Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Воронежский автомобильный форум>Обгон с выездом на полосу встречного движения (пл. Пленина и Плехановская)
alex23945 14:13 03.07.2012
Решил сделать отдельной темой, потому что пасутся там постоянно и подводят к серьезному нарушению.

На пл. Ленина напротив Оперного театра нарисовали разметку - двойная сплошная, упирающаяся в Плехановскую. При повороте с Плехановской от никитинки налево очень проблемно не заехать на разделительную полосу, чем пользуются сотрудники ДПС, расположившиеся с средствами видеофиксации возле пешеходного перехода у здания думы. Подводят под "обгон с выездом на полосу встречного движения". Коллега с работы попал, сегодня наблюдал водителя маршрутки, жестикулирующего возле камеры ДПС.
Где там "обгон", я понять не могу. Разметка, кстати, уже сильно подзатерлась "нарушителями".

На фото - подзатертая разметка, сотрудник ДПС возле камеры с "нарушителем", схема.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0417.jpg
Просмотров: 304
Размер:	305.3 Кб
ID:	1889372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0418.jpg
Просмотров: 321
Размер:	384.2 Кб
ID:	1889373  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 816
Размер:	42.0 Кб
ID:	1889374  
[Ответ]
Professor 14:26 03.07.2012
Если авенсис на первой фотке протянет вперёд и повернёт где сплошной уже нет то и не зацепит сплошную между оперой и площадью. А если поворачивать как на 3 фото нарисовано, ну что ж касса за углом. [Ответ]
firesanek 14:37 03.07.2012
нефига линии пересекать, и без этого чудесно ездится.
а по нарушению правильно шьют - если выехал на встречку на кирова - то лишении однозначное.
если пересек линию на плехановской - то на 1500 можно сторговаться. [Ответ]
Denis_N 14:40 03.07.2012
А на кой там в обще две сплошные рисовать??? [Ответ]
killerv 14:53 03.07.2012
Без лоха жизнь плоха. Встречкой там и не пахнет. Обгон, встречка на перекрёстке. На перекрёстке нет встречных и попутных, границы перекрёстка-начало противоположных закруглений. Разбиралось это на форуме неоднократно.
полторы штуки максимум что можно притянуть. [Ответ]
Radon 14:54 03.07.2012
Давнишний Воронежский ляп. Аккурат под окнами департамента ОДД. Симптоматично...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=812584

Однако, на участке по пл Ленина движение может быть и в ОБЕ стороны.
Надо уточнять у соответсвующих служб. [Ответ]
Radon 15:00 03.07.2012

Сообщение от killerv:
Без лоха жизнь плоха. Встречкой там и не пахнет. Обгон, встречка на перекрёстке. На перекрёстке нет встречных и попутных, границы перекрёстка-начало противоположных закруглений. Разбиралось это на форуме неоднократно.
полторы штуки максимум что можно притянуть.

Имеется ввиду, что при повороте можно колесом чиркнуть по "встречке".
Такая же засада была, если поворачивать с Ворошилова на Кольцовскую. Разметку нарисовали с наездом на перекресток.
Тут вопрос в другом. Если на этом участке действительно движение в ОБЕ стороны, то обгон в его текущем определении в ПДД, это однозначно лишение.

Если там движение односторонее, то что там делает двойная сплошная? [Ответ]
Carlsson 15:16 03.07.2012
Radon, топикстартер обсуждает ситуацию с двойной сплошной, нанесенной на Плехановской - там движение в обе стороны.

Беспредел с разметкой - на Кирова, к данной теме не относится. [Ответ]
abcdefzx 15:19 03.07.2012

Сообщение от Radon:
Такая же засада была, если поворачивать с Ворошилова на Кольцовскую.

То же самое сейчас на повороте с Курской трассы (или как там улица в районе школы милиции называется) на Перхоровича. Не зная мест легко оказаться на встречке. Обилетчивают частенько. [Ответ]
Zeth 15:22 03.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
То же самое сейчас на повороте с Курской трассы (или как там улица в районе школы милиции называется) на Перхоровича. Не зная мест легко оказаться на встречке. Обилетчивают частенько.

Все так... и прямо рядом поворот на Тепличный - тоже самое(по крайней мере раньше было). [Ответ]
Carlsson 15:22 03.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
То же самое сейчас на повороте с Курской трассы (или как там улица в районе школы милиции называется) на Перхоровича. Не зная мест легко оказаться на встречке. Обилетчивают частенько.

Что значит "не зная мест"? Глаза водителю на кой хрен даны? По пдд водитель обязан при повороте совершать маневр, не выезжая на полосу встречного движения. Разметка есть, глаза есть, руки, что бы рулить - тоже. Так в чем проблема? [Ответ]
Radon 15:22 03.07.2012

Сообщение от Carlsson:
Radon, топикстартер обсуждает ситуацию с двойной сплошной, нанесенной на Плехановской - там движение в обе стороны.

Беспредел с разметкой - на Кирова, к данной теме не относится.

Мне кажется, что ты не разобрался в вопросе))))

Сообщение от alex23945:
На пл. Ленина напротив Оперного театра нарисовали разметку - двойная сплошная, упирающаяся в Плехановскую. При повороте с Плехановской от никитинки налево очень проблемно не заехать на разделительную полосу, чем пользуются сотрудники ДПС, расположившиеся с средствами видеофиксации возле пешеходного перехода у здания думы. Подводят под "обгон с выездом на полосу встречного движения". Коллега с работы попал, сегодня наблюдал водителя маршрутки, жестикулирующего возле камеры ДПС.

[Ответ]
Radon 15:24 03.07.2012

Сообщение от Carlsson:
Что значит "не зная мест"? Глаза водителю на кой хрен даны? По пдд водитель обязан при повороте завершить маневр не выезжая на полосу встречного движения. Разметка есть, глаза есть, руки, что бы рулить - тоже. Так в чем проблема?

Проблема в том, что разметка нанесена не по ГОСТу.
ТОже самое можно сказать и о наших "организаторах" дорожного движения. Им ГОСТ и ПДД зачем даны?

ТО, что она слишком далеко залезла, это один вопрос.
Второй вопрос - там движение ОДНОСТОРОННЕЕ или ДВУХСТОРОННЕЕ [Ответ]
Alex123 15:28 03.07.2012

Сообщение от Carlsson:
Разметка есть, глаза есть, руки, что бы рулить - тоже. Так в чем проблема?

В том, что поворачивая в Тепличный через прерывистую (вдоль трассы), прямиком въезжаешь в треугольник "безопасности" (метров 6 шириной).
Там раз в 2 недели стирают и перерисовывают разметку, сдвигая туда-сюда на 20 см. [Ответ]
Carlsson 15:29 03.07.2012

Сообщение от Radon:
Мне кажется, что ты не разобрался в вопросе))))



да, точно, сорри. [Ответ]
Radon 15:33 03.07.2012
Такой же "косячек", с "выползом" двойной сплошной на перекресток, имет место быть у ДК Кирова, как поворачиваешь на Героев Стратосферы с Ленинского проспекта со стороны Чернавского моста.

И, как водится, за перекрестком, около Наркодиспансера стоят они.
У меня там коллегу пытались развести на "пьянку".
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...4&postcount=35
Они там еще и двойную сплошную контролируют. [Ответ]
Аид 15:34 03.07.2012
не оправдываю дпсников, которые активно юзают очередной ляп горе-маляров, но может хоть "раллистов" среди водителей поменьше будет, которые все перекрестки и повороты проходят с минимальным искривлением траектории [Ответ]
Alex123 15:38 03.07.2012
Поворот с трассы Н-Воронеж на Масловку.
Сплошную вообще почти до обочины завернули, только на мотоцикле можно проехать. Потом подтерли.

Возле танка в ЮЗ три сплошные на равном расстоянии нарисованы. Народ частенько поворачивает и стоит у светофора на встречке. [Ответ]
Radon 15:40 03.07.2012

Сообщение от Аид:
не оправдываю дпсников, которые активно юзают очередной ляп горе-маляров, но может хоть "раллистов" среди водителей поменьше будет, которые все перекрестки и повороты проходят с минимальным искривлением траектории

Не будет меньше раллистов. Этим хоть расстрел введи за нарушение.

-Со мной ничего страшного не случиться
-Я всегда смогу договориться

эти два тезиса, непоколебимы.

Хотя, что понимать под словом "раллисты"
Я и сам на знакомых мне участках, при отсутствии помех и запрещающей разметки, могу спрямить поворот. И что?))) [Ответ]
Аид 15:49 03.07.2012

Сообщение от Radon:
Я и сам на знакомых мне участках, при отсутствии помех и запрещающей разметки, могу спрямить поворот. И что?)))

в рифму ответить? ))) не кидайся в крайности, ты прекрасно понял про что речь [Ответ]
alex23945 16:01 03.07.2012
Ого сколько вы "рыбных" мест накидали. Прям подарок для ДПС к их празднику. По теме - раньше двойная заканчивалась на пешеходном переходе. И если сортрудники ДПС считают эту полосу для "встречного движения", то как не нее попадают все авто, припаркованные вдоль думы? Получается, что если сотрудникм ДПС развернут камеру на 180 градусов, то они смогут в окуляры своего видео/фото фиксатора зафиксировать целый ряд нарушителей, причем злостных, т.к. ездят они на руботу в думу регулярно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: панорама.jpg
Просмотров: 117
Размер:	37.0 Кб
ID:	1889585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: панорама 2.jpg
Просмотров: 118
Размер:	34.8 Кб
ID:	1889586  

[Ответ]
Gidrokolbasa 16:08 03.07.2012
а меня интересует как мент телепортировался туда
через сплошную или под кирпич? [Ответ]
vir_SV 16:11 03.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
а меня интересует как мент телепортировался туда
через сплошную или под кирпич?

за преступником гнался, устал, сел отдохнуть, решил остаться [Ответ]
lev21 16:39 03.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
а меня интересует как мент телепортировался туда
через сплошную или под кирпич?

абсолютно законно. )))))
И без фантазий и придумок.

Для этого просто надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ )))))) [Ответ]
Мих Мих 17:04 03.07.2012

Сообщение от Alex123:
В том, что поворачивая в Тепличный через прерывистую (вдоль трассы), прямиком въезжаешь в треугольник "безопасности" (метров 6 шириной).

Давно уже их не видно, так же и на повороте на Перхоровича.
Но всё равно, всегда заезжаю на островок, а то вдруг за остановкой спрятались) [Ответ]
abcdefzx 17:26 03.07.2012

Сообщение от Мих Мих:
Давно уже их не видно, так же и на повороте на Перхоровича.

Недели 2-3 назад стояли и бойко обилечивали. [Ответ]
Flurry 18:15 03.07.2012
слушайте, а нафиг там вообще две сплощшные?? там же одностороннее!!! [Ответ]
MGV 18:16 03.07.2012
Подобное было в прошлом году с поворотом у Танка на пр. Патриотов, обилечивали народ почти все лето, пока не поднялась шумиха большая, что данное не подходило под статью лишение, а лишь был поворот разворот с выездом на встречку -1500р.
На форуме где то было большая тема с обсуждением. [Ответ]
MGV 18:26 03.07.2012
Да самое интересное!!ул. Кирова от здания обл. администрации в сторону площади Ленина -КИРПИЧ!!
Движение ток в сторону цирка организовано, а знака одностороннее нет! Ни разу не видел чтобы даже машины с мигалками стартавали от обл.администрации по Кирова в сторону Кольцовского сквера для поворотана Плехановскую направо или на ево. Да и на площади в таком случае, на углу, если там есть встречка должен быть знак "Уступи дорогу", т.к Плехановская главная дорога по отношению к Кирова.
Встречку там инкременировать КАК?? Там больше выезд на плошадь, за сплошную на левую обочину.
Да вопрос?? А как должны, если там встречка разъезжаться автомобили чинуш после сходок в обл.администрации, они в основном от здания обл. администрации, едут по Кирова в сторону цирка по левой стороне Кирова - по встречке до перекрестка у Обл. думы. [Ответ]
Flurry 18:57 03.07.2012
слушайте, вопрсо не по теме, извиняйте..
а въезд под кирпич в штрафах - это 100 р или предупреждение... да? они же не могут влепить что то другое за это? [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх