Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Авто на комиссионную площадку у авторынка
Стас333 18:20 02.07.2012
Хочу поставить на продажу свой автомобиль на ком. площадку у авторынка т.к. времени показывать нет совсем (если ехать в сторону юз рынка по ул. антонова овсеенко после пересечения с ул. хользунова сразу за следующим светофором). Может кто-нибудь так продавал. Какие плюсы и минусы? [Ответ]
Ryzhi 18:23 02.07.2012
Стас333, через инет проще продать! [Ответ]
Viktordmx 19:25 02.07.2012
Минусов намного больше чем плюсов, если они вообще есть. [Ответ]
sanek-555 21:46 02.07.2012

Сообщение от Viktordmx:
Минусов намного больше чем плюсов, если они вообще есть.

А поподробнее можно, что за минусы? [Ответ]
Стас333 00:17 03.07.2012

Сообщение от Ryzhi:
Стас333, через инет проще продать!

На счёт проще не соглашусь! Там не надо никому ничего показывать, тратить время на какие-либо другие действия, плюс там такие продавцы которые впарят запорожец выдав его за гелендваген. Да и машина то не новая, соответственно косяков до хрена, не рассказывать о них как-то неудобняк, а расскажешь так хер кто купит. А им похеру что продавать хоть решето. Меня больше беспокоит то, смогу ли я без проблем и во время забрать свои деньги, и ещё деталь - там нужно платить за каждый день нахождения машины на их территории, исходя из этого логично предположить что никто не будет спешить продавать машины! Поэтому и хотелось бы услышать мнение человека, который через это прошёл. [Ответ]
SV 06:31 03.07.2012
отдай перекупам обычным - это ведь одно и тоже фактически получается. [Ответ]
Leva0711 06:44 03.07.2012
на коммисионке можно ставить свою цену. А перекупы всегда дают очень очень низкую цену. Хотя я перекупам в свое время такой хлам сдал, который и половины от того что они заплатили не стоил. Сколько они мне потом названивали )))) [Ответ]
SV 06:52 03.07.2012

Сообщение от Leva0711:
на коммисионке можно ставить свою цену.

ну если ставишь себе целью чтобы она там просто постояла - то да ставь свою.
она там хоть год стоять будет - комиссионке даже лучше - ты им стабильно платишь за каждый день.
а если хочешь продать и нету времени - отдавай за сколько берут. [Ответ]
Алина 08:25 03.07.2012
Стас333, могу сказать про "АТМ"-деньги получишь, как авто продадут, называешь им сумму которую нужно получить на руки-дальше из заморочки...
машины у них хорошо продаются, через них продавали наши знакомые
правда личные авто всегда продавали по объявлению и быстро... [Ответ]
Professor 09:36 03.07.2012
Стас333, всё же можно выкроить пол часа в выходной и показать. Хлам - не - хлам а своя цена у него есть. При таком кол-ве машин в комиссионках я даже предположить затрудняюсь как быстрее продать. Дром, Авто.ру, Камелот, Из рук в руки, авито, короче на все сайты дать. Если цена и сроки не так важны как своё время - то комиссионка или перекупы. [Ответ]
Аид 09:52 03.07.2012
не вижу проблемы продать авто, если это не хлам + космо-цена [Ответ]
Стас333 14:29 03.07.2012

Сообщение от Аид:
не вижу проблемы продать авто, если это не хлам + космо-цена

Я тоже не видел проблем до того, как начал продавать! Я продаю девятку, с виду кайф, цена сейчас 73 при годе выпуска 1997. На мой взгляд это не дорого, а я бы сказал дёшево! Конечно у неё есть плюсы и минусы, но на фотках этого не видно. Какого хера никто не звонит тогда??? ( в среднем три звонка в неделю ). У меня сосед продавал девятку 1997 года с небольшими ржавчинками в обычных для девятки местах - крышка багажника, передние двери. Пороги были новые!!! Продал конечно очень быстро в первый же день, но цена вопроса была 45 тысяч, а самое интересное что купили не перекупы! Они почему-то даже и не звонили!? Я думаю что дело в том, что банки стали давать кредиты всем подряд и люди имея возможность их взять предпочитают машины по лучше и по дороже. [Ответ]
Professor 14:35 03.07.2012

Сообщение от Стас333:
Какого хера никто не звонит тогда??? ( в среднем три звонка в неделю ).

нихера себе никто? Я продавал один эксклюзив - за пол года один звонок, вот это жесть была, уже было смирился что ездить мне пока не состарюсь на ней. А что именно 73? Я просто всегда удивляюсь ценам на б/у 368, 314, и т.д. 70 поставь да и всё. Хочешь быстрее продать - 65. [Ответ]
Denis_N 14:58 03.07.2012
Цена сея агрегату 50 тысяч в максимум. Авто лохматых годов.
Теперь проведем небольшой подсчет:
Ты ее хочешь продать за 73, пускай даже торг до 70. Ставишь ее на площадку, платишь деньги за ее пребывание там. Машина в силу своей лохматости простоит там месяца 3-4. Не та цена для нее. И что по итогу получишь:
Те же 50 или 40 тысяч прибыли с продажи.
И теперь главный вопрос: а есть ли смысл так заморачиваться??? [Ответ]
Professor 15:28 03.07.2012
Добавлю к Denis_N
Предложений зубилок на рынке столько что продать быстро и за дорого просто физически не получится. Что звонящие говорят, дорого? Значит скинуть надо. машине 15 лет. Иначе дальше звонков дело не сдвинется. [Ответ]
Zeth 15:52 03.07.2012

Сообщение от Стас333:
Я продаю девятку, с виду кайф, цена сейчас 73 при годе выпуска 1997. На мой взгляд это не дорого, а я бы сказал дёшево! Конечно у неё есть плюсы и минусы, но на фотках этого не видно. Какого хера никто не звонит тогда??? ( в среднем три звонка в неделю )

Эта?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22932634-5fd9a5.html

Судя по фоткам - морда битая, пороги гнилые, покрашена веником... хз как так в реале, но по фото выглядит так.
Ну и фоток мало. И описалово никакое.
Я лучше по этой позвоню... тут хотябы фотки более понятные http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20800238-cd5b9.html [Ответ]
Алина 15:58 03.07.2012
Стас333, не в обиду я санта фе 2001 г с пробегом 180 000т продала за 400 000р
в шоколадном состоянии и совершенно не требующей вложений.
цену ,то снизьте, хотя бы до 60 000 и уйдет быстро. [Ответ]
Стас333 19:38 03.07.2012

Сообщение от Denis_N:
Цена сея агрегату 50 тысяч в максимум. Авто лохматых годов.
Теперь проведем небольшой подсчет:
Ты ее хочешь продать за 73, пускай даже торг до 70. Ставишь ее на площадку, платишь деньги за ее пребывание там. Машина в силу своей лохматости простоит там месяца 3-4. Не та цена для нее. И что по итогу получишь:
Те же 50 или 40 тысяч прибыли с продажи.
И теперь главный вопрос: а есть ли смысл так заморачиваться???

Ну там цена будет побольше, а если сравнить с теми машинами что там стоят сейчас, то моя гораздо лучше, значит и купят её первую! По срокам уже думаю максимум пару недель. [Ответ]
Стас333 19:45 03.07.2012

Сообщение от Zeth:
Эта?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22932634-5fd9a5.html

Судя по фоткам - морда битая, пороги гнилые, покрашена веником... хз как так в реале, но по фото выглядит так.
Ну и фоток мало. И описалово никакое.
Я лучше по этой позвоню... тут хотябы фотки более понятные http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20800238-cd5b9.html

Иногда я просто охуеваю над людьми !!! Это же надо по фотке определять такие вещи! Машина крашена мастером который за 1 деталь берёт 7000, на порогах сверху пластиковые накладки! как по фото можно понять гнилые они или нет ?????????? Думаю у тебя есть экстрасенсорные способности, про морду тоже не понятно - КАК ??????? Кстати на этой фотке стоит новая высокоскоростная резина континенталь на новых дисках которые я купил за 16000. Как же ты это по фотке не определил! А описание раньше было больше чем в этом объявлении, написаны были только плюсы строчек двадцать - вообще не звонили!!!!!!!!! Так что я эксперементирую [Ответ]
SV 19:51 03.07.2012

Сообщение от Стас333:
Машина крашена мастером который за 1 деталь берёт 7000

акуенный показатель.

давай я покрашу по 15000 за элемент. правда я ниразу не умею этого делать. но эт куйня. главное цена.

Сообщение от Стас333:
на порогах сверху пластиковые накладки! как по фото можно понять гнилые они или нет ??????????

наличие накладок говорит само за себя ))

Сообщение от Стас333:
А описание раньше было больше чем в этом объявлении, написаны были только плюсы строчек двадцать - вообще не звонили!!!!!!!!!

чем больше пишут про "мишуру" (сабвуферы,чехлы и прочая дрочь копеечная) тем больше понятно что продается говно в красивой обертке
)) [Ответ]
Стас333 19:52 03.07.2012

Сообщение от Алина:
Стас333, не в обиду я санта фе 2001 г с пробегом 180 000т продала за 400 000р
в шоколадном состоянии и совершенно не требующей вложений.
цену ,то снизьте, хотя бы до 60 000 и уйдет быстро.

Да откуда вы все берёте такие цены????? Я в эту машину за те три года которые она у меня была вложил больше чем продаю, но дело совсем не в этом. Если такая стоит 60, то лет на пять старше 40 ? А если на десять 20 ? А если ржавая 10 ? А если не девятка а классика, то надо будет доплатить ? Считаю что девятка такого года в хорошем состоянии должна стоить 80000р. Цена в 70000 вполне адекватна! [Ответ]
Viktordmx 20:02 03.07.2012

Сообщение от sanek-555:
А поподробнее можно, что за минусы?

На этих комиссионках продают один хлам, битый перебитый. Просто по нереальным ценам. Как пример 12-ка 2006 года, битая капот, правое переднее крыло, лопнутое лобовое, царапины вообще молчу, передний бампер под замену, и кпп походу ушатана -230тыс. на мой вопрос к продавану почему так дорого он тактично промолчал. И там таких примеров вся площадка. Ещё видел как они там машины заводят похоже 1 акб машин на 5 ходят и только от него заводится, потому как на машинах даже крутнуть уже не могут , (температура +23-25 был). Чуть ли не через соломинку надувают, как цыгане блин коней)))Но это всё конечно не минус продавцу с одной стороны, но для покупателя огроменный, по этому какой одекватный человек купит такую машину, следовательно стоять она будет очень долго. Как например эта двенаха заходил в марте она стояла и в начале мая всё она же, ток цена была 222, охренеть понизили))) Плюс к тому же деньги платить за комиссию. Плюс без машины будешь (если конечно другой нет). Лучше дать обьяву да продавать себе спокойно, позвонили договорились вечерком сьездил показал, вот и всё куда проще? [Ответ]
Стас333 20:18 03.07.2012

Сообщение от SV:
акуенный показатель.

давай я покрашу по 15000 за элемент. правда я ниразу не умею этого делать. но эт куйня. главное цена.


наличие накладок говорит само за себя ))


чем больше пишут про "мишуру" (сабвуферы,чехлы и прочая дрочь копеечная) тем больше понятно что продается говно в красивой обертке
))

7000 за элемент это не та цена за которую он предлагает всем красить, а та за которую к нему огромная очередь это говорит о том что делает хорошо, а наличие пвх порогов абсолютно не значит что под ними ничего нет, у меня почти все знакомые на подобных тачках особенно в молодые годы себе их ставили. [Ответ]
Стас333 20:27 03.07.2012

Сообщение от Viktordmx:
На этих комиссионках продают один хлам, битый перебитый. Просто по нереальным ценам. Как пример 12-ка 2006 года, битая капот, правое переднее крыло, лопнутое лобовое, царапины вообще молчу, передний бампер под замену, и кпп походу ушатана -230тыс. на мой вопрос к продавану почему так дорого он тактично промолчал. И там таких примеров вся площадка. Ещё видел как они там машины заводят похоже 1 акб машин на 5 ходят и только от него заводится, потому как на машинах даже крутнуть уже не могут , (температура +23-25 был). Чуть ли не через соломинку надувают, как цыгане блин коней)))Но это всё конечно не минус продавцу с одной стороны, но для покупателя огроменный, по этому какой одекватный человек купит такую машину, следовательно стоять она будет очень долго. Как например эта двенаха заходил в марте она стояла и в начале мая всё она же, ток цена была 222, охренеть понизили))) Плюс к тому же деньги платить за комиссию. Плюс без машины будешь (если конечно другой нет). Лучше дать обьяву да продавать себе спокойно, позвонили договорились вечерком сьездил показал, вот и всё куда проще?

Лично я бы не стал там покупать никогда. Но впаривают там будь здоров, так что как продавцу конечно удобно, к тому же кто звонит с сайтов можно направлять туда там и покажут и расскажут. Единственное за деньги не понятно - договор у них смутный. [Ответ]
SV 20:47 03.07.2012

Сообщение от Стас333:
7000 за элемент это не та цена за которую он предлагает всем красить, а та за которую к нему огромная очередь это говорит о том что делает хорошо, а наличие пвх порогов абсолютно не значит что под ними ничего нет, у меня почти все знакомые на подобных тачках особенно в молодые годы себе их ставили.

да мне это как то все равно. ты это покупателям втирай когда они появятся ). а еще говоришь времени нет на продажу - вон как грамотно тему замутил то, аж в непрофильном разделе бесплатно. [Ответ]
Стас333 20:50 03.07.2012

Сообщение от SV:
да мне это как то все равно. ты это покупателям втирай когда они появятся ). а еще говоришь времени нет на продажу - вон как грамотно тему замутил то, аж в непрофильном разделе бесплатно.

Здесь её точно никто не купит [Ответ]
Denis_N 21:21 03.07.2012
Стас ты пойми, ты туда хоть 3d телевизор, джакузи запихнул, и кучу всего! На ценник это не влияет! На это поведуться разве что мальчишки 18 летние из Ново-Ибенево! И сколько ты туда денег вложил тоже ни кого не волнует! И ценник в 70 очень велик! Пластиковые пороги кстати обычно развивают процес коррозии и гниения металла! В общем всякая там мишура - это не серьезно! [Ответ]
Zeth 08:06 04.07.2012

Сообщение от Стас333:
Иногда я просто охуеваю над людьми !!! Это же надо по фотке определять такие вещи! Машина крашена мастером который за 1 деталь берёт 7000, на порогах сверху пластиковые накладки! как по фото можно понять гнилые они или нет ?????????? Думаю у тебя есть экстрасенсорные способности, про морду тоже не понятно - КАК ???????

Если-бы ты смог подумать, то возможно догадался, что я пишу о том, как машина выглядит на объявлении, а не то, какая она в реальности. Т.е. я пишу о том, почему тебе не звонят.

Сообщение от Стас333:
Кстати на этой фотке стоит новая высокоскоростная резина континенталь на новых дисках которые я купил за 16000. Как же ты это по фотке не определил!

На фото - лето, а машина обута в зимнюю резину на штамповке, одного шипа помоему нехватает. Больше ничего сказать не могу. 16 к за комплект 13 резины на штампах это докуя. [Ответ]
altmax 08:18 04.07.2012

Сообщение от Стас333:
Да откуда вы все берёте такие цены????? Я в эту машину за те три года которые она у меня была вложил больше чем продаю, но дело совсем не в этом

Можно полностью переварить и покрасить кузов, поставить в неё 16-клапанник инжекторный, 6-ступенчатую кпп с самоблоком, 15-дюймовый литые диски, поменять весь салон на импортный, а она как стоила 60 тыс, так и останется стоить 60 тыс рублей. Все прибамбасы влияют только на скорость продажи, чем их больше, тем быстрее продашь. А некоторые, типа аэрографии, вообще могут снизить цену, т.к. резко возрастает стоимость кузовного ремонта. [Ответ]
altmax 08:29 04.07.2012

Сообщение от Стас333:
А если не девятка а классика, то надо будет доплатить

Ну почему же доплатить? В металлолом тыщ за 5 всегда сдать можно. В идеальном состоянии классику такого года можно наверно тыщ за 20 продать. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх