [Ответ]
AHTOH2009 11:18 28.07.2012
Дим напиши что тебе конкретно по дизайну сделать надо по пунктам можт тоже среди знакомых поспрашиваю [Ответ]
vasil-55 11:33 28.07.2012
не читал вышеописанное, но из опыта скажу, на форуме ладаклуба, (постараюсь описать) есть такая шняга, регистрируешься, номер сотового, ник, и в случае беды отправляешь смску на сервак и все зарегистрированные в сети люди получают сообщение с ником, именем потерпевшего и номером сотового, кто в состоянии помочь отписывается на сервак, чтобы другие не дергались, также полезно для организации покатушек, речек, выпивонов, облав копов и т.д. на деле это все работало просто прекрасно, один минус, мог телефон ночью разбудить смской "ааааа...я в гавно" [Ответ]
KOGOTb 14:08 28.07.2012
vasil-55, подобной вещью некоторые таксисты пользуются [Ответ]
Yandex 23:29 28.07.2012
Тротил, вики разметку не знаю, но не вижу проблем быстро разобраться.
Что надо конкретно? [Ответ]
Derda 12:36 29.07.2012
В группе "motohelp" предлагаю раздел "Правила выживания на дороге" (исходя из принципа: "Болезнь легче предовратить, чем лечить")..
Собрал всю полезную инфу по этой теме, что была у меня на жестком.
У кого какие мысли? [Ответ]
Тротил 13:35 29.07.2012
Derda, ага, это ты же мне вконтакте прислал этот файлик?)))

Кое-что переработаю, немножко не правильно изложены правильные мысли.

Вот этого вообще не понял:

• Во время движения трансмиссия должна быть воткнута. У машины 4 опоры, у байка 2.
При чем тут воткнутая передача и количество опор?


Ну и количество воскл. знаков зашкаливает.
Думаю, к вечеру пропущу все через себя, переработаю и выложу на суд общественности.


Yandex, в вики разметке я уже сам разобрался, обычный "описательный" язык недопрограммирования.
Еслиб я знал что конкретно надо сделать - сделал бы. Я намекаю на то, что "все фигня" - это не критика. Критика это так: "все фигня, потому что надо переделать это вот так, вот тут тоже поменять, из-за того что..." и так далее.

Спасибо всем, скидывающим мне предложения и инфу.

В среду собираемся? Что там с визитками?

Пол логотипу: я готво его допилить, нужен только третий короткий номер.
И, создал опрос в ВК, дублирую здесь:
Нужна ли пиктограмма красного креста на лого?
1. Да, это сделает логотип более узнаваемым
2. Ну его нафиг, мы же не скорая помощь


Идея насчет красного креста - Дерды, если не ошибаюсь. [Ответ]
Derda 14:07 29.07.2012
Тротил, да я)

по поводу нейтрали и опор я понял примерно так: едешь под горку на нейтрали, вдруг пришлось притормозить на песочке, пока включишь передачу и газом начнешь исправлять положение, уже может быть поздно.
Да можно вообще выкинуть этот пункт, там их и так дофига.

насчет красного креста у меня родилась мысль, но лишь в том аспекте, что красный крест - символ помощи, а символ помощи не помешал бы на логотипе.

Поясню.
Когда показал логотип группы нескольким друзьям и знакомым, почти все сказали, увидев его:
"Мотопомощь? Возникают ассоциации с платным ремонтом байков или платным мотоэвакуатором." [Ответ]
Тротил 14:16 29.07.2012
Derda, ну на визитке будет слово бесплатная.
Просто, думаю что красный крест не изменит ситуацию. Ну да сейчас народ начнет высказываться, если что - прикрутим. [Ответ]
Волчица 14:19 29.07.2012
обратитесь к Антону Кадзиро на Р1, он же дизайнер, думаю он в помощи не откажет, причем бесплатно думаю. [Ответ]
Derda 14:23 29.07.2012

Сообщение от Тротил:
Derda, ну на визитке будет слово бесплатная.

Имхо, картинки многими воспринимаются лучше слов)
Одно дело я прочитаю "Красивая девушка", другое - увижу картинку с красивой девушкой
Насчет красного креста, может другой символ помощи вставить, а может и не нужно ничего, я не дизайнер, просто пытаюсь помочь)
[Ответ]
Тротил 14:46 29.07.2012
И вновь по поводу того, как мы распространяем о себе информацию: я договорился с Евгением Фатеевым о публикации ссылки на группу ВК, когда она будет готова.
ПС. Евгений Фатеев - админ группы Мотоворонеж, с населением 2500 человек исключительно из мотолюбителей и им сочувствующих.

http://vk.com/motohelp_vrn
на стене появилась пара возможных реализаций логотипа от друга Дерды. [Ответ]
Nemezi$ 17:09 29.07.2012
Тротил да ссыль и я могу воткнуть в группу. [Ответ]
Тротил 20:54 29.07.2012
Nemezi$, В какую? Чем больше народу узнает - тем больше вероятность того, что позвонят нашим диспетчерам. [Ответ]
Nemezi$ 21:12 29.07.2012
http://vk.com/motovoronezh
"Александр Мотопьянь
Модератор" [Ответ]
Тротил 22:00 29.07.2012
Nemezi$, ааа Ну круто, чО
Чем больше ссылок - тем больше народу.
Сань, сорри что тебя не заметил в руководстве.
[Ответ]
Тротил 22:55 29.07.2012
Третий номер, отзовись.
На пробную партию визиток поставить чего-то надо


И еще:
Нужен недлинный слоган, который останется в памяти у человека, получившего визитку.
Нечто вроде "Иногда жизнь мотоциклиста равняется стоимости телефонного звонка. Будь человеком, сообщи о ДТП"

Это просто пример, для большей понимаемости того, что нужно.
Пишите все, даже откровенную чушь - возможно, из нескольких что-либо получится склепать. Попытаемся сделать пробную партию визиток [Ответ]
Derda 01:06 30.07.2012

Сообщение от Тротил:
Третий номер, отзовись.
На пробную партию визиток поставить чего-то надо

Если короткий номер не найдете, ставьте мой - длинный [Ответ]
Derda 01:21 30.07.2012
Кстати...

Вчера мне доверили перегнать мот от Авторынка в Северном до Московского проспекта.

Где-то на полпути я доблестно заглох. После этого я не менее доблестно не завелся) Поскольку мой опыт общения с мотами ограничивался Yamaha YBR125, а с литровыми файрблейдами - еще и рядом не стоял, я позвонил Сайленту, чтобы узнать, как завестись, и в чем я туплю (как в анекдоте: "может секрет какой, у тебя мужик есть...").

Оказалось, вроде аккум умер...

Подъехал хозяин мота на машине, и попытки завестись от авто ничего не дали...

Оказалось еще и бензин кончился( И емкости под бензин нет(

Вновь звонок Диме, и полученный подробный инструктаж о местоположении ближайшей заправки спасает ситуацию). Ну 200 м толкания мота до заправки - не в счет)

Сайлент, спасибо за помощь и информацию)
Motohelp работает товарищи)
Проверено мною) [Ответ]
Страница 11 из 29
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх